Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Анюш, с 8 марта! Желаю тебе здоровья, счастья и вдохновения!

Благодарю, Катюша! Вдохновения полно, про счастье не знаю, но собой довольна, да и чувствую себя (физически) значительно лучше, чем прошлой весной. Как солнечная погода, так меня прямо-таки штырит от предвкушения! :03niam::cheesy::06yes:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Как всё-таки незаметно и неизбежно формируются привычки! Осенью вернувшись в мастерскую, я поначалу уставала и решила, что в среду у меня будет выходной, когда я буду заниматься своими делами. А если будет много работы, буду выходить в субботу, но это уже не будет "5 через 2". Однако через пару месяцев оказалось, что не так уж я и устаю, и дел у меня столько нет, чтоб среди недели выходной брать... Потом и работы уже почти не осталось, и энтузиазм иссяк, а на работу каждый день хожу :cheesy:, по выходным, правда, не работаю. А к чему я это, что вот сейчас 3 выходных подряд было, и сегодня я с трудом убедила себя, что понедельник только завтра! :cheesy:

Вчера к нам приходила Анечка, мы ели торт и смотрели фотки, все, какие нашлись на компьютере мужа. В основном, конечно, наши семейные - маленький Стасик, Нарочь, Браславы, Нёман, православные выставки и прочие периоды нашей жизни. Уж не знаю, насколько всё это на самом деле было интересно Анечке, но мы проностальгировали по полной. Однако, уходя, она выразила желание через месяц повторить свой визит и поесть следующий торт)  Это не может не радовать, ибо раньше она вообще не выказывала никакого энтузиазма и желания общаться, тем более по своей инициативе. 

А сегодня снова была прекрасная погода, и хотя мне немного жаль, что я весь день провела дома, но! зато! я! ПОСЕЯЛА! ПЕРЦЫ!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

, но! зато! я! ПОСЕЯЛА! ПЕРЦЫ!!!

Как хорошо, Аня!  Поздравляю! И перцы и томаты! Процесс пошёл!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Malanka сказал(а):

Потом и работы уже почти не осталось, и энтузиазм иссяк, а на работу каждый день хожу :cheesy:

Вот сегодня, пришла в 12, пожаловалась Серёже, что пистолет плохо распыляет, он его сполоснул, продул и покрыл мою балалайку (он, а не я!!! :angry:), потом вслед за ним я покрыла домру Петровича. Минут 10 ходила по мастерской, размахивая свежепокрытыми воняющими балалайкой и домрой, а когда они подсохли, повесила на проволоку и стала заклеивать окантовку в Лидской огромной домре. Сергей её покрасил, а я села обедать. После обеда мне велено было снять малярку с окантовки, пока краска не успела полностью высохнуть, а когда высохнет, аккуратно сровнять край шлифовальной губкой. Когда мастер уехал, я предельно осторожно счистила ножичком ступеньку по краю покрашенной деки и стала переодеваться. Вот и весь мой рабочий день)

Поглядев в окно, я решила не сидеть в мастерской, дыша растворителем и куревом, а пойти купить себе ещё резиночек для волос, а то 8 штук только на полголовы хватило :mosking:  Выйдя с резиночками из магазина, вдруг подумала: а что мешает мне пройти ещё 2 квартала и зайти в налоговую? А ничего! Пошла в налоговою и после недолгого ожидания задала специалисту интересующие меня вопросы. Специалист выпала в осадок и пошла выяснять мои вопросы куда-то за пределы зоны своей компетенции. Но там также не оказалось компетентных лиц, поэтому меня отправили в райисполком, куда я проследую завтра после парикмахерской :grin:

Потом я пошла в кебабню, купила мужу шавуху и поехала домой, где мы съели её пополам и остались весьма довольны.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пишу предыдущий пост, а к мужу пришёл товарищ что-то запаять, и они в 4 руки это колупают, но что-то у них там не получается. Слышу такие фразы: "нет, без триппера не получится... возьми триппер" ... "посмотри, он не петушоный? мне кажется, он подпетушоный..." ... "там сопля! всё, я убрал" ... "залупай! нет, подожди, не лезет... а, там волосатка какая-то торчит" ... "о, залупилась! подторкни, а я прихвачу"  Я старательно пытаюсь всё запомнить, а они сыплют всё новыми перлами. К сожалению, часть диалога утеряна безвозвратно...

Читаю, муж хохочет и показывает мне инструмент, похожий на кусачки: стриппер! Это стриппер! Ммм... ну да, без стриппера звучит точно так же, как без триппера... Там было ещё несколько слов, прежде мною неслыханных, но...  у меня слишком маленький мозг 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

Я старательно пытаюсь всё запомнить, а они сыплют всё новыми перлами. К сожалению, часть диалога утеряна безвозвратно.

