Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - 2014 г


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

Лена а ведь моя мама купила цветок какой - то - семена , а на нем было написано ф2 ....енто как понимать? И у меня написано на сорте Фаворита! :o 

 

Извините, что вмешиваюсь. Недавно на сайте, но зачитываюсь днями. Благо, что болею :D

 

Так вот, ф2 - это гибриды второго поколения, получаемые из семян F1.

Там происходит расщепление, но зачастую появляются новые шикарные формы, которые отбирают в элиту и используют для создания нового сорта. Примером могут служить новозеландские дельфиниумы

[ftp=ftp://delphygarden.narod.ru/delphy_Terry.htm]http://delphygarden.narod.ru/delphy_Terry.htm[/ftp]

Ссылка на сообщение

Так вот, ф2 - это гибриды второго поколения, получаемые из семян F1.

Там происходит расщепление, но зачастую появляются новые шикарные формы, которые отбирают в элиту и используют для создания нового сорта

 

Моя мама купила какие - то цветочки , а на них ф2 написано ... теперь даже интересно что из этого получится!

Ссылка на сообщение

Немного подчистила после ДР ... подмела , полы помыла ...теперь можно и  к растюхам вернуться ... ;)

 

Во первых хочу сказать , что осталась без земли ... из всех огородов осталась только дача .  Огород , что раскапывали за домом , где все лето тусили с бабульками у нас благополучно отнял директор кладбища .... и не подумайте , что он приглядел это дело для профессионального роста .. :D :D :D  если бы я установила загробные плиты ,для пугачки воришек ,  как планировалось  с надписями Дуся красная , Поль Робсон ....и д п ... боюсь , что меня ко всему прочему сочли бы за конкурента и грохнули  :D :D :D  ЯНе знаю какая нечистая привела его на это место , хотя ... кажется знаю ... теплая грядка , которую мы начали копать и из - за дождей бросили ... она похожа на могилу .... вот ее то он и присмотрел видать для своего нового дома ... :-  Да - да ! там теперь будет строить дом директор кладбища  :D При чем то место , которое он облюбовал заходит на территорию ПЖРТ....а всех возражающих он послал гулять далеко ....озро , которое мужики вырыли сами и наполнили водой , которое пополнялось каждый день , а мы из него черпали для полива воду , в которое те же мужики запустили карпиков и потом ходили рыбачить этот "руководитель мира иного" собирается отхапать себе на участок  :o Я мужикам предложила его по весне ночью закопать обратно .... 8)

Мой новый огород уйдет ему в аккурат под домик на полянке ....а я насажпла там ..... :-  теперь все вместе думаем как эту сволочь выжить .... приведений ему туда заслать что ли .... 8) Вот так у нас в Самарской области земля достается всем попало , но только не народу .... >:(

 

Второе событие , тоже связано с землей ... из прокуратуры пришел ответ , что мол тот гражданин был пошустрей и быстрее предоставил документы на заявленный мной участок , поэтому все по закону , а вам мы советуем обратиться в администрацию снова .....  >:( Ну что здесь поделаешь .... у нас сменился глава района ... на прием к новому записаться или уже Путину писать ..... ??? Не верю я уже  в электронное правительство - одни отписки приходят .....при чем все мои запросы обратно в район возвращаются ...безнаказанность полная , но есть одно но ... новый глава ... может хоть что - то свернется в места ...просто пока не знаю какую стратегию выбрать ...

Ссылка на сообщение

Наташ, а ты как сельский учитель должна получить землю? (в какой-то теме вчера прочитала, что тебе не дают землю, положенную сельским учителям).

Ссылка на сообщение

Совершенно верно , Галин ! Меня год уже пинают , сначала написала заявление , для предоставления земельного участка , потом они потребовали показать участок , мол найдешь - приходи , дадим , я нашла в итоге они меня протаскали по разным заведениям и отдали участок постороннему человеку , с оговоркой - если найдешь другой участок - приходи ... я уже жаловалась и пыталась достучатся и до губера и до депутатов , наняла юриста , составили заявление в прокуратуру .... в общем все бестолку ....все жалобы на рассмотрение возвращаются обратно к нам в район и все - государство в государстве .....теперь вот с декабря поменялся глава , того сняли , он совсем страх потерял .... нового еще не видела .....вот и не знай идти на прием к новому , не знай к Путину писать .... хотя опять могут быть отписки ...

Ссылка на сообщение

Натусь, попробуй сразу Путину написать. А вдруг получится! ;)

Моя старшая сестра в свое время написала письмо Терешковой в Комитет советских женщин по вопросу получения квартиры. Так ей квартиру дали в течение  одного месяца.

Правда, это было в 1979 году. ::)

Ссылка на сообщение

Наташ, иди к новому главе! Ему сейчас надо как-то себя "показать". Пусть покажет  :D с положительной стороны.

Ссылка на сообщение

Вот я и в раздумьях ... попробую сходить от Путина , скорее всего придет такая же бумажка - отписка , хотя  во многих случаях процесс сдвигался ... со мной в одной очереди сидела одна женщина многодетная , так вот ей тоже не давали землю и в очередь не хотели ставить , отпиннывали везде и однажды довели до ручки - она написала Путину и не поверила сама тому , что что - то сдвинится , а в итоге через месяц все забегал и выделили ей участок , правда первый участок выделили кашмарный - она отказалась и расстроилась , мол опять обманули , а в итьге через неделю нашли еще несколько участков и провезли ее сами по всем участкам - она выбрала себе - осталась довольная и сказала мне , что если что - пиши - работает эта система .....я уже собралась писать , как вдруг поменяли главу .... вот и решила я пообщаться ним лично - не через переписку , хотя , знаю что скажет - напишите заявление ... и бла - бла - бла ....

Ссылка на сообщение

Наташ, а что теряешь? Пиши всем, вдруг кому-то  из " слуг народа" понадобится лишнее очко перед Богом заработать? И среагируют на твои терзания.

Нет, там маленько погодя снова напишешь, и так, пока им не надоест игнорировать.

Ссылка на сообщение

Ну да , Галин ... возможно ... если мои письма не войдут у них в привычку .... вот и думаю ... все равно , пока морозы не спадут никуда не поеду ... в прошлом году хватило в сильные морозы прокаталась по всему городу - проболела - результата ноль ... теперь, что - то так жертвовать не хочется ... а может и впрямь - написать Путину  и усе ....если Бог даст , то и на это откликнуться , ну , а не даст , хоть оббегайся ...все равно не выйдет ...

Ссылка на сообщение

Наташенька, как обидно >:( >:( >:( Согласна с Галиной - пиши везде!!! В вышестоящую прокуратуру обжалуй ответ, в Администрацию Президента и другие органы!!! Может и не получится, а вдруг?

Ссылка на сообщение

Наташ, не надо пока никуда писать. Сходи к новому главе (без наездов просто попроси). Скажи у меня - семья, я хочу, чтобы у моей семьи было жилье и т.д.  :-*

Ссылка на сообщение

Наташ, мои самарские родственники ходили в приемную Путина, там же в Самаре. Мужу сестры 3 года пенсию не начисляли. Ну вот после приема в приемной..прошло 2 недели как решили вопрос с пенсией! Выплотили моментально причем всю.. Вот тебе туда же надо.

Ссылка на сообщение

Я тоже уже где-то писала, что моя сестра ТРИЖДЫ по разным вопросам обращалась в приемную Путина (когда он был премьером) и в приемную Медведева (когда он был президентом). Дважды реально помогли,  по третьей проблеме переслали письмо в администрацию области, те - в администрацию города, те - в администрацию района, где все заглохло. Но пробовать надо все варианты. В любом случае, там реагируют быстро и письма без ответа не оставляют.

Ссылка на сообщение

Спасибо , девочки за поддержку ! Морально собралась , написала письмо к Путину ... со свежей головой откорректирую и отправлю ! Терять и впрямь нечего ....

 

 

Посмотрела я сегодня на свои томаты комнатные и поняла , что  я садистка ... :'( Томатики вытянулись прилично и требуют подвязки , чем заниматься .. ну совсем не хочется ... :-[ В большую тару их не пересаживала - у нас проблема с землей оказалась - ее просто не завозят ... раньше таких проблем не было никогда ... :mail:  В итоге , решено было отсчитав снизу 4 настоящих листа - срезать макушки . Теперь они укореняются в стаканчике  с отстоянной водой ....все макушки подписаны и перепутать сорт не возможно ...Обрезала все сорта , кроме Балконных чуд - им и так прекрасно - они бодры , веселы - толстячки , вполне хорошенькие  :hid:

 

С огурчиков потихоньку поедаем маленькие плодики и при чем все последующие вырастают больше и толще , сейчас  самый большой длинной  - 3 см , завтра замерю , за ночь может еще подрастет  :-[

Ссылка на сообщение

Наталья, могу только мысленно поддержать...

А про верхушки - думаю, что не пожалеете, я нынче так ВСЕ томаты буду делать, мне в прошлом году эксперимент понравился!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светлана !  Значит буду смело  эксперементировать  :yep: :yep: :yep: В принципе наслышана много хорошего про этот метод  ;)

Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к поиску - шпаргалок - видео ...

Продолжу выпруском Дачных советов с Галиной Старосельцевой

 

http://www.guberniatv.ru/node/8935  от 09 01 2014 ( про герань и томаты , эм агротехника)

http://www.guberniatv.ru/node/9036  от 17 .01. 2014  ( про морковь )

http://www.guberniatv.ru/node/9150  от 24 01 2014    ( про тыквы!)

Ссылка на сообщение

Все время откладывала возможность познакомится с книгами Николая Курдюмова , а ведь Галина Константиновна Старосельцева , если не ошибаюсь является его ученицей ....До посевной осталось совсем немного времени и я решила - т.к. морозы ударили крепко - в Самаре больше 30 градусов было утром - дети в школу не ходят , и  появилось свободное время на книжки . Решила почитать и заодно в своем дневнике законспектирую важные мысли . Если кому - то будет интересно вместе со мной придаться чтению и обсуждению теории - буду рада , заодно этим летом попробую Курдюмовские хитрости  ;)

 

Вот его официальный сайт  http://kurdyumov.ru/  - там можно бесплатно почитать его книжечки , я себе уже некоторые скопировала . Начну с книги " Умный огород в деталях"

Ссылка на сообщение

умный огород в деталях,умная теплица,Умный сад в подробностях.умный виноградник,умная бахча. про тыквы выборка, мастерство плодородия, защита вместо борьбы. Бублик. Меланжевый огород.и еще кой чего.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...