Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, DRYGAN сказал(а):

Из названных  выращивал Ред Носера, он же  итальянец  Nocera Rosso. Перец  из серии супер,  в ОГ потенциал не раскроет, только теплый регион или теплица.

Спасибо, Вадим! Нет, у меня только, к сожалению,  в ОГ, под укрытием почти все лето. Открываю только в теплое время суток. Сейчас заказала и жду парник Арктик. Еще не решила, для томатов в ОГ или для перцев.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

  Геркулес    гибр.    ср/ранний 70 дн. До плодоношения. Темно-красн. Низкоросл. 90-240 гр Кубовидный 10,5х11,5 толст/ст. 5,5-9 мм.  Урожайность высокая.                                                

Люда, честно говоря, не знаю, стоит ли кубовидные растить в ОГ. Может, девочки напишут, у кого есть такой опыт. Растила его, Воловье ухо, Апельсин, Горос, Палермо. Апельсин маленькие перчики, в ог точно вызреет. Воловье ухо крупный, плоский, понравился.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, зайди к Людмиле из дальнего Подмосковья. Она же в прошлом году все в ог сажала. Жаль, не открыла дневничок на этот год, у нее все ответы можно было найти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Да4ница сказал(а):

Люда, зайди к Людмиле из дальнего Подмосковья. Она же в прошлом году все в ог сажала. Жаль, не открыла дневничок на этот год, у нее все ответы можно было найти.

это точно! И всегда отвечала, подробно, доходчиво! Очень ей ей благодарна за советы

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

это точно! И всегда отвечала, подробно, доходчиво! Очень ей ей благодарна за советы

Отправляла Люду, а зашла сама, читаю :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера посеяла перчики и баклы сухими по кипятку. В планах гномы и петунии.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

3471062ac440cc74bd47833ae93a5be2.gif

Ах, какой очаровательный попугайчик! И тоже любитель кофе - наш человек))

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Доброе утро! Вчера посеяла перчики и баклы сухими по кипятку. В планах гномы и петунии.

Привет, Катюша! Я тоже вчера посеяла Маковую Росинку, пеларгонию и перчик Черри Белл. Но там семена 2019 года, взойдут ли. Замочила в простой воде и положила в разрезанный листик алоэ. Для очистки совести. Получается, если есть у него совесть, то взойдет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Да, ещё прозевала увеличение цен в Техоснастке в СЗ. Написала Свете убрать две позиции подорожавшие в 2-2,5 раза, потом увидела, что нужно было это сделать во вторник  до обеда. Конечно, нереально за полдня всем увидеть новые цены. Я, так заходила аккурат до и после объявления. Занималась составлением списка перцев. И тоже так себе работа оказалась. У Танюшки Татка увидела за 2023 год тааакое описание!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

У Танюшки Татка увидела за 2023 год тааакое описание!!!

Людочек, ты мой отчет по перцам смотрела? 

А кого там себе присмотрела?  Семена есть? А то могу прислать :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1.       Апельсин                  ранний  95-110  дн.   Оранжевый   куст 55-60 см  компактн.  40-50 гр вытянутый дл. 4-5 см, ср/ст.- 5 мм. Урожайность высокая.                                  

2.       Горос                      ср/ранний  красный 80-90см мощный, раскидистый  150-250 гр     конусовидный, призмовидный толстостенный. Урожайность высокая.

3.       Золотой лапоть    ср/сп 120-125 дн.  Желтый  80-85 см  полураскидистый  190-250 гр цилиндрический, толщ.ст 5-6 мм. Урожайность высокая.  МО в ОГ

4.   Каптур  гибрид          ранний 70-75 дн. Красный.  70-80 см  мощный. 160-180гр конусовидный 20х7. Урожайность средняя.

5.   Корни ди Торо     ультранний желтый   до 70 дн. 60 см компактный дл. До 30 см удлиненный толщ.ст. 5-7 мм

6  Леся                        ранний 105-110 дн. Темно-красный. До 60 см сильно раскидистый, 160гр, сердцевидный дл.до 10 см, толст/ст. 8-10 мм. Урожайность высокая.

7.   Нижегородец       ранний красный  50-55 см полураскидистый 150-200 гр конусовидный

8.  Оленька                 ранний  90-112 дн. Темно-красн.   45-50 см ср/сомкнут  90-130 гр пл/округлый сильноребристый толст/ст 7 мм  Урожайность высокая  МО в ОГ

9.   Портека    гибрид    ранний 101-105 дн. Темно-красный 50-60 см компактн. 160-200 гр узкоконусовидный   дл. 12-14 см толст/ст. 6-7 мм   Урожайность высокая.         МО в ОГ

10.   Рамиро                  ср/сп  115-130 дн. Красный  90 см раскидистый 140-200 гр удл.конусовидный дл. 18-20 см   Урожайность отличная.  

11.   Тихоновский         ср/ранний 105-115 дн. Красный  60-70 см   250  гр призм. Дл. 12-15 см   толс/ст. Более 10 мм.   Урожайность высокая.

Пока решила эти оставить присмотреться. И добавлю Болгарский красный. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочек, ты мой отчет по перцам смотрела? 

А кого там себе присмотрела?  Семена есть? А то могу прислать :grin:

Танечка, смотрела сегодня, получила "интеллектуальное удовольствие". У тебя все по уму, Умничка! Я написала Людасику, она говорила, что Барсика принесет на Встречу, может и мне достанется. 

Спасибо, тебе за внимание, моя дорогая. Просто нет смысла. Мне то всего в ОГ посадить кустиков 15-17 от силы, как получится. Да. к тому же у меня семена часть 2020 г. Попробую прорастить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гном Опо                                                                                   Убеждение

Гном ППИ                                                                                       Бычий мед                                                                               

Гном bsp                                                                                         Сердце Хибы

Суровая дыня немцев Поволжья                                      Сердце Марты

Гребень Фуоко (Огненный гребень)                                   Бомбочки

Сердце Ашхабада                                                                      Розовая бомба

Абрикосовый Брендивайн                                                  Grasa de Isalnita  Мясистый из Ишальницы

Ночная свеча                                                                                  Кардио

Сердце пустыни                                                                         Подарок монахини

Апельсиновый щербет Амишей                                         Плоские малиновые сердца                                                    

Мадрид                                                                                                                   Конфеты Западной Вирджинии

Русалка                                                                                          Малькольм Линкольн

Прозорливый колдун                                                               Сахарная Настасья

Звезда Ташкента                                                                       Волгодонские кисти

Тайна Марси                                                                             Сливка Гурман

Красный гребешок                                                                  Бычье сердце из Ниццы

Розовый гребешок от Софии                                                 RW Cephei      

Нови Хан Пинк                                                            Lehrertomate  (Учительский томат)     

Фаворит 5                                                                                          Поплар

Бабушкин из тайги                                                                     Сан Марцано Везувий

Сердце Италии                                                                                 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Список томатов для посева. Черным выделены сорта, которые планирую, остальные рассматриваю к посадке. На Встрече возможны желанные презенты, тогда список пополнится. Но сейчас нужно убрать сортов семь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОМОГИТЕ выбрать!

Люда, из твоего списка сажала только ОПО, ППИ и Мадрид...все достойные ребята, про первых двух Танюша наша столько уже написала, что и добавить нечего. Мадрид у меня получился урожайный, красавец необыкновенный! Вкус тоже хорош, нынче планирую повторить...созревать стал к концу августа

DSC08847.JPG

DSC08880.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...