Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Аналогично...

 

Значит по его линии хорошая генетика. 

Люда, а у мужа все родственники с большим весом были?

Отец. Такой же был.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Это Гата, приготовленная на Новый год. Сегодня будет немного другая. 

Гату испекла, сегодня по такому же рецепту, добавила в хориз грецкие орехи. Получились пышные, мягкие, очень вкусные. 

Финиковый рулет тоже испекла, отрезала хвосты, а сам рулет охлаждается, потом будет украшаться. 

И хлеб с утра испекла. На закваске,  с добавлением льняной муки. 

IMG_20240113_142333_compress77.jpg

IMG_20240113_142832_compress46.jpg

IMG_20240113_142121_compress92.jpg

IMG_20240113_143402_compress86.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
4 часа назад, YULIA сказал(а):

Сашенька,гата загляденье,ну и конечно очень вкусно!

Я тоже,смотрю Эгине,очень она мне нравится,своей жизненной позицией и оптимизмом в любых ситуациях.

Вот именно, мне тоже близка её жизненная позиция, её отношение к острым вопросам, её трудолюбие, как она умеет создавать уют дома, воспитывает пятерых детей свои примером. 

Я понимаю, конечно , что это её работа. Она таким образом зарабатывает. Но это же очень тяжёлый труд. И вся жизнь на виду. 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго утра.Сашуня,я как то делала Гату с кефиром,не очень мне тесто понравилось.С тех пор ни разу не пробовала,видела у Эгине этот рецепт,но чёт не отважусь,обидно,когда настроена на бомбический результат,а получилось всё не так.

Со старым новым годом тебя и всех гостей,заглянувшие на огонек.Здоровья крепкого и всех благ!

У нас отмечают этот праздник,раньше и колядовали много и дети и взрослые,сейчас редко встретишь.

a543c655bf3c507fdda578ee232fb492.jpg

Ирина, бывают неудачи в любом деле. Когда не получается с первого раза, это огорчает. У меня такое тоже  бывает. Но я всегда несколько раз пробую. 

Даже вот с финиковым рулетом. Сколько раз я переделывала его... :))  Да, не приятно, что получилось не так, как хочется, но всегда надо экспериментировать.

Мне было приятно, как муж сказал про меня. Упертая. Будет несколько раз переделывать, но не понравившиеся десерты не будет предлагать гостям. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Финиковый рулет тоже испекла,

Сколько лет ты его печешь? Помню первые твои впечатления от рулета, очень он понравился твоей семье.

 С новым старым годом Сашуль, новых успехов в огородных делах.

 Саша, прочитала про Маковую росинку. А почему так рано ты ее посеяла?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

А я все как-то не решусь гату испечь. Девочки показывают, аж слюнки текут, как хочется. Вот муж скоро уедет на работу, отважусь. 

Ты как я, тоже долго думаешь... :)) Это несложная выпечка, у тебя все получится. Спрашивай, если надо что-то уточнить, подскажу. 

Всё таки я её уже третий раз пекла:))

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ирина, бывают неудачи в любом деле. Когда не получается с первого раза, это огорчает. У меня такое тоже  бывает. Но я всегда несколько раз пробую. 

Даже вот с финиковым рулетом. Сколько раз я переделывала его... :))  Да, не приятно, что получилось не так, как хочется, но всегда надо экспериментировать.

Мне было приятно, как муж сказал про меня. Упертая. Будет несколько раз переделывать, но не понравившиеся десерты не будет предлагать гостям. 

 

Сашуня, спасибо, попробую по этому рецепту.

А я вот первый раз слышу про финиковый рулет,где можно рецепт посмотреть,подскажи, пожалуйста.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, иришк@ сказал(а):

Сколько лет ты его печешь? Помню первые твои впечатления от рулета, очень он понравился твоей семье.

 С новым старым годом Сашуль, новых успехов в огородных делах.

 Саша, прочитала про Маковую росинку. А почему так рано ты ее посеяла?

Ириша, я наверное его пеку около 10 лет, давно. Да, всем моим очень нравится, для меня это как блины например печь

Маковую росинку я рано посеяла, что то так захотелось красных сладких помидорок на подоконнике. Но они меня пока не радуют. Не знаю, дождусь ли я их вообще. Скорее, не они виноваты. 

Это у меня мама 93 лет постоянно их теребит. 

Придётся нам на ключ закрывать комнаты в дальнейшем,где будет рассада. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Саша, со сливками?

Люда, да, добавляю сливки. Беру 20% жирности, всегда ультрапастеризованные. Обычные питьевые могут свернуться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ладошка сказал(а):

Сашуня, спасибо, попробую по этому рецепту.

А я вот первый раз слышу про финиковый рулет,где можно рецепт посмотреть,подскажи, пожалуйста.

