Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, фасолька сказал(а):

Какая вы молодец! Определились с сортами и садите каждый год, а у меня вот так не получается, вот и на этот год опять набралось новых сортов на две теплицы. Но любимчики тоже есть- сорта В. Алифирова и сорта С. Сааковой. 

Хотела спросить, а какие сорта у вас в любимчиках? От Алифироване  не бывает расщеплений? Давно выращиваете ? 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Влезу. У меня дочь его очень заценила

У твоей дочери хороший вкус! И красивые, и ровные, и плотные. Вкусные, сладкие. И так поесть, и в баночку положить. Универсальный. 

Есть небольшой недостаток, но может быть это только у меня. Он не очень урожайный, не заваливает урожаем как Сливка Бендрика, например. Но за вкус я всё ему прощаю. 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Саша, я только название домика увидела, сразу поняла, что это твой! Буду забегать. 

Наташа, привет! 

Я даже поняла, почему... :))

Вишня =Саша. Ассоциации? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Тоже вхожу в секту торбанутых. :lol:

Здорово, что я не одинока.... 

Это я не сразу в секту эту пришла. Были времена, когда я кидалась на все экзотические, полосатенькие, в крапинку, с антоцианом, зеленоплодные... А биколоры, триколоры... :))

В один год столько биколоров, триколоров посадила, ведь всё интересно... Ну в итоге и набила опытным путем себе шишки. 

Что почти все биколоры и триколоры совершенно не лежат, что их срочно надо куда то употребить, а то всё потечёт. А нам столько не надо.... 

Но это, наверное, надо было. Потому что мы лёгких путей не ищем, свои шишки они милее, так лучше до тебя дойдёт... 

Так и набирается опыт. Теперь, если биколор, триколоры, то не больше трех сортов по одному кусту, попробовать. Если зеленоплодные, то один куст самое то. 

 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

По Алифировским сортам расщепления не наблюдается,выведены уже достаточно давно,уже стабилизировалисть , а вот сорта Софии Сааковой ещё не все стабилизировалисть, некоторые дают расщепление, но очень удачные, нынче посажу много её сортов, буду наблюдать. Сорта В. Алифирова наверное самые вкусные, сладкие и красивые - Кызыл Тау, бычок чёрный и розовый, Заилийский Алатау красный и желтый, Есыкский Кристал и конечно Янтарный мёд. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я даже поняла, почему... :))

Вишня =Саша. Ассоциации? 

Да, помню ты рассказывала про свой вишнёвый урожай. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

меня на подоконнике холодновато, ночью ближе к батареям буду убирать. А вообще мне нужен коврик греющий для рассады. Для начального этапа. 

У меня тоже холодно на подоконнике, особенно в морозы, пришлось батарею на кухне открывать, чтоб хоть немного тепла поступало. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, фасолька сказал(а):

По Алифировским сортам расщепления не наблюдается,выведены уже достаточно давно,уже стабилизировалисть , а вот сорта Софии Сааковой ещё не все стабилизировалисть, некоторые дают расщепление, но очень удачные, нынче посажу много её сортов, буду наблюдать. Сорта В. Алифирова наверное самые вкусные, сладкие и красивые - Кызыл Тау, бычок чёрный и розовый, Заилийский Алатау красный и желтый, Есыкский Кристал и конечно Янтарный мёд. 

 Не сажала ни от Виталия, ни от Софии семена. Но с удовольствием бы почитала, какие у вас будут результаты в этом сезоне. Я насчёт семян от Софии. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Александра с Новосельем! :07preved: Можно буду заглядывать на огонёк? :grin:

97a.thumb.jpg.447313250c1a85df30ee2f2efadd75fe.jpg

 

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Здорово, что я не одинока.... 

Это я не сразу в секту эту пришла. Были времена, когда я кидалась на все экзотические, полосатенькие, в крапинку, с антоцианом, зеленоплодные... А биколоры, триколоры... :))

В один год столько биколоров, триколоров посадила, ведь всё интересно... Ну в итоге и набила опытным путем себе шишки. 

Что почти все биколоры и триколоры совершенно не лежат, что их срочно надо куда то употребить, а то всё потечёт. А нам столько не надо.... 

Но это, наверное, надо было. Потому что мы лёгких путей не ищем, свои шишки они милее, так лучше до тебя дойдёт... 

Так и набирается опыт. Теперь, если биколор, триколоры, то не больше трех сортов по одному кусту, попробовать. Если зеленоплодные, то один куст самое то. 

 

 

Всем привет :hi:

Я с вами-торбанутыми 😊 люблю их за форму, мякоть и вкус. И да, они лежат долго. Но мне нравятся только красные. Черныши не зашли из-за мякоти, мягкая она, арзбузная.

И я, вообще, люблю классику - красные и малиновые томаты 😊

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Александра с Новосельем! :07preved: Можно буду заглядывать на огонёк? :grin:

97a.thumb.jpg.447313250c1a85df30ee2f2efadd75fe.jpg

 

Светлана, я буду всегда рада тебе, заглядывай обязательно. :hi:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Полосатик сказал(а):

Всем привет :hi:

Я с вами-торбанутыми 😊 люблю их за форму, мякоть и вкус. И да, они лежат долго. Но мне нравятся только красные. Черныши не зашли из-за мякоти, мягкая она, арзбузная.

И я, вообще, люблю классику - красные и малиновые томаты 😊

Женя, а мне хочется Мармеладную лампочку  повторить и Перуанский мешочек. 