Записывать надо!:01mail: Для лучшего понимания второй половины.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Марина111 сказал(а):

Записывать надо!:01mail: Для лучшего понимания второй половины.

Так вот же я и записала! Что успела :lol: Навыками стенографистки не обладаю, диктофон в трусах  за пазухой не ношу, поэтому сколько смогла :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Сходила в Администрацию своего района. Пришла за 35 минут до конца рабочего дня, за 5 минут обошла 3 кабинета, в каждый из которых меня посылали из предыдущего, а потом минут 15 искала несуществующий кабинет в разных крыльях второго этажа, в которые можно попасть только через первый и четвёртый этажи :lol:  Раз пять туда-сюда сбегала. На всякий случай проверила одноимённый кабинет на другом этаже, но он, во-первых, был уже закрыт, во-вторых, там значился заведующий каким-то отделом, явно не имеющим никакого отношения к ремесленничеству. Спустилась вниз и вопросила охранника, где план здания. Он задумчиво пожал плечами (он-то в самом начале направил меня на 4 этаж, где, как выяснилось после изучения структуры подразделений, и находился нужный мне специалист). Соваться туда снова было уже бессмысленно, каждые пару минут мимо меня к выходу радостно спешил кто-либо из сотрудников, поэтому я погрозила пальцем и, пообещав вернуться снова, направилась восвояси. Охранник устало улыбнулся и открыл турникет. Ему-то какая разница...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ещё я сходила к Жанне. Понимаю, зарекалась, помню, каюсь :embarrassed: Но в этот раз она сделала прямо всё как я просила. Правда, как-то странно... например, она не стала мыть меня шампунем после перманентной краски, а сразу нанесла пп на высушенные феном волосы. И потом, она прокрасила их не от самых корней :dnt:  Да Бог с ним, пп я могу и сама подкрасить. А вот корни и прикорневую зону я сама аккуратно и тщательно прокрасить краской никак не могла. И с этим она справилась на отлично, так что претензий... ну, не то чтобы совсем нет, но они в основном связаны со стоимостью услуги :cheesy:Заодно узнаю, как Игора держится на моих волосах :cheesy:, а потом ещё разок намажу Эстель, я специально купила ещё тюбик по пути домой :grin:  и ещё резиночек для волос и всякой другой дребедени, включая медный купорос :lol:, и опять все деньги потратила 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня настал этот день. Мой последний рабочий день в Музреме. Как бы я ни ждала этого момента, это всё равно случилось внезапно. Я думала, что готова. Но к такому нельзя быть готовым. Как же это БОЛЬНО. Разумеется, было бы странно, если бы это было не так. Это удаление опухоли, которое ощущается как ампутация. Вот было бы классно, если бы само отвалилось... Не заслужила, видимо)  Я пройду через это, не сомневаюсь, но вот прямо сейчас у меня мучительная агония.

Всё сложилось наилучшим образом. Просто одно к одному. Работа закончилась. Обещанные цимбальные ноги потеряли актульность - бруски для их изготовления так и не появились. Большая Лидская домра собрана, нужно лишь поставить струны, которых тоже пока нет. Домра Петровича ждёт установки панциря, которым я занималась сегодня допоздна, и струн. Моя балалайка тоже пока без панциря и струн, но это меня не беспокоит. Однажды я её соберу в спокойной обстановке... или нет. Пофиг. Мандолина... Да х#& c ней. А с пианино Серёжа пусть теперь сам разбирается. Раз пятнадцать можно было уже его сделать, и от меня это никак не зависело.

Денис так и не отдал мне долг. Хотя я просила. Хорошо. Сегодня (именно сегодня!) он сказал, что Серёгу (малого) в пятницу должны выписать. Видимо, это означает, что с понедельника он вернётся на работу. И, соответственно, в мастерскую. И там снова станет невыносимо тесно...

Серёжа, сам того не зная, мне очень помог. Вдруг оказалось, что он вполне меня слышит и даже понимает, сделал поправку на свой интерес и стал проявлять больше внимания и заинтересованности... Я даже успела забеспокоиться: теперь трудно будет сделать то, что я собиралась. Прям... непонятно как. Но вот в пятницу, нет, даже в четверг он уехал раньше, собираясь в деревню, и я снова привычно осталась сиротой. Это обычное явление, я не обратила внимания. В понедельник мы виделись, и он был немного на своей волне. Я снова не придала значения. Вчера меня не было, а сегодня... А сегодня он снова являлся собой! Поедем? Нет. И я будто перестала существовать))  Сначала я выпала в осадок, но быстро сообразила - вот оно! Сейчас! Сегодня! Будущее наступило.

