Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина

Нормально , у тебя что в квартире 30  ??? ну открывай окошки , вы же сами спаритесь  ::)

 

Я уже везде пооткрывала и балкон, только комнату с посевами закрыла :)

 

Ссылка на сообщение

Вот фиг знает, как температура действует, вроде как пишут для перцев и баклов 28-30 :yep:, у меня в парничке с посаженными семками как раз 28 ровно, так нет...молчат предатели со 2 числа  :'(, решила ждать, пересевать не буду, не взойдут, ну и...

на их место помидорки высажу, благо запас семян, благодаря девочкам с форума  :hey:

Ссылка на сообщение

Я сегодня садила точно с такой же мыслью! ;D

Не взойдут, после 25 помидоры посею... :D

В комнату дверь открываю, как в парнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Я сегодня садила точно с такой же мыслью! ;D

Не взойдут, после 25 помидоры посею... :D

В комнату дверь открываю, как в парнике.

Рая  ,  не  спеши  ,  эти товарищи  могут  и  больше  месяца  в  прятки  играться. Так  что  томаты  в  другие  ёмкости  сей. :thx:

Ссылка на сообщение
:) всем доброго вечера или ночи?! Вообщем доброго! У меня быстро томатики взошли де Барао - сеяла 10  а вчера уже  полезли петельки- сегодня посмотрела а они уже  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Рая  ,  не  спеши  ,  эти товарищи  могут  и  больше  месяца  в  прятки  играться. Так  что  томаты  в  другие  ёмкости  сей. :thx:

 

Хорошо!

Обрадовала! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

Вот фиг знает, как температура действует, вроде как пишут для перцев и баклов 28-30 :yep:, у меня в парничке с посаженными семками как раз 28 ровно, так нет...молчат предатели со 2 числа  :'(, решила ждать, пересевать не буду, не взойдут, ну и...

на их место помидорки высажу, благо запас семян, благодаря девочкам с форума  :hey:

Настораживает всё-таки. Особенно, что ни один не взошёл :(. Я посеяла 1-го и у меня уже взошло 90%. Остальных явно и не дождусь уже. Может им было сильно влажно или сильно сухо??? :mail:

Ссылка на сообщение

А,  :D меня уже ничего не настораживает :P проветриваю, за влажностью слежу хорошо, проверяю))) А самое Главное! Соблюдаю Самое Важное в Агротехнике выращивания рассады- Раскопать и Посмотреть, не появился ли корешок! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Меня с конца февраля начинают мучить ночные кошмары. Снится мне, что приезжаю на майские на дачу, у соседей все уже зеленеет и даже зацветает и тут я вдруг понимаю... :o :o что у меня-то НЕЧЕГО ВЫСАЖИВАТЬ!!! Я РАССАДУ ПОСАДИТЬ ЗАБЫЛА!!!!  ;D ;D

Вот так я чувствую приход весны  :D

Ссылка на сообщение

УРААААА! Я вас всех обманула! :-[ только что проверила (последняя проверка была в 12 дня-пусто) 4 бакла и 1 перчик!!!! :mail2: :mail2: :mail2: Процесс пошел! :yep:

Ссылка на сообщение

Я очень прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию... :-[ Я у вас новенькая... Прочитала все 53 страницы, может быть где то суть и потеряла, не вините строго... Если не права, поправьте, пожалуйста.

Никак не могу понять взаимосвязь церковных праздников с погодой и посевом, посадкой (Пасха), учитывая что она может гулять на месяц... Конец марта и начало мая.... У нас в эти месяцы разница температур бывает в 20 градусов...

Правильно ли я поняла , что вы высаживаете рассаду в январе, феврале, а потом она живет в теплице? У нас никогда теплиц не было.

Томатики мы на рассаду сажаем в конце марта, т. к. в ОГ я их могу поселить только в первой декаде июня. Май у нас черемуховые заморозки (вторая половина) - всегда, плюс, минус неделя... в первых числах июня тоже бывает, но не каждый год...

Опять таки простите... :-[ Зачем сажать томаты в январе, чтобы потом их резать и растить из их новые растюхи? Я так понимаю, если только не хватает семян,  а помидор этого сорта хочется иметь много кустов.... я не права?

Никогда не жаловались на урожай в посадке на рассаду в конце марта... не знали куда девать...

В 2013 году думала что с мужем Карсун заселим, но увы... Пришлось раздать 200 кустов томатов((( Так потом мне высказали, что девать было некуда(((

Это не претензии, просто я хочу понять... :-[

Как всегда... я многословна... :-[

Ссылка на сообщение

Тань, не в обиду. ;) Сходи сначала, почитай дневники, может потом выводы сделаешь, с набега нельзя делать выводы. Без обид. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Я очень прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию... :-[ Я у вас новенькая... Прочитала все 53 страницы, может быть где то суть и потеряла, не вините строго... Если не права, поправьте, пожалуйста.

Никак не могу понять взаимосвязь церковных праздников с погодой и посевом, посадкой (Пасха), учитывая что она может гулять на месяц... Конец марта и начало мая.... У нас в эти месяцы разница температур бывает в 20 градусов...

