Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,может быть ещё рано, все семена, по разному прорастают ,у меня Леся, тоже и не думает, пусть лежит

Да, конечно, Оля, Я буду ждать еще.

Ссылка на сообщение

Кстати, вчера ко мне зашла соседка по площадке за семенами. Я ей говорю, чтоб она поосторожнее, я приболела. А она мне, что у нее взрослые дети тоже уже переболели. Говорит, ноги болели сильно от ступней до на ладонь выше колена. Вот оказывается, где я подцепила. Так, главное, получается это признак какого-то вируса. Вот оно что!

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 Говорит, ноги болели сильно от ступней до на ладонь выше колена. Вот оказывается, где я подцепила. Так, главное, получается это признак какого-то вируса. Вот оно что!

Людмила! Когда в 21 году болел ковидом так и было-от низа ноги  до колена  ломило день и ночь дней семь.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

А в магазинах, я так поняла, он подорожал

Люда, сегодня в Дикси взяла за 69р

У меня перцы всходят потихоньку, почему-то сорта раньше, чем гибриды. Обычно гибриды первыми вылезали. Люда, а я тебе не давала семена сладко-острого перца, которые мне дала попутчица в поезде? Я ей звонила на днях, все прошу, чтобы она нашла название сорта. Посадила 1 шт на попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, DRYGAN сказал(а):

Людмила! Когда в 21 году болел ковидом так и было-от низа ноги  до колена  ломило день и ночь дней семь.

Вадим, добрый вечер! Вы второй мне это говорите. Пугает, конечно. Хоть я переболела уже им трижды, дважды подтвержденный. Антител было больше тысячи. А я еще и на Встречу потащилась, в маске, но если бы могла предположить, я бы этого не делала, конечно. Нужно было забрать заказ в СП. Говорят, что ковид сейчас уже как разновидность ОРВИ или гриппа. Но хорошего мало((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Да4ница сказал(а):

Люда, сегодня в Дикси взяла за 69р

У меня перцы всходят потихоньку, почему-то сорта раньше, чем гибриды. Обычно гибриды первыми вылезали. Люда, а я тебе не давала семена сладко-острого перца, которые мне дала попутчица в поезде? Я ей звонила на днях, все прошу, чтобы она нашла название сорта. Посадила 1 шт на попробовать.

Катюш, привет! Нет, не давала. Я вот час назад замочила в салфетках в растворе кальц.селитры. Завтра буду сеять. Я отправляла сегодня семена по почте знакомой и заходила в Ленту. Да и там по скидке 69,99. А я, получается, заказала по 77,50. Блин, лучше бы пропила.:lol: 

Катя, ты сидела рядом со мной. Хоть мы и дистанцию соблюдали, но, если я подцепила от соседских детей, с которыми не встречалась, получается просто после них либо зашла в лифт, либо прошла по коридору. Представь, какая заразность. Ты попей либо что-то типа Ингаверина, либо хоть витамин С. И простите меня девочки!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка, почему перец сладкий, как в сеточку,кожица, это особенность сорта или что-то другое?

Да, Оленька. Особенность сорта. Ты ведь про Македонский спрашиваешь? Поэтому у него и название с приставкой  - гравированный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Катюш, привет! Нет, не давала. Я вот час назад замочила в салфетках в растворе кальц.селитры. Завтра буду сеять. Я отправляла сегодня семена по почте знакомой и заходила в Ленту. Да и там по скидке 69,99. А я, получается, заказала по 77,50. Блин, лучше бы пропила.:lol: 

Катя, ты сидела рядом со мной. Хоть мы и дистанцию соблюдали, но, если я подцепила от соседских детей, с которыми не встречалась, получается просто после них либо зашла в лифт, либо прошла по коридору. Представь, какая заразность. Ты попей либо что-то типа Ингаверина, либо хоть витамин С. И простите меня девочки!

Ой, перестань! Ты же в маске была. Пропить всегда успеем). Принести семена?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Я вот час назад замочила в салфетках в растворе кальц.селитры.

Люда, надолго замочила?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Ой, перестань! Ты же в маске была. Пропить всегда успеем). Принести семена?

Спасибо, дорогая. Думаю, мне в этот раз хватит. Посмотрю, что у тебя получится:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, надолго замочила?

А мне так подсказала Светлана Svet-la-na44

Люда, покажу тебе моё "приспособление" для замачивания - полоска с кармашками. Отобранные семена кладу в половинку ватного диска и убираю в кармашки под нужным номером(из списка). Эти полоски в контейнер, как следует промачиваю раствором кальциевой селитры, с головой не заливаю, но 2-3 мм раствора на дне остаётся, затем контейнер в пакет и в тёплое место. Таким способом удобно замачивать, протравливать, стимулировать и т.д. Идея с нашего форума, прижилась у меня, но я только замачиваю. Да, раствор делаю крепче - 1 гр на стакан воды 200 мл. Перцы держу сутки, проклёвывания не жду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Людмила! Когда в 21 году болел ковидом так и было-от низа ноги  до колена  ломило день и ночь дней семь.

