Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Вот моя красотка от Ярославны))) Раньше уже показывала))) Без какого-либо фотошопа)))

5638F8D4-0771-4D40-907E-90A54308F373.jpeg

03887386-FBE6-4DF6-B3EF-FCAA5FE4DE1C.jpeg

6C5E6FFF-E07B-4539-B409-0891C92C380A.jpeg

0B28610C-802D-4DCE-A0AC-A7FFA2B1A1C6.jpeg

Юля, какая она у тебя красивая, такая шикарная бронза и разрез наверно очень вкусный!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мила сказал(а):

Юля, у нее слишком много теории, может это и не плохо, но я устаю слушать и сразу теряю интерес. Ты посмотри видео я выставляла две страницы назад, от Милы, все просто.. нужно  с вечера поставить опару, а утром  тесто и выпечка!

Забрала у мужа кусок и сфоткала

FA41F8EF-9872-44A7-8D98-7870547644AC.thumb.jpeg.c42636127f60329ce0391b339acd607f.jpeg

Милочка, спасибо! Этот ролик я видела и даже сохранила себе. Хлебушек шикарный! Буду пробовать, только с духом соберусь.

Мила, еще вопросик. Очень нравятся эти корзинка для расстойки, но не уверена, что она реально мне нужна. Ты ее как часто используешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мила сказал(а):

@Евгения 03 Жень, ты опытный пекарь, подскажи может такая форма подойдет для хлеба? Дешевле чугуна, но и легче

https://keramisty.ru/products/blinnica28

Мила, сейчас померила высоту своей буханки около 10 см, так что наверно эта форма нормально будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Милочка, спасибо! Этот ролик я видела и даже сохранила себе. Хлебушек шикарный! Буду пробовать, только с духом соберусь.

Мила, еще вопросик. Очень нравятся эти корзинка для расстойки, но не уверена, что она реально мне нужна. Ты ее как часто используешь?

Юля, эта форма нужна если печь подовый хлеб, а не формовой. Если ты будешь печь формовой то там наверно расстойка происходит в той же форме в которой и выпекается и тогда эта корзинка не нужна.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мила сказал(а):

Юля, какая она у тебя красивая, такая шикарная бронза и разрез наверно очень вкусный!!!

Первые пару томатов были просто с классическим вкусом. Потом резко потеплело и сразу сладость появилась. Мякоть плотная. Но этот сорт можно за одну красоту растить. Мимо не пройдешь, обязательно остановишься))))Еще и очень урожайный, обвешан помидорами. Мелочи не было, хотя я особо не кормлю ничем. Изредка что-то перепадает)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Милочка, спасибо! Этот ролик я видела и даже сохранила себе. Хлебушек шикарный! Буду пробовать, только с духом соберусь.

Мила, еще вопросик. Очень нравятся эти корзинка для расстойки, но не уверена, что она реально мне нужна. Ты ее как часто используешь?

Юля, если честно первое время я ей загорелась и купила,    но.. придачу надо чугунную кастрюлю и камень, да еще лопату. Открытый хлеб вроде получается красивый, сьедобный но корочка жесткая мне не нравится  (нет у меня чугунной формы, только стекло, а оно быстро прогревается). А вот в формах(которые в стопядьдесят раз дешевле  первого набора) Кукмара или подобные, пропекаются с аппетитной тонкой корочкой, она прям хрустит, остывает и  становится мягенькой! 

Для меня вещь не очень нужная!!!!! А чего там с духом собираться? Отломила живых дрожжей 3 гр. Налила 165 гр,  воды, размешала ложкой и добавила 165 гр. муки, снова быстро размешала ложкой , все... закрыла миску и убрала на ночь. Утром все остальное.....

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мила сказал(а):

Юля, если честно первое время я ей загорелась и купила,    но.. придачу надо чугунную кастрюлю и камень, да еще лопату. Открытый хлеб вроде получается красивый, сьедобный но корочка жесткая мне не нравится  (нет у меня чугунной формы, только стекло, а оно быстро прогревается). А вот в формах(которые в стопядьдесят раз дешевле  первого набора) Кукмара или подобные, пропекаются с аппетитной тонкой корочкой, она прям хрустит, остывает и  становится мягенькой! 

