Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночки.

Милочка, а ты после выхода из формы полотенчиком закрываешь, и на решётку ставишь? Он тогда получается с мяконькой корочкой.

А я вот сегодня заказала первый раз на велберис форму Кукмора , оплатила, а посмотреть не умею, где она, когда придёт как искать. Вообще не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброй ночки.

Милочка, а ты после выхода из формы полотенчиком закрываешь, и на решётку ставишь? Он тогда получается с мяконькой корочкой.

А я вот сегодня заказала первый раз на велберис форму Кукмора , оплатила, а посмотреть не умею, где она, когда придёт как искать. Вообще не понимаю.

Оля,  доброе утро! Конечно сразу прикрываю полотенцем, но она становится мягче, но не такая тоненькая как в формах Кукмары!!!!  В следующий раз хочу  добавить ржаную муку и патоку, оставить на ферментацию в холодильник , может даже на сутки!!!! Может тесто еще лучше раскроится  во вкусе!!!! Но печь буду в кирпичике, вот когда куплю камень и  хотя бы миску чугунную, чтобы закрыть сверху ,  тогда  у меня получится каравай!!! 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Оля,  доброе утро! Конечно сразу прикрываю полотенцем, но она становится мягче, но не такая тоненькая как в формах Кукмары!!!!  В следующий раз хочу  добавить ржаную муку и патоку, оставить на ферментацию в холодильник , может даже на сутки!!!! Может тесто еще лучше раскроится  во вкусе!!!! Но печь буду в кирпичике, вот когда куплю камень и  хотя бы миску чугунную, чтобы закрыть сверху ,  тогда  у меня получится каравай!!! 

Добрый день.

Милочка, а что за миска чугунная, я не слышала про такую. Я сегодня буду печь хлеб на опаре Пулиш с добавлением Геркулеса, опара уже почти готова. А мне форма л7 придет 26 числа. Видно последнюю по такой цене заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Милочка, а что за миска чугунная, я не слышала про такую. Я сегодня буду печь хлеб на опаре Пулиш с добавлением Геркулеса, опара уже почти готова. А мне форма л7 придет 26 числа. Видно последнюю по такой цене заказала.

Оля, я видела  кастрюлю чугунную без крышки, по форме как миска...  она легче!!! У меня есть Сковорода  чугунная, мне ее не так просто вытаскивать с продуктами из духовки, а  чугунок вообще напряг!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра съездили на дачу, посмотреть все ли цело:grin:  мама дорогая, снег был вровень с забором, теплицы стоят, для меня самое главное!!! Пока муж  разговаривал с соседом , я замерзла .. прям влажность чувствовала, хотя оделась как на зимовку:smile180: очень хочется тепла:smile427:

1E831B80-9FDB-41B3-A06C-DE0A887BCD0A.thumb.jpeg.fb75fa8652883a7f8f66797ca0a5abe5.jpeg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Сегодня испекла хлеб на опаре Пулиш с добавлением Геркулеса. Почему-то он у меня порвался, кто знает?

IMG_20240222_213714.jpg

IMG_20240222_213624.jpg

IMG_20240222_213615.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Сегодня испекла хлеб на опаре Пулиш с добавлением Геркулеса. Почему-то он у меня порвался, кто знает?

IMG_20240222_213714.jpg

IMG_20240222_213624.jpg

IMG_20240222_213615.jpg

Оля, а ты сделала разрез ? Потом еще может немного жидковато тесто,  у меня так несколько раз было.

А так отличный хлеб  получился:06yes:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, всем добрый вечер !!! Всех нас с праздником терпения 23 перваля :cheesy:

Начала составлять список на посадку и понимаю что не влезает всё что хочется. Муки выбора...Ай как тяжело и как всё хочется попробовать. Замочила 6 гномов. :cheesy: Звучит устрашающе. Сын так и сказал: "Мам, как ты могла, этих маленьких беззащитных человечков..."

Ну и сижу и составляю список на 45 мест в пкт, совершенно забыв что 6 мест из общего числа уже занято под гномов. На улицу их не посажу, климат у нас суровый, особенно летом под названием "ОТКРОЙ-ЗАКРОЙ"

И вот как всегда...сначала не знаешь как всё уместить, а потом как переработать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 21.02.2024 в 18:10, Angelina сказал(а):

Всем доброго вечера:08thanks:

Начинаю посев этого года, письмо из Хорватии.

large.381320962_.jpg.3efc3bb2316c735208d65ea2086aa7f1.jpg

Огромное спасибо Александре, столько тепла и труда вложила в конвертики:08thanks:

Даже жалко раскрывать.

