Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - 2014 г


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Теперь вновь к посевной ! Заразила меня наша Валюша резанной рассадой и не такоим методом , который я  буду применять к той рассаде , что уже высеяна , а совсем другим методом , как китайцы ..

 

 

Завтра посею ковриком для эксперементу Альгамбру и перец Роман - у меня их семян много ... ;)  может баклик какой еще резануть? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

И здесь , вроде Юсуповский малиновый .. правда картинки мелковаты.....

 

http://sadik45.taba.ru/article/659774_Nasledie_dostoynoe_voshischeniya.html

Натусь, я уже у нее смотрела. Там все ж высокие http://sadik45.taba.ru/Katalog_sortov/1387537_Uzbekskie_.html

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Или сразу тарифы напишут на мешок килограмов 10  ??? семян

Не, узбеки хитрые :D Они сразу цену не напишут. Первые 20 писем они будут расписывать достоинства сорта, следующие 30 писем будут о редкости и труднодоступности семян и только тогда, когда ты будешь готова отдать пол царства за семечку- тогда тебе цену скажут :D

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D Лера в точку! ;D ;D ;D ;D ;D  Надо по хитрому письмо составить , у меня сосед на днях в Узбекистан едет , надо ему семян  поручить купить ... :mail:

Ссылка на сообщение

Итак , план на завтрашнее утро :

1 написать Старосельцевой - пригласть на сайт

2 написать в Нии Узбекистана , инфу про сорт ..

3 Посадить ковриком под пострижку томаты и перцы ...

 

Думаю за часик управлюсь ... ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

;D ;D ;D ;D ;D Лера в точку! ;D ;D ;D ;D ;D  Надо по хитрому письмо составить , у меня сосед на днях в Узбекистан едет , надо ему семян  поручить купить ... :mail:

Эх, туда надо в августе ехать и сами помидоры покупать! Сладкие, сахаристые :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Я чего - то боюсь туда ехать ... в памяти 90-е года .... мне кажется и сейчас нам там не рады ... :'(

Натусь, если уж совсем в трущобы не переться- все очень чинно и благородно. А какое все дешевое  :-* :-* Какой шашлык! Какие дыни- мед после них кажется пресным!!! :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Итак , план на завтрашнее утро :

1 написать Старосельцевой - пригласть на сайт

2 написать в Нии Узбекистана , инфу про сорт ..

3 Посадить ковриком под пострижку томаты и перцы ...

 

Думаю за часик управлюсь ... ;)

Наташа, вот сюда наверное нужно писать. Раз он там работал.

"В отделе селекции Узбекского научно-исследовательского института овоще-бахчевых культур работает человек, имя которого становится почти легендарным, Редкий житель республики не слыхал о «юсуповских» помидорах, каждый почти килограммового веса. Из тонны таких плодов Карим Юсупов получает 700 - 800 граммов семян. Селекционер вывел новый сорт поми­доров, похожих по форме на баклажаны и почти таких же размеров. Их можно нарезать ломтями, как кол­басу."

      Вырезка из  старой узбекской газеты, название коей не сохранилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Наташа, вот сюда наверное нужно писать. Раз он там работал.

"В отделе селекции Узбекского научно-исследовательского института овоще-бахчевых культур работает человек, имя которого становится почти легендарным, Редкий житель республики не слыхал о «юсуповских» помидорах, каждый почти килограммового веса. Из тонны таких плодов Карим Юсупов получает 700 - 800 граммов семян. Селекционер вывел новый сорт поми­доров, похожих по форме на баклажаны и почти таких же размеров. Их можно нарезать ломтями, как кол­басу."

      Вырезка из  старой узбекской газеты, название коей не сохранилось.

:o я то думала они круглые

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

:o я то думала они круглые

 

Лер , я то же так думала , возможно у него был не один сорт , а несколько ...я тоже прочитала про помидоры в форме баклажан ...чем дальше в лес , тем интересней ...

Ссылка на сообщение

Девчулечки, Вас читать ;D ;D ;D помидоры как баклажан, мы давайте сначала вырастим как Вы её там обозвали тыкву грудастую что как баклажан ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Как минимум красные и розовые точно были, сами ташкентцы переживают, что красных не стало,

Цитата Vesna

Лер , я то же так думала , возможно у него был не один сорт , а несколько ...я тоже прочитала про помидоры в форме баклажан ...чем дальше в лес , тем интересней ...

с форума мой ташкент

"Я не специалист в помидорах, но у нас всегда говорили «усманюсуповские помидоры», и насчет баклажан не знаю, они просто были очень большие по пол-кило весом а то и больше.!

Цитата Bel Ami

:o я то думала они круглые

"юсуповские помидоры – в повседневности так называют большие, крупные помидоры розового и красного цвета неправильной формы, сладкие на вкус: «По поводу юсуповских помидоров… Этот сорт культивировали в колхозе Усмана Юсупова, кстати, личного друга Хрущева»

Ссылка на сообщение

У мужа родственники остались в Ташкенте, так они рассказывают, что с бегством русских из Узбекистана там все НИИ давно развалились, одни названия остались. Работали  во всех организациях только русские, а узбеки лишь плов готовили на улицах .

Ссылка на сообщение

Упс ... теперь еще и колхоз всплыл ....ладно пишу в НИИ  если там тишина , то тогда ищим колхоз , хотя его уже поди и нет и хозяйство поди все развалилось и семян не осталось ... значит следуя логике  бомбим НИИ в разных отделах  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

У мужа родственники остались в Ташкенте, так они рассказывают, что с бегством русских из Узбекистана там все НИИ давно развалились, одни названия остались. Работали  во всех организациях только русские, а узбеки лишь плов готовили на улицах .

 

Возможно ... ну ведь в НИИ , которое заявлено остались отделения и возможно банк семян есть ... ???

Ссылка на сообщение

Думаю все работники НИИ в России работают, отвечать будет некому. :hid:  И не только НИИ.

У мужа родственники остались в Ташкенте, так они рассказывают, что с бегством русских из Узбекистана там все НИИ давно развалились, одни названия остались. Работали  во всех организациях только русские, а узбеки лишь плов готовили на улицах .

Потом прочитала сообщение, вот, что значит читать сообщения с конца.  :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Натусь, как бы эти ,,работники НИИ,, к тебе на дачу не нагрянули, показать, так сказать, наглядно ,как надо помидоры выращивать.У нас на стройках дачных участков сейчас как раз узбекские научные работники мастер класс дают целыми бригадами.

Ссылка на сообщение

Лен , а они может из того же НИИ , может с семенами нагрянули?  ;D ;D ;D Боюсь нам эти сотрудники любые попавшиеся семена толкнут ... ;D ;D ;D Лена , если у мужа родственники там живут , может поспрашивать про томаты Юсуповские ?

 

Что бы не нагрянули , значит надо в конце приписать - С уважением замужние форумчанки . ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я когда по утрАм еду в маршрутке, то всегда замечаю, что у дружественных научных работников, которых у нас развелось видимо-невидимо, всегда корманы чем то набиты. А теперь понимаю-это семяна Юсуповских или Абаканских помидор! ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, надо писАть , что не просто замужняя форумчанка, а, ЖЕНАИМАМА!! ;D ;D ;D ;D ;D Прочитай это слово быстро-быстро, что получится, поняла? ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Про Абаканский розовый написано, что оригинатор сорта является компания,,Ланс,, г.Москва. А что б и ты, и я ,и мы с тобой этот сорт покупали , назвали его Абаканский розовый. Хотя надо отдать должное этим томатам, т.к. они вкусные.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...