Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Филологический диспут


Рекомендуемые сообщения

Парадокс. Перечитав всю эту тему с начала до конца, обнаружила, что самые злые высказывания были у тех, кто пытался защитить безграмотность. :P :hid: :hid: :hid: Борцы за грамотность постоянно защищались. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

На телефоне проверку не поставишь :(. Училась в техническом ВУЗе....там всё больше циферки, циферки.....

Вообщем прошу прощения :thx:

У меня на телефоне ФОРУМЧАНЕ разбивает на Форум чане, ПОСЛЕВКУСЬЕ на После вкусе.А слова для меня нужные ,важные. Так что и техника не всегда грамотная.Иногда исправляю,а иногда и не увижу. Вывод: Когда сообщение интересное,эмоциональное - ошибки воообще не видны!!! Давайте просто общаться!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Спасибо, если можно покажи мои злые.

А почему Леночка ты решила, что Галина пишет про тебя.  :-[

Цитата Веруня

Галка, давай конкретику......по ИМЕНАМ......пароли, явки.....

Хватит намеками....

Ой, ну  не одна тема без диспута. И всё так серьезно, как докторскую защищают.  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот сейчас половина форума испугается что-то не так написать :o

 

Вот я сегодня тоже получила странное личное сообщение. Вроде и имя свое не скрываю и возраст. А сообщение будь-то для всех написано (как - под копирку). И вот не знаю, что ответить и надо ли?

 

Скажите, может еще кому странность пришла а личку?

Ссылка на сообщение

когда появились сотовые и интернет стихийно возник новый стиль письменного общения...возможно из-за ускорения жизненного ритма- стали писать сокращенно, нарочито неграмотно (как слышится, так и пишется, чтобы не застопориваться на вспоминании правил)...возник специфический сленг....и это - проблема...у молодежи даже особый шик- как-то исковеркать слова...юмор...бороться с этим не представляю как...может быть  это естественная эволюция языка? Потому что не представляю, как всё это умещается в юных головах - дикая смесь правил и обиходных абсолютно неграмотных слов...сама грешу - не люблю писать заглавных букв...лень дополнительно нажимать клавишу...(

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Вот я сегодня тоже получила странное личное сообщение. Вроде и имя свое не скрываю и возраст. А сообщение будь-то для всех написано (как - под копирку). И вот не знаю, что ответить и надо ли?

Люба, не надо! :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девчонки, вы чтООО????

:D Сейчас вспомнилось. Я давным-давно "тусуюсь" на одном большом ресурсе. И вот как-то пишу, что "вот в конференции по вышиванию, наверно, никогда не бывает ссор и свар!". А мне:  "Ты что?!!! Знаешь, как из-за украденных схем конференция бурлила?!! Мы тоже умеем!"  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Вот сейчас половина форума испугается что-то не так написать :o

И что мы такие пугливые. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Собирательный образ, того человека, который пишет с ошибками.

Ну, не нужно лукавить, что за  "образ" имелся ввиду изначально ("нельзя быть такими злымы" - это про человека "с ошибками"?)!

И хотелось бы все ж понять, что такого грубого и злого я написала?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Парадокс. Перечитав всю эту тему с начала до конца, обнаружила, что самые злые высказывания были у тех, кто пытался защитить безграмотность. :P :hid: :hid: :hid: Борцы за грамотность постоянно защищались. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Галочка, безграмотность никто не защищает. Я ее объяснить пытаюсь. Утром на кухонном столе обнаружила записку: "Мамачка уежаю в камандировку время нет будеш в магазине купи пажалуста еды мне на 2 дня колбасу и сасиськи Спасибо Игорь" - Ну и что? Мне его убить после этого? Нет, куплю еды, и курицу пожарю. В записке есть главное "мамачка" и "пажалуста". У парня голова и руки на месте, а едет он деньги на Новый год зарабатывать. И мне подарок купит, хороший.

Мы тут все "БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ", а в семье главное правило - не придирайся и не обижайся.

Ссылка на сообщение

Уже несколько раз померещилось мне, что тема называется "Физиологический диспут" :- :- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Лера, у меня шутки (не все понимают). Говорят - злые.

Ты не обиделась? Я просто в ударе!

Просто тебе повезло, что не пришло, а то бы голову сломала :D

Люба, все нормально! Я девушка простая. Обиделась- сказала, что обиделась. Не сказала, значит восприняла все в шутку :thx: :thx: :thx:

Теперь я совсем заинтригована. Пол форума что то получили, от чего в шоке прибывают.  ???

