Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Достойно сохраним старые семена форумчан!


Рекомендуемые сообщения

 Коллеги, назрела необходимость в такой теме.

Получила очень много семян от наших коллег, которые они попробовали, вырастили, но  наша общая болезнь - погоня за новыми сортами-  не оставляет места их посадить.  А семена то стареют, и высаживать их надо с целью обновления. :smile219:

А кто-то возможно еще и не сажал такие. :smile219: А кто-то мечтает и ищет. :smile219:

Можно было конечно принести и на столе оставить.  Разобрали бы. Но видится мне, что  душа у нас у всех хомячья, и перекочуют они просто в другую коробку. А надо срочно сажать! 

Давайте выкладывайте сюда свои древние семушки. А кто готов сохранить и вырастить в этом году - пишите ниже. 

Если  вы совсем неопытный помидоровод, то вам отсыплю чуток. Если опытный и готовы  размножить - то забираете весь пакет. Всхожесть возможно будет не 100%. 

Приносить будем на встречи, в крайнем случае обговариваем в личке другие условия. 

Поехали? 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  Вот список семян томатов,  любезно присланный нашей @Ninulia

Сладкая Сью Гном - 2016 г. 

Юбилейный Тарасенко - 15 г

Божья Коровка - 16 г.

Черный Ананас - 15 г.

Marian's Peas - 15 г.

Галина  - 2014

Айсберг - 2016 г.

Бураккерские любимцы - 2015 г. 

Негритенок - 2016

Абрикосовый Бредивайн - 2016

Абруццо - 2016 г.

Уральская свекровушка - 2015

Японский краб желтый 2015

Цитрусовый сад - 2015

Грушовка - 2015

 

Изменено пользователем axleto
Ссылка на сообщение

Далее тоже от Нинули:  (могу допустить ошибки в названиях, поправляйте) 

Dolenyski  - 2017

Djeff DAVIS- 2017

Dolmatiner - 2016 и есть пакетик  с таким же названием и припиской пересорт! Хорош!Ы

VRBNICKI - 2016

Best Bestos - 2016

Cheroki Purple - 2015

Slankard's - 2015

Zadorsko oko - 2016

Erl's First - 204

Blash - 2017

Red Giant - 2016

 

 

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь Абрикосовый Брендивайн девочки сейчас обсуждают, всем нравятся. Если можно, я бы посеяла. Спасибо! Тоже пересмотрю свои запасы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, axleto сказал(а):

  

Сладкая Сью Гном - 2016 г. 

Абрикосовый Бредивайн - 2016

 

 

Я совсем не опытный томатовод.от слова-совсем. Если можно по 2-3 семечки вот этих. Если все получится-осенью соберу семена и поделюсь..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арапченок сказал(а):

Я совсем не опытный томатовод.от слова-совсем. Если можно по 2-3 семечки вот этих. Если все получится-осенью соберу семена и поделюсь..

 Ну по несколько семечек не получится - весь пакет ваш. Бредивайна поделю уж, так и быть))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, feniks сказал(а):

 Павел, так там  в теме выше пост от самОй  @Ninulia. Вот те  семена  (остатки) она и раздает. Так что спасибо за бдительность, но  будем надеяться, что Нинулины - топчик!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

- груша красная пакет от РО, 2015

- розовый гигант, пакет от РО, 2016

- грунтовый грибовский 2017

отрывашки от форумчан:

диво дивное  2017

июньский форумский 2017

турбореактивный 2017

сибирский скороспелый 2017

яблоки на снегу 2017

перцевидный 2017

трюфель малиновый из народных 2016

желтые гребешки 2019

топтыжка 2016

фиолетовый смарагд 2016

черный медведь 2019

м. везувий 2019

пальмира 2016

план 9 из открытого космоса

дакоста 2019

черроки лимонны полосы 2018

алиса 

оранжевые сливки 2017

черри черные 2017

osu blue 2018

rebel starligh prime 2019

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Оля, @клуша, а можно мне Июньский форумский - мне аж 10 семечек нужно коллегам и 

Желтые гребешки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Кхех.... и мне 2 сем хватит того же М.Везувия.

@клуша, Оля - будет еще?  Только хотела просить в другой теме, но нутром чувствовала, что он даже ближе чем мне кажется))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, клуша сказал(а):

- груша красная пакет от РО, 2015

- розовый гигант, пакет от РО, 2016

- грунтовый грибовский 2017

отрывашки от форумчан:

диво дивное  2017

июньский форумский 2017

турбореактивный 2017

сибирский скороспелый 2017

яблоки на снегу 2017

перцевидный 2017

трюфель малиновый из народных 2016

желтые гребешки 2019

топтыжка 2016

фиолетовый смарагд 2016

черный медведь 2019

м. везувий 2019

пальмира 2016

план 9 из открытого космоса

дакоста 2019

черроки лимонны полосы 2018

алиса 

оранжевые сливки 2017

черри черные 2017

osu blue 2018

rebel starligh prime 2019

Оля, можно мне Пальмиру пожалуйста!

