Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2024


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Не расстраивайся, я понимаю, когда поставил себе задачу, а не получается начинаешь нервничать. Найдёшь и будет тебе счастье:goody:

Да и так успокаиваю себя. Пытаюсь найти выход. Всё никак до конца не "очухаюсь" после переезда. ничёЁ! Отстрою задуманное, будет порядок:good2:, каждой вещи своё место....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да и так успокаиваю себя. Пытаюсь найти выход. Всё никак до конца не "очухаюсь" после переезда. ничёЁ! Отстрою задуманное, будет порядок:good2:, каждой вещи своё место....

Конечно будет порядок, я в тебя верю:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

61100-uyutnogo-zimnego-denechka.jpgЗдрасьте всем!:smile219:

Денёчек просто прекрасный, даже солнышко маленько светит! Даже настроение совсем другое:good2:

 Нашёл тО, что мне нужно, вырежу из дюралюминиевого листа, но теперь другая проблема - нужна гайка на резистор с мелкой резьбой М6, где-то есть, но теперь хрен найдёшь эту мелюзгу, где-то метчики есть разные, развёртки, но тоже не попались. Придётся изготавливать, или ШТО-то придумывать, как закрепить резистор.... Одним словом:- муки поиска мелочей.

    Хоть погода подняла настроение, -14 днём, Р=763 мм, штиль, просто лёгкое потягивание с южной стороны. Зашёл в ЗГ, там НОЛЬ!

 Светит солнышко только с одного бока, на крыше лежит снег сантимов 30, скидывать пока резона нет.

        Принёс картохи, свеклы  из хранилища, как будь-то только  что выкопана,   поставил варить борщец ( мяско) Пойду дальше заниматься в "подземелье".:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Зеленский 
на лавочке 
сидел, 
В рот
бандеровцам
глядел,
Байден пел,
Макрон молчал,
Джонсон 
головой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.

Псаки села на заборе,
Шольц забрался
на чердак.
Тут сказал
ребятам Байден
Просто так :
— У меня есть
Украина !
А у вас ?
— У меня Лиз Трасс, дубина !
А у вас ?
— А у нас 
сегодня Путин
Отобрал вчера
Донбасс,
И Бандеру там 
не любят,
Говорят, что пид@р@с !

— А у нас в квартире газ !
А у вас ?
— Нам Путин 
газа не даёт …
Вот …
— А из нашего окна
площадь Красная видна !
А из вашего окошка
Видно только Крым, немножко.
— Мы гуляли 
по Европе,
Крым хотели захватить !
Путин надавал 
по попе,
Очень больно … мать етить.

— Дело было 
при Обаме,
Он Барака 
слал по маме !
— А у нас огонь погас —
Подорожал 
в Европе газ.
Это раз !
Переходим 
на дрова.
Это два!
Ну а в третьих, Путин Вова
Нас послал куда-то снова !
Как туда дойти
не знаем,
Головой сидим,
качаем.

Из Кремля ответил Вова :
— Ну послал, 
и что такого !
Вы же, словно
тараканы,
Лезете в чужие
страны.
Сербы, Ливия,
Ирак !
Надоели ! 
Мать вас так …
Русофобией достали.
Мы на место 
вас поставим.
Это раз !
Газ не нужен 
за рубли ?
Дуйте греться 
на Бали.
Если ж вам нужны дрова —
Всех в Сибирь …
И это два !
Очень я сказать вам рад, 
Что в России 
есть «Сармат» !
Зеля, сопли подотри…
Это три !

Дело было
вечером,
делать было
нечего.
Байден тихо
слёзы лил,
Джонсон с горя виски пил,
Псаки что-то бормотала, 
А Зеленский
нюхал сало ...
Шольц, слезая 
с чердака,
Оцарапал в кровь
бока !
А Макрон
наморщил лоб,
выглядеть 
умнее чтоб …
Дело было вечером,
делать было нечего ! .. 