 

В 21.02.2024 в 20:04, Мила сказал(а):

Ангелиночка, вот это  упаковочка, первый раз такое встречаю, я сначала со слепу думала, что это ты  приготовила чипсы:cheesy: давай раскрывай пакетики и начинай нас , как всегда интриговать:smile180:

А мне показалось  что это мясо вяленое,:cheesy: или как его по другому называют: бастурма?

Оригинальные пакетики... как ни напрягала слепошарые глаза :1203: так и не смогла прочитать что на них написано...

Ангелиночка @Angelina не интригуй, скажи хоть какие названия у хорватских новинок? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, подскажи пожалуйста, сорт Колядник крупный или мелкий. Средний вес плода? Никак по фото не пойму его размер.

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=807&search=Колядник

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, всем добрый вечер !!! Всех нас с праздником терпения 23 перваля :cheesy:

Начала составлять список на посадку и понимаю что не влезает всё что хочется. Муки выбора...Ай как тяжело и как всё хочется попробовать. Замочила 6 гномов. :cheesy: Звучит устрашающе. Сын так и сказал: "Мам, как ты могла, этих маленьких беззащитных человечков..."

Ну и сижу и составляю список на 45 мест в пкт, совершенно забыв что 6 мест из общего числа уже занято под гномов. На улицу их не посажу, климат у нас суровый, особенно летом под названием "ОТКРОЙ-ЗАКРОЙ"

И вот как всегда...сначала не знаешь как всё уместить, а потом как переработать.

Добрый вечер! 

:cheesy:Может можно и не мочить, а сухими:cheesy: Гномы можно в горшки посадить+ 6 мест.

35 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ангелиночка, подскажи пожалуйста, сорт Колядник крупный или мелкий. Средний вес плода? Никак по фото не пойму его размер.

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=807&search=Колядник

Не мелкий точно, около 100гр., плоды плотные и тяжёлые, урожайность огромная, долго сохраняются, высота куста до 1, 5 метра.

1 час назад, Юляшка сказал(а):

 

А мне показалось  что это мясо вяленое,:cheesy: или как его по другому называют: бастурма?

Оригинальные пакетики... как ни напрягала слепошарые глаза :1203: так и не смогла прочитать что на них написано...

Ангелиночка @Angelina не интригуй, скажи хоть какие названия у хорватских новинок? 

Пока названия рано писать, сначала пусть взойдут. В один год, помню написала список посадок, взошли не все, осенью требовали с меня эти сорта:crazy: Есть семейные сорта. Хочу опять много новинок посадить.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, всем добрый вечер !!! Всех нас с праздником терпения 23 перваля :cheesy:

Начала составлять список на посадку и понимаю что не влезает всё что хочется. Муки выбора...Ай как тяжело и как всё хочется попробовать. Замочила 6 гномов. :cheesy: Звучит устрашающе. Сын так и сказал: "Мам, как ты могла, этих маленьких беззащитных человечков..."

Ну и сижу и составляю список на 45 мест в пкт, совершенно забыв что 6 мест из общего числа уже занято под гномов. На улицу их не посажу, климат у нас суровый, особенно летом под названием "ОТКРОЙ-ЗАКРОЙ"

И вот как всегда...сначала не знаешь как всё уместить, а потом как переработать.

Юляш, привет! Я в этом сезоне все новинки сажаю, прям  быстро выбрала   из последнего письма Ангелины и больше не меняю, конечно это настоящая рулетка, ведь все зависит от  погоды !!!!

2 часа назад, Юляшка сказал(а):

 

А мне показалось  что это мясо вяленое,:cheesy: или как его по другому называют: бастурма?

Оригинальные пакетики... как ни напрягала слепошарые глаза :1203: так и не смогла прочитать что на них написано...

Ангелиночка @Angelina не интригуй, скажи хоть какие названия у хорватских новинок? 

Значит  не у меня одной это видение:cheesy:  Разглядывала потом ,как красиво сердечки приклеены,  сделано с душой! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Angelina сказал(а):

 

:cheesy:Может можно и не мочить, а сухими:cheesy: Гномы можно в горшки посадить+ 6 мест.

Да уже поздно, лежат мокренькие в тёпленьком месте :cheesy:. Не люблю сухими сеять долго ждать всходов, а могут и не взойти. С такой проблемой уже сталкивалась, поэтому жду до белого корешка. А в какой объем горшка сажать? 5 литров это мало. Даже где то читала в 10-12 литровые вёдра люди сажали, тоже мало грунта. 

 

27 минут назад, Angelina сказал(а):

Пока названия рано писать, сначала пусть взойдут. В один год, помню написала список посадок, взошли не все, осенью требовали с меня эти сорта:crazy: Есть семейные сорта. Хочу опять много новинок посадить.

Требуют, хорошо. Надо быть в тонусе, Ангелин :cheesy:

Хорошо, будем ждать. А я разрываюсь между твоими новинками и Софииными. Всё такое вкуснейшее и ароматнейшее. 

