Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - 2014 г


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Как то так спонтанно решила что на даче растить томаты рискованно , торешилась на выращивае в ведрах . Я уже даже боюсь заикаться о чем либо потому , как в плане земли как только положу глаз на так появляется тот кто у меня ее забирает , но все же если растить их на своем балконе то боюсь гнев мужа все истребит  :D но у меня есть еще запасной  алкон в кладовке , котоиую мы делим с соседями . В прошлом году я на нем выращивала рассаду в сборной тепличке , теперь вот думаю что если ее со стороны улицы застеклить поликарбонатом и сбелать в нем форточки ....и и такой надомной теплице растить помидоры в горшках ..... правда не знаю  сколько будет стоить такая конструкция и вообще как бы не навлечь опять чиновничьи промыслы  ....вот так приду на балкон а там котедж чей нибудь стоит  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

правда не знаю  сколько будет стоить такая конструкция и вообще как бы не навлечь опять чиновничьи промыслы  ....вот так приду на балкон а там котедж чей нибудь стоит  ;D

Или соседям сразу этот балкон понадобится.

У меня знакомая арендовала дом в МО без удобст. Все обустроила,провела воду,канализацию сделала. Пришла хозяйка и увеличила арендную плату,т.к. дом то теперь был со всеми удобствами. ;D

Вот как бы и соседям твоим застекленный балкончик сразу бы не понадобился. ;)

Ссылка на сообщение

Наташ , вот тоже думала про это ... стоит балкон бесхозный - у всех спросила - никому не надо , а как только обустроится ..... подумала - подумала и решила пока попробовать порастить 3 растюхи , ну максимум 5 .... три на моем балконе - он застеклен алюминиевой конструкцией , сторона южная , как и у общего балкона , а на общем балконе без благоустройства поставлю 1-2 растюхи и буду укрывать по необходимости нетканкой или целлофаном .... так сказать пробы пера , а то вдруг обустроюсь , а ничего не получится ....

Хочу попробовать в горшке посадить черрики Злато ,  Настена - сластена . Из томаьтов Гибрид Тарасенко 2 красный и розовый ....ну и Арбузный или Южный загар ....не решила пока ....возможно будет достаточно двух Тарасенок и двух черриков ...

Ссылка на сообщение

2 февраля резанная рассада дала корни .

В этот же день были посажены томаты Финиш , Золотое сердце  и  Вишенка ( Сызрань ) для выращивания в горшках ...их , когда перерастут тоже планирую резать ... впрочем хочу в этом году посадить пораньше все , но выращивать в грунте через резанную рассаду ...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

2 февраля резанная рассада дала корни .

В этот же день были посажены томаты Финиш , Золотое сердце  и  Вишенка ( Сызрань ) для выращивания в горшках ...их , когда перерастут тоже планирую резать ... впрочем хочу в этом году посадить пораньше все , но выращивать в грунте через резанную рассаду ...  ;)

 

Наташ, ты без фанатизма режь..резанки все равно в росте будут отставать :D

Ссылка на сообщение
В общем насмотрелась я у всех всего и решила , что все - сегодня все посею ! И томаты и баклажаны и перцы .! Баклажаны с томатами все равно долго растут , поэтому не страшно , а помидоры буду резать ...  :mail: Да и всхожесть у многих не очень , что бы было время пересееть , если что .. ;)  А порка вот приходила сотрудница , и я показала ей какие красивые огороды бывают , да так увлеклась , что решила немного фоток с нета сюда перетащить , что бы потом легче шпаргалочку найти можно , хочу красивый огород ... ну не получится сделать , хоть помечтаю ... :-[













Ссылка на сообщение

Все -свершилось! Пока наши боролись за первенство в командном выступлении по фигурному катанию я боролась с посевной . И хочу заметить посевная прошла успешно  :yep: Высадке поддалось все кроме цветов и горького перца.. После колебаний и сомнений список был урезан вдвое ...

