Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DRYGAN сказал(а):

Ну если про Семпай в курсах, то остальное насчет био- что помогает,то и хорошо.

Ну а как же.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня почти весь аллисум, почти все виолы- или хотя бы 3/4 и один сорт петунии. Еще завтра на день работы осталось, но места подсвеченные, которые освободились после передачи подаренных томатов, почти уже закончились. Для цветов новые подсвеченные места организовывать больше не буду, постоят без подсветки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Актеликом я съедобное ни в жисть не брызну. Он конечно звериный препарат, но это редкая гадость. 

Это Вы  клещем паутинном не пуганная.  Иначе другой взгляд имели бы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Лен, какой у тебя сайт погодный?

Тонко резать не стоит ее. Потолще,получится гибкая. Потоньше, но не как яблоки, типа чипсов. резать лучше равномерной толщины. Примерно 1 см вялится 20 часов при 45 градусах.

Я себе все морожу кусочками, или чуть размороженное  ем, или сорбеты блендером делаю. Дыня очень хороша в заморозке

Простите, на работе, люди идут, пишу урывками, по два слова)

2778e89425b7ace1e1cbc9b5434b6e52.jpeg 030fc07dea3a033f26dad0715668783f.jpeg 15907734725ed146e0c62ea.jpg 166fd42a03bb56eb9e97d841d6c20ba5.jpeg

НЕ переживай. Для нас главное информация. Работа это главное

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Распикировала сегодня почти весь аллисум, почти все виолы- или хотя бы 3/4 и один сорт петунии. Еще завтра на день работы осталось, но места подсвеченные, которые освободились после передачи подаренных томатов, почти уже закончились. Для цветов новые подсвеченные места организовывать больше не буду, постоят без подсветки 

Так я всех переставила на свет. Тепло же. Окна с другой стороны имеют достаточно места. Так вся моя рассада пошла гулять на улицу.

Девушки сегодня ездила в поликлинику, моя во дворе на ремонте. Вот нафиг было ее ремонтировать:angry:, вполне нормальная поликлиника. Ну конечно не супер пупер, но достойная. Как мне не понравился другой район. Все там не так. Наше мнение конечно очень индивидуальное

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Девушки сегодня ездила в поликлинику, моя во дворе на ремонте. Вот нафиг было ее ремонтировать:angry:, вполне нормальная поликлиника. Ну конечно не супер пупер, но достойная. Как мне не понравился другой район. Все там не так. Наше мнение конечно очень индивидуальное

Галя, потерпи немного. У детей ремонтировали детскую поликлинику, они внуков наших возили в другую поликлинику, а недавно отремонтированную поликлинику открыли- прямо супер. И очень быстро отремонтировали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, потерпи немного. У детей ремонтировали детскую поликлинику, они внуков наших возили в другую поликлинику, а недавно отремонтированную поликлинику открыли- прямо супер. И очень быстро отремонтировали.

Наташа, это так, старческое ворчание. И мне надо туда раз через 3 недели. Я все время удивляюсь, как мне везет. Врач очень достойный. У нас наверное сделают больше, так как строят дома там где были предприятия. Какой красивый дом вместо пятиэтажек. Двор уже с системой занятия спортом.

Наташа, спасибо тебе:08thanks:, твое отношение к процессу выращивания, очень меня дисциплинирует:kiss:

   

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас стала пикировать петунию. Вместо петунии Pirouette Red растет Виола :mosking:

Может таблички перепутала?Семена виол в гранулах не видела,да и крупные они :dnt: захочешь не промахнешься.Сумлеваюсь.В группах про мусорные семена много пишут,что только у народа не вырастает.Возмутило что один ИМ мусорную партию подарками посылал.Халява вещь великая,но место-время жалко очень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Может таблички перепутала?Семена виол в гранулах не видела,да и крупные они :dnt: захочешь не промахнешься.Сумлеваюсь.В группах про мусорные семена много пишут,что только у народа не вырастает.Возмутило что один ИМ мусорную партию подарками посылал.Халява вещь великая,но место-время жалко очень

Эти семена из прошлогодней СЗ. Табличку не я перепутала. Она была напечатана 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Табличку не я перепутала. Она была напечатана 

Виолы из СЗ красивые.К махровым петуниям в этом году резко охладела,только 3 штуки посадила.

Еще жалуются на плохую всхожесть Изей,это в порыве хапужничества порывалась укупить-начиталась отзывов.Сейчас народ черенки массово получает и жалуется на продавцов.Очень много сопревших,псевдо укорененных,которые живые все одного цвета. У кого то удачно все.Пока :cheesy:.Пересорт так поняла капитальный.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Виолы из СЗ красивые.К махровым петуниям в этом году резко охладела,только 3 штуки посадила.