Ой, Вадим, так я прям сразу заболела-заболела. Было терпимо, а тут прониклась, впечатлилась и сразу голова заболелаааа, полежаааать захотелось:09fp:

Это я шучу так.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Было терпимо, а тут прониклась, впечатлилась и сразу голова заболелаааа, полежаааать захотелось:09fp:

Людмила!  Да по всякому  бывает при наших болячках. Дай бог. чтобы обошлось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DRYGAN сказал(а):

Людмила!  Да по всякому  бывает при наших болячках. Дай бог. чтобы обошлось.

Да, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! А какие варианты?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

 Говорят, что ковид сейчас уже как разновидность ОРВИ или гриппа. Но хорошего мало((

Людмила! Мож  все это совпадение, но у меня ни когда так при  болячках(простуде и т.д.)  ноги не болели от низа до колени. Ладно, не берите  в голову. Тяните иммунитет,  а весна впереди, все подправит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRYGAN сказал(а):

Людмила! Мож  все это совпадение, но у меня ни когда так при  болячках(простуде и т.д.)  ноги не болели от низа до колени. Ладно, не берите  в голову. Тяните иммунитет,  а весна впереди, все подправит.

Нет, Вадим, я понимаю, что очень похоже на ковид. Меня и удивило, что ничего подобного со мной прежде не было. Но ведь он не лечится на раз-два, сейчас уже не определить, есть он или нет, время упущено. Как обычно происходит. Звонишь в поликлинику, тебе предлагают приходить. Я уже это проходила. Врач сидит, как дежурный, не твой, которого ты знаешь. Выслушал твой рассказ и выписал таблетки. Пошел рядом в кабинет, таблетки выдали. Я помню историю про Арбидол, который запрещен, но изменено название и его продолжают назначать. Это же бизнес. Значит, сижу дома и выздоравливаю. Просто сейчас нужно почитать какой ковид ходит, признаки. Я помню первый самый сильный штамм, когда я буквально по дням отслеживала свое состояние, чтобы понять в какие рамки я попала. Помню, решающим был, кажется, 11-й день и в этот день куда качнется маятник. В общем, я еще не понимаю, что и как. Но определюсь. Вам спасибо! И доброго вечера!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Нет, Вадим, я понимаю, что очень похоже на ковид. Меня и удивило, что ничего подобного со мной прежде не было. Но ведь он не лечится на раз-два, сейчас уже не определить, есть он или нет, время упущено. Как обычно происходит. Звонишь в поликлинику, тебе предлагают приходить. Я уже это проходила. Врач сидит, как дежурный, не твой, которого ты знаешь. Выслушал твой рассказ и выписал таблетки. Пошел рядом в кабинет, таблетки выдали. Я помню историю про Арбидол, который запрещен, но изменено название и его продолжают назначать. Это же бизнес. Значит, сижу дома и выздоравливаю. Просто сейчас нужно почитать какой ковид ходит, признаки. Я помню первый самый сильный штамм, когда я буквально по дням отслеживала свое состояние, чтобы понять в какие рамки я попала. Помню, решающим был, кажется, 11-й день и в этот день куда качнется маятник. В общем, я еще не понимаю, что и как. Но определюсь. Вам спасибо! И доброго вечера!

Людочка, выздоравливай быстрее.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот я и посеяла перчик. Мне то нужно каждого сорта один, самых хороших два. Так я же брала по 2-3 семечка. Ну, посмотрим, что взойдет. 

А вот мой Черри Белл один показал спинку))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот я и посеяла перчик. Мне то нужно каждого сорта один, самых хороших два. Так я же брала по 2-3 семечка. Ну, посмотрим, что взойдет. 

А вот мой Черри Белл один показал спинку))

У меня пока Барсик молчит из трех три и Бэст. Остальные вылезают. Баклажаны первые выскочили. 

Добрый день. Поехала сегодня к стоматологу, а записалась на завтра. :dash1:. Не воспринимает мой мозг 29 февраля :crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Да4ница сказал(а):

У меня пока Барсик молчит из трех три и Бэст. Остальные вылезают. Баклажаны первые выскочили. 

Добрый день. Поехала сегодня к стоматологу, а записалась на завтра. :dash1:. Не воспринимает мой мозг 29 февраля :crazy:

Во, как! :04laugh:

Игнорируешь ты високосный год, ну и правильно! Плохо себя зарекомендовал, пусть подумает!

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...