Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2014


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Уже как традиция...Третий год мы с друзьями (кто ходит в баню), а мы? А мы парам-парам-парам-парам, на то оно и утро...творим добро  :-* :-* :-*. Хочется начать свой дневник 2014 с хорошей песенки http://muzofon.com/search/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Основная партия семян были посажены 06 марта, вторая партия 15 марта.
Томаты высажены в ОГ и в теплицу на расстоянии 50см.



Рассада была полита Атлетом. Немножко пожелтела, но зато ножки поправились. :yep:

И начали образовываться корни воздушные

Помидорки вышли погулять-позакаляться в теплицу. Начало мая было очень холодным, высаживать побоялась

Подготовила теплицу для посадки томатов, потом помыла ее внутри Амвеем, разведенным водой, а снаружи - водой из шланга.

Через неделю после высадки рассады в теплицу, подкормила крапивной бражкой по рецепту Олега (Рудика).

В открытом грунте томаты росли под "денежной крышей" от Наташи Весны.

В процессе эксплуатации крыши монетки приржавели к лутрасилу. Надо не на монетках делать в следующий раз. Лутрасил пошел на укрытие туй  :yep:

По совету девочки Леночки навешала красных тряпочек. Она сказала, что помидоркам станет стыдно, что они зеленые, и они покраснеют. Наверное все-таки действуют ультрафиолетовые лучи. Буду на следующий год опять вешать, собрала в пакетик все.


Томатики постепенно наливались и начали ломать веточки. Пришлось их упаковать в сеточки красные и синие.

Ссылка на сообщение
ОТЧЕТ ПО СОРТАМ ТОМАТОВ

Алиса. Семена от В. Редько
Рос в теплице, вела в 2 ствола. Сорт очень урожайный. На одной кисти много  плодов- сердец. По состоянию на 14.07.14 - 1 кисть - 11шт, 2 кисть - 3шт, 3 кисть - 2шт. Итого - 16шт. Вес 300-350гр.


Аметистовая драгоценность. Семена от Попенко.
Рос в теплице. Куст завершковался. Вначале было 3 плода, в завершении сезона еще 2шт кажется было. Полосок почти не было, были розовые плоды.

 

Ананасный поросенок. Семена от Попенко.
Рос в теплице.  Вела в 1 ствол. По состоянию по 14.07.14 было 8шт. Нижние плоды меньше,  верхние крупнее. Кисти подвязывала в сетках. На вкус не очень понравился.


Amana Orange (Амана оранж). Семена от ОльгиZ.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 11шт. Урожайный, плодоносил до 01.10.14г. (пока не убралась в теплице). Вес последнего сорванного плода 541гр.
Ссылка на сообщение
Банановые ноги.
Рос в ОГ. Ампельный сорт, не пасынковала. Выращивала 2-й год подряд. Второй год листья в середине августа желтеют и плоды покрываются коричневыми полосками (не фитофтора).
 

Belmonte (Бельмонте). Семена от Гали-64.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 было 12шт. Сладкие на вкус.
Вес плодов взвешивала в фунтах  :), получаются сколько они весят, если
1 кг - 2,205 фунта.
Х - 0, 990 фунтов?


Белый медведь. Семена от Томатани.
В теплице высажены 2шт. Один рос в тенистой стороне теплицы между Ребристым черным Тима и Большой девой. Куст получился детерминантным. Второй рос на солнечной стороне между Ананасным поросенком и Яблочным липецким. Куст высокий, плоды крупные, ровные, хранятся плохо. На вкус не понравились, водянистые получились. Может я их "передержала" перезрели? Переопыление возможно? Вес плода справа 272гр.
Вела в 3 ствола. По состоянию на 14,07.14 - 9шт.

Ссылка на сообщение
Буратино. Семена от Алены Андреевой.
Рос в ОГ. Красивый такой томатик  :yep:, хоть и не очень урожайный.

 

Большой Зак Семена от Редько В.
Рос в теплице, вела в 2 ствола. Урожайность низкая, много цветов скинул. По состоянию на 23.07.14 было 7шт. Плоды красивые, ровные, вес самого крупного 898 гр.

