Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Горбач Ирина

Женскими днями считаются- среда,пятница,суббота- остальные- мужские!

 

интересно, это - в русском, а в английском например, иль китайском иль даже украинском - как?

Ссылка на сообщение

В украинском пол  :D дней недели совпадает, кроме воскресенья - по украински - неделя ( нэдиля), то есть женский род.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

В украинском пол  :D дней недели совпадает, кроме воскресенья - по украински - неделя ( нэдиля), то есть женский род.

 

ну слава богу - хоть с ними проблем не будет  ;)

Ссылка на сообщение

Еще одну примету вспомнила- если молодой лун- вверх повернут, то дождей не будет до следующего новолуния, если вниз, будут дожди, снег и т.д

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Еще одну примету вспомнила- если молодой лун- вверх повернут, то дождей не будет до следующего новолуния, если вниз, будут дожди, снег и т.д

Эту примету я тоже с детства знаю. Если на месяц можно повесить ведро (зрительно, естественно) и оно не сваливается, то будет сухо, а если ведро сваливается, то будут осадки.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

интересно, это - в русском, а в английском например, иль китайском иль даже украинском - как?

В английском языке все дни заканчиваются на day (день), значит все мужские. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Саш, ну при чем здесь китайский? :(

 

совершенно верно Иринка - абсолютно не при чём, как и ваще - "пол" дней  ;)

ну тема просто так и плодит флуд... уж который раз - что тут сделаешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Эту примету я тоже с детства знаю. Если на месяц можно повесить ведро (зрительно, естественно) и оно не сваливается, то будет сухо, а если ведро сваливается, то будут осадки.

Я тоже про такую примету знаю. Неделю назад месяц видела- на него 3 ведра повесить можно было. И всю неделю то дождь, то снег :)

Ссылка на сообщение

Мир  должен быть вне зависимости от луны, "женских" :D и "мужских" ;D дней, вот это точно!!! У меня кое-что есть на угощение, пошла в тему "на обмен" ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Вот, что я нашла в интернете ...

А вот начало статьи: "Итак, чтобы на огороде был урожай, ни в коем случае там не грызите семечки" - это как понимать? В прямом смысле нельзя грызть семечки на огороде? :hid:.

Ссылка на сообщение

Знаете, мне очем это напоминает, не к столу правда будет сказано, когда я была беременная, лет ...надцать назад, мне каждый день со всех сторон сыпались предостережения и советы, этого нельзя, того нельзя делать, того и того тоже, не говори...не смотри, а в итоге меня добило, что мне сказали, что беременным нельзя пинать кошек...я вообще в шоке была, какбуд-то я в обычном состоянии выхожу на улицу и только и делаю,  что их распинываю...

:hid:также и про дни, сильно много примет...раньше  иногда, выберешь день, несешься сломя голову в этот огород, и быстрее распихиваешь, куда придется...это правда у меня так раньше было и на руках двое маленьких детей, и огород я копала одна месяц, сейчас правда детки подросли, огород рядом с домом, копает сынок быстро...и не сморю я на эти дни, все же итак растет, зачем себе лишние головные боли...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Мир  должен быть вне зависимости от луны, "женских" :D и "мужских" ;D дней, вот это точно!!!

Не знаю, как насчет "М и Жо" ;), но от влияния луны уйти невозможно на Земле.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не знаю, как насчет "М и Жо" ;), но от влияния луны уйти невозможно на Земле.

 

ну это само собой... только вот как его учесть?

 

вот вы тут спорите-спорите... а семечко которое на воле так сказать падает в землю - оно тоже по лунному календарю падает?

и вроде ж росло всё всегда когда ещё и слова то календарь не было

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

вот вы тут спорите-спорите... а семечко которое на воле так сказать падает в землю - оно тоже по лунному календарю падает?

 

 

Да я случайно сюда влезла, и не спорю. Вообще не заморачиваюсь на эту тему. Семечко у меня "падает на ватный диск "как в природе" ;D - когда, по моим расчетам, уже пора. И когда есть соответствующее настроение ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

вот вы тут спорите-спорите... а семечко которое на воле так сказать падает в землю - оно тоже по лунному календарю падает?

Не-а, оно не падает, оно уже зиму на земле лежит... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Да я случайно сюда влезла, и не спорю. Вообще не заморачиваюсь на эту тему. Семечко у меня "падает на ватный диск "как в природе" ;D - когда, по моим расчетам, уже пора. И когда есть соответствующее настроение ;)

 

дык и я случайно, да я и не Вам, Наташенька, и не кому-либо лично вообще  ;) вы все  - хорошие  ;) ;) ;)

вот и отлично что как в природе  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Не-а, оно не падает, оно уже зиму на земле лежит... :)

 

Татьянка - но до того ж оно упало - верно? а вдруг не в тот день? и что тогда?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Татьянка - но до того ж оно упало - верно? а вдруг не в тот день? и что тогда?  ;)

А вдруг в тот день? ;) ;D ;D ;D А тО, которое нЕ в тот день, может быть, не взошло. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Татьянка - но до того ж оно упало - верно? а вдруг не в тот день? и что тогда?  ;)

Ну, да, оно упало, например помидор отвалился и упал на землю, и весной из кучи семян взойдут сильнейшие...это природа такая, а слабые погибнут, у меня так было, на грядку выкинула гнилые помидоры, они потом всю весну всходили, то тут, то там...а приметы тут ни при чем, они их просто не знают... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А вдруг в тот день? ;) ;D ;D ;D А тО, которое нЕ в тот день, может быть, не взошло. :hid: :hid: :hid:

 

всё может быть, конечно, Галинка, естественный отбор называется  ;)

это нам тут танцы с бубнами приходится устраивать шоб обмануть природу...

помидоры вишь ли зимой сеем -3*ХА вот и шарахаемся, то в лунные то в женские дни  ;)

лишь бы на пользу - а так тот же естеств отбор...

Ссылка на сообщение

Друзья мои, ну об этом же и речь :thx:. Никто и никогда  вам не скажет- когда сеять рассаду? Нашла книжку-потеряшку, Казарин" Дневники Умного дачника" Искала долго- отдавала почитать другу- кролиководу- и, естествно, забыла. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Я вот про эустомы совсем ничего не поняла. Читала топик про них, так там девочки в прошлом году начинали сеять вообще  в декабре, ты планируешь в конце января. Ну у меня все равно семян пока нет, но ничего завтра на Комары сгоняю и куплю и в воскресенье посев.

Э-э-э... Как бы шутила я на тему, что нет в календарях про эустомы... :-[

 

Кроме всего, на пакетиках с семенами эустом срок посева II-III.

Ещё читала, что высаживать их лучше в июле (и их рассаду покупать тоже в июле), а для этого сеять в ноябре-декабре - рано.

Плюс - посевной зуд.

Вот для определённости и выбрала для себя сроком посева 21 января - начало сезона. А почему именно это - начало? У Галочки (Esme) подсмотрела и для себя его выбрала, потому что мне легко запомнить. Это - мой ДР. ;)

Т.е., как видишь, подстроила "под свои условия". :D

 

Если у тебя есть теплица, то ты можешь уже в 20х числах февраля, а если ещё и живёшь с теплицей рядом, то уже в 10х - высевать. :yep:

Подстраивай под свои условия. :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...