Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ковыряем семена из купленных помидор и что из этого получается


Рекомендуемые сообщения

Цитата Amira-12

Таня! :thx:

Вроде ничего! Семечек много, не жалко. ;D

.

вот и пробуй  ,  у меня  в прошлом сезоне  перцы -тугодумы  взяты  из рыночного  перчика    летом  и посажены  через полгода  , выскочили  на  второй день  , я глазам не  верила ,  и такой урожай  дали ,  что  других и не надо. Но то  перцы  ... .  ;) ;)

Ссылка на сообщение

И у меня опыт был в прошлом году. Получила один помидор из Италии в апреле,немного посушив семена,на будующие года,решила всё таки попробовать и посадила в мае,вместе с полученными из России семенами,5 мая. И всё получилось,отличный кустик и русские семена успели себя хорошо показать.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я в прошлом году в январе собрала семена из кумато, а в марте посадила, взошли 100%

У меня то же - куматики черри магазинные оказались сильно жизнеспособными по семечкам, всхожесть была практически стопроцентная (как ждали, как ждали  ;D ), куст не пасынковала,стволов 7 было, шкурка толстая, в банках - смотрелось неплохо, есть - не удобно, всю шкурку- как шелуху от семок - на выброс.  :(. Больше с магазинных гибридов собирать не буду  :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В 2012 купила в супермаркете "Сильпо" перец Капи, собрала семечки (дело было зимой), посеяла, когда стали завязываться первые перчики, в "истерике" бегала свекровь: растут горькие перцы, перепылишь всю плантацию, что это ты посадила, она даже не поверила мне на слово, вырвала перчинку и пробовала. А потом, они как поперли плодиться, с 9 кустов (выросли высокие где-то 90 см) собрали 4 ящика от мандаринов. Потом в 2013 садила семена от них + докупленные из другого магазина из перца Капи, такой урожайности уже не было, но все равно прилично. В 2013 в марте, гуляя с детьми, зашла в магазин "Корона" и там купила перец, фасованный в Испании по 2 шт, очень длинный 25-30 см, сразу посеяла семена - взошли 100% и практически догнали по росту остальные перцы, высеянные ранее, урожай был неплохой, если бы раньше посадила, то успело бы вызреть больше, много мелких померзло. Перцами довольна. Начитавшись на форуме про кумато, нашла в супермаркете "Эко-маркет" помидоры кумато, они уже были некондиция, подплесневелые, надгнившие, однако цену на них никто снижать не собирался, пришлось купить, один помидор обошелся в 1 долар приблизительно, ну очень захотелось вместе со всеми попробовать посадить и кумато.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Я в прошлом году купила в магазине томаты сливовидные покушать.Порезала на салат,а несколько семечек, для смеха,бросила в горшок с цветком прямо мокрыми.Взошли все.Урожай был большой.Вот и думай.В этом году наковыряла из разноцветных перцев семок и тоже посеяла.Смотрю -вот вот попрут.Посмотрим,какой урожай соберем.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Esme

Эленушка, бычья кровь не в виде ребристой грушки? Не такой?


Галочка, я купила такой же, только называется Corazon de buey (Сердце буйвола) Испания //www.tomatoeslife.com/tomatoes/corazon_de_buey_ispanija_serdce_bujvola.html  Семки наковыряла, посеяла, пока еще не взошли.
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

из всех своих сортов этого года, вновь бы посеяла "чудное" Бычье сердце (от Аэлиты). Чудное- это помидорки первых 2 кистей были как и у настоящего БС- плоские. А выше- форма сердца, небольшие (бычок маленький)) и очень ребристые.

Хотелось бы узнать у форума- что вырастет из семян гибрида второго поколения (уж не думаю, что огурец)))

Ссылка на сообщение

;D ;D Урожайные у меня Кумато получились... еще и красные, вместо зеленоватых...

Но садить их можно один раз. ;D

Да, я тоже с кумато больше не связываюсь  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Наташа, а чем тебе они не понравились?

В этом году малоурожайные и вкус все-таки уступает многим, так и зачем его сажать если в магазине его круглый год продают, лучше чего-нибудь поинтереснее например, полосатый шоколад  :niam:. Но очень довольна была в  этом году перцем Рамиро (из покупных перцев) очень хорошо себя проявил шт 20-30 на кусте перцев и вкусный, но не очень толстостренный. Вот не пожалела, что шт 20 было посажено. В следующем году планирую не меньше.

Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился твой перчик Рамиро.

Я  с подобного уже наковыряла семян, правда покупала я его толстостенным. :)

А какой вырастет, посмотрим.