?? Это
прислали из Америки русские, живущие там. Они и переделали этот стих …

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

cff992b4bb1096722c6310f29a5dab65.jpg

Наконец-то смонтировал пульт, частотник, опробовал от розетки,  осталось подключить к распредкоробке - нужно обесточивать подвал, а  в фонарике сели батарейки,  Придёт сынуля подсветит - подключу на постоянно.

IMG_0293.thumb.JPG.d6ba85c098d218d0056f81f1ba3c991f.JPG   пульт управления реверсом и оборотами.

IMG_0294.thumb.JPG.c13720fdd1c54bd8631693941a24e2eb.JPG распредщит и частотник (преобразователь частоты VLT*2800)

 Мои мучения закончились,  сделать рабочее место и можно работать.  Скажи кому...смех на палочке!?:04laugh: В городе только в одном магазине нашёл переменный резистор 1 ком....:09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

a987d77788697065724f6995ca8732e6.jpg Ну вот...начался февраль...ну должныЖЕ быть метели!? Вчера выпал снежок с ветерком, температура -4-5 , но ветерок почти южный,так кажется что холодно.  Смотался на рыбалку, поймал полведра окуньков, правда не очень крупных, но пойдёт. Жаль нет коптилки ( ещё не соорудил на новом ПМЖ) Но ничё! Сварганю уху...двойную. Настало время - не знаешь что и готовить?!?? В общем отвлёкся от домашней суеты, хоть провёл время на свежем воздухе с ветерком и небольшим снегопадом....Всё равно классно!:good2:

===

Сейчас (14.10) -4, ветерок ЮЮЗ  4-5 м/сек с порывами до 10-ти,облачно, давление 756 мм. Погода с нашей Сибири европейская в эту зиму.

По большому счёту и снега не так много, но должно подкинуть в этом месяце - поживём - увидим. Зима-то тёплая, а вот, снова мысль :01mail:проскакивает в бестолковке, - какое лЕто будет??!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

a39e3e61a645b9528aa20e468fcd9b2d.gifА денёчек и впрямь хороший, даже солнышко светит, но по ощущению прохладно, -4 в тени, с ветерком. Наверно уже организм готовится к теплу....ничё! Через пару месяцев уже полегчает.:good2: По сайту -2 днём.

 Что-то сегодня решил пожарить рыбёшки, чо-то перешёл на рыбные дни. Сварганю  опять ушицу и пожарю окуньков и небольшого судачка, вечером, после работы сынуля общеал подъехать.

 

 IMG_0296.thumb.JPG.b0735e22efadce269921ff5a60549892.JPG судачёк

IMG_0295.thumb.JPG.d07544abad9d3560bbac9ce0b157cffc.JPG окуньки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Что-то сегодня решил пожарить рыбёшки, чо-то перешёл на рыбные дни. Сварганю  опять ушицу и пожарю окуньков и небольшого судачка, вечером, после работы сынуля общеал подъехать.

Всем, здравствуйте! У меня тоже сегодня муж рыбачит,так что, не только тебе, Андрей Данилыч, хвастаться рыбкой. Ушица знатная  у тебя будет и судачок хорош! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Гаврик сказал(а):

Всем, здравствуйте! У меня тоже сегодня муж рыбачит,так что, не только тебе, Андрей Данилыч, хвастаться рыбкой. Ушица знатная  у тебя будет и судачок хорош! 

Привет, Лилия!:smile219:

Удачи твоему мужу, пусть ловится большая и маленькая...для кота. Он у меня тоже "рыбак", не всякую рыбку потребляет, но всёЖЕ!, Пока чистил чешую.так он так и норовит схватить за хост...не отгонишь:cheesy:

Окунь и судак меньше всего заражён описторхами, самая чистая рыба в бассейне р.Обь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

большая и

Котейки они такие ,любители рыбки! Муж  наловил тоже окуней, чебаков и щучек, завтра жарить будет. Он рыбачит не на Оби, на Чаусе, Оешке, рыбкой обеспечивает стабильно и нас, и котю, и кур:cheesy:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гаврик сказал(а):

Котейки они такие ,любители рыбки! Муж  наловил тоже окуней, чебаков и щучек, завтра жарить будет. Он рыбачит не на Оби, на Чаусе, Оешке, рыбкой обеспечивает стабильно и нас, и котю, и кур:cheesy:

 

61222-dobrogo-tebe-utrechka.jpgМолодец у тебя муж, Лилия:good2: Заботливый, дай Бог всем крепкого  здоровья и тебе заботу даёт.