"А я - Король!
А я актер. По роли важная особа.
Мне уготовил режиссер такую роль.
Над нею долго думали мы оба.
И говорю себе: "Виват, король!"


Большая дева. (Сорт был прислан Титовой Н.Н. из Москвы). 
Этот сорт получил постоянную прописку в моем огороде. Выращивала его 2-й год. В этом году рос и в теплице и в ОГ. Будет теперь расти только в ОГ. Сорт детерминантный. В каталоге который я высылала, получилось 2 Больших девы. Это один и тот же сорт (снято в разных режимах), который снят в режиме "слайд" цвет малиновый, описание взято из интернета.
Которая на фото росла в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 было 8шт.


Вот она же в режиме "слайд"

Ссылка на сообщение
Большой розовый МакКлинток. Семена от Редько В.
Рос в теплице и на улице. В теплице урожайность была намного выше, чем в ОГ.
Лист картофельный. Урожайность отличная. Вес 350-400гр.
 

Брендивайн. Семена из Германии ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 было 7шт. Плодоносил до конца сентября.



Винный болгарский великан Семена от Редько В.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 11шт. Плоды, чем выше, тем крупнее. На вкус сладкий.


Винсон. Семена от Редько В.
Рос в теплице. Высокорослый, индетерминантный. Лист картофельный. Вела в 3 ствола. По состоянию на 23.07.14  было 19шт. Вес плодов 300-350гр.
Ссылка на сообщение
Гигант Суханова. Семена из Москвы ОК.
Рос теплице. Вела в 3 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 7шт. Плоды крупные, вес до 760гр.
 

Гигантские итальянской пасты (пришел с таким названием от Попенко). В Каталоге форума Гигантская итальянская паста.
У меня рос в теплице.Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 было 12шт. 1 кисть - 10шт, 2 кисть  - 2шт. Вес плодов 150-200гр.
Смешное такое растение было, у него длиннющие такие веточки-лапы тоненькие. На вкус сладкие, плоды суховатые, как это называется с повышенным содержание сухих веществ.


Галина Сорт от Мариши.
Рос в теплице. Вела в 3 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 13шт. Плоды некрупные сердца. 04 августа в помидорке не было найдено ни одного семечка, и в других тоже не густо.

Ссылка на сообщение

Де-барао царский. Семена от Оли из Воронежа.
Выращиваю 2-й год. В этом году рос в ОГ и в теплице. По состоянию на 14.07.14 - 1 кисть - 4 шт, 2 кисть - 6 шт, 3 кисть - 1 шт.Очень вкусный в консервации. Урожайность низковата. Надо больше стволов оставлять, мне его помогли постричь в этом году в 1 ствол. Вес плодов у меня был где-то 120гр.



Делишес . Семена от SVETLA
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. Первый ствол завершковался махровым цветком.
На втором стволе плоды были до конца сентября.  По состоянию на 23.07.14 было 5шт.


Доктор Лайл. Семена от Редько В.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 - 12шт. Урожайность хорошая. Плоды похожи на боксерскую перчатку  :D. На фото плод из махрового цветка, вес его 713гр.
Ссылка на сообщение
Domme (Домме). Семена из Германии ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 11шт.


Yellow leaf cherry sweet potato. Семена от Леночки Реут.
Рос в ОГ. Куст высокий, усыпан плодами черриками желтого цвета. Вкуснячие, сладкие. :niam:


Жар горящие угли. Семена от Таники.
Рос в ОГ, вела в 2 ствола. Сорт очень понравился. Очень крупные плоды  :hey:,
урожайность высокая.

Ссылка на сообщение
Золотой мандарин. Семена от Редько В.
Рос в ОГ. Очень урожайный, плоды плотные. На вкус не очень понравился, на консервацию пойдет  :).


Золотой клык. Семена от Татьяны (в платочке).
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14г. было 12шт.
 

Заржавевшее сердце Эверетта. Семена от Лены Данько.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14г. - 10 плодов. Очень вкусный.
Ссылка на сообщение
Ирландский ликер. Семена от Лены Данько.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию 14.07.14 было 16шт. Не понимала я, когда он созреет, чтобы срывать. Если зеленый срывать, то вроде как не дозрел. Если буроватым, но вроде как перезрел.