 

Ссылка на сообщение

У меня сейчас квасятся семена Черного принца, купленного на днях в нашем Спаре (а то ж у меня этих Черных принцев от разных фирм "маловато"-будет...). Помидорка понравилась и видом, и вкусом. Какие-то в магазине еще сортовые были, заглянуть сегодня, что ли7

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А в наших супермаркетах ни разу не увидела на упаковке овощей названия сортов.Хотя после чтения форума

всегда присматриваюсь. :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Бродя на досуге по просторам форума, наткнулась на эту тему. Мой маленький отчет по теме. Ковыряю семки с болгарских рыночных помидоров Вот "первоисточник"

А вот его детки, которые розовые

Перец, купленный на том же рынке -

н его детки -

у испанца  - первоисточник не фотографировала. Из них только испанец был не слишком урожаен, в смысле количества.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Не первый год сажаю перцы из магазинных, всегда получаются отличные урожаи и внешне вообще не отличаются от покупных.

Сажала и кубовидные и Рамиро.

 

Томаты из магазинных (фотки в моем альбоме).

 

Сажала в парник Кумато-черри, если дать созреть на кусту, получаются очень сладкие, если сорвать неспелыми - трава травой. Брала семена из черри двух видов - с зеленоватой штриховкой-полосками и одноцветных. Выросли все одноцветные, форма чуть отличалась, одни чуть покруглее, другие более вытянутые, как финик. Очень понравились кусты, крепкие, аккуратные, вообще не болели. Индеты. Кисти хорошо завязывались, давала созреть на кусту, обирала выборочно созревшие. Сажать буду еще обязательно и не один куст. На улице тоже хорошо рос, только ростом был пониже, из-за спартанских условий.

 

Черри-сливки оранжевые коктейльные, в парнике получились отлично. Индет, аккуратный, не болявый. Кисти сложные, помидорки одна к одной, очень красивые, но жестковаты и суховаты, типично магазинный товар - красивый и чтобы хорошо хранился и транспортировался. Отрыв плодоножки сухой, легкий. Сажать буду, один куст на сувениры и для разнообразия.

 

Tomberry, томатная ягода. Мини-помидорки из Ашана, 170 руб за маааахонькую коробочку 125 грамм.  :o. Я сажала желтые. Индет,большой куст с некрупными листьями, пасынки прут из-под каждого листа и сразу же с цветочными кистями. Пасынки быстро укореняются в воде и при посадке продолжают цвести и вязать плоды. И пасынкуются также ))))  Цветочные кисти сложные, похожи на как у Ильди, такие же широкие и обильные. Несколько сотен цветков на каждой. Помидорки повторились на 100%, средний размер каждой 7-8 мм, очень сладкие, семена при еде особо не чувствуются, шкурка тонкая, отрыв плодоножки сухой и легкий. При созревании не сыплются. Сажать буду, но по забору, на удивление гостям и сувениры.

 

У Гусева есть подобного плана сорт Gold Rush Currant, желтые и такого же размера, но у него кисти простые и шкурка толстая.

 

Хочу попробовать томберри красного цвета, хочу такой же куст как желтые, только красный, чтобы супер-обильный был. ))) Гусевский дикий и Свит  пиа не понравились. Кисти тонкие, в плодах одна  шкура и семена , которые нужно выплевывать, есть невкусно. И кстати не увидела различий в этих двух сортах, они у меня были абсолютно одинаковые. Росли в ОГ, кустики были дохловаты, вытянули полтора метра. Возможно были бы сильнее и пышнее на хорошей грядке или в парнике.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Многие ковыряли семена из магазинного перца Рамиро. Продается в супермаркетах в упаковках по 2шт, длинные-до 25-30см  :hey: , причем весьма дорого. Но вкус очень хороший, сладкий  :niam: , несмотря на не очень толстую стенку.

Вот такой покупной:

И вот такой вырос-штук 10 перчин на кусту было, я довольна  :niam: :yep: :
Ссылка на сообщение

В прошлом году тоже экспериментировал с семенами из покупных томатов. Весной на оптовом рынке покупал крупные розовые томаты у кубанских и украинских продавцов. Собрал семена из двух томатов. Их украинских семян ничего толкового не выросло, а вот кубанские порадовали крупными салатными плодами. Куст по срокам созревания оказался поздним, но я успел снять с него неплохой урожай. Собрал семена, продолжу эксперимент в этом году.

Ссылка на сообщение

Я тоже брала семена из магазинного помидора, привезенного из Молдавии, было это лет десять назад. Выросшие их этих семян томаты  повторили материнские свойства, сажаю их каждый год.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...