Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Танечка, доброе утро! Нет. Ты говорила, что он тебе нравится, но не положила его.

Исправимся :grin: На встречу принесу

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Девочки, а про разные Гребешки, есть еще и Красный гребешок, что скажете? Я ни разу не сажала.

Люда, я сажаю Красный гребешок почти каждый год. Он мне нравится и структурой, и вкусом. 

Он очень интересной формы, хорошо завязывает первые 2-3кисти, дальше  хуже. Сами помидоры плотные, с небольшими семенными камерами, семян мало, жидкости тоже. Очень вкусный, сладкий, насыщенный. 

Я в прошлом году Гребешок от Кривогузовой сажала, очень понравился. И в этом году от Мурки у меня Гребешки Малиновые. И так же сажаю Жёлтые Гребешки, они немного другие по структуре. 

Вообщем, я любительница Гребешков. И тебе рекомендую. :06yes:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день, Саша! Спасибо за совет! С удовольствием включу в список на посадку Красный гребешок. А Розовый гребешок, у меня написано от Софии, не сажала?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Добрый день, Саша! Спасибо за совет! С удовольствием включу в список на посадку Красный гребешок. А Розовый гребешок, у меня написано от Софии, не сажала?

Не, такой не сажала. У меня их нет. Посади, будем наблюдать. Если хороший сорт, тоже буду хотеть. Я же любительница Гребешков

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Не, такой не сажала. У меня их нет. Посади, будем наблюдать. Если хороший сорт, тоже буду хотеть. Я же любительница Гребешков

Отлично! Да, он у меня в списке

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем чудесного дня!

Танюшек с праздником! Любви, радости, успехов!

VVknT.gif

Красота какая!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Томат Grasa de Isalnita Мясистый(жирный)из Ишальницы и Ишалница (Isalnita cu cute) Румыния, я так понимаю, это два разных томата? У меня  семена Grasa de Isalnita. Девочки, кто сажал?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Томат Grasa de Isalnita Мясистый(жирный)из Ишальницы и Ишалница (Isalnita cu cute) Румыния, я так понимаю, это два разных томата? У меня  семена Grasa de Isalnita. Девочки, кто сажал?

Всем хорошего дня!

Да, Люда, это два разных сорта, Наташа @Птичка Певчая, как специалист по румынскому языку, предложила перевод Grasa de Isalnita  как Толстушка из Ишальницы(но я тоже называю его Мясистый из Ишальницы), а Isalnita cu cute - по-моему, Кокетка из Ишальницы, точно не помню, у меня этого сорта нет. А Мясистый очень понравился, урожайные классические красные плоскоокруглые помидоры, вкусные, повторила бы, но решила посадить только новинки.

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день! спасибо! Так много хороших сортов, просто не знаешь, кому отдать предпочтение. У меня лежат семена Lehrertomate (Учительский томат), Красота Гэри, Гигант Бельгии,Ochenheis aus Osterreica (Сердце Австрии), МАЛКОЛЬМ ЛИНКОЛЬН / Malcolm Lincoln и много других сортов, которые так хочется поскорее попробовать

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ой, Люда, извини, наврала - красный он:mosking: У меня ещё очень вкусный румынский помидор был - Розовый из Сучавы, вот он- розовый.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Светлана, добрый день! спасибо! Так много хороших сортов, просто не знаешь, кому отдать предпочтение. У меня лежат семена Lehrertomate (Учительский томат), Красота Гэри, Гигант Бельгии,Ochenheis aus Osterreica (Сердце Австрии), МАЛКОЛЬМ ЛИНКОЛЬН / Malcolm Lincoln и много других сортов, которые так хочется поскорее попробовать

Из перечисленных не сажала никого, Малкольм Линкольн лежат семена, забыла про него, буду думать. А вообще да,  много хочется попробовать, но я  сократила количество помидорных кустов, поэтому очередь на посадку очень большая, пусть ждут.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

МАЛКОЛЬМ ЛИНКОЛЬН / Malcolm Lincoln

Всем доброго вечера, сажала в прошлом году очень вкусный и урожайный, сидел в самом дальнем углу в теплице. Сначала долго думал, а потом приятно удивил.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой рассказ про Гребешок,если кто не читал.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10698-моя-дорога-в-детство/?do=findComment&comment=2211772

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем доброго вечера, сажала в прошлом году очень вкусный и урожайный, сидел в самом дальнем углу в теплице. Сначала долго думал, а потом приятно удивил.

Я помню Юля Тиффани его хвалила. Я ей доверяю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Мой рассказ про Гребешок,если кто не читал.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10698-моя-дорога-в-детство/?do=findComment&comment=2211772

 

Ой, Людочка, прочитала. Тронуло за душу. Умничка, так хорошо написала!

Ну, а относительно томатика,  это, наверное, другой Гребешок. Их там целая серия.  Я Красный и Розовый буду сажать. И Малькольм Линкольн тоже запланировала

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Людочка , свои . Тоже полуночница ?

Ага.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...