Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы Растут не только помидоры :)


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Ирина,тебе спасибо большое за советы по выращиванию перца.Растила первый год,.Когда ты рассказывала,как прореживать кусты,я разумеется ничего не поняла(тупая я еще в этом деле),но летом начала разглядывать,думать и кое-что высмотрела,нашла пустые побеги,кое-что вырезала.Урожай был хоть не очень,но все-же хоть что-то было.Потом даже куму учила,показывала,что можно отстричь.В этом году надеюсь получить получше урожайчик перца. :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Галя,  я очень рада, что мои советы хоть немножко помогли.  Я уверена,  в этом году ты получишь лучший урожай, ведь ты уже знаешь  и умеешь :)

Ссылка на сообщение

Ира!Попробуйте перцы"Апельсин"(ярко-оранжевый,небольшой,сладкий,для детей),"Воловье ухо"(удлиненный,клином,сладкий,мясистый,трещинки,как патина,на старой картине).

Ссылка на сообщение

Воловьего уха у меня нет,  а Апельсин есть, но  я его на этот сезон отложила в сторону -  не любим мы мелкие перцы, предпочитаем крупные и толстостенные. Для фаршировки сажаю перчики среднего размера.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году ничего не получилось с перцем, ну совсем ничего  :'( Но я решила еще раз попробовать с самых "простых" сортов Здоровье, Ласточка и Дружба от Нинули 

Ира, можно ваше мнение о этих сортах

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

От фф тоже использую трихопол , вернее не его ,а более  дешовый  аналог-метронидазол. Результат нравится.

ни разу не применяла на томатах...

в рассаду пихаю в землю триходермин (глиокладин)..

Ирина, как думаете, а для рассады томатов при посеве сколько надо таблеток на какой объем?

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

У меня в этом году ничего не получилось с перцем, ну совсем ничего...

Как же "не получилось с перцем"? ???

Если ему не мешать - он сам растёт!

А если ещё и помогать, то растёт большим и сладким! :yep:

 

"Здоровье" из 4х кустов - один не формировала. Перчики получились чуть мельче, но общий вес урожая с куста соответствовал! :hey:

 

Для меня 1й удачей в выращивании сладкого перца стал "Кубик красный": спокойно вырос до приличного размера плодов и созрел на кусте (в ОГ с временным укрытием). Сладкий и толстостенный.

 

А вот "Апесльсин" - точно как и рекламировали на пачке: очень сладкий - как конфетки! :niam:

Я выкладывала на стол с полдюжины созревших "Апельсинчиков", и на десерт - один за другим. :niam:

Так что в этом сезоне ко всем запланированным хочу как минимум 1 куст "Апесльсина" впихнуть. :-[

Тем более, что из-за его мелкоплодности можно не формировать... или формировать - по минимуму. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

.... Здоровье, Ласточка и Дружба от Нинули 

Ира, можно ваше мнение о этих сортах

Давным-давно не сажали мы этих сортов. Раньше они были среднерослые, среднеспелые,  с плодами среднего размера и стенками средней толщины.  Обыкновенные, ничем не выдающиеся, если так можно сказать.

Цитата Семечка

в рассаду пихаю в землю триходермин (глиокладин)..

Ирина, как думаете, а для рассады томатов при посеве сколько надо таблеток на какой объем?

Ни разу не видела у нас в продаже триходермин.  А если хотите трихопол для рассады, так может есть смысл просто развести таблетку на ведро  и пролить почву перед посевом? C томатами именно так планирую сделать.

 

Я вот растерла в порошок таблетку трихопола и опудрила им приготовленные к посеву семена баклажанов перца. Пусть так и лежат до момента, когда положу семена на проращивание.

Ссылка на сообщение

Многие сорта перцев садим,в 2013г посадили "Какаду",хорошо,что 1 растение,т.к. перец долго развивался на грядке,выдал 1 большой плод,но невкусный,а остальные плоды были так себе."Апельсин" хорош для детей по размеру и сладости.Как всегда,"Калифорнийское чудо" не изменяет своим качествам!

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

совсем - это на каждом кустике 2-3 перчика Рассада была шикарная, с заложившимися бутонами (коронный цветок выщипнула, спасибо Ирине за совет) После высадки в теплицу принялась почти не болея А дальше началось... :- То листва пожелтела, то цветы и завязи посыпались... :P Я их и кормила и опрыскивала Результат никакой

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Ира, а ты семена трихополом как густо припудриваешь? Где они находятся напудренные? Потом перед проращиванием промыть?

Да я ж не знаю, как это правильно делать. Просто прямо  в пакетики с семенами и посыпала чуть растертого в  порошок трихопола.  Это те, которых семян помалу, которые буду сеять. Которые буду сеять не все,  отсыпала чуть  в отдельные пакетики, чтоб припудрить.  Как густо...  наверное, не густо,  а только слегка. Одной таблетки трихопола хватило мне припудрить все мои приготовленные к посадке сорта,  в пакетиках по 5-10 штук семян.

 

Потом просто вытряхну семена вместе с трихополом на ватные диски, да и все.  Намочу и положу проращивать. Ничего промывать не буду,  лень. 

 

Аришка, спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, вы вместо марганцовки трихополом обрабатываете?

Это Ирочка у нас новатор, а мы берем пример и тоже экспериментируем. :) :) :)

Может че и получится толковое. :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девочки,ну подскажите какой фирмы этот сладкий Апельсин,не могу его найти никак,хотела для дочки посадить!

РО серия вкуснятина  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,ну подскажите какой фирмы этот сладкий Апельсин,не могу его найти никак,хотела для дочки посадить!

Леночка, у меня Русский огород был.
Ссылка на сообщение

Что ж, сегодня произвела первый большой посев  ;D

 

Посеяла 12 сортов хост, которые мне прислала наша irina58.  Сделала все, как девочки в хостовой теме написали - обработала плошки темной марганцовкий, полила и грунт марганцовкой же, посеяла хосты, присыпала сверху грунтом,  хорошо опрыскала из пульверизатора. Завязала в пакет  и поставила туда, где потеплее. 

Так вот, собственно, что самое интересное -  я знала, что  у меня есть хосты, которые надо посеять. Но  я не знала, где они лежат. Обыскала все, буквально все возможные места, где могли лежать семена.  Пересмотрела все, все! конверты (помнила, что оставила семена в  конверте).  Уже отчаялась, но вспомнила,  что еще забыла чертика попросить.  И что вы думаете? Попросила чертика,  и буквально в ту же минуту пришла вдруг мысль проверить  холодильник.  Ииии ...  и вот они, мои хостовые семена, лежат  в холодильнике,  в корбочке с монтбрециями, гальтониями и рокамболем... 

В который раз убеждаютсь , что этот чертик на самом деле хороший помощник в розыске потерянных где-то  в доме вещей  ;D 

Ссылка на сообщение

Ира, а как ты его просишь: в "произвольной" форме, или есть специальная просилка? ;D Тоже порой нужна "помощь", вот и проверила бы ;)

Ссылка на сообщение

Ну как же, полагается три раза громко хлопнуть в ладоши,  и вслух попросить: Чертик, чертик,  поигрался - и отдай!  Как правило, после такой просьбы чертик очень быстро помогает отыскать  потерянное.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Ну как же, полагается три раза громко хлопнуть в ладоши,  и вслух попросить: Чертик, чертик,  поигрался - и отдай!  Как правило, после такой просьбы чертик очень быстро помогает отыскать  потерянное.  ;)

точно срабатывает, правда, я и не хлопаю ему - так старается, без апплодисментов :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...