Индиго роуз. Семена от Томатани.
Рос и в ОГ и в теплице (в ногах у Миллионера). Еще давала подруге его. У нее рос теплице, плоды были немного покрупнее. У меня были, как мячики теннисные.


Красная мишень. Семена от Редько В.
Рос в теплице и в ОГ. Сорт был очень поздний. Вела в 1 ствол, По состоянию на 14.07.14.- 9шт, долго зрели.



Ссылка на сообщение
Карл Семена из Германии ОК.
Обратите внимание, кому высылала этот сорт. Отозвалась оригинатор этого сорта. Сказала, что прислали не Карла. Настоящего Карла выслала, сказала что он больше похож на 100 пудов.
Росли в теплице 2 куста рядом. Сорт поздний, вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 15шт. Этот Карл скорее для консервации. Плодоносил до конца сентября. Хорошо хранится.


Красное масляное сердце. Семена от Редько В.
Рос в теплице. Вела в 2 ствол, по состоянию на 14.07.14 было 6 шт. Плоды крупные, блестящие, мясистые, семян мало. Плодоносил до конца сентября.

Это последний сорван 01.10.14г. весом 461гр.


Казахстанские. Семена из Германии ОК.
Рос в теплице и в ОГ. Вела в 2 ствола, по состоянию на 23.07.14 - 2шт. крупные , 3-й маленький. Сорт поздний.
Ссылка на сообщение

Канадский великан. Семена от SVETLA. У нее был Деметра-Сибирь.
Рос в теплице, вела в 2 ствола, по состоянию на 23.07.14. было 7шт. Малосемянный.


Летний сидр. Семена от Редько В.
Росли в ОГ 2 куста. На одном - 1шт маленькая. На втором - 3 крупных. Лист картофельный.
Плоды плоско-округлые, крупные, в недозрелом состоянии с зелеными полосами.
На вкус кисловат.


Лиза. Семена из Германии ОК.
Обратите внимание, кому высылала этот сорт. Отозвалась оригинатор этого сорта. Сказала, что прислали не Лизу. Настоящую Лизу выслала, ждем.
Росла в ОГ и в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 - 11шт. Урожайность хорошая и в теплице и в ОГ. Плодоносила до конца сентября.
Ссылка на сообщение
Малиновое чудо. Семена от Татьяны в платочке (у нее от Лиды).
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 5шт. Плодоносил до конца сентября. На вкус понравился. У меня был склонен к растрескиванию плодов.
   

Мглистая роза Дана. Семена от Попенко В.
Рос в теплице и в ОГ. В теплице вела в 2 ствола. По состоянию на 14.07.14 было 16шт. В теплице начал созревать раньше всех сортов. Урожайность в теплице была лучше, чем в ОГ. Вкусный.


Миллионер. Семена из Москвы ОК.
Рос в теплице и в ОГ. В теплице вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 5шт. Урожайность была выше в ОГ. В теплице у него в ногах росла 2шт Индиго роуз.
В фазе рассады вот так валялся  :D, света ему не хватало.

Ссылка на сообщение
Muchamiel
Семена от SVETLA. (сорт Испания).
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 14шт. Сорт урожайный, красивые плоды. Вес плодов 300-350гр.



Новый большой гном
Семена от В. Редько
У меня рос в ОГ. Это сорт для ленивых (посадил-забыл). Посадила я его и не пасынковала, пока он не свалился вместе с плодами  :D. Пришлось все-таки колышек поставить. Плодов на кусту не видно, они прячутся под листьями. Вес плодов у меня был от 300-600гр.


Нелля. Семена из Германии ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 14шт.

Немножко подгорела на солнышке. Надо было платочек одеть ей  :).
Ссылка на сообщение
Опалка. Семена от Попенко.
У меня рос в теплице. Не помню, кто-то дал ему прозвище "О-палка"  :D.  Вела в 1 ствол, чего-то не раздвоился. По состоянию на 23.07.14 - 3 кисти, на каждой по 3шт.


