Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ностальгия...


Рекомендуемые сообщения


А помните?

Как повяжешь галстук,береги его!

Он ведь с нашим знаменем ,цвета одного!

А под этим знаменем , в бой идут бойцы!

За отчизну бьются ,братья и отцы!

Во чЁ я вспомнила!  ;)

Ссылка на сообщение

Галюша!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Опять мурашки по телу бегали, когда читала.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

эх!!! Интересно,чего мы больше жалеем,то что молодость прошла,или те времена...? :'(

Наверное и о том и о другом...

Читаю и аж мурашки по коже, я ж из комсомола вышла уже в 10 классе. Какие-то цели были у нас тогда, к чему-то стремились...

Эххх  :'(

Ссылка на сообщение

Неллик, и то, и другое. Так уж получилось, что мы родились, взрослели, рожали детей в одно время, а молодость прошла - и бац! другое.

Ссылка на сообщение

Я не знаю. Я не жалею,что прошла. В каждом возрасте свои прелести! :yep:Вот точно в одном возрасте остаться не хотела бы. Даже 20-летней!

Ссылка на сообщение

А какие были стихи.

 

Если скажут слово - Родина,

Сразу в памяти встаёт

Старый дом, в саду смородина,

Толстый тополь у ворот.

 

У реки берёзка-скромница

И ромашковый бугор...

А другим, наверно, вспомнится

Свой родной московский двор.

 

В лужах первые кораблики,

Над скакалкой топот ног

И большой соседней фабрики

Громкий радостный гудок.

 

Или степь от маков красная,

Золотая целина...

Родина бывает разная,

Но у всех она одна !

 

Зоя Александрова

Ссылка на сообщение

В детстве весной мы в ручьях бумажные кораблики пускали.

Ссылка на сообщение

И лужи мерили сапогами резиновыми,потом через край набиралась вода,садились куда-нибудь,снимали сапоги,а ноги кверху выставляли,думали чтоб высохли,а то мама ругать будет... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

А сейчас и ручьев то нет. И запустил бы кораблик, да...

И в классики никто не играет. Опасно для жизни. Машины снуют - какие уж тут классики. Экстрим.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

И лужи мерили сапогами резиновыми,потом через край набиралась вода,садились куда-нибудь,снимали сапоги,а ноги кверху выставляли,думали чтоб высохли,а то мама ругать будет... :'( :'( :'(

Точно, Неллечка! Все дети, наверно, одинаковые. :D

Ссылка на сообщение
Девчонки, а помните шапочки- "конькобежки". Их всем под зимние шапки одевали (мальчикам в основном). А еще их пытались вязать, потому что купить было трудно.

Ссылка на сообщение

Ох и досталось мне в пионерские, комсомольские года, однажды меня вызвали к доске и у меня упал мел, я носила нательный крестик, он у меня выпал, и  началось, меня позорили, ругали, родителей вызывали и долго со мной боролись. Мне не очень нравится вспоминать эти годы.

Ссылка на сообщение

А как хорошо было кататься зимой на портфеле с горки.... что было с тетрадями!!!!! один раз потеряла сменку... дома была бита, но молчала как партизан! А весной идем с мамой, а мои бордовые лакированные туфельки плывут по оврагу.... чуть не померла от страха наказания и жалости - ведь такие красивые!  :D

 

Почему-то, накатавшись, мы шли сушиться в соседний подъезд (в своем-то заловят, наругают), раскладывали по батарее шубы-шапки-варежки, и, сидя на ступеньках, делали уроки... а родители искали нас по всему городу: уроки давно закончились, а дети куда-то пропали.... глупые мы были, сил нет!  :-[

Ссылка на сообщение

Тоже каталась и получала потом на орехи?  ;)

А лужи-то, лужи! Мерила???? Мы, как и Нелличка, мерили обязательно! Бывало, проваливались по пояс, только коричневое школьное платье плавало по верху пузырем.... приходилось идти домой переодеваться! А ведь почти до школы дошли! На урок опаздывали, целая трагедия))))

 

Еще спасали всяких больных голубей, котят, щенков... делали "секретики"... какой тока фигней не занимались  ;D

Ссылка на сообщение

Еще просто прекрасная игра была: в козла!  :o

Мячом об стену! И через мячик нужно перепрыгнуть!

Представляю, как жилось семье на первом этаже! Нас ругали, гоняли, но мы все равно там же играли - удобно... а ту тетку, которая орала на нас в форточку считали жутко зловредной.... сейчас как представишь, что тебе ежедневно в стенку бум-бум-бум... поубивала бы нафик!  :-[

Ссылка на сообщение

И каталась, и получала, и в лужах по пояс, и секретики (как же без них). Все, как у всех тогдашних детей, было! :D

Ссылка на сообщение

В то время родителям не страшно нас было одних на улицу выпускать. Гуляли недалеко от дома, чтобы услышать, когда мама позовет домой. Как сейчас, помню: Гаааляяя! Домооой! Ужинаааать!

Ссылка на сообщение

У нас было настоящее, счастливое детство. Мы были счастливые. Это сейчас бедные детишки, отняли мы у них детство.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У нас было настоящее, счастливое детство. Мы были счастливые. Это сейчас бедные детишки, отняли мы у них детство.

 

Да разве МЫ отняли? У НАС отняли все, и даже наших детей и внуков изуродовали... А мы спасаем их как можем :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...