Пишу, а у меня сжимается всё внутри. Слезы в глазах. И вместе с тем радость: это всё же случилось. А я живу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Анечка, все происходит тогда когда надо и так как надо. Долго болеть не будет, поверь или перечитай свои дневники, ты была готова к этому шагу. Теперь впереди только новое и лучшее, я по прежнему настаиваю, что тебе надо смелее мечтать и делать запрос Мирозданию на свое светлое будущее. Все будет хорошо, а ты гораздо сильнее и мудрее, чем тебе кажется:kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Утром хотела писать, что я в панике и в ужасе. Прогноз поменялся, и на следующую неделю я вынуждена буду отказаться от выездов. И что?? Дома сидеть не вариант, на дачу, когда мокро и холодно, тоже смысла ехать нет, рассады у меня 8 горшочков с перцами, и те не всходят пока... В мастерскую? Так я уже не хочу!! Буду просить Вселенную, чтобы сконцентрировала дождик на какой-то один день...

На работу я не поехала. В 6 утра проснулась и поняла, что голова сейчас лопнет. Нашарила в темноте и съела 2 таблетки парацетамола, снова легла и, слава Богу, уснула. Вчера очень поздно легли, плюс перенервничала, плюс магнитные бури и парад планет... вот результат. Открыв глаза в следующий раз (в 9), поняла, что ничего не изменилось. До 12 пыталась что-то с собой сделать, облегчая гипоксию перекисью и глотая таблетку за таблеткой с перерывами на тошноту. Потом опустила руки, позвонила клиентке и сказала, что приехать не могу, легла под одеяло и дремала пару часов. Вроде стало немного легче, но встала и позавтракала я только около пяти. 

Потом щедро плеснула масла в огонь. Позвонила Денису: ты будешь в течение часа? Буду. Позавчера Серёжа принёс мне масло, но меня не было, а вчера я, Алёша с батоном, забыла его забрать. Хотела звонить просить, чтобы в морозилку положили, но утром было не до того, там как бы не помереть было, а потом думаю, а что мне мешает съездить забрать, раз уж я на работу не поехала? Заодно пройдусь, проветрю свою дурную голову. Пришла, открываю дверь ключом, а она на щеколду закрыта. Ну очень Денис боится, что украдут его, когда никого нет. Я позвонила в звонок. Ничего. Снова позвонила. Ничего. Набираю на телефон. Ответа нет. За 3 года я как-то устала стоять под дверью... Развернулась да и пошла. Хрен с ним, с маслом. Завтра утром позвоню Серёже, чтоб закинул в морозилку, и пусть лежит там до второго пришествия. А сегодня поставим ещё один жирный плюс и пару дополнительных галочек в пользу посылания всего этого на х#&.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

, облегчая гипоксию перекисью

Ань, у нас в аптеках продают кислородные балоны , такие с намордничком, его к лицу прижимаешь и кислородом дышишь. У вас , думаю, тоже есть , может от гипоксии поможет? Я такой коту покупала, но ему не понадобился, умер мгновенно, так теперь сама пользую, когда плоховато . У меня на 16 литров, но они разные бывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2024 в 03:50, Malanka сказал(а):

голова сейчас лопнет. Нашарила в темноте и съела 2 таблетки парацетамола,

  Анечка, парацетамол не очень подходит для снятия головной боли. И вообще, он печеночный яд, не надо его так горстями кушать. Попробуй какой-нибудь комбинированный препарат, где намешано несколько компонентов. Мне кажется, такие лучше помогут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lena-28 сказал(а):

  Анечка, парацетамол не очень подходит для снятия головной боли. И вообще, он печеночный яд, не надо его так горстями кушать. Попробуй какой-нибудь комбинированный препарат, где намешано несколько компонентов. Мне кажется, такие лучше помогут.

Это какие, например? Парацетамол раньше хорошо помогал. Другое дело, что 20 лет прошло, надо с ним закругляться... да и не работает, как прежде. Просто пока не могу подобрать надёжный препарат. 

В тот раз до ибупрофена дошло, это ж вообще жесть, но больше ничего под рукой не было. И он ооочень медленно действует! (на меня, по крайней мере).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Это какие, например?

Седалгин плюс не пробовала? Раньше ещё был Седалгин нео  он любую головную боль влёт снимал , сейчас только по рецептам из-за нариков в нём фенобарбитал , как одна из составляющих.. При этом наркоша найдёт, чем себя порадовать, а я без таблетосов в случае сильного приступа, но Седалгин плюс тоже хороший препарат . Парацетамол на меня просто не действует .

Кстати, мне Паша как-то писал, что в интернете на рецептурные препараты рецепт не спрашивают. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Марина111 сказал(а):

Седалгин плюс не пробовала?

