Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ковыряем семена из купленных помидор и что из этого получается


Рекомендуемые сообщения

 

Надюш, Кумато вроде сорт. И мне очень нравятся и на вкус(хотя мне не особо сладкие попадались), и на плотность... :-[

Цитата

Я уже с 4-х видов наковыряла, пусть будут  :hid:

Мне ведь тоже сажать саааааавсем нечего! ;D ;D ;D

Свет, кумато вроде и не сорт, а разновидность паслёновых.

Ссылка на сообщение

  Поддерживаю Славу, нашла такую информацию:Кумато – это одна из разновидностей овощных культур, которую в простонародье называют черными помидорами. Если не брать во внимание более их плотную кожуру, необычный, черно-коричневый цвет и более сладкий вкус, кумато действительно ничем от них не отличаются.

 

Родиной кумато считают Галапагосские острова. Однако тот вид помидоров, в котором они представлены на рынке Европы появился благодаря кропотливой работе селекционеров из Бельгии. Это они получили такой вид путем скрещивания диких и домашних сортов. Причем безо всякой примеси генной инженерии.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Поддерживаю Славу, нашла такую информацию:Кумато – это одна из разновидностей овощных культур, которую в простонародье называют черными помидорами. Если не брать во внимание более их плотную кожуру, необычный, черно-коричневый цвет и более сладкий вкус, кумато действительно ничем от них не отличаются.

 

Родиной кумато считают Галапагосские острова. Однако тот вид помидоров, в котором они представлены на рынке Европы появился благодаря кропотливой работе селекционеров из Бельгии. Это они получили такой вид путем скрещивания диких и домашних сортов. Причем безо всякой примеси генной инженерии.

Вот и я про тоже. Я их поел много, они похожи на томаты, но и отличаются от них и вкусом и фактурой.

Ссылка на сообщение

Ты свои ел,или покупные? Покупные меня не впечатлили совсем,пластмассовая кислятина,или  же они неспелые были...У меня такой вкус у недозрелых  обычных...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ты свои ел,или покупные? Покупные меня не впечатлили совсем,пластмассовая кислятина,или  же они неспелые были...У меня такой вкус у недозрелых  обычных...

Тебе недоспелые попались.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся Кумато, даже их толстая шкура мне симпатична.

 

Про истроию выведения мало верится, если честно. Если углубиться в этот вопрос, есть как бы маленькие нестыковки. По мне - лишь бы не ГМО  ::) хотя, что сейчас не ГМО..

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Тебе недоспелые попались.

Я тоже так думаю, у меня два плода Кумато на семена пролежали почти месяц, я очень удивилась, так как на форуме читала, что черноплодные томаты практически не хранятся, а потом поняла почему так произошло, их просто сняли зелеными, вот и все, уа у меня они доспевали... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я тоже так думаю, у меня два плода Кумато на семена пролежали почти месяц, я очень удивилась, так как на форуме читала, что черноплодные томаты практически не хранятся, а потом поняла почему так произошло, их просто сняли зелеными, вот и все, уа у меня они доспевали... ;)

Да, они долгоиграющие, не быстро спеют и долго хранятся.

Ссылка на сообщение

А я какой-то неправильный кумато ковыряла, хотя лучший из доступных магазинных на вид-вкус выбрала. Вырос такой-же на вкус томатик, но первые кисти были высоко, урожайностью не порадовал. И летом его есть совсем не хотелось, другие гораздо вкуснее были. Семена собрала, но не предлагаю и сама сажать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

А я какой-то неправильный кумато ковыряла, хотя лучший из доступных магазинных на вид-вкус выбрала. Вырос такой-же на вкус томатик, но первые кисти были высоко, урожайностью не порадовал. И летом его есть совсем не хотелось, другие гораздо вкуснее были. Семена собрала, но не предлагаю и сама сажать не буду.

