Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Georginka сказал(а):

Сколько себя помню, всегда ходила на каблуках целый день свободно. Потому что раньше полнота была правильная, а сейчас все на тонкую ножку, на мою широколапку очень трудно подобрать.  А так как сейчас проблемы с ногами, то тоже кроссовки, а летом тапочки под кроссовки.Но все равно хочется пусть на маленьком, но каблучке.

Оля, привет! Полностью с тобой согласна. Я без каблучка чувствую, что как бы заваливаюсь назад. И походка совсем другая. Есть, конечно, у меня и балетки, и спортивные тапочки. Но тоже как и ты стараюсь покупать обувь с небольшим каблучком. У меня тоже нога не только широкая, но и с очень высоким подьемом. Много лет покупала немецкую обувь, причем только две марки. Сейчас, когда еду в Беларусь, покупаю там, и есть у нас хорошая для меня обувь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEnxArJNY2BBjD1vbq4FK22XKeskOfb8tyD3tZ94UO5g  i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnf3bMRl8JBP-QQ420Kpiqy9zEltV6VH49t4KI6jwXVWk Мои розы продолжают радовать. Подруга каждый год дарит большую красную розу. Вот сегодня 8-й день, а роза также прекрасна. Как бы ее укоренить, нет ли у кого такого личного опыта?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вчера за полночь читала дневнички девочек. И кто-то из девочек сказал, что итальянцы, это про помидоры, очень хорошо у нас растут, а французы долго раскачиваются. Я как то мало растила итальянские помидоры. Есть у меня семена Бычье сердце, из Италии, вот какие они на фото 

Бычье сердце крупное Не знаю, соответствует ли название. Рассматриваю на посадку

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Из итальянцев сажала Бельмонте, очень понравился. Тоже в коробочку на посадку.

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnYNpYXHWWViRHHpuoX0d9zWebg7NTG3q2gttxy0y4es4

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEnxArJNY2BBjD1vbq4FK22XKeskOfb8tyD3tZ94UO5g  i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnf3bMRl8JBP-QQ420Kpiqy9zEltV6VH49t4KI6jwXVWk Мои розы продолжают радовать. Подруга каждый год дарит большую красную розу. Вот сегодня 8-й день, а роза также прекрасна. Как бы ее укоренить, нет ли у кого такого личного опыта?

Можно сделать корнесобственную из неё. Морока ещё та.Я выращивала из черенка, розу обрезаешь, черенок в перлит и т. д. Поздней весной под бутылки.  Но следующей зимой они померли. Красных роз много. Зайди в Роузбук. Посмотри. Проще купить готовую.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

35 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Из итальянцев сажала Бельмонте, очень понравился. Тоже в коробочку на посадку.

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnYNpYXHWWViRHHpuoX0d9zWebg7NTG3q2gttxy0y4es4

Какой красавец!

Отложу его тоже на посадку, но теперь уже только  на следующий год.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

. Подруга каждый год дарит большую красную розу. Вот сегодня 8-й день, а роза также прекрасна.

А потому что подарена от души.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброго дня!

Какой красавец!

Отложу его тоже на посадку, но теперь уже только  на следующий год.

Танюш, привет! Я хочу еще раз, второй год подряд посеять, уже из своих. Хотя лучше, может быть, чтоб семена годик полежали еще. Ведь двухгодичные получше? И смотрела описание в нашем форумском каталоге, там два типа Бельмонте рассматривают. Мне мой нравится. Нужно почитать и я напишу в чем проблема там. Побежала отправлять конвертик на почту.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

Можно сделать корнесобственную из неё. Морока ещё та.Я выращивала из черенка, розу обрезаешь, черенок в перлит и т. д. Поздней весной под бутылки.  Но следующей зимой они померли. Красных роз много. Зайди в Роузбук. Посмотри. Проще купить готовую.

Просто подруга второй год дарит именно такую, берет в одном месте. Крупная бархатная. 