1 Загадка природы

2 Золотые купола

3 Золотой бык

4 Мазарини

5 Сердце Ашхабада

6 Сердцеед

7 Вкус трех сердец

8 Гибрид Тарасенко 2

9 Гибрид Тарасенко 2 розовый

10 Гибрид Тарасенко 3

11 Гибрид Тарасенко 6

12 Гибрид Тарасенко 7

13 Гибрид Тарасенко юбилейный

14 Легенда Тарасенко

15 Поль Робсон

16 Хурма

17 Персидская сказка ф1

18 Раджа

19 Грибное лукошко

20 Фаворит

21 Алези

22 Альгамбра

23 Мона Лиза

24Барборис ф1 черри

25 Медовая капля черри

26 Сахарная слива черри

27 Нектаринка малиновая черри

28 Настя сластена ф1 черри

29 Злато черри

30 Южный загар

31 Мраморный

32 Зеленая зебра

33 Тигровый 

34 Алтайский 

35 Розовый крупный Сызрань

36 Роза ранняя Сызрань

37 Юсуповский  Сызрань

38  Король Лондона 

39 Самарский медведь Сызрань

40 Шпаковский 

41 Яблочный Липецкий

42 Блеве

43 Аурия

44 Арбузный

 

Посеяно все по 4 штуки на всякий случай -излишки раздам друзьям

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Посеяны баклажаны

1 Полосатый рейс 2шт

2 Романтик 2шт

3 Лунная соната 2 шт

4 Груди - те что тыквы , они же люфа :P 3шт

 

Перцы сладкие

1 Роман 10 шт

2 Флоринские от Ирины 8 шт

 

После обрезания томатов и пересадки в более глубокие емкости на их место будут высеяны цветочки  астры , хризантемы, гвоздики ....

 

Чуть не забыла ... сеяла все в Терравиту  от Фарт ... к сожалению от той же фирмы парниковую землю по совету Стаса не нашла , но бдю - присматриваю , если попадется обязательно приобрету  ;)

 

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за фотки, я присмотрела парнички с открыванием боков, надо такие сделать из поликарбоната, будет здорово я  думаю. Список томатов классный, ну как тебе удалось сократить в 2 раза, у меня не получается никак. :thx:

Ссылка на сообщение

По поводу сокращения сортов получилоась игра в карты  ;D выложила все похожие сорта и выбросила те что хочется , а оставила что ну очень хочется ....потом выложила все что остались...еще раз прикинула - МНОГО ....еще раз выложила и посмотрела из тех что очень хочется ну очень надо и обойдусь пока ....уговорила себя тем что не все сорта могут взойти и тогда их заменю теми что отложила , потом еще спустя неделю на все посмотрела и поняла что из тех что остались сортов 5 еще можно сократить ... самое главное не читать про те сорта что выкинули из списка , потому что опять обязательно захочется а читать про те что остались ....пройдут сомнения ;D

Ссылка на сообщение

самое главное не читать про те сорта что выкинули из списка , потому что опять обязательно захочется а читать про те что остались ....пройдут сомнения ;D

точно, Наташа,  стоит только прочитать про те, что не вошли в список и тогда все, опять он пополнится неизвестно на сколько сортов.  :-\

Ссылка на сообщение

Наташа а чей у тебя сорт томатов тигровый ?У меня в этом году рос от Попенко и очень мне не понравился ,кислый полосы почти не видно . Вообщем не о чем !

Ссылка на сообщение

Оксана , Тигровый у меня от Самарских семян , но я так поняла селекция не их ....те же селекционеры что все Сызранские сорта производят , а вообще в Самаре их выпускают - не так давно про это узнала . Моя мама нашла и купила Сызранские семена с надписью Самарские семена ... потом мои знакомые были на празднике помидоров в Сызрани и привезли теже семена  :D в тех же конвертиках и печатью Самарские семена.  ;D За то собирались как за реликвией и денег в Сызрани в них в два раза дороже содрали  ;D Правда найти их в Самаре крайне сложно их продают на передвижных лавочках и в определенное время осенью...ловили мы с мамой их по всем рынкам в итоге мама нашла  :mail2:

Ссылка на сообщение

Оксана , написано на конвертике:

томат Тигровый  среднеспелый , красивый , сладкий , мясистый сорт устойчив к болезням , куст 80 см плоды до 300гр.