Ещё спрошу тебя про черри Мексиканский Мёд. Я где то прочитала, что он очень-очень сладкий. Что скажешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юляшка сказал(а):

Да уже поздно, лежат мокренькие в тёпленьком месте :cheesy:. Не люблю сухими сеять долго ждать всходов, а могут и не взойти. С такой проблемой уже сталкивалась, поэтому жду до белого корешка. А в какой объем горшка сажать? 5 литров это мало. Даже где то читала в 10-12 литровые вёдра люди сажали, тоже мало грунта. 

 

Требуют, хорошо. Надо быть в тонусе, Ангелин :cheesy:

Хорошо, будем ждать. А я разрываюсь между твоими новинками и Софииными. Всё такое вкуснейшее и ароматнейшее. 

Ещё спрошу тебя про черри Мексиканский Мёд. Я где то прочитала, что он очень-очень сладкий. Что скажешь?

Я сажаю в 40ка литровые, думаю можно в 20ть литров гномы высадить. Мексиканский Мёд отложи, если места мало, он раскидистый, сладкий, но конечно не такой как Летнее Солнце.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девчата, а тут мне попалось видео про черри Натальи Ёлушкиной и какие то сомнения обуяли. У нее сорт Малина Трестон это биколор. У Ангелины малиновая. Может расщеп какой..:dnt:

А Сказочная Магия (немного другая по форме) называется Сказочный Ангел.

А Сказочный Ангел называется Волшебная сказка. То ли это сложности перевода, то ли человек ошибся?

Очень мне понравились у неё сорта Перпермато Мурице и Чёрная Клубника. Но проблематично эти сорта выписать из Латвии. Может быть они появятся у нас на форуме. Ангелиночка, если общаешься с Натальей, может быть эти сорта попадут в твои руки от неё. А мы у тебя эту красоту купим.

 

Изменено пользователем Юляшка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мила сказал(а):

Юляш, привет! Я в этом сезоне все новинки сажаю, прям  быстро выбрала   из последнего письма Ангелины и больше не меняю, конечно это настоящая рулетка, ведь все зависит от  погоды !!!!

Значит  не у меня одной это видение:cheesy:  Разглядывала потом ,как красиво сердечки приклеены,  сделано с душой! 

Милочка, Amish Bicolor от Дейла, будешь сажать? Я уже посеяла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Angelina сказал(а):

Я сажаю в 40ка литровые, думаю можно в 20ть литров гномы высадить. Мексиканский Мёд отложи, если места мало, он раскидистый, сладкий, но конечно не такой как Летнее Солнце.

А есть ли красный по сладости самый самый, чтоб аж приторный?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

А есть ли красный по сладости самый самый, чтоб аж приторный?

Нет, я не сталкивалась с таким сладким, приторным, красным черри. Вот самый вкусный и очень сладкий, ароматный Спокуса. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девочки ,простите, вклинюсь,  но очень нужно спросить: ППИ и ОПО -гномы, но высокие. Их сажать вместе с гномами? или как индеты-15 марта (планирую)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, а тут мне попалось видео про черри Натальи Ёлушкиной и какие то сомнения обуяли. У нее сорт Малина Трестон это биколор. У Ангелины малиновая. Модет расщеп какой..:dnt:

А Сказочная Магия (немного другая по форме) называется Сказочный Ангел.

А Сказочный Ангел называется Волшебная сказка. То ли это сложности перевода, то ли человек ошибся?

Очень мне понравились у неё сорта Перпермато Мурице и Чёрная Клубника. Но проблематично эти сорта выписать из Латвии. Может быть они появятся у нас на форуме. Ангелиночка, если общаешься с Натальей, может быть эти сорта попадут в твои руки от неё. А мы у тебя эту красоту купим.

 

Юляш, с Натальей не общаюсь. Сказочная, новая серия, думаю расщепления возможны.

А Малина Трестон, не может расщепляться, старинный сорт, должен быть малинового цвета, тоже очень вкусный и сладкий. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Арапченок сказал(а):

Добрый вечер!

Девочки ,простите, вклинюсь,  но очень нужно спросить: ППИ и ОПО -гномы, но высокие. Их сажать вместе с гномами? или как индеты-15 марта (планирую)

Добрый вечер! Они быстро растут, лучше 15 марта.

Ссылка на сообщение

Ангелина! Очень хочу тебя спросить, а вот какие у тебя любимки, не новинки, а из постоянного списка, ну хоть штук пять назови! Пожалуйста!:smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Angelina сказал(а):

Добрый вечер! Они быстро растут, лучше 15 марта.

Спасибо! пусть тогда отдыхают пока..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...