Правильно ли я поняла , что вы высаживаете рассаду в январе, феврале, а потом она живет в теплице? У нас никогда теплиц не было.

Томатики мы на рассаду сажаем в конце марта, т. к. в ОГ я их могу поселить только в первой декаде июня. Май у нас черемуховые заморозки (вторая половина) - всегда, плюс, минус неделя... в первых числах июня тоже бывает, но не каждый год...

Опять таки простите... :-[ Зачем сажать томаты в январе, чтобы потом их резать и растить из их новые растюхи? Я так понимаю, если только не хватает семян,  а помидор этого сорта хочется иметь много кустов.... я не права?

Никогда не жаловались на урожай в посадке на рассаду в конце марта... не знали куда девать...

В 2013 году думала что с мужем Карсун заселим, но увы... Пришлось раздать 200 кустов томатов((( Так потом мне высказали, что девать было некуда(((

Это не претензии, просто я хочу понять... :-[

Как всегда... я многословна... :-[

Цитата

Когда сеять ? Здесь каждый сеет учитывая свои климатические условия . Для моей климатической зоны , можно сеять ,и в январе, и феврале  поскольку томаты были  высажены в ОГ в прошлом году и без укрытия 24 апреля .
Ссылка на сообщение
Цитата ТанюХа

...

Томатики мы на рассаду сажаем в конце марта, т. к. в ОГ я их могу поселить только в первой декаде июня.

...

 

У нас на севере если сажать в конце марта, многие сорта не успеют созреть на кусту - мнение болле опытных товарисчей  ;)

Ссылка на сообщение

Свет, нечего? С места на место попересаживай.

У меня вот шешутся не только ручки, вся, можно сказать, купила горшочки с выкидным дном ,на поддоне 18 штук, рада :mail2: :mail2: :mail2: Всё тело чешется, отпикировать перцы туда. Да праздник сегодня.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Свет, нечего? С места на место попересаживай.

У меня вот шешутся не только ручки, вся, можно сказать, купила горшочки с выкидным дном ,на поддоне 18 штук, рада :mail2: :mail2: :mail2: Всё тело чешется, отпикировать перцы туда. Да праздник сегодня.

 

 

Сегдня вроде полнолуние , ничего садить и пересаживать не надо :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Вот, спасибо, Ален? Еще и полнолуние, с понедельника и начну.

 

 

Уж лучше со вторника если не втерпежь :-[

Ссылка на сообщение

я не придерживаюсь никаких календарей, давно заметила, во что человек сам верит - так оно и есть :)

---------------------

надо поискать че-нибудь к посеву, вот беда -то когда места много!

Ссылка на сообщение

 

 

Уж лучше со вторника если не втерпежь :-[

Цитата

Со вторника, так со вторника. Потерплю. Буду "на сухую" любоваться стаканчиками :D

Ссылка на сообщение

 

Я очень прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию... :-[ Я у вас новенькая... Прочитала все 53 страницы, может быть где то суть и потеряла, не вините строго... Если не права, поправьте, пожалуйста.

Никак не могу понять взаимосвязь церковных праздников с погодой и посевом, посадкой (Пасха), учитывая что она может гулять на месяц... Конец марта и начало мая.... У нас в эти месяцы разница температур бывает в 20 градусов...

Правильно ли я поняла , что вы высаживаете рассаду в январе, феврале, а потом она живет в теплице? У нас никогда теплиц не было.

Томатики мы на рассаду сажаем в конце марта, т. к. в ОГ я их могу поселить только в первой декаде июня. Май у нас черемуховые заморозки (вторая половина) - всегда, плюс, минус неделя... в первых числах июня тоже бывает, но не каждый год...

Опять таки простите... :-[ Зачем сажать томаты в январе, чтобы потом их резать и растить из их новые растюхи? Я так понимаю, если только не хватает семян,  а помидор этого сорта хочется иметь много кустов.... я не права?

Никогда не жаловались на урожай в посадке на рассаду в конце марта... не знали куда девать...

В 2013 году думала что с мужем Карсун заселим, но увы... Пришлось раздать 200 кустов томатов((( Так потом мне высказали, что девать было некуда(((

Это не претензии, просто я хочу понять... :-[

Как всегда... я многословна... :-[

Цитата

Таня, а фитофтора в Карсун в каких числах приходит?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, не в обиду. ;) Сходи сначала, почитай дневники, может потом выводы сделаешь, с набега нельзя делать выводы. Без обид. :thx:

Оленька, не в обиду...сколько здесь дневника?  :-  :- :- Я и так не осилю, времени берегу. Общая тема слабо активизируется.  :( Вот понимаю новичков, особенно тех, кто пытается учиться растить. Гуры только в своем дневнике.  :( Без обид.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, не в обиду. ;) Сходи сначала, почитай дневники, может потом выводы сделаешь, с набега нельзя делать выводы. Без обид. :thx:

о-ля-ля, да ты что, какие обиды! :-[ Не дай бог я кого то обидела... :'( Я просто начиталась и совсем запуталась...  :o Просто помню что всегда так сами высаживали...  подумала мож мы не правы были... А не подскажешь в чьи дневники лучше подглянуть?  :hid: Просто я не знаю еще кто живет либо в нашей области, либо поблизости...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...