Кумато такой загадочный сорт, его можно и хочетс ясьесть зимой, когда других томатов черненьких нет, у него вполне приличный вкус...а летом его и не хочется, других вкусняшек полно... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Раечка, бедненькая, тебе совсем посадить нечего? Будешь из недозревших импортных гибридов семечки добывать? да еще и на вкус наверняка не самые лучшие... :hid: ;D ;D ;D

 

Надя, ну вот такая я!

Хочется себе чем нибудь урожай подпортить ;D так я куматами. ;D

Если я Вам еще напишу, что я ни разу в жизни не пробовала черноплодные помидоры ;D

Вы обхохочетесь!

У нас только красные сеют, да еще розовых немного. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Надя, ну вот такая я!

Хочется себе чем нибудь урожай подпортить ;D так я куматами. ;D

Если я Вам еще напишу, что я ни разу в жизни не пробовала черноплодные помидоры ;D

Вы обхохочетесь!

У нас только красные сеют, да еще розовых немного. ;D

Раечка , хочешь , я тебе сортов 10 чёрненьких пришлю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Раечка , хочешь , я тебе сортов 10 чёрненьких пришлю  ;)

 

Марина, мне всегда хочется. Но мне уже их некуда садить!

И черненьких много! Я с перепугу много напросила, и с пакетиков все взяла.

Так что даже не знаю, что делать?

При изобилии в магазинах семян томатов :hey:

из черных всего один сорт "черный принц" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Марина, мне всегда хочется. Но мне уже их некуда садить!

И черненьких много! Я с перепугу много напросила, и с пакетиков все взяла.

Так что даже не знаю, что делать?

При изобилии в магазинах семян томатов :hey:

из черных всего один сорт "черный принц" ;D

А у тебя то , что только один Чёрный принц что ли  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Надя, ну вот такая я!

Хочется себе чем нибудь урожай подпортить ;D так я куматами. ;D

Если я Вам еще напишу, что я ни разу в жизни не пробовала черноплодные помидоры ;D

Так я  и сама первый раз в прошлом году посадила несколько  сортов черных помидор.

А может тебе прислать каких-нибудь?

Кумато я тоже немножко собрала, но что-то он меня не впечатлил, урожайность небольшая, летом есть  его  не  очень хотелось из-за толстоватой шкурки,  попробую попозже посадить, чтобы осенью собрать и положить на хранение. Помидорчик на семена в декабре только распотрошила, лежал и терпеливо ждал, когда же у меня руки него дойдут.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Светочка! Вопрос (тема), конечно, интересный!

Мой опыт: в январе прошлого году выбрала семена из красивейшего оранжевого перца, купленного в "Перекрестке". Перец был толстостенный и оооочень ароматный, действительно сладкий. В марте посеяла семена. Всхожесть оказалась 100%. Но все же дали довольно приличный (для меня урожай) - по десятку крупных плодов, которые НИЧЕМ не отличались  от купленного в магазине.  Две недели назад купила желтый перец и выпустила семена. Посмотрим, что получится...

 

Я тоже собрала семена с покупного перца,сладкий,длина до 23 см.,красный, Палермо Ф1. Зная,что гибрид,тем более интересно попробовать на вкус его родителей. И вообще результат в кг.

Ссылка на сообщение

А я сегодня в карусели купила сладкий перчик Рамиро, очень вкусный.  Семена сушатся, буду сажать :hey:

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня купила сладкого перца, красный и оранжевый. Просто огромные, один вытянул на 572 гр. Сорт правда не написан был, так что будут как неизвестные :)

Ссылка на сообщение

Наковыряла семечек с Кумато, высушила...

Теперь сушу себе мозги, как правильно.

1. Дать семенам отдохнуть до следующего сезона?

2. Посадить в марте месяце?

Так вроде только помидор рос ???

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Наковыряла семечек с Кумато, высушила...

Теперь сушу себе мозги, как правильно.

1. Дать семенам отдохнуть до следующего сезона?

2. Посадить в марте месяце?

Так вроде только помидор рос ???

 

а  что  потеряешь  ,  если  попробуешь? :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...