По вкусу очень он нам понравился тогда, муж только его и таскал из общей кучи. Хоть это и черныш, но очень достойный. А Перуанский мешочек просто хочется повторить. Красавчик, урожайный. 

Жёлтые и оранжевые томаты я люблю. 

Чем больше пишу, тем быстрее хочется начать сезон... 

 

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Женя, а мне хочется Мармеладную лампочку  повторить и Перуанский мешочек. 

По вкусу очень он нам понравился тогда, муж только его и таскал из общей кучи. Хоть это и черныш, но очень достойный. А Перуанский мешочек просто хочется повторить. Красавчик, урожайный. 

Жёлтые и оранжевые томаты я люблю. 

Чем больше пишу, тем быстрее хочется начать сезон... 

 

У меня в теплице не получаются желтые томаты 🥺 у свекрови в мешках были вкуснющие, а тут фу кака 🤷‍♀️ И черныши тоже вкусом подводят. Я раньше Де барао черный сажала каждый год, очень любила его. Позапрошлым летом посадила в теплице и больше не хочу. И в тот же год сажала Мармеладную лампочку, в размерах она была ого-го, а вкус никакой.

Прошлым летом сажала Медовую грушу от @Sasha55 . У нее вкус был именно медовый. У меня вырос урожайный куст с красивыми грушками с румянцем. А вкус ну никакой. Я и переспевший пробовала и недоспевший. Вообще никак. Не пойму, в чем дело 🤷‍♀️   

4A1F555E-4E81-4252-8B27-3F32C18911D0.jpeg

54BD15F6-B476-4E29-9680-14FF4E01EA37.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 12
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Саша, с новосельем тебя! Пусть домик твой будет полон друзей!  А сезон пусть будет удачным и богатым на урожай:smile219:!

 

8.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сашенька, с Новосельем! Уюта, тепла, добрых вестей и верных друзей твоему домику. 

kreativnaya-otkrytka-s-novoselem-116627.thumb.jpg.6f17245875dac192549fd14e5a2395fc.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Полосатик сказал(а):

У меня в теплице не получаются желтые томаты 🥺 у свекрови в мешках были вкуснющие, а тут фу кака 🤷‍♀️ И черныши тоже вкусом подводят. Я раньше Де барао черный сажала каждый год, очень любила его. Позапрошлым летом посадила в теплице и больше не хочу. И в тот же год сажала Мармеладную лампочку, в размерах она была ого-го, а вкус никакой.

Прошлым летом сажала Медовую грушу от @Sasha55 . У нее вкус был именно медовый. У меня вырос урожайный куст с красивыми грушками с румянцем. А вкус ну никакой. Я и переспевший пробовала и недоспавший. Вообще никак. Не пойму в чем дело 🤷‍♀️   

4A1F555E-4E81-4252-8B27-3F32C18911D0.jpeg

54BD15F6-B476-4E29-9680-14FF4E01EA37.jpeg

Женя, а на фото такой красивый, солнечный томат! Даже удивительно, что он может быть не вкусным. Тем более с румянцем. 

Самые сладкие томаты у меня были именно желтоплодные с румянцем и галстуком розовым внутри. Это Золотые купола, Козула 156. А ещё Блаш! Жёлтые гребешки тоже хороши. Булгария ещё меня порадовала в прошлом году, у неё был очень насыщенный вкус. Но ради справедливости скажу, что много желтоплодных бывают пресными. 

Даже не могу понять причину, почему они у тебя не получаются. Ведь особых нюансов в их выращивании нет, все то же самое, что и с красными и розовыми. Может, они просто тебе не нравятся и поэтому ты их воспринимаешь так? :)

А вообще жёлтые и оранжевые помидоры очень полезны. Они даже полезнее красноплодных. 

Может, дашь им шанс ещё? Женя, давай я тебе вышлю  семена любимых желтоплодных томатов, хотя бы парочку. 

 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Может, они просто тебе не нравятся и поэтому ты их воспринимаешь так? 

Саша, я как раз люблю оранжевые, они у меня в мешках были превосходны, и Абрикосовый брендивайн нравился. И сливку от Борисовны сажала, еще есть моя любимка сливка желтая украинская. Вот она, даже доспевая, была медовая. Надо ее в теплицу посадить у этом году 🤔
Вот моя сливка желтая любимая, она тоже с румянцем https://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/213852-Желтые сливки украинские/

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сашенька, с Новосельем!!!! Только увидела твой домик!!!! Буду забегать к тебе!!!! Тут всегда вкусно кормят!!!!

 

f3b53f24ae8083c9d80b8dd3f34883d5.jpg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Саша, я как раз люблю оранжевые, они у меня в мешках были превосходны, и Абрикосовый брендивайн нравился. И сливку от Борисовны сажала, еще есть моя любимка сливка желтая украинская. Вот она, даже доспевая, была медовая. Надо ее в теплицу посадить у этом году 🤔

Женя, а чем отличается земля в мешках от земли в теплице? И где стояли твои мешки с томатами? В ог или в теплице? 

Просто хочется понять, почему такая разница во вкусе. Хотя есть догадки некоторые. Если земля одинаковая и там, и там, то дело только в количестве влаги. В мешках им меньше доставалось воды? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Саша, с Новосельем! Пусть каждое утро в домике начинается с тёплой беседы в кругу добрых друзей-единомышленников :)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...