17 минут назад, axleto сказал(а):

 Кхех.... и мне 2 сем хватит того же М.Везувия.

@клуша, Оля - будет еще?  Только хотела просить в другой теме, но нутром чувствовала, что он даже ближе чем мне кажется))

Галя, могу тебе принести, надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя @axleto, я могу вырастить один сорт для обновления семян. По описанию понравился Marian's Peas.  Только не знаю как эти семена можно будет получить. Может с Агрохимией? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

Галя @axleto, я могу вырастить один сорт для обновления семян. По описанию понравился Marian's Peas.  Только не знаю как эти семена можно будет получить. Может с Агрохимией? 

 Марина,  посмотрим, постараемся.  В суете ж на встречах. Боюсь упустить. 

Следите за темой, может еще чего - и письмом вышлю. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

 Марина,  посмотрим, постараемся.  В суете ж на встречах. Боюсь упустить. 

Следите за темой, может еще чего - и письмом вышлю. 

Я бы с радостью и больше взяла, чтобы не пропали сорта, да места у меня в теплице совсем мало.  Сейчас пробегусь по списку, может там уличные какие-нибудь есть. Планирую и свои обновить низкорослые, для улицы Лайм Грин и Десперадо. Давно их не сажала. а раньше нравились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, marisia сказал(а):

Я бы с радостью и больше взяла, чтобы не пропали сорта, да места у меня в теплице совсем мало.  Сейчас пробегусь по списку, может там уличные какие-нибудь есть. Планирую и свои обновить низкорослые, для улицы Лайм Грин и Десперадо. Давно их не сажала. а раньше нравились.

@Ninulia, о сортах Айсберг и Грушовка может сохранились записи о размере куста? По описаниям в интернете они в двух разновидностях бывают. И низкорослые и до полутора метров. Или, если помнишь, какие сорта из тех что нуждаются в обновлении, не высокие уличные - напиши, пожалуйста!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 12.01.2024 в 20:51, клуша сказал(а):

 

черроки лимонны полосы 2018

 

Этот сорт у меня в планах на посадку в сезон 2024. Правда, семена мне уже прислали. Но могу взять и эти для обновления семян.  Если что, я на связи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, marisia сказал(а):

@Ninulia, о сортах Айсберг и Грушовка может сохранились записи о размере куста? По описаниям в интернете они в двух разновидностях бывают. И низкорослые и до полутора метров. Или, если помнишь, какие сорта из тех что нуждаются в обновлении, не высокие уличные - напиши, пожалуйста!

У меня Ауйсберг от Нинули, высокорослая, очень урожайная торбочка.  Есть и дет Айсберг, он кругленький красный

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Этот сорт у меня в планах на посадку в сезон 2024. Правда, семена мне уже прислали. Но могу взять и эти для обновления семян.  Если что, я на связи.

отрывашка с семенами была оставлены на общем столе на встрече 14,01,24  в Му-МУ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, а можно я тоже в этой теме отмечусь? Я в прошлом году раздала семена с 2013 по 2017 год нашим казахстанским дамам с просьбой обновить, по немножко, кому 10-12, а кому то и по 20-25 пакетиков. За одно ставили эксперименты по всхожести, стимулирование разными способами работает, но простым посевом по кипятку отстает всего на 1 день, так что семена 10 летней давности прекрасно всходят без танцев с бубном, просто посейте на всякий случай побольше семечек, за одно и выкидывать не нужные всходы потренируетесь:mosking:

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня тоже много старых семян, всё обновить не получается за один год, может тоже их как то переслать? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2024 в 00:51, клуша сказал(а):

- груша красная пакет от РО, 2015

-оранжевые сливки 2017

-rebel starligh prime 2019

Если ещё остали,то я бы взяла. С удовольствием поучавствую в обновлении-омоложении семян.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, томатомания сказал(а):

Если ещё остали,то я бы взяла. С удовольствием поучавствую в обновлении-омоложении семян.

 

все отрывашки оставила на общем столе 14.01.24 в Му-Му

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

все отрывашки оставила на общем столе 14.01.24 в Му-Му

@клушаОля, а у тебя Топтыжка не осталось пары семечек. Собирала семена, вот делись куда-то. Приятный томатик. Но не очень  ранний. Просто ранний.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...