Тоже думаю о птичнике, своих курочках, ещё сделать инкубатор нужно, почти всё есть для этого.

 А это открытка обо мне. Сегодня проснулся в пятом часу и что-то размечтался - какую ещё "пакость" сделать!?  Решил сделать привод и щиток для проверки и ремонта авто генераторов.... а чё делать? Постараюсь научить сынулю заниматься ентим делом. Зятю помогу сделать, а нужноЖЕ и себе сделать, тем бОлее работы не так много, почти всё есть. Пока зима и особых работ нет.

 В обЧЕМ...дурная голова ногам покоя не даёт....Всё в руках от токарки до сварки...твори да твори!:02mail::04laugh: НужноЖН чем-то полезным  заниматься?!?? Чё лежать.

Проводил сынулю на работу, рассветёт буду искать "комплектующие" ( уголки, э/двигатель, шкивы и пр. мелочи)

 Не люблю сидеть без дела. Скорей бы уже настоящая весна:01mail: Дел будет по самое не хочу, лето пролетит мигом, а вот  зима...тянется, порой места себе не находишь....:09fp:

   Соседу ещё нужно помочь с электрикой, поставил сруб под крышу, будет достраивать, веселее будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

здоровья

Спасибо, Андрей! Хорошо когда с руками, так и мысли можно в жизнь претворить. Да, весна придёт, покоя нам не будет:cheesy:

dobrogoutra_ru_4944.thumb.png.a91dda44e2360ec9f01ad398092dbacd.png

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Посмотрел прогноз,   во второй декаде (пророчат) похолодает  до -27-33 и   снежок несколько дней.Всё равно весна своё возьмёт.

Это Дед Мороз будет,наверное, с будуна, побуянит:girl_cray: и  уйдёт в заполярье.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гаврик сказал(а):

мысли можно в жизнь претворить.

Лилия, у меня вопрос:- как вы храните свежепойманную рыбу, если её нет возможности сразу реализовать? 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Лилия, у меня вопрос:- как вы храните свежепойманную рыбу, если её нет возможности сразу реализовать? 

Муж хранит в мешках и складывает в ларь деревянный в гараже, а ближе к весне,когда все уже тает,перебирает ее: мелочь курам, крупную на еду в морозильную камеру, остальное солит в ведра  полиэтиленовые с крышками,а уже по лету вывешивает соленую под навес сушить. А летом тоже рыбалка и вот такая канитель.... круглый год!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну, в общем-то все, кто рыбачит "круглый год,так и делают.У меня хороший, проверенный способ хранения "хорошей" рыбы, типа судак, окунь крупный, сырок -такой:

Окунь и мелкую   щуку - травянку коптил горячим копчением, чтобы "поплеваться" косточками. свеже копчёной.

 Пойманную осенью/летом рыбу морожу в морозилке, затем обливаю холодной водой, образуется ледяная корка и ложу опять в морозилку, в мешке, типа сахарного. Рыба НЕ выветривается и не вымерзает, сохраняя вкус свежевыловленой. Была мечта купить морозильный ларь,но.... я НЕ заядлый рыбак, хотя рыба в деревне всегда была, я же был, как меня называли, "ходячая энциклопедия"  покупал у рыбаков "за так" Просто приносили, стоило дать "заявку".  остальную тоже , либо солили, в основном ельцов, или использовали для  курей, предварительно сварив.