 Нет у нас такого. Только тот, что для нариков) по рецепту. И у нас без рецепта не прокатывает, с этим строго. Даже тупо гормональные свечи, сука, по рецепту((((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Что ж, Господь услышал мои молитвы, и прогноз погоды вполне благоприятный. Завтра, правда, я буду дома. Хочу нормально покраситься, хрен с ней, с головой (пп очень красит кожу, и потом 2 недели лезет ярко-фиолетовая перхоть), но это безобразие нужно переделать. В понедельник пока дождь. Талон к врачу у меня на среду, но попытаюсь в понедельник взять штурмом, ибо как раз в среду прекрасный солнечный день, хочу съездить к Вадиму на обрезку. В четверг наконец-то надеюсь доехать до клиентки, к которой из-за головной боли не доехала. А там дальше снова прогноз не очень. Пока...

Вот уже 2 дня я стригу кусты и обрезаю деревья. Трудно. Как-то в этом году эйфории нет. Работаю вроде с удовольствием, но тяжело. Новая фишка: теперь меня от обрезки укачивает :huh:  Даже если нет ветра, веточки качаются от моих касаний и секатора, и через час-два мои глаза начинают вылазить из орбит, а завтрак (или обед) из желудка. Вчера я это вовремя не отследила, и очень трудно было мне потом кушать вкусный пирог, которым меня угощала любимая клиентка, а после этого ехать в такси)))  Боялась, что каким-то чудом отравилась медным купоросом и не смогу сегодня работать, но нет, проснулась как огурец, приехала на объект, влезла на дерево... и вот опять!! Без всякого купороса! Хорошо, дерева всего два, и в прошлом году я их уже стригла, поэтому быстро справилась. Потом ещё 4 часа прибирала клумбы, но от этого не тошнит)

Вчера ехала от Алеси, оборжалась! В такси радио, ведущий зачитывает присланные сообщения: "замечательный день, мы прекрасно провели время, едем домой в машине мужика" Что? Музыка, наверное, в машине музыка! Но мне первый вариант конечно больше понравился, я давилась от хохота, а таксист, надо отдать ему должное, даже бровью не повёл, но сделал чуть погромче)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Malanka сказал(а):

от этого не тошнит)

А со всякими солёностями резко дружить не начала? Что-то подозреваю я тебя.:smile368:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

Это какие, например?

Погуглила ваши аптечные сети. Цитрамон, Темпалгин, Параскофен, Спазмалгон. Может что-то из них подойдёт. Мне раньше всю жизнь  отлично цитрамон помогал. Один его запах, казалось, приносил облегчение :crazy:. А потом вдруг перестал. Сейчас пью наш аналог параскофена. Только по две таблетки за раз есть их не надо. Можно три в день. Любые, но три :). Если после первой эффекта нет. То есть, по две - это если бы я сказала, что чем больше мы нальём клея, тем прочнее будет соединение :grin:.

   Ещё мне тут подумалось, а не мигрень ли это?

Изменено пользователем Lena-28
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

От мигрени . Вторую таблетку можно принять через 2 часа после первой.  Мне кажется, если нужна вторая таблетка то препарат нужно менять .

  • Золмигрен;
  • Суматриптан;
  • Элетриптан.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lena-28 сказал(а):

цитрамон помогал. Один его запах, казалось, приносил облегчение :crazy:. А потом вдруг перестал.

Мне от него всегда хуже становилось, как и от анальгина. Я думала, дело в кофеине, но это лишь предположение. Спазмалгон знаю, меня им обычно "угощают", помогает, но дорого. Другие не пробовала.

Мигрень, да. Только я недавно наткнулась на статью хорошую о головной боли, где чётко расписана симптоматика, и становится понятно, что мигренеподобные боли могут иметь совершенно разное происхождение. Мои проблемы, судя по всему, в основном сосудистые, потому спазмолитики плохо работают. Пыталась, кстати, ношпу принимать, типа сосуды расслабить - аа, не работает)

4 часа назад, Марина111 сказал(а):

От мигрени . Вторую таблетку можно принять через 2 часа после первой.  Мне кажется, если нужна вторая таблетка то препарат нужно менять .

  • Золмигрен;
  • Суматриптан;
  • Элетриптан.

Спасибо, Мариша, пойду почитаю. Поскольку безвредных таблеток не существует, нужно изучить все риски.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Malanka сказал(а):

но дорого

Спазматон, состав такой же. 

Аня, прежде чем пробовать триптаны, убедись что у тебя точно мигрень. И первый их приём  рекомендуют делать под присмотром медика. Короче, осторожность не помешает :lipsrsealed:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...