Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - применение. Споры верю-не верю - в другой теме!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Галь, пишут, что доступ запрещён.

 

А я нормально зашла :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Галь, пишут, что доступ запрещён.

:o Ничегосебе!!! А я свободно захожу. ??? :dnt: Может, там вирусы, а мой комп их не видит?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

:o Ничегосебе!!! А я свободно захожу. ??? :dnt: Может, там вирусы, а мой комп их не видит?

Нет, Галь, вирусов нет. Мой комп меня не пустил бы на сайт. Его  не уговорить даже когда очень нужно! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Нет, Галь, вирусов нет. Мой комп меня не пустил бы на сайт. Его  не уговорить даже когда очень нужно! :D

Ой, ну, слава Богу! А то я уже на свой комп обидеться хотела, что он меня-себя под удар подставляет. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

 

Спасибо, Галя, но мне не дает зайти, пишет "Веб-сайт заблокирован"! :'(

Галя, нельзя в тему этот календарь скопировать? Или мне в личку... Спасибо! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Спасибо, Галя, но мне не дает зайти, пишет "Веб-сайт заблокирован"! :'(

Галя, нельзя в тему этот календарь скопировать? Или мне в личку... Спасибо! :hat:

Людочка, я не умею скрины делать. :-[ :- Но могу попробовать сфотографировать и прислать фотографию. :) Или, может, меня кто-нибудь научит делать скриншоты? ??? :-[

Ссылка на сообщение

 

Людочка, я не умею скрины делать. :-[ :- Но могу попробовать сфотографировать и прислать фотографию. :) Или, может, меня кто-нибудь научит делать скриншоты? ??? :-[

Цитата

На клавиатуре нажать PrtScr.потом перенести и открыть в Paint/Сохранить как картинку.Всё
Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Спасибо, Галя, но мне не дает зайти, пишет "Веб-сайт заблокирован"! :'(

Галя, нельзя в тему этот календарь скопировать? Или мне в личку... Спасибо! :hat:

Людмила, привет! Я скопировала который именно лунный в pdf формате, могу тебе на электронку кинуть, напиши мне в личку адрес :thx: Размер правда больше мегобайта
Ссылка на сообщение

Вот настенный

https://yadi.sk/i/VsvCU2Kn37v8rx

Ссылки скоро закрою, а то обвинят в чем -нибудь :D, так что скачивайте пока, у кого доступа туда нет ;)

Ссылка на сообщение

Лунный посевной календарь на январь 2017 года

 

1 января – 3,4 лунный день, растущая Луна в знаке Водолея, в этот день ничего не высаживать: ни рассаду, ни семена, культуры будут плохо расти, будут корявыми либо вообще не прорастут. Лучше заниматься работами, которые не затрагивают плодоношение.

 

2 января – 4, 5 лунный день, растущая Луна, в переходе со знака Водолей в Рыбы, также неблагоприятный день для посадки.

 

3 января – 5, 6 лунный день, растущая Луна, в знаке Рыбы, благоприятный лунный день, можно пересаживать растения, прививать, прищипывать деревья и кустарники. Пересадку культур лучше отложить.

 

4 января – 6, 7 лунный день, растущая Луна, в переходе со знака Рыбы в Овен, благоприятный лунный день, можно высаживать в теплице зелень, салатные культуры. Вносить удобрения в этот день противопоказано.

 

5 января – 7, 8 лунный день, растущая Луна, в знаке Овен, растения лучше не пересаживать иначе они могут не восстановиться, не осуществлять обрезку. Пойдет на пользу удобрение, полив, рыхление почвы.

 

6 января – 8, 9 лунный день, растущая Луна в переходе со знака Овен в Телец, посадку лучше повременить, в этот период растения сильно вытягиваются и не успевают формировать стебель. Можно обрабатывать культуры от вредителей.

 

 

 

 

 

 

7 января – 9, 10 лунный день, растущая Луна, в знаке Телец, позволена рассадка деток, размножение черенками, отделение и укоренение пасынков. Следует заниматься работами, которые плодотворно будут влиять на урожай.

 

8 января – 10, 11 лунный день, растущая Луна, в знаке Телец, следует подходить к садовым работам с осторожностью, существует возможность повреждения корневой системы.

 

9 января – 11, 12 лунный день, растущая Луна, в переходе со знака Телец в Близнецы, довести все начатые посадки до конца, обработать культуры от вредителей, заняться рыхлением, поливом. Не стоит подготавливать почву для высева семян.

 

10 января –12, 13 лунный день, растущая Луна, в знаке Близнецы, не следует заниматься посадкой – растения не успеют укорениться до полнолуния. Лучше уделить внимание уходу.

 

11 января – 13, 14 лунный день, растущая Луна в переходе со знака Близнецы в Рак, стараться перенести фронт работ на участки, где возможность повредить растения будет наименьшей. Не надо высевать корнеплоды.

 

12 января – 14, 15 лунный день, Полнолуние,  Луна в знаке Рак, все работы лучше перенести, неблагоприятный день для посева и высадки.