Для меня вещь не очень нужная!!!!! А чего там с духом собираться? Отломила живых дрожжей 3 гр. Налила 165 гр,  воды, размешала ложкой и добавила 165 гр. муки, снова быстро размешала ложкой , все... закрыла миску и убрала на ночь. Утром все остальное.....

Ну я так и думала, что не особо она мне будет нужна. Просто люблю все эти кухонные приблуды.

Для круглого хлеба без замеса купила кукмаровский алюминевый казан. Хлеб очень вкусный получается.

Сейчас постоянно пеку как ты говоришь, открытый хлеб. Тонюсенькая корочка. В первые минуты после духовки хрустящая, потом становится мягонькой как пух. Очень вкусный хлеб!

20240201_165324.thumb.jpg.761bb6b84fa47cf4808c49cc8849c7af.jpg

Вчера только испекла. Вот после него попробую твой. А потом чиабатту. Ее еще не пробовала печь.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мила сказал(а):

Юля, если честно первое время я ей загорелась и купила,    но.. придачу надо чугунную кастрюлю и камень, да еще лопату. Открытый хлеб вроде получается красивый, сьедобный но корочка жесткая мне не нравится  (нет у меня чугунной формы, только стекло, а оно быстро прогревается). А вот в формах(которые в стопядьдесят раз дешевле  первого набора) Кукмара или подобные, пропекаются с аппетитной тонкой корочкой, она прям хрустит, остывает и  становится мягенькой! 

Для меня вещь не очень нужная!!!!! А чего там с духом собираться? Отломила живых дрожжей 3 гр. Налила 165 гр,  воды, размешала ложкой и добавила 165 гр. муки, снова быстро размешала ложкой , все... закрыла миску и убрала на ночь. Утром все остальное.....

Мила, ты так просто все говоришь, что руки чешутся сегодня и начинать этот хлеб печь))) Тем более, на ночь. Очень удобно. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, ты так просто все говоришь, что руки чешутся сегодня и начинать этот хлеб печь))) Тем более, на ночь. Очень удобно. 

Юля,  очень все просто, правда...  у меня  этот хлеб полностью съедается, а раньше всегда оставался...  приходилось сухарики делать!!   Потом всегда готовая одноразовая опара, которая вообще без проблем делается, тоже удобно. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тут пока все лазила везде, читала да смотрела, пришла к выводу, что корзинка мне не очень нужна. Хотя всякие приблуды кухонные тоже очень люблю. Но что-то цена мне не зашла. :cheesy: А советуют просто в любую подходящую миску льняную салфетку положить и мукой присыпать. что я и делала. Нормально так!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! Я тут пока все лазила везде, читала да смотрела, пришла к выводу, что корзинка мне не очень нужна. Хотя всякие приблуды кухонные тоже очень люблю. Но что-то цена мне не зашла. :cheesy: А советуют просто в любую подходящую миску льняную салфетку положить и мукой присыпать. что я и делала. Нормально так!

Наташа, вот и я наверно год носилась с этой идеей, но цена была приличная.... потом под Новый год с хорошей скидкой заказала в Озоне, пришла вся  битая, но   меня уже было не остановить, перезаказала в ВБ, здесь все ок. Тесто на расстойке было в ней всего два раза,   постирала чехол и убрала до лучших времен!  Буду созревать на чугунную эмалированную кастрюлю,  правда цена растет быстрее, чем мои мысли о ней:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мила сказал(а):

Наташа, вот и я наверно год носилась с этой идеей, но цена была приличная.... потом под Новый год с хорошей скидкой заказала в Озоне, пришла вся  битая, но   меня уже было не остановить, перезаказала в ВБ, здесь все ок. Тесто на расстойке было в ней всего два раза,   постирала чехол и убрала до лучших времен!  Буду созревать на чугунную эмалированную кастрюлю,  правда цена растет быстрее, чем мои мысли о ней:cheesy:

У меня чугунный казан, но конусом и без обливки. Нашла на Авито старинные утятницы чугунные эмалированные. Никак только у меня с ними не сложиться: они тяжелые, хозяева не хотят до почты идти отправлять. А ехать за ними на другой конец города у меня времени нет. Состояние хорошее. И цена от 300 руб и до 1 тыс. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Petrofka сказал(а):

У меня чугунный казан, но конусом и без обливки. Нашла на Авито старинные утятницы чугунные эмалированные. Никак только у меня с ними не сложиться: они тяжелые, хозяева не хотят до почты идти отправлять. А ехать за ними на другой конец города у меня времени нет. Состояние хорошее. И цена от 300 руб и до 1 тыс. 