 

Ирина, я здесь напишу позже рецепт, как время будет. 

Если срочно, в Таборских рецептах должен быть. Может, кто то подскажет. Там и фотографии вроде были. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Гату испекла, сегодня по такому же рецепту, добавила в хориз грецкие орехи. Получились пышные, мягкие, очень вкусные. 

Финиковый рулет тоже испекла, отрезала хвосты, а сам рулет охлаждается, потом будет украшаться. 

И хлеб с утра испекла. На закваске,  с добавлением льняной муки. 

IMG_20240113_142333_compress77.jpg

IMG_20240113_142832_compress46.jpg

IMG_20240113_142121_compress92.jpg

IMG_20240113_143402_compress86.jpg

Александра, сколько всего вкусного приготовила!:03niam::07preved:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

О! Сашенька дневничок открыла! Поздравляю с домиком! :08thanks:Пусть в нем всегда будет тепло и пахнет вкусно))

Успехов в новом огородном сезоне! Пусть все получится!:smile468:

И со Старым Новым годом! Мира и здоровья! Смайл елка

Что пожелать вам в Старый Новый год?
А чтобы в старом – все невзгоды потерялись,
А новый год лишь доброе принёс,
Чтоб близкие здоровы оставались.

Открытка. Со Старым Новым годом!

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


С добрым утром! Всем желаю здоровья и удачного дня! 

Девочки, спасибо за поздравления и всех с старым Новым годом! Пусть чудеса случаются в нашей жизни! Пусть желания сбываются! 

Самое моё большое желание - чтобы закончилась СВО и наши ребята вернулись к мамам, жёнам, детям своим. И чтобы бог уберег нас всех от новых вирусов непонятных. 

 

IMG-20240113-WA0058.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня праздник, и значит блюдо дня меренговый рулет. Я пекла его на Рождество и собираюсь испечь сегодня. 

Это десерт очень лёгкий, он без муки, на белках. 

Я беру 6 белков комнатной температуры, взбиваю с щепоткой соли и ложкой лимонного сока, постепенно добавляю 200г сахарной пудры. Можно взять и сахар, но желательно мелкий. 

Взбиваю минут 12 миксером, у меня ручной. В конце аккуратно добавляю 40г кукурузного крахмала. Его вмешиваю порциями вручную. 

Выкладываю на пергамент, сверху подсыпаю миндальные лепестки. Если нет в наличии, можно и без них. И в разогретую духовку 160 градусов на 30 минут. Духовку не открывайте. Не передерживайте. 

Выкладываю на доску, убираю пергамент. Выкладываю начинку и сворачиваю. Украшение это полет вашей фантазии. 

Крем. Я беру творожный сыр пачку, добавляю 200 мл сливок жирных, две ложки сахарной пудры и взбиваю. Сверху на крем выкладываю ягоды, какие есть. У меня земляника лесная из морозилки. 

Десерт не для хранения. Приготовили и в этот же день лакомимся. IMG_20240107_141215_compress70.thumb.jpg.66c47f18081e02a41e36e1f56822b1e5.jpg

IMG_20240107_141315_compress39.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Всех с окончательным переходом в новый год!

Пусть этот год будет счастливым для каждого!

 

b18124c087555d8f91ddfafba8defa6f.gif

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня праздник, и значит блюдо дня меренговый рулет. Я пекла его на Рождество и собираюсь испечь сегодня. 

Это десерт очень лёгкий, он без муки, на белках. 

Я беру 6 белков комнатной температуры, взбиваю с щепоткой соли и ложкой лимонного сока, постепенно добавляю 200г сахарной пудры. Можно взять и сахар, но желательно мелкий. 

Взбиваю минут 12 миксером, у меня ручной. В конце аккуратно добавляю 40г кукурузного крахмала. Его вмешиваю порциями вручную. 

Выкладываю на пергамент, сверху подсыпаю миндальные лепестки. Если нет в наличии, можно и без них. И в разогретую духовку 160 градусов на 30 минут. Духовку не открывайте. Не передерживайте. 

Выкладываю на доску, убираю пергамент. Выкладываю начинку и сворачиваю. Украшение это полет вашей фантазии. 

Крем. Я беру творожный сыр пачку, добавляю 200 мл сливок жирных, две ложки сахарной пудры и взбиваю. Сверху на крем выкладываю ягоды, какие есть. У меня земляника лесная из морозилки. 

Десерт не для хранения. Приготовили и в этот же день лакомимся. IMG_20240107_141215_compress70.thumb.jpg.66c47f18081e02a41e36e1f56822b1e5.jpg

IMG_20240107_141315_compress39.jpg

Саша, какой он у тебя красивый получился!:good2:

Ты настоящая мастерица! Я бы ни за что не догадалась так елочные веточки использовать... Они очень органично вписались в твой рулетик и украсили его.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...