Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

А я вчера посеяла весь перец. Утром замочила - вечером уже посеяла. Семена старые, поэтому всходить будут дней 10, а скорее 20. И если что, время пересеять ещё останется. Обычно сажаю в начале 20-х чисел февраля. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

А я вчера посеяла весь перец. Утром замочила - вечером уже посеяла. Семена старые, поэтому всходить будут дней 10, а скорее 20. И если что, время пересеять ещё останется. Обычно сажаю в начале 20-х чисел февраля. ;)

Галь, а ты весь в один срок сеешь? А когда в грунт?  Я вот замочила только то, что на раннее потребление.
Ссылка на сообщение

Подскажите , а баклажаны по срокам вместе с перцами сеять. Перцы хочу 11-12 часть, а часть в конце февраля. А баклажанам подойдет это время? Или их попозже. В прошлом году их первый раз садила, часть в феврале,  они у меня толком не взошли 2 шт всего, потом еше в конце-марта досадила, но вроде как эти поздновато. Вот и не знаю когда их лучше?

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо. Значит вместе с перцами 11-12 посажу. В этом году начиталась тут рейтингов на форуме по баклажанам и перцам. Прикупила сорта которые хвалят. Надеюсь более серьезно подойти к их выращиванию.

Ссылка на сообщение

вот и я  уже  начала сезон  с перцев и  баклажанов.  В  прошлом  году  21.01  сеяла    и  оказалось  рано  ,  так  как  зима  затянулась  и  было  очень  жаль  смотреть  на  растюшки  которым  уже  хотелось  на  волю.  В этот  раз  1 февраля  замочила  семена  в  НВ-101  и поставила  на  проращивание.  Сегодня  уже  один  сорт  перца  проклюнулся и  был благополучно  посажен.  Ждём  остальных.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

вот и я  уже  начала сезон  с перцев и  баклажанов.  В  прошлом  году  21.01  сеяла    и  оказалось  рано  ,  так  как  зима  затянулась  и  было  очень  жаль  смотреть  на  растюшки  которым  уже  хотелось  на  волю.  В этот  раз  1 февраля  замочила  семена  в  НВ-101  и поставила  на  проращивание.  Сегодня  уже  один  сорт  перца  проклюнулся и  был благополучно  посажен.  Ждём  остальных.

Тань а я в этом году посеяла пораньше у меня у же взошли настоящие листики лезут, а то в прошлом сезоне перцы свои попробовали только в августе .
Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Галь, а ты весь в один срок сеешь? А когда в грунт?  Я вот замочила только то, что на раннее потребление.

Да сею все сразу. Наверное это неправильно, просто мне так удобнее.

Ссылка на сообщение

Извините, не всю тему прочитала. Не знаю, выкладывали уже эту ссылку сроков посадки или нет.

http://siray.at.ua/index/lunnyj_kalendar_poseva_semjan_2014_godu/0-18

Это для г. Чернигов, Украина

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Извините, не всю тему прочитала. Не знаю, выкладывали уже эту ссылку сроков посадки или нет.

http://siray.at.ua/index/lunnyj_kalendar_poseva_semjan_2014_godu/0-18

Это для г. Чернигов, Украина

Он высевает всю рассаду в один срок, если бы я посеяла так в прошлом году то осталась бы без томатов , поэтому и высеваю в несколько сроков , ив феврале , ив марте для меня так надежней .
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Извините, не всю тему прочитала. Не знаю, выкладывали уже эту ссылку сроков посадки или нет.

Для высадки рассады сразу в ОГ,  приблизительно в это  же время сею,  может дней на 7-10 раньше, а вот те, что сначала под дуги с укрывным, то  мне надо раньше сеять, в марте  уже поздно, так как высаживаю до 20 апреля, в зависимости от погоды.

Ссылка на сообщение

Я уже сегодня посеяла помидорки: мангольский карлик...санька...санька золотой...взрыв.Думаю посадить потом в емкости побольше...чтоб  к концу мая помидорки были.Завтра посею баклажаны 15 штук.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Сегодня посеяла луки: Халцедон,Бастион,Музыка Ф1, Эксибишен, и пореи Бандит и Карантанский.

Леночка, расскажи, пжалуста, какая потом у тебя температура и есть ли досветка? Много раз пробовала посадить лук в феврале и каждый раз он у меня падает и засыхает. Сажаю в марте- усе нормально.
Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Леночка, расскажи, пжалуста, какая потом у тебя температура и есть ли досветка? Много раз пробовала посадить лук в феврале и каждый раз он у меня падает и засыхает. Сажаю в марте- усе нормально.

Подсветка есть, на ночь на лоджию, где плюс 3-5. В прошлом году сеяла в конце февраля, пометила, что можно и раньше. Ира (Spa_iri) говорит, что его подстригать можно и нужно, чтоб он кустился больше, попробую в этом году.
Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

А зачем , что бы кустился? Это же на головку?

 

Больше поверхность листьев,больше питания головкам... :o

Ссылка на сообщение

Ура'у меня тоже начался сезон :mail2:! Посеяла перцы. Томаты буду сеять где_то 20 февраля,правда два позднеспелых сорта посеяла 5 числа,не удержалась,теперь жалею,что перерастут. Если сажать в марте,то успевает завязаться одна кисть у индетов,потом приходит какая-то бяка и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга,Москва)

Ура'у меня тоже начался сезон . Если сажать в марте,то успевает завязаться одна кисть у индетов,потом приходит какая-то бяка и все.

Тоже сегодня посадила томаты Розовый гигант и Черный принц ;D, хоть и зарекалась после 20-го, начитавшись форум.

Хотя каждый  год так сажаю,  спеть начинают раньше, риск только с черной ножкой, в том году проливала марганцовкой землю, этой напасти не было - зато вид у растений нездоровый был, в этом году попробую не переувлажнять ???

Ссылка на сообщение

Сцепила зубы и держусь..должна признать,что из последних сил.Уговариваю себя,что и с посевом только в грядку и ОГ без урожая не останусь.. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...