 

13 января – 15, 16 лунный день, убывающая Луна, в переходе со знака Рак в Лев, наступает лучший период для высадки клубневых культур и корнеплодов. Благоприятен для облагораживания инфраструктуры.

 

14 января – 16, 17 лунный день, убывающая Луна в знаке Лев, заняться лучше рыхлением и опрыскиванием. Не рекомендуется подготовка к проращиванию семян.

 

15 января – 17, 18 лунный день, убывающая Луна, в переходе со знака Лев в Дева, благоприятный лунный день, отличное время для ухода за тепличными культурами и комнатными растениями.

 

 

 

 

 

16 января – 18, 19 лунный день, убывающая Луна, в знаке Дева, можно прореживать культуры, которые уже успели взойти.

 

17 января – 19, 20 лунный день, убывающая Луна, в переходе со знака Дева в Весы, хорошее время для ухода за почвой. День не подходит для посева семян.

 

18 января – 20 лунный день, убывающая Луна, в знаке Весы, производится высадка семян цветов на рассаду.

 

19 января – 20, 21 лунный день, убывающая Луна, в знаке Весы, полезен уход за проросшими растениями, удобрение, полив. Можно повесить кормушки для птиц на садовом участке.

 

20 января – 21, 22 лунный день, убывающая Луна в переходе со знака Весы в Скорпион, подготовка субстрата для посевов, высев мелких корнеплодов.

 

21 января – 22, 23 лунный день, убывающая Луна, в знаке Скорпион, очистка снега с участка, ревизия овощей в хранилищах.

 

22 января – 23, 24 лунный день, убывающая Луна, в переходе со знака Скорпион в Стрелец, уход за комнатными растениями, обрезка ветвей и удаление усохших листьев.

 

23 января – 24, 25 лунный день, убывающая Луна, в знаке Стрелец, к цветам желательно не касаться, ставьте ловушки и капканы в саду от грызунов.

 

24 января – 25, 26 лунный день, убывающая Луна, в знаке Стрелец, можно сажать зелень, салат и лук на перо.

 

 

 

 

 

 

 

 

25 января – 26, 27 лунный день, убывающая Луна в переходе со знака Стрелец в Козерог, ремонтные работы в садовых домиках.

 

26 января – 27, 28 лунный день, убывающая Луна, в знаке Козерог, высев мелких корнеплодов, зелень, салат.

 

27 января – 28, 29 лунный день, убывающая Луна, в переходе со знака Козерог в Водолей, займитесь уборкой в хозяйственных помещениях.

 

28 января – 29, 1, 2 лунный день, Новолуние, Луна в знаке Водолей, неблагоприятный день для посевов, стройте планы на следующие дни.

 

29 января – 2, 3 лунный день, растущая Луна в переходе со знака Водолей в Рыбы, окучивание и уплотнение снегом возле крон деревьев.

 

30 января – 3, 4 лунный день, растущая Луна в знаке Рыбы, высев семян огурцов, баклажанов, сладкого перца, томатов.

 

31 января – 4, 5 лунный день, растущая Луна в знаке Рыбы, посадка томатов и баклажанов. Полив растений.

 

Благоприятные дни для посадки по лунному посевному календарю в январе:

 

• Зелёный лук, петрушка, укроп, салат — 3-5, 13, 15, 24-27, 29

 

• Огурцы — 1, 4, 11, 30

 

• Томаты — 6, 10, 30, 31

 

• Баклажаны — 3-5, 10, 30, 31

 

• Перец сладкий — 4-8, 30

 

• Редис, редька, дайкон — 15, 20, 26, 27

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Нина, спасибо! У них был очень удобный календарь на одном листе. Там и фазы луны есть, новолуние. полнолуние отмечены.. Календарь за 2016г. до сих пор на тумбочке у кровати лежит.

Нина, а эти все ссылки на очень подробные календари по месяцам. Попробую зайти с другого компьютера. Я именно на сайт Яблочкины.ру зайти не могу. Блокирует.

Ссылка на сообщение

 

Лунный посевной календарь на январь 2017 года

 

Календарный день Лунный день Начало лунного дня Время захода Луны Вхождение Луны в знак Фазы Луны

