Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Грунт я покупаю в Ашане Питер пит. Нужно посмотреть, может какой другой. И покупаю брикеты для рассады в Фикс Прайсе. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, как солнышко выглянет и настрой появится. А уже через месяц перец сеять. Но с перцем проще мне, я мало сею. Нужно уже пересмотреть все семена и график наметить. Я первый раз купила семена лука Ялтинский и Эксибишн. Никогда семена не сеяла.

Доброго утра всем! Я уже 3 года подряд этот лук сею семенами, очень понравилось, ничем не труднее, чем севком. Хотя долго сомневалась, как это лук рассадой растить?! Подвигнуло отсутствие севка именно этих сортов. Теперь уже и много других сортов испытала. Сажайте смело, все получится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Грунт я покупаю в Ашане Питер пит. Нужно посмотреть, может какой другой. И покупаю брикеты для рассады в Фикс Прайсе. 

Брикеты тоже беру в ФП, а вот в нашем Ашане никогда не видела Питер Пита. А многие его хвалят.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Брикеты тоже беру в ФП, а вот в нашем Ашане никогда не видела Питер Пита. А многие его хвалят.

Оля, раньше были пакеты, на которых силуэт мужской в шляпе, последнее время не вижу. А вот есть ЖИРНОЗЕМ и то ли Универсальный, не скажу. тоже этой фирмы. Мне нравится. чистая земелька.  Раньше заморачивалась готовила землю. Есть у меня "рецепт". Единственное что, раскрываю пакет с грунтом пораньше, хотя бы с вечера.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Доброго утра всем! Я уже 3 года подряд этот лук сею семенами, очень понравилось, ничем не труднее, чем севком. Хотя долго сомневалась, как это лук рассадой растить?! Подвигнуло отсутствие севка именно этих сортов. Теперь уже и много других сортов испытала. Сажайте смело, все получится.

Доброе утро, Надя! Семена куплены)), пробовать буду точно. Почитаю, как и когда это делать. Какие емкости, не знаю ничего.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 15.01.2024 в 14:39, Людмила PLS сказал(а):

Желтоплодные:   Суровая дыня немцев Поволжья, Сердце Ашхабада, Абрикосовый Брендивайн 

и выбираю еще между Сердце пустыни, Большой золотой вкусный и Оранжевый от Гонсиоровских.

Это я  про свой список, возвращаюсь к желтоплодным. Вот, что подобрала

Абрикосовый Брэндивайн (Apricot Brandywine, England)
Коммерческий сорт. Продавался в Великобритании только в 2004г., после чего стал только кож77ллекционным. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный, с мощными картофельными листьями. Сочные, оранжевые, мясистые плоды, весом 200-400гр., хорошо держат свою округлую форму. Все плоды крупные и красивые. Ароматный, вкус отличный, насыщенный, со сладостью.

Есть еще у меня семена 

Karma apricot Высокорослый, среднего срока созревания, стебель крепкий, лист крупный, картофельный. Плоды округлые, весом около 30 грамм, желтые с розовым разливом, мякоть хорошей плотности, очень вкусная и сладкая, стенка толстая

Абрикосовый джем (Apricot jam, China)
Среднерослый. Сорт, поспевает в середине сезона. Плоды жёлтые, как бы помеченные розовой каплей, весом до 80 гр. вкуснейшая кремовая мякоть – как у спелого абрикоса. Кусты валятся от плодов, которыми просто усыпано растение.

Техас (Texas, USA)
Среднеранний, низкорослый (70 см.) Один из лучших сортов в сезоне. У этого сорта необычно низкая высота растения для оранжевых бифов. Плоды, весом 230-620гр., плоскоокруглые, восхищают насыщенным снаружи и внутри абрикосовым цветом, и тонкими, еле заметными, штришками красного. Превосходный вкус без кислоты. Удивительная плотность плодов, редкость для оранжевых крупноплодников.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Абрикосовый конфитюр            Срок созревания: Среднеспелый     Рост:  Индетерминантный 1,7-1,8 м   Лист:     Обычный     Цвет плода: Двухцветный     Форма плода: Плоско округлая     Размер плода:  Крупный, 150-300 г     Оригинатор сорта: Россия (София Саакова)

Ночная свеча ( Night candle). Томат Ночная свеча - это один из лучших и наиболее красивых сортов. Растение мощное, густооблиственное, высотой 1,8м. Сорт среднеспелый и урожайный. Образует мясистые, ароматные, вкуснейшие плоды сердцевидной формы, порой с вытянутым носиком, почти без семян. Томаты насыщенно оранжевого цвета, гладкие и ровные, массой 200 -400г, практически без семян, мякоть приятной консистенции, сладкая, вкусная. Для теплицы.             