Еще жалуются на плохую всхожесть Изей,это в порыве хапужничества порывалась укупить-начиталась отзывов.Сейчас народ черенки массово получает и жалуется на продавцов.Очень много сопревших,псевдо укорененных,которые живые все одного цвета. У кого то удачно все.Пока :cheesy:.Пересорт так поняла капитальный.

Оля, а что это  «Изей»?

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сеяла петунию:

Easy Wave Pink Passion- взошла 1 шт

Бургунди Велюр- 4 шт 

Pirouette Red- взошла Виола ( дружно)

Red White - взошла 1 штука

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Только что произошло спасение 4 блашей, можно сказать с того света вытащила. 

Блаши всходили скверно, задерживались. Через 5 дней я досеяла в эти таблетки еще семян. Ну конечно в итоге взошли почти все. И мне просто столько не нужно. 2 таблетки отбраковала и поставила в сторону, на погибель. Сейчас звонит форумчанка, у нее ни один блаш не взошел. Повезло им, будут жить. Распикировала по стаканам 4 блашика, в воскресенье заберет.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вот обидно покупать растения на маркетплейсах из- за того, что маркетплейсы не позволяют писать отзывы тогда, когда товар продавец больше не продает. Если бы они позволяли эти отзывы писать, можно было бы вычислять недобросовестных продавцов 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот обидно покупать растения на маркетплейсах из- за того, что маркетплейсы не позволяют писать отзывы тогда, когда товар продавец больше не продает.

Вообще не представляю,как можно там покупать растения.Столько риска   посторонних факторов.Единственный плюс это бесплатная доставка,так она в стоимость заложена :dnt:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вообще не представляю,как можно там покупать растения.Столько риска   посторонних факторов.Единственный плюс это бесплатная доставка,так она в стоимость заложена :dnt:

Ну так где- то надо их покупать. Круг возможных  покупок все сужается и сужается 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ну так где- то надо их покупать. Круг возможных  покупок все сужается и сужается 

Не скромный вопрос-это что же ты прикупить то удумала?При таком количестве спец ИМ,закупок,Авито,соц.сетей тебя на подвиги потянуло :1203:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не скромный вопрос-это что же ты прикупить то удумала?При таком количестве спец ИМ,закупок,Авито,соц.сетей тебя на подвиги потянуло :1203:

Расстроилась из- за Виолы вместо петунии и всхожести 1 штука из пробирок.

Сейчас стала смотреть семена и рассаду петунии. Рассада 10 штук стоит 298 р, но мне такую не хочется, а семена от 160 р, но в пробирках либо пыль, либо всходит тоже 1 штука, как у нас 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Рассада 10 штук стоит 298 р, но мне такую не хочется, а семена от 160 р, но в пробирках либо пыль, либо всходит тоже 1 штука, как у нас 

Да ладно!На Авито сейчас куча предложений по Мо.Ближе к теплу еще и дешевле будет.Семена в цв.пакетах имеют нормальную всхожесть,с мпл в том числе и покупала там не по 160-дешевле.Бльшой выбор семян во Всех инструментах и на Симе.Про Леруа не забывай.В Мо кажется Агровиола называется тепличное хозяйство ИМ,как отправляют не помню.Конкретно напиши че хотца,тогда легче искать будет.И 29 за рассадину-отличная цена!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Да ладно!На Авито сейчас куча предложений по Мо.Ближе к теплу еще и дешевле будет.Семена в цв.пакетах имеют нормальную всхожесть,с мпл в том числе и покупала там не по 160-дешевле.Бльшой выбор семян во Всех инструментах и на Симе.Про Леруа не забывай.В Мо кажется Агровиола называется тепличное хозяйство ИМ,как отправляют не помню.Конкретно напиши че хотца,тогда легче искать будет.И 29 за рассадину-отличная цена!

Искала вчера жёлтую петунию. Семена от 160 р/ пачка, в рассаде такой нигде не видела. По отзывам внутри пачек один мусор. В Леруа много семян петунии, но не желтой. А цена в Леруа, конечно, вполне замечательная

Оля, а как твоя рассада эустом добралась до места назначения? Вчера Почта России прислала сообщение, что теперь получать посылки, отправленные по почте, можно и в ПВЗ Озона. Интересно, конечно, какая при этом цена будет, на почте и так цены не низкие были. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вчера Почта России прислала сообщение, что теперь получать посылки, отправленные по почте, можно и в ПВЗ Озона. Интересно, конечно, какая при этом цена будет, на почте и так цены не низкие были. 

Усё перепутала , видать перед сном читала

1.thumb.JPG.c1004237b5ba44dd696a3df954e153b0.JPG

 

Доброе утро!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, natko сказал(а):

Контейнеры падают в воду регулярно, грузы застрахованы, прям в сильную качку сваливаются рядами(

Наташа, то, что застрахованы, это правда))) Но сваливаются редко))) Во всяком случаем, больше падают при перегрузке. Там же крепления  предусмотрены. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...