вс, 1 января 4 10:26 19:51 Водолей

пн, 2 января 5 10:54 21:04 Рыбы, с 12:58

вт, 3 января 6 11:18 22:18 Рыбы

ср, 4 января 7 11:41 23:35 Овен, с 19:24

чт, 5 января 8 12:03 - Овен 1 четверть с 22:48

пт, 6 января 9 12:26 00:53 Телец, с 23:19

сб, 7 января 10 12:52 02:13 Телец

вс, 8 января 11 13:22 03:34 Телец

пн, 9 января 12 13:58 04:55 Близнецы, с 01:07

вт, 10 января 13 14:44 06:11 Близнецы

ср, 11 января 14 15:41 07:19 Рак, с 01:50

чт, 12 января 15 16:47 08:17 Рак Полнолуние, с 14:35

пт, 13 января 16 18:01 09:02 Лев, с 03:09

сб, 14 января 17 19:17 09:38 Лев

вс, 15 января 18 20:32 10:07 Дева, с 06:53

пн, 16 января 19 21:46 10:32 Дева

вт, 17 января 20 22:57 10:53 Весы, с 14:17

ср, 18 января 20 - 11:13 Весы

чт, 19 января 21 00:07 11:33 Весы

пт, 20 января 22 01:14 11:53 Скорпион, с 01:10 4 четверть, с 01:14

сб, 21 января 23 02:20 12:16 Скорпион

вс, 22 января 24 03:25 12:42 Стрелец, с 13:46

пн, 23 января 25 04:28 13:13 Стрелец

вт, 24 января 26 05:27 13:50 Стрелец

ср, 25 января 27 06:22 14:35 Козерог, с 01:44

чт, 26 января 28 07:10 15:29 Козерог

пт, 27 января 29 07:52 16:31 Водолей, с 11:38

сб, 28 января 1 03:08 - Водолей Новолуние, с 03:08

сб, 28 января 2 08:28 17:39 Водолей

вс, 29 января 3 08:58 18:51 Рыбы, с 19:11

пн, 30 января 4 09:24 20:06 Рыбы

вт, 31 января 5 09:48 21:23 Овен, с 00:48

 

Для работы с растениями в январе неблагоприятные дни: 12, 27-29.

 

 

Источник: http://www.7dach.ru/Samdolis/lunnyy-posevnoy-kalendar-na-yanvar-2017-goda-103422.html

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот таблица -Календарь работ на даче

https://yadi.sk/i/HNUwcv3C37v5a9

Нина, вот именно этот мне и нужен был!!! Спасибо, скачала, распечатала!!! :hat: :-*

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

13 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

 

 

 

Можно сеять зелень, проращивать семена на еду.

Продолжайте уход за выгоночными культурами.

 

Готовьтесь к посеву рассады: рассчитывайте необходимое количество семян, высчитывайте сроки посева, проверяйте семена на всхожесть. Если планировали выращивать новые сорта томатов, огурцов, баклажанов, капусты, тыквы и так далее, пора закупать семена, особенно если будете приобретать их в интернет-магазине.

При необходимости заранее докупите подходящую тару для рассады, грунт, удобрения, препараты от вредителей и болезней (биологические, инсектициды и фунгициды), недостающий садово-огородный инвентарь (лопата, плоскорез, секатор и так далее).

 

Подходящее время для работ в саду: окучивайте снегом ягодные кустарники, отряхивайте снег с веток, под раскидистые ветви старых деревьев ставьте подпоры.

Контролируйте уровень снега под косточковыми плодовыми культурами, склонными к выпреванию корневой шейки (абрикос, слива, вишня и другие).

Проверяйте целостно сть укрытия растений, при необходимости поправьте или укройте заново.

Позаботьтесь о снегозадержании на склонах и открытых участках (лапник, хворост, щиты из подручных материалов. Ставьте ловушки для мышей (в доме, саду и подсобных помещениях). Следите, чтобы в птичьих кормушках всегда был корм.

 

Если в пруду зимуют растения и водные обитатели, проверяйте, чтобы прорубь не затянуло льдом.

 

Сегодня нежелательно сажать (пересаживать) травянистые растения, за исключением вьющихся и стелющихся.

 

Читайте также:

 

Лунный посевной календарь на январь 2017 года

Лунный посевной календарь на сайте 7dach

 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

14 лунный день, растущая Луна в Раке (с 01:50).

 

 

 

В зимние теплицы и комнатный огород можно сеять зеленные культуры и овощи (выбирайте низкорослые сорта). Продолжайте выгонку витаминной зелени лука и чеснока, корневищ и корнеплодов (петрушка, сельдерей, манго льд и другие). Отличное время для проращивания семян на еду (кресс-салат, капуста, тыква, редис, подсолнечник и другие).

 

Хороший период для ухода за комнатными и тепличными культурами: полейте, прорыхлите почву в горшках и междурядьях, при необходимости подкормите минеральными удобрениями.

 

Проводите ревизию семян: проверяйте на всхожесть те, у которых истек срок хранения, а также те, что вы собрали сами. Рассчитывайте необходимое количество семян каждой культуры, которую будете выращивать, при необходимости составляйте список на покупку недостающего. Не за горами посев на рассаду цветочных культур с длительным периодом вегетации (гелениум осенний, молочай многоцветковый, дельфиниум гибридный, гвоздика садовая и других). Если планировали их выращивание, пора приобрести семена (учтите, что перед посевом некоторым требуется стратификация).

 

Регулярно проверяйте как хранится урожай и посадочный материал (черенки, луковицы тюльпанов и крокосмии, клубнелуковицы гладиолусов, корнеклубни георгин, корневища канн и так далее): выбраковывайте и сразу удаляйте подпорченные экземпляры. Осматривайте подвалы на предмет наличия плесени, пораженные участки немедленно обрабатывайте антисептиком.

 

Собирайте золу (особенно от дров лиственных и плодовых деревьев), храните ее в защищенном от осадков месте.

 

Отложите посев (посадку, пересадку) древесных, клубневых и вьющихся, высоких травянистых и ампельных растений. Для обработки растений от вредителей и болезней не используйте инсектициды и фунгициды.

 

Читайте