Наташа, можно купить крышку и камень, сама кастрюля очень тяжелая до 5 кг., вытаскивать горячую наверно проблема,,,  вообщем  надо  обходится  минимальным  составом посуды.:dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 01.02.2024 в 06:37, Мила сказал(а):

Юляш, привет ! Вот  полностью с тобой согласна: кирпичик можно как угодно запечь, мне больше она нравится. Овал или круглый надо приспособиться.

Всю массу тесто я делю пополам , на две формы очень хорошие по высоте получаются. Юль, совет: ставь  решетку на низ, формы высокие, тесто быстро поднимается, может подгореть верх. Что мне нравится в  них, то что  все  три стороны хорошо пропекаются, не  горят!!!!

Милашик, пришла моя формочка, оказалась она другого размера. На Кукмаровской не было обозначения Л (Л7, Л10, Л11), только вес 500 грамм. А новая форма соответствует размеру Л7

Вобщем тесто точно не пополам придётся делить. Завтра формочки обожгу с маслом. А в воскресенье попробую испечь хлебушек. Нашла в Яндексе и заскриншотила сколько теста на какую форму положить. Может кому пригодится.

Screenshot_20240201-184809_Yandex.thumb.jpg.6383c72b737f2f639786aeb1eeb5f556.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Юляшка сказал(а):

Милашик, пришла моя формочка, оказалась она другого размера. На Кукмаровской не было обозначения Л (Л7, Л10, Л11), только вес 500 грамм. А новая форма соответствует размеру Л7

Вобщем тесто точно не пополам придётся делить. Завтра формочки обожгу с маслом. А в воскресенье попробую испечь хлебушек. Нашла в Яндексе и заскриншотила сколько теста на какую форму положить. Может кому пригодится.

Screenshot_20240201-184809_Yandex.thumb.jpg.6383c72b737f2f639786aeb1eeb5f556.jpg

Юля, каждое тесто по разному поднимается, чисто пшеничное постоянно выпрыгивает из формы, если добавишь ржаную , то и до краев не достает ,,я имею ввиду готовый хлеб!!! Так-то дерзай:dance:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера нам подогнали формочки маленькие под хлебушек. Уже три штуки на расстойке.

Алюминий. Будем посмотреть.

IMG_20240203_184506.thumb.jpg.7e71b07f76585d85e734a3a8bfde9a85.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Вчера нам подогнали формочки маленькие под хлебушек. Уже три штуки на расстойке.

Алюминий. Будем посмотреть.

IMG_20240203_184506.thumb.jpg.7e71b07f76585d85e734a3a8bfde9a85.jpg

Люда, вот это уже самая настоящая пекарня:dance: А какой обьем формы?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 02.02.2024 в 20:36, Юляшка сказал(а):

Завтра формочки обожгу с маслом.

Юля,это обязательно нужно сделать?и где почитать, как правильно?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,это обязательно нужно сделать?и где почитать, как правильно?

Оля, это нужно сделать обязательно, перед использованием. При покупке там должна быть инструкция, посмотри:01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мила сказал(а):

Оля, это нужно сделать обязательно, перед использованием. При покупке там должна быть инструкция, посмотри:01mail:

Мила,ничего нет в форме 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

нужно сделать обязательно, перед использованием. При покупке там должна быть инструкция, посмотри:01mail:

Получила форму, просто в пакете, ничего нет 

20240204_132556.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мила сказал(а):

Люда, вот это уже самая настоящая пекарня:dance: А какой обьем формы?

На дне написано АЛЗ номер 11.

были соединены 6 штук в ряд, муж вчера распилил, все зашкурил.

IMG-20240204-WA0057.thumb.jpg.099bda7a16e5457c5bb696d63cde67f6.jpg

Уже обновили!!!:02mail:

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,это обязательно нужно сделать?и где почитать, как правильно?

Вот инструкция, если нужно

Screenshot_20240204-141242_Gallery.thumb.jpg.957ad948d2750b4298c4485bd6e53980.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Получила форму, просто в пакете, ничего нет 

20240204_132556.jpg

Кукмара не кладёт инструкции.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...