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2905c637894be52ff50e85e3138fa5dd.jpg

Денёк просто классный, по прогнозу -7, но онлайн -2 в тени, светит солнышко, в ЗГ +2, снег, в ЗГ на тротуаре тает. Включил питание, заработали вентиляторы, у потолка +15  (так настроил датчик-терморегулятор)

  Спустил слой снега с южной стороны, чтобы солнышко просвечивало и через крышу. Набрал земли в контейнеры для перцев

IMG_0297.thumb.JPG.64c7da1cbab8f1f324f27448311fa1f4.JPG на крыльце "летнего офиса" даже тает на солнышке.

IMG_0298.thumb.JPG.53936d2f805d7c9cb1fb1fb8dac158a4.JPG немного спустил снег граблями

,маленько поможешь и сам сползает....ЭэХ! даже не верится, что будут морозы по прогнозам.

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАДанилич сказал(а):

2905c637894be52ff50e85e3138fa5dd.jpg

Денёк просто классный, по прогнозу -7, но онлайн -2 в тени, светит солнышко, в ЗГ +2, снег, в ЗГ на тротуаре тает. Включил питание, заработали вентиляторы, у потолка +15  (так настроил датчик-терморегулятор)

  Спустил слой снега с южной стороны, чтобы солнышко просвечивало и через крышу. Набрал земли в контейнеры для перцев

IMG_0297.thumb.JPG.64c7da1cbab8f1f324f27448311fa1f4.JPG на крыльце "летнего офиса" даже тает на солнышке.

IMG_0298.thumb.JPG.53936d2f805d7c9cb1fb1fb8dac158a4.JPG немного спустил снег граблями

,маленько поможешь и сам сползает....ЭэХ! даже не верится, что будут морозы по прогнозам.

Небо голубое,голубое, прям весна. Здорово:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Небо голубое,голубое, прям весна. Здорово:good2:

Доброго здравия всем!:smile219: МДАаа!, сестрёнка, это было вчера, а сегодня день совсем другой, небо затянуто белесым слоем облаков, даже не понятно, где находится солнышко? На улице -6/ -10 по ощущению.  Осадков пока нет, но такое ощущение, что вот, вот пойдёт снег. Давление почти в норме, =752 мм., слабый южный ветерок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А снег идёт, а снег идёт.... как пела Майя Кристалинская... -4 Ветерок ЮЗ 7 м/сек, но порывы порядка  10-12, разыгралась настоящая метель.

 Здрасьте всем!:smile219: обещают повышение до ноля... потом морозики.... Во! Природа, чё вытворяет!?  Это год, правда, с причудами зима.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас тоже снег сегодня летит целый день, температура нулевая уже третий день, вообще в этом году снега мало, хорошо если полметра есть, в городе вообще лёд и сверху слегка присыпано, очень травмаопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

d7ccca1280ff90531a54953a083170d5.jpg АХА!:mosking: Остаётся только восхищаться:02mail: 

Почти всю ночь барабанил дождик в окна, да крупный:07preved:, с сильным ветром, температура ночью была +1, а с семи утра +2 гр. Сейчас проходят снежные "заряды") летят крупные мокрые хлопья.....туча пролетела и стало тихо ( без осадков) но ветрище:07preved:

За окном гудит, небо пасмурное, давление резко упало, =736 мм.

    Посмотрел прогноз - с обеда будет -1, а ночью -10 ...к утру -12, временами небольшой снег.

 Так что остаётся только ВОСХИЩАТЬСЯ природой в эту зиму... (опять мысли молнией)...А ШТО ЛЕЕЕТОМ будет!???

Эт, наверно, Лев выдрал РОГ  у КОЗЕРОГА, вот и "Майдан" устроили "созвездья" - КОЗЕроги!

Ссылка на сообщение

У нас в городе даже гроза была, народ говорит два раза была молния и гром громыхнул.  Нужно отметить в своём дневнике такое событие.:04laugh::01mail:10.02.24   

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...