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

По биколорам

Mermaid (Русалка). Высокорослый, среднеспелый, инд. сорт. Куст среднего строения с хорошей урожайностью. Плоды округло - сердцевидной формы, малиновые с желтоватыми полосами и разводами, весом около 350 грамм, красивые на разрезе. Очень сладкие, вкус яркий, ароматные. Плодоношение длительное.

Тайна Марси ( Marcys Mystery)

США Высокорослый, крепкий, мощный куст, созревание середина сезона. Потрясающе красивый и вкусный! Плоды огромные массой до 600 грамм , широко- округлые, яркие, оранжевые с розовым рисунком и шапочкой, очень вкусные! Сладкие, ароматные, очень мясистые, семян мало, плотность хорошая. Высокая урожайность. Суперсорт.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С сортом Техас не совсем понятно, рисковать не буду. В каталоге на Форуме есть сорт Texas de Venus, погуглила, есть Техас гибрид, есть низкорослый, как в том описании, что у меня. То ли рискнуть кустик на улице посадить на посмотреть. Подумаю. Может семена лежат ценные))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, YULIA сказал(а):

 

Спасибо, Юлечка! Вечером внимательно посмотрю. У меня не только на головку, но и семена есть других луков. Очень кстати.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я вот собираюсь по делам и зайду в Фикс прайс. Там всегда покупала Хозяин-Батюшка и Брикеты для рассады. Один вопрос не дает мне покоя. Три раза сажала Полосатый шоколад и все ни о чем. Но ведь как хвалят его! Если смогу найти местечко буду еще раз сажать. Может нужно попробовать другие семена, не из того источника? Мало ли что.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

семена есть других луков.

Люда, напишу тебе свой опыт посева. Второй год сею лук на рассаду в конце марта в теплицу, хорошо проливаю горячей водой, накрываю пленкой. Как подойдет время, высаживаю на грядку. Растила таким образом обычный лук и Ялтинский. Выросли хорошие, крупные луковицы. В домашних условиях он тонкий, чахлый у меня был, желтел, в общем, отказалась.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, напишу тебе свой опыт посева. Второй год сею лук на рассаду в конце марта в теплицу, хорошо проливаю горячей водой, накрываю пленкой. Как подойдет время, высаживаю на грядку. Растила таким образом обычный лук и Ялтинский. Выросли хорошие, крупные луковицы. В домашних условиях он тонкий, чахлый у меня был, желтел, в общем, отказалась.

Почему нет! Попробую

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, ездили мы сегодня на ВДНХ, зашли в наш родной павильон Татарстан, а там раздают растюхи инвитро. Школьники выращивают, представляете? Ну я ж не могла пройти мимо, встала в очередь. Пока стояли, проводила ликбез, что такое инвитро и как с ним обращаться, спасибо Насте и ее закупке. Досталась мне гвоздика многолетняя, так что сезон открыт!

20240126_234331.jpg

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Девочки, ездили мы сегодня на ВДНХ, зашли в наш родной павильон Татарстан, а там раздают растюхи инвитро. Школьники выращивают, представляете? Ну я ж не могла пройти мимо, встала в очередь. Пока стояли, проводила ликбез, что такое инвитро и как с ним обращаться, спасибо Насте и ее закупке. Досталась мне гвоздика многолетняя, так что сезон открыт!

А я как не знаю, что это такое, так и прошла бы мимо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А я как не знаю, что это такое, так и прошла бы мимо.

Люда, у Насти закупка инвитро несколько лет идет. Я вырастила Розариум Ютерсен, гейхеры, земклунику Барыня. Выращивают и сирень, и плодовые. Зайди почитай, если интересно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Люда, у Насти закупка инвитро несколько лет идет. Я вырастила Розариум Ютерсен, гейхеры, земклунику Барыня. Выращивают и сирень, и плодовые. Зайди почитай, если интересно.

Как-нибудь, думаю, теперь уж осенью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Как-нибудь, думаю, теперь уж осенью.

Лучше к весне брать, конечно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Лучше к весне брать, конечно.

Катюш, для меня много нового в весенних посадках, уже преодоление.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Да4ница сказал(а):

Девочки, ездили мы сегодня на ВДНХ, зашли в наш родной павильон Татарстан, а там раздают растюхи инвитро. Школьники выращивают, представляете? Ну я ж не могла пройти мимо, встала в очередь. Пока стояли, проводила ликбез, что такое инвитро и как с ним обращаться, спасибо Насте и ее закупке. Досталась мне гвоздика многолетняя, так что сезон открыт!

20240126_234331.jpg

Что значит, соприкоснулась с теплом родного края. ВДНХ - такие расстояния, столько набегалась, столько эмоций! А как второе дыхание открылось! Отдыхай, вохдухоплавательница!!! (Воздухопла́вание — перемещение (плавание) в воздухе (атмосфере Земли) на летательных аппаратах легче воздуха или гибридных. Википедия). Кать, ты понимаешь, о чем я.

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...