Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как подготовить семена к посадке


Рекомендуемые сообщения

ТомАгроС (ГИСОК) на своих пакетиках тоже пишет, что не надо обрабатывать

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,376.msg27423.html#msg27423

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нора

А вы не подскажите, чем обрабатываете?

Да по наличию свободного времени и настроения. Самое простое и безотказное в марганцовке или перикиси водорода. Если сомневаюсь в семенах, могу сделать коктейль из янтарной кислоты и циркона. К посевной все подтянутся в эту тему и много рецептов выложат, будет из чего выбирать подходящее именно для вас. 

Ссылка на сообщение

Ладно ,чем обработать решим,а вот как  обработать если сажаю больше ста сортов по одной-две семечки?Я в прошлом году подумала-подумала как это сделать,в результате плюнула и посеяла сухими,не обработанными.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Ладно ,чем обработать решим,а вот как  обработать если сажаю больше ста сортов по одной-две семечки?Я в прошлом году подумала-подумала как это сделать,в результате плюнула и посеяла сухими,не обработанными.

Брала контейнер для яиц на 15 шт. в раскрытом состоянии 30 ячеек,нумеруете ячейки,а на листочке по порядковым номером название сорта.Мне понравилось,твёрдое убеждение на семяшках которые из рук в руки что нибудь да прицепится,важное в процессе чтоб никто не отвлекал ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Брала контейнер для яиц на 15 шт. в раскрытом состоянии 30 ячеек,нумеруете ячейки,а на листочке по порядковым номером название сорта.Мне понравилось,твёрдое убеждение на семяшках которые из рук в руки что нибудь да прицепится,важное в процессе чтоб никто не отвлекал ;D

    Галина, спасибо Вам за идею и воплощение. Сейчас прочитала и вспомнила, что у меня есть пластиковые подставки под яйца из старого холодильника. Буду осваиваить

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Ладно ,чем обработать решим,а вот как  обработать если сажаю больше ста сортов по одной-две семечки?Я в прошлом году подумала-подумала как это сделать,в результате плюнула и посеяла сухими,не обработанными.

 

У меня из года в год  пронумерованные разовые стаканчики. Каждый год веду тетрадь отдельную для томатов, там присваиваю каждому сорту  свой номер. В стаканчик ложу ватный диск с семенами. И проделываю все манипуляции вплоть до посадки в землю, то есть дезинфицирование. замачивание и проращивание. Места занимает мало, стакан в стакан- хоть пятьсот сортов.С этим же номером и ростут. А вот на пмж идут уже с подписанным сортов на разовом ноже. Очень удобно. :)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Дорогие форумчане, не помню кто и где (извините  :-[) кажется, в "Грабельках", написал, что семена перед протравливанием в марганцовке нужно предварительно замачивать  ??? я что-то задумалась...

Всегда замачиваю сухие на 20 минут в марганцовке, потом промываю в воде и потом уже на ночь в Цирконе. Вроде - всё всходит. Читала, что вся "бяка" на поверхности семечки находится. Времени протравливания достаточно, чтобы обработать всю площадь поверхности. Потом нужно очень тщательно промыть семена.  Если их предварительно замочить - семена набухнут, повысится проницаемость клеточных мембран и тогда семена могут просто "сгореть". Или  я не права? В последнее время стала больше сомневаться... А вы как думаете?

Ссылка на сообщение

 

Дорогие форумчане, не помню кто и где (извините  :-[

Цитата
) кажется, в "Грабельках", написал, что семена перед протравливанием в марганцовке нужно предварительно замачивать  ??? я что-то задумалась...

Всегда замачиваю сухие на 20 минут в марганцовке, потом промываю в воде и потом уже на ночь в Цирконе. Вроде - всё всходит. Читала, что вся "бяка" на поверхности семечки находится. Времени протравливания достаточно, чтобы обработать всю площадь поверхности. Потом нужно очень тщательно промыть семена.  Если их предварительно замочить - семена набухнут, повысится проницаемость клеточных мембран и тогда семена могут просто "сгореть". Или  я не права? В последнее время стала больше сомневаться... А вы как думаете?

Татьяна, я тоже так всегда делала... потом начиталась здесь, что надо замачивать , замачивала пару раз... но потом опять стала без замачивания- разницы то не увидела. И в том и в другом случае семена получаются почти черными, не сгорели ни разу ;). Поэтому и стала как раньше, с меньшими трудозатратами. А брала этот метод из старых, еще советских книжек- там про предварительное замачивание ни слова не было... Так что действуй как считаешь нужным! :thx:
Ссылка на сообщение

  Таня, может, от исходной  влажности семян зависит?

  Классическая подготовка от проф. Угаровой: сначала дезинфекция, потом замачивание со стимулятором. Но в ж-ле Прихоз  селекционеры  пишут, что  марганцовка может сжечь кончик корешка, чем суше семена и темнее марганцовка,  тем быстрее и больше впитавают  ее семена.  Замоченные семена не впитывают марганцовку.

  У меня семена сухие.  Потому я сначала в водичке с каплей Эпин-Экстра держу 10-12ч, потом либо в малиновой марганцовке, либо в  1% р-ре перекиси водорода промываю.  Все всходило, болезней нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня, может, от исходной  влажности семян зависит?

  Классическая подготовка от проф. Угаровой: сначала дезинфекция, потом замачивание со стимулятором. Но в ж-ле Прихоз  селекционеры  пишут, что  марганцовка может сжечь кончик корешка, чем суше семена и темнее марганцовка,  тем быстрее и больше впитавают  ее семена.  Замоченные семена не впитывают марганцовку.

  У меня семена сухие.  Потому я сначала в водичке с каплей Эпин-Экстра держу 10-12ч, потом либо в малиновой марганцовке, либо в  1% р-ре перекиси водорода промываю.  Все всходило, болезней нет.

Ну, Зулечка - если уж "селекционеры" вначале замачивают, потом обеззараживают... Стоит подумать, может поменять свои стереотипы. Мне главное - чтобы не сгорели. С другой стороны если калий в клетку трохи попадёт - хуже вряд ли будет!  Надо химию повторять, вот выйду на пенсию и узнаю - впитывают или не впитывают  :P

Девочки, спасибо вам за ваши мнения!

Ссылка на сообщение

 

Дорогие форумчане, не помню кто и где (извините  :-[

Цитата
) кажется, в "Грабельках", написал, что семена перед протравливанием в марганцовке нужно предварительно замачивать  ??? я

Таня, есть отдельная тема, здесь же, в Агротехнике Обработка семян марганцовкой

Ссылка на сообщение

Зульфия, обязательно и намочу и в марганцовке потравлю и наверное побарботирую. Я вообще многое проращиваю в ватных дисках и салфетках. Наклюнувшимися переношу в торфяную таблетку. Помидорки в вате опасно, корешок врастает в вату и может отломиться, для них использую бумажные салфетки. В прошлом году в вате проращивала Стыдливый румянец, было всего 5 семечек, 3 загубила, отломился росточек, не взошли.  Семена не выкидываю, есть даже 10-летние всходят и растут.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...