Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Филологический диспут


Рекомендуемые сообщения


Ну,блин,вы даёте!Филологи.И не хочется мне с вами чай пить.Теперь перед каждым сообщением сиди и думай:писать или не писать.А то,не дай Бог ,умный сильно почитает и обидится за (свой)мой русский.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ну,блин,вы даёте!Филологи.И не хочется мне с вами чай пить.Теперь перед каждым сообщением сиди и думай:писать или не писать.А то,не дай Бог ,умный сильно почитает и обидится за (свой)мой русский.

Мы , вроде закончили ?

Думать нужно всегда, кто с этим поспорит?
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Сейчас, сейчас...Ведро на  плиту ставила, скоро закипит :D :D :D

Ага, я думаю тут ведром не отделаться, а заварки достаточно, а может уже за травками бежать... ;D

Инночка, Красноярск, не бери в голову... :)

Ссылка на сообщение

А можно и я к вам на чай? А то с чашкой сижу , а компании нет! Стараюсь написать грамотно....... Ха,ха,,,, пока не поставили проверялку буду думать головой!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

...не дай Бог ,умный сильно почитает и обидится за (свой)мой русский.

"Умный сильно" - это нужно обидеться мне? ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Кому торта не досталось? Подходи за абрикосовым вареньем с орехами :hey:

 

(Лера, давай я тебе сразу в чашку из банки перелью ;))

Ссылка на сообщение
:) Я там сижу, пишу (в "А вы что сейчас делаете?"), а вы уже в отдельной теме! Скопирую сюда свое сообщение:
  :) Признаюсь, и у меня частенько проскакивает. Пишу на олбанском, бывает. Если кому-нибудь не понятен смысл, могу в скобочках, указывать перевод, мне не трудно  :). К примеру: ржунимагу (ваш тонкий юмор меня  заинтриговал) или пацталом (ваш тонкий юмор меня  заинтриговал и я просто не могу лишить себя возможности проявления детских шалостей в данной ситуации), ыыы (культурный, рафинированный и красиво звучащий смех). Надеюсь, что эта маленькая шалость, которую я, время от времени, себе позволяю, не создаст ложного представления обо мне, как о человеке малограмотном и бескультурном  :). Моя группа поддержки  и
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Кому торта не досталось? Подходи за абрикосовым вареньем с орехами :hey:


(Лера, давай я тебе сразу в чашку из банки перелью ;))

Юленька, спрячь немедленно, Слава в любую минуту может появиться! ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

"Умный сильно" - это нужно обидеться мне? ;D ;D ;D

 

.

...и мне (примажусь)....

Вспомнилось давнишнее: " Шибко умный что-ли? А еще очки надел..."  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Кому торта не досталось? Подходи за абрикосовым вареньем с орехами :hey:


(Лера, давай я тебе сразу в чашку из банки перелью ;))
"А орешки не простые,Всё скорлупки золотые,Ядра — чистый изумруд;Вот что чудом-то зовут." из Пушкина нашего Александра Сергеевича (грамотность развиваем!! за чайком и вареньем)
Ссылка на сообщение
:) Ничего не успеваю. Пока пишу, тут уже чаи распивают! У нас на форуме традиция такая, все дискуссии заканчивать праздничным чаепитием  ;)!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Что-то у нас две темы переплелись

Да уж... Оставались бы вы с вареньем в исходной ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Юленька, спрячь немедленно, Слава в любую минуту может появиться! ;D

А чего такое 8) . У нас еще яблочное в запасе  ...есть с бадьяном, есть с корицей, есть с имбирем....на любой изыскательный вкус 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

А чего такое 8) . У нас еще яблочное в запасе  ...есть с бадьяном, есть с корицей, есть с имбирем....на любой изыскательный вкус 8)

Сплошной соблазн! :-*

Ссылка на сообщение

Ой какие все нервные-то стали к концу этого года,

Natsha/Наталия никого конкретно в пример не привела, и многие почему-то начали на себя примерять.

 

Что касаемо меня, то я против того, чтобы указывать людям на ошибки — мы не в школе и не на форуме филологов.

 

Но здесь и не было указаний на ошибки, был так сказать призыв ко вселенной, проверять грамматику подручными средствами.

 

Чейта ребяты вы тут чаем не спасетесь, пора принимать меры посурьезнее. НЕРВЫ ЛЕЧИТЬ!!!! Рррр...

 

Встерчаются два друга.

— О привет, чё тебя так долго не видно было?

— Да в клинике лежал, нервы лечил.

— Чего лечил?

— НЕРВЫ Б****!!!!

Ссылка на сообщение

Помидоровед, простите не знаю Вашего имени, прям мои мысли прочитали...мне так интересно было, что же Вы думаете по данному вопросу...я помню, эта тема ведь уже не первый раз поднимается...

Спасибо,  что высказались, прям на душе спокойнее стало...прям наши нервишки подлечили! :thx:

Может чайку??? :D

Ссылка на сообщение

Я например сразу поняла о чём речь.Есть конечно албанский,есть спешка и есть шутки. Но есть режущие то ли слух, то ли глаз ;Dошибки.Но что делать,мы действительно не в школе.Но предложение Наташи,можно некоторым и принять к сведению. ;)

Ссылка на сообщение

Светочка,я очень люблю тебя и твои хоть ПА,хоть ПОмидоры.Но есть люди не очень грамотные,но очень порядочные.Никто не знает,в силу каких обстоятельств они не выучили русский.У меня есть замечательня знакомая,она родилась в Казахстане,20 лет живет среди русских,но видала бы ты её русский!А человек золотой.Если бы она вот это всё прочитала ,ушла бы она с форума.И ПАМИДОРЫ её понимают. :hey:растут.И ещё такой момент.Дочь принесла когда-то тетрадь,в которой яблОко было исправлено на яблАко учителем.И теперь я не уверена на 100 процентов,как она напишет в той или иной,особенно стрессовой ситуации.Девочки,люблю вас всех,пишущих на любых языках :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...