 

Про остальные томаты купленные у них (фото на конвертах нет ):

 

Шпаковский . Среднеспелый, красный крупный, плоды сладкие мясистые , куст 1 м вес 800гр. Для закрытого и открытого грунта.

 

Король Лондона. Среднеспелый, крупноплодный, плоды сладкие, красные, куст 80 см вес 300 гр .

 

Алтайский. 90 дней. Розовый, безрассадный, крупноплодный, урожайный сорт . Куст 70 см , вес 400гр.

 

Юсуповский. ( написано что он Сызранский) среднеспелый, крупноплодный, урожайный малиновый сорт. Мясистые , сладкие округлые плоды до 500гр , куст 80 см.

 

Розовый крупный. Сызрань. Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт, плоды сладкие мясистые, куст 70 см , вес 800 гр,

 

Роза ранняя. Сызрань . Уражайный салатный, сладкий сорт. Плоды мясистые , вес до 300 гр , куст 80 см.

 

Самарский медведь. Среднеспелый, урожайный сорт с нежной , сладкой мякотью , красные красивой формы плоды до 400 гр , куст 80 см

 

Вишенка ( 75 дней) ранний , безрассадный, низкорослый, сладкий сорт, плоды мелкие, устойчив к болезням, куст 60 см.

 

это все что удалось у них достать цены у них не дешевые в самаре по 40 руб за сорт , а в Сызрани почти в двое дороже ... правда семян штук по 30 положено в конверты , конверты белые с печатью и кратким описанием ....

Ссылка на сообщение

Прочитала про Юсуповаские на форуме ... ну они по описанию совсем другие ... даже интересно стало ....там они 180 см куст индет ... у меня 80 см .... там плоды красные у меня малиновые ....может и впроямь селекция Сызранская ... ??? тогда Тигровый , интересно какой у всех ? ???

Ссылка на сообщение

Наташ У Попенко На 14 г ,нет этого сорта ,я его и не заказывала он мне его заменил !Но точно не сладкий и не вкусный был ,рядом росла медовая капля сладкая была вкусная и крупненькая для капли !

Ссылка на сообщение

Оксана , значит у тебя черри был , а меня великан .... запуталась я в этих сызранских сортах , они мне и Мазарини предлагали ... теперь как встречу их куплю и его , интересно он у них совпадает с общепринятым Мазарини?Интрига ....

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Тигровый , интересно какой у всех ? ???

У меня тигровый от Агро Семенной Кампании Новосибирск.

пишут на пачке Скороспелый, среднерослый (60-90) детерминантный сорт с оригинальной полосатой окраской плода (при созревании золотисто-полосатая на красном фоне) округлые до 150 грамм. Мякоть мясистая, отличного вкуса. Для салатов  и заготовок.

В грунт буду сажать, на заготовки. Сравним, если взойдут.

Ссылка на сообщение

В общим полазила и разобралась - Юсуповские томаты разные , но есть люди , которые растят много лет именно малиновый томат , и столько же лет красный , у меня сложилось ощущение , что оба томата , возможно принадлежат селекции Юсупова и со временем их названия оригинальные свелись лиш к фамилии автора ....где бы это посмотреть .... ???

 

Та же свестопляска с Сызранскими томатами , так , как не много томатов их селекции , то и получили они общую прописку в названиях . У меня на данный момент есть пару семок , присланных мне Настей и Юсуповского томата и Сызранки ... завтра срочно посею их , что бы сравнить  с теми томатами , которые я купила в Самарских семенах ... ;)

 

Если кто - то располагает информацией по этим сортам  делитесь ! Лично мне интересно и не просто интересно , а даже захватывающе интересно , как в старых фильмах , где ищут сокровища! :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...