У меня 75 кустов, замещать буду только выпады. Есть еще хотелки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Ведь двухгодичные получше?

Да, Людочка, бытует такое мнение, но я сама это не проверяла. Чтобы это подтвердить нужен серьёзный эксперимент, который растянется на несколько лет. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Людочка, бытует такое мнение, но я сама это не проверяла. Чтобы это подтвердить нужен серьёзный эксперимент, который растянется на несколько лет. 

Танюш, но я склоняюсь к этому мнению. А ведь есть какая-то химия между человеком и растением. Я так думаю и помидорки со мной соглашаются)). Я всегда вспоминаю историю с персиком. Мы в молодости купили дачу и там рос маленький персик. Он так болел, покрылся паутиной, сбрасывал листочки. Я говорила своему первому мужу. Сруби. А муж мой был очень добрый, вырос в селе. Когда мы приходили на дачу, он подходил к персику и долго с ним разговаривал и гладил веточки. Мы же тогда не пользовались химией. Через год как выпрямилось и развернулось деревце! Потом какие были чудесные и вкусные персики! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

А ведь есть какая-то химия между человеком и растением.

Безусловно что-то такое имеет место быть. Ведь если взять хотя бы домашние цветы, то у разных людей один и тот же цветок может вести себя совершенно по-разному. У кого-то он буйно цветет, а у кого-то и вовсе может погибнуть.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Безусловно что-то такое имеет место быть. Ведь если взять хотя бы домашние цветы, то у разных людей один и тот же цветок может вести себя совершенно по-разному. У кого-то он буйно цветет, а у кого-то и вовсе может погибнуть.

Абсолютно согласна

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Вчера за полночь читала дневнички девочек. И кто-то из девочек сказал, что итальянцы, это про помидоры, очень хорошо у нас растут, а французы долго раскачиваются. Я как то мало растила итальянские помидоры. Есть у меня семена Бычье сердце, из Италии, вот какие они на фото 

Бычье сердце крупное Не знаю, соответствует ли название. Рассматриваю на посадку

Люда, привет! 

Я сажала такой этим летом. Хороший, урожайный томатик, плотный.  Мне показался похож на наши 100 пудов и Пузату Хату если ты такие сажала. Еще такой формы нравится Бест Бестос. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рассматриваю новые сорта этого года. Так сложно выбирать!

Сердце Хибы Румыния

Сердце Марты Италия

Розовый гребень Софии

Сибирячка Олечка

Ки Лебедя

Большой Кристофа

Добрый великан Александр

Дед Гриша

Гигант Фарина

И никак не разберусь с Гребень Фуоко и Огненный гребень - это одно и то же? Перевод?

По детам еще нашла у себя два сорта Полковник и Алсу!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для посадки в теплице часть списка, которые считаю на 99,9 мною решена.

                                           Список на 2024 год теплица

1. Казахстанский домашний     2 куста повтор ежегодно ТанюшаШ

2. Адонис                                     повтор ежегодно

3. ЧСН от Борисовны                2 куста повтор ежегодно

4. Лавандовое озеро                 повтор  ТанюшаШ

5. Бельмонте                               повтор

6. Джаз Восход                           повтор Наташа Вкуспомидора

7. Сахарная Настасья

8. Плоские малиновые сердца Галка68 от Танюшонок

9. Убеждение                              от Танюшонок

10. Бомбочки

11. Розовая Бомба

12. Суровая дыня немцев Поволжья

13. Сливка Гурман

14. Русалка

15. Сердце Ашхабада

16. Абрикосовый Брендивайн

17. Сердце Хибы

18. Гном ППИ

19. Гном ОПО

20. Розовый гребень Софии

21. Розовый мед

Возможно, что-то из важного упустила. Работа над списком в процессе

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Скорее всего, добавлю своего любимчика Тырновский розовый, в прошлом году он несколько бастовал, но девочки на сайте тоже об этом писали.

 Возможно, нужно обменяться семенами. Для закрепления сорта. 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...