Интересно, а мы в этой теме на 2 лагеря разбились не по этому признаку? ;D ;D ;D Те, кто получил сообщение против тех, кто его не получил ;D ;D ;D 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

И хотелось бы все ж понять, что такого грубого и злого я написала?

 

Ответ  :)

 

Цитата Natsha/Наталия

Просто физически невозможно на это смотреть - в каждом слове по ошибке, а то и больше >:(

Как вариант  действия :  Можно профиль отрегулировать и не читать такие сообщения . :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Галочка, безграмотность никто не защищает. Я ее объяснить пытаюсь. Утром на кухонном столе обнаружила записку: "Мамачка уежаю в камандировку время нет будеш в магазине купи пажалуста еды мне на 2 дня колбасу и сасиськи Спасибо Игорь" - Ну и что? Мне его убить после этого? Нет, куплю еды, и курицу пожарю. В записке есть главное "мамачка" и "пажалуста". У парня голова и руки на месте, а едет он деньги на Новый год зарабатывать. И мне подарок купит, хороший.

Мы тут все "БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ", а в семье главное правило - не придирайся и не обижайся.

Таня, вот соглашусь, в этой записке главное-мамочка и пожалуйста, остальное вторично. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Ответ  :)

Как вариант  действия :  Можно профиль отрегулировать и не читать такие сообщения . :-X

А что ж тогда останется читать? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Всем понятно, что читать сообщения написанные без ошибок, да ещё и  с душой, а если ещё и с юмором всем приятно. Но если прочитав эту тему хоть один форумчанин уйдёт с форума, или будет только читать и для себя решит, что лучше не писать, т.к. негатива в его жизни итак хватает, а от людей которым он переживал, делился успехами и т.д. он не хочет получать упрёки в неграмотности (от ставших уже близкими это особенно тяжело), то я считаю, что зря подняли эту тему.

Форум станет намного официальнее, если  люди, которые не задумываясь писали вам слова поддержки, шутили, смеялись и помогали вам, делились семенами, может быть обнажали душу, а может вы у них учились, вдруг "исчезнут" (или станут "тише").

Я за то, чтобы удалить эту тему. Возможно  среди тех, кто не прочитал её, есть уважаемые  вами люди, но они допускают ошибки и при этом очень ранимы. Подумайте о них! Стоит ли удовольствие от прочтения грамотного текста, "потери" ставших уже близкими форумчан?

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Татьяна  :o :o :o

Я бы сосики тоже купила, а потом убила бы наверно :D

Люба, это беда, я столько сил, времени и средств на это положила. Не будут они грамотные, никогда, это диагноз. Их отец до сих пор пишет мне в записках "Таничка". Может быть, поэтому, я на форуме на грамотность особого внимания не обращаю.

Люди, а что там, в сообщениях в этих? Совсем заинтриговали. Мне тоже не приходило.

Ссылка на сообщение

Я случайно уведела, как мой сын в 8 классе писал письмо дедушке, и обнаружила там непростительные ошибки.

Сразу в школу рванула, оказалось у всего класса так. Все просто - учитель ушла в декрет - заменить не кем (целый год) :o

После моего визита - нашлось кем. :D

Но дети сильно отстали, пришлось нанимать репетитора, что бы написать сочинение для поступления в ВУЗ.

В результате - сочинение написал на "5". В ВУЗ поступил.

Мамочки, бабушки - никому не доверяйте, проверяйте сами своих детей, а то может получиться как у меня :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Галочка, безграмотность никто не защищает. Я ее объяснить пытаюсь. Утром на кухонном столе обнаружила записку: "Мамачка уежаю в камандировку время нет будеш в магазине купи пажалуста еды мне на 2 дня колбасу и сасиськи Спасибо Игорь" - Ну и что? Мне его убить после этого? Нет, куплю еды, и курицу пожарю. В записке есть главное "мамачка" и "пажалуста". У парня голова и руки на месте, а едет он деньги на Новый год зарабатывать. И мне подарок купит, хороший.

Мы тут все "БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ", а в семье главное правило - не придирайся и не обижайся.

Танюш, так грамотность и безграмотность совершенно никак не влияет на отношения между людьми.

Я уже не знаю, как объяснить то, что я хочу объяснить. :-[ Сама запуталась.

Я бы, конечно, не убила своего ребенка за неграмотность. ;D ;D ;D Но мне было бы стыдно за себя, если бы он прочитал мою записку и увидел бы там кучу ошибок. :-[ :- :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Галочка, безграмотность никто не защищает. Я ее объяснить пытаюсь. ... Ну и что? Мне его убить после этого?

Танечка, ну не о том опять :thx: :thx: :thx: Никто уже не станет грамотным [sub;">

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...