Оранжевая ягода. Семена от Попенко.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 5шт. Неурожайный был, плоды красивые. На вкус получился пресноватый.


Ссылка на сообщение
Особенный. Семена из Германии ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 12шт.


Подарок Украине. Семена из Москвы ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14. было 7шт.
Высокорослый, очень высокая урожайность.  все плоды очень крупные 700-825гр. требуют подвязки кистей. Плодоносил до конца сентября.



Подарок моей жене. Семена от Лены Данько
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 12шт.
Ссылка на сообщение
Перцевидный (черн.Аурия). Семена от Лены Данько.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 15 шт. по 3-4шт в кисти.


Ребристый черный Тима. Семена от Попенко В.
Рос в теплице и в ОГ. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 5шт, некрупные плоды. Какие-то вообще все корявые плоды. Кончита Вурст обозвала его  :D.

Если уж выращивать что-то из такого типа, то лучше вот этот сорт.


Сладости Вирджинии. Семена от Лены Данько.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 7шт. Красавица вкуснячая. Плодоносила до конца сентября.
Ссылка на сообщение

Счастливый капитан. Семена от Попенко.
Рос в теплице и в ОГ. Лист картофельный. Вела в 2 ствола. В теплице по состоянию на 23.07.14 было 9шт. В ОГ растрескивался.
 

Салоники. Семена от Попенко.
Рос в теплице и в ОГ. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 9шт.


Самые лучшие. Семена от Княгини Ольги.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 11шт.

Ссылка на сообщение
Сладкое чудо. Семена от Таники.
Рос в теплице и в ОГ. Вела в 3 ствола. По состоянию на 23.07.14 - 16шт. На вкус понравились.

 

Сто пудов. Семена от Гали-64.
Рос в теплице. Вела в 3 ствола, по состоянию на 14.07.14 было 19шт (всех больше, но в 3 ствола  :) ). Вкусные, урожайные. Плодоносил до конца сентября.


Сердце Америки. Семена из Москвы ОК.
Рос в теплице, вела в 3 ствола, по состоянию на 23.07.14 - 12шт.
Ссылка на сообщение
Терион. Семена от SVETLA.(Чехия)
Рос в ОГ. Детерминантный. Не пасынковала. По описанию должен быть урожайным до 70 плодов. У меня столько не получилось. Сорт для консервации, плоды плотные, хорошо лежат.


Узбекские. Семена из Москвы ОК.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 23.07.14 -7шт.


Чемпион по весу этого года - 925гр



Хон-Цай-бао. Семена от Евгении из Прохладного.
Рос в ОГ. Красивые плоды-черри. Урожайность и вкус лучше, чем у Хуан-Ю (мое мнение). Плодоносил до конца сезона.


Хуан-Ю. Семена от Таники.
Рос в ОГ. Сорт урожайный, красивый.

Ссылка на сообщение
Черное сердце Брэда.. Семена от Ирины в красных сапожках (Питер).
Рос в теплице и в ОГ. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 9шт. В ОГ растрескивался.



Черный ананас. Семена от Лены Данько.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 23.07.14 - 13шт. Красивый и вкусненький :niam:.


Черный Крым. Семена от Гали-64.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола, по состоянию на 14.07.14 - 14шт. Очень урожайным получился.
Ссылка на сообщение
Дорогие мои, друзья!!! Для вас сделано с любовью!
:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Старалась сделать побольше фоток сорта в развитии, чтобы если вдруг вам попадется пересорт от меня, смогли по фоткам определить, кто есть кто. Только некоторые фото по цвету не совсем правильные (нафоткала в режиме "слайд"  :-). Я больше так не буду, обещаю  :-[. Пишите, будем вместе разбираться. И неплохо оказывается иногда переписывать свой дневник  :D. Описания некоторые подкорректировала, фоток добавила.

ДО ВСТРЕЧИ В ДНЕВНИКАХ 2015!!!

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо большое, ты сделала замечательный отчет :yep: :yep: :yep:

Спасибо за Дневник, с нетерпением ждем Дневники 2015 :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...