Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а про разные Гребешки, есть еще и Красный гребешок, что скажете? Я ни разу не сажала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила PLS сказал(а):

Девочки, а про разные Гребешки, есть еще и Красный гребешок, что скажете? Я ни разу не сажала.

Не сажала. Послушаю... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Не сажала. Послушаю... 

Оратор задерживается...

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сорт томата-" Огненный гребень" . Оригинальное название сорта- Cresta di Fuoco. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт из Италии с сердцевидными плодами шоколадного цвета. Ин детерминантный (1,8 м в теплице, 1,2 м. ОГ), среднеспелый. Наилучший результат показывает при формировании в 2 стебля. В кисти 2-5 плодов. Плоды сердцевидной ыормы, часто с гранями у плодоножки, в стадии зрелости бордово-шоколадные, весом -200-350гр. Мякоть бордового цвета, при полном созревании иногда появляются малиновые полосы. Семян в плодах очень мало. Вкус томатов насыщенный, приятный. Рос в ОГ- красавчик, формировала в 2 стебля. Хорошо перенёс неблагоприятные условия и даже засуху! Завязывает отлично!

Только не знаю это и есть Гребень Фуоко. Похоже, да

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сорт томат-"Розовый Гребень" Высокорослый, среднеспелый ,крупноплодный сорт с очень апетитными плодами. Высота до 2 м., масса от 200до 700гр. С нежной, сладкой, вкусной мякотью. Обладает особым розовым окрасом, переходящим в малиновый. Они имеют округлую форму с лёгким ребристым узором на поверхности, на нижних кистях в форме пышного неровного сердца. На верхних ярусах, более ребристые, очень необычного внешнего вида. В плодах почти нет семян и жидкости. СПЛОШНОЕ ПОМИДОРНОЕ МЯСО! Урожайный, с высоким потенциалом и устойчивостью к различным заболеваниям. Хорошо растёт как в теплице, так и в ОГ. Очень, очень понравился!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Сорт томата-" Огненный гребень"

 

2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Сорт томат-"Розовый Гребень"

Это на страничке продавца коммент.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 

Только не знаю это и есть Гребень Фуоко. Похоже, да

Людочка, Огненный гребень (или Гребень Фуоко) есть двух видов, у меня был охровый, но форма у него была, как у терракотового.

1815071313_2024-01-2420_21_37.thumb.png.c2ab19610817f4eea45cef135c90e0d0.png

1175778608_2024-01-2420_22_27.thumb.png.5077e7854e2910152eb778e665e65e7e.png

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Да4ница сказал(а):

Люда, привет! По-моему, Алсу не дет. Сажала его лет пять назад в теплице, у меня точно был не дет.

Алсу не сажала, так как написано , что этот Томат дет. А у нас в каталоге он кажется есть.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка, разговариваю с подружкой с Казани)), это на час!

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, Огненный гребень (или Гребень Фуоко) есть двух видов, у меня был охровый, но форма у него была, как у терракотового.

1815071313_2024-01-2420_21_37.thumb.png.c2ab19610817f4eea45cef135c90e0d0.png

1175778608_2024-01-2420_22_27.thumb.png.5077e7854e2910152eb778e665e65e7e.png

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, Огненный гребень (или Гребень Фуоко) есть двух видов, у меня был охровый, но форма у него была, как у терракотового.

1815071313_2024-01-2420_21_37.thumb.png.c2ab19610817f4eea45cef135c90e0d0.png

1175778608_2024-01-2420_22_27.thumb.png.5077e7854e2910152eb778e665e65e7e.png

 

Танечка! Вот как раз звонила подружка, она сажала Гребень Фуоко. У нее как раз был охра и округлый, как у тебя на нижнем фото. Но она не любит Охру, говорит даже не хочу пробовать ни этот томат, ни Улуру Охра. Но сказала что в этом году попробует. А как тебе? Он у тебя получается цвет Охры но форма первого типа удлиненного сердца, это как на первом верхнем фото? Или я неправильно поняла? Что скажешь?

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Алсу не сажала, так как написано , что этот Томат дет. А у нас в каталоге он кажется есть.

Галя, да, у меня скорее дет. Детов в этом году к посадке много. Может, и подождет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я тоже Алсу сажала лет 5 тому назад, мне кажется он полудет, сажала в ОГ, но мне тоже вкус не понравился и мне показалось, что он быстро перезревает и становится совсем никакой.

Из Гребешков сажала Желтые гребешки, урожайный, но вкус простой, сладости маловато. Не повторяю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вообще, начинаю испытывать непонятное чувство к своему желанию бесконечно сажать новичков. Нужно отсеивать претендентов и года три, хотя бы, сажать несколько понравившихся сортов по два-три куста, чтобы убедиться, что это тот помидор. Девочкам помоложе карты в руки! Вот лично я люблю, когда помидор в разломе сахарится, еще люблю помидоры с маслянистой мякотью, а вот старшему сыну нужен помидор сочный, более водянистый. Люблю желтоплодные, нет, скорее оранжевые. Люблю оранжевые биколоры, не зеленые. Люблю розовые больше, чем красные. Вот из этого сейчас буду исходить при составлении списка. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Я тоже Алсу сажала лет 5 тому назад, мне кажется он полудет, сажала в ОГ, но мне тоже вкус не понравился и мне показалось, что он быстро перезревает и становится совсем никакой.

Из Гребешков сажала Желтые гребешки, урожайный, но вкус простой, сладости маловато. Не повторяю.

Наташа, наверное, я желтый цвет исключаю из хотелок, может быть, один, который многие назовут вкусным буду пробовать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А как тебе? Он у тебя получается цвет Охры но форма первого типа удлиненного сердца, это как на первом верхнем фото? Или я неправильно поняла? Что скажешь?

Да, Людочка, ты всё правильно поняла, у меня плоды были удлинённой формы, цвета охры.

Мне этот сорт не понравился. Во-первых, слишком поздний, когда он только надумал начать созревать, я к тому времени уже убирала теплицы. Во-вторых, те плоды, что я успела всё-таки попробовать, на вкус были так себе, в них ни сладости, ни кислинки почти не ощущалось, пресные.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, Танюша, о том, что он позднеспелый мне сказала и моя приятельница, значит "Такой сорт нам не нужен!"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ПОНРАВИЛОСЬ

Существует несколько основных способов сохранения семян. Первый из них – это создание всемирного хранилища. В Норвегии существует Всемирное хранилище Svalbard Global Seed Vault – туннель на острове Шпицберген, в который помещаются для безопасного хранения образцы основных сельскохозяйственных культур со всего мира. На глубине 120 метров в горе каждая страна имеет собственный отсек, в котором собран основной посевной и посадочный материал на случай глобальной катастрофы.

– Созданные там условия позволяют сохранить семена долгое время. Например, семена гороха могут храниться там более трёх тысяч лет! Если на планете произойдёт какой-то коллапс, то человечество сможет взять оттуда семена, восстановить их, размножить и выжить в изменившихся условиях.

Есть ещё один способ сохранить семена – простой, но гениальный
– Это сохранение семян в живом процессе их размножения. Этим не будут заниматься большие корпорации, так как им это невыгодно. Однако это могут делать отдельные фермеры или просто люди, – рассказывает она. – В силах людей создавать банки семян, обмениваться ими между собой. В нашем сообществе каждую весну особо ценные семена мы делим между собой, даже если их совсем немного – кому одно семечко, кому три. Так точно кто-то вырастит и сбережёт для остальных. Люди, организуя такие сети с общей целью, могут сберечь семенное запас и разнообразие сортов.
 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Наташа, наверное, я желтый цвет исключаю из хотелок, может быть, один, который многие назовут вкусным буду пробовать.

Людочка, я тебе семена Царевича (желтое сердце) давала? Для меня пока самый вкусный из желтых... Повторю наверное в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Людочка, я тебе семена Царевича (желтое сердце) давала? Для меня пока самый вкусный из желтых... Повторю наверное в этом году.

Танечка, доброе утро! Нет. Ты говорила, что он тебе нравится, но не положила его.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

i?id=84f24486295f8e17885a13558ab7bb9583ff3a2d-3706871-images-thumbs&n=13  Дорогие Тани, Танечки, Танюшки! Какой у вас сегодня красивый день! Всех вас поздравляю! Море цветов и море самых наилучших пожеланий!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...