Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как подготовить семена к посадке


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Галя, такой активатор воды продаётся, электрический, туда сыпешь соль, а он разделяет воду на живую и мёртвую.

 

Соль не сыплю! вода простая из под крана, она и так жесткая.

Ссылка на сообщение

А у нас по технологии сыпется соль, может потому, что вода мягкая? Не знаю, прибор очень давно у нас, ещё самый первый, из Ташкента выписывали.

Ссылка на сообщение

Про живую воду была передача по ТВ. Там замораживали воду в контейнере, потом доставали эту льдышку и вымывали водой из под крана места с мутным льдом, оставляли только лёд прозрачный. Вот это и есть живая вода.

Ссылка на сообщение

Девушки, воду можно заряжать, делать ее живой. :)

Я сама пока еще этого не делала :D но некоторые у меня мысли есть по этому поводу. Знаю что научиться этому нельзя, ведь у каждого свое тело и свой дух.

Можно хорошо думать о растении,быть в хорошем расположении духа, читать молитву, благодарить Господа и природу... и вода меняет свою структуру, она движется.

Вода стоит, а жизнь идет и движется :)

А мертвая она конечно из под крана течет. :)  ;D

Ссылка на сообщение

А я использую тару от яиц, которые как пластиковые....5 упаковок это 50 семян сразу...подписываю прям на крышке (над ячейкой) номера...

Просто и быстро...

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

;D ;D Я тоже уже пол кухни загрузила лотками из под яиц :)

С ними аккуратно придется работать, т.к. от случайных резких движений семена из одной ячейки могут попасть в другую. При этом лучше использовать влажные ватные тампоны.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

С ними аккуратно придется работать, т.к. от случайных резких движений семена из одной ячейки могут попасть в другую. При этом лучше использовать влажные ватные тампоны.

 

  Тампоны вместо земельной субстанции?

Ссылка на сообщение

У меня в кране жесткая вода, тип слабоминерализованная столовая, поэтому соль не нужна. Накипи в чайнике полно.

Ссылка на сообщение

Я у вас  новичок.Столько  инфы...не  перечитать)В  прошлом  году  поле  длительного  перерыва сажала семена ( от  Редько).

было  больше  20 сортов  по  5-7 шт....взошли  все!

закупила  упаковочки водочных маленьких  стаканчиков ,на  20 мин  в  марганцовку промыла  и  стимулятор  полчаса..как-то  умудрилась  без  шприца.(спасибо  за  подсказку)

грунт  "экономный"  с  огорода  плюс  покупной  трофяной...примерно  1:1,зола ..

стаканчики    расставила  на  бумажки для  заметок  с названиями ...и  все  по  кругу....беру  стаканчик, манипуляции , потом вижу  пустой  листик-вот  его  место...

потом  сеяла в  стаканчики  с  подвижным  дном(со старых времен)и  надписывала  на  боку  название...ничего, не  запуталась...делала  на  автомате

Черной  ножки  не  было(2-3 шт  потери,но  не ножка)...застекленная  лоджия строго  на  юг....немного  поросли  на  столе  в  северной  комнате, потом  на  прохладную лоджию...ночью  прохладно...днем  жара...познали  все  прелести..

 

Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Ребята, никто не пробовал семена моркови водкой обрабатывать?

пробовала в 2013 году, да, быстрее всходит :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

По-моему, он ещё дороже водки. :P

Дешевле :hid: Мирамистин, это тот же Хлоргексидин, препараты-аналоги, но мирамистин стоит в 10 раз дороже. Флакончик хлоргексидина  в аптеке рублей 20 стоит...

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Дешевле :hid: Мирамистин, это тот же Хлоргексидин, препараты-аналоги, но мирамистин стоит в 10 раз дороже. Флакончик хлоргексидина  в аптеке рублей 20 стоит...

 

Не знала, что это аналоги, у меня  в аптечке есть Хлогексидин. И что, им можно семена обрабатывать? 

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

А что он даёт?

Стоит ненужный флакон Мирамистина в холодильнике...

Наташ, он используется для залечивания ран так сказать....обрабатывают стволы деревьев после срезания веток.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, он используется для залечивания ран так сказать....обрабатывают стволы деревьев после срезания веток.

А семена к посадке тут причём? Т.е. его вместо марганцовки, правильно понимаю? У меня, как раз, где-то марганцовка потерялась :D

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

А семена к посадке тут причём? Т.е. его вместо марганцовки, правильно понимаю? У меня, как раз, где-то марганцовка потерялась :D

Наташ, семена думаю не при чём...может кто-то замачивает в качестве дезинфекции....но лучше марганцовка, чем лекарство.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, семена думаю не при чём...может кто-то замачивает в качестве дезинфекции....но лучше марганцовка, чем лекарство.

Поняла! Придётся всё-таки за ней идти :P

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, он используется для залечивания ран так сказать....обрабатывают стволы деревьев после срезания веток.

Антисептик он...Антисептика (лат. anti — против, septicus — гниение) — система мероприятий, направленных на уничтожение микроорганизмов в ране, патологическом очаге, органах и тканях, а также в организме больного в целом... Так, что если обработка водкой для этих же целей, то использование мирамистина (хлоргексидина) вполне оправдана....

Ссылка на сообщение

совсем запутали меня, новичка! замачивать или нет ?

я сажаю в большие ячеистые контейнеры(пронумерованные вручную) -есть по 30-50-70 ячеек. сажаю сухие семена, т.к. считаю что расстение должно проснуться всразу в земле. поливаю. а сверху опрыскиваю средством пропосток (даже старые семена всходят). может я не права, а нужно семена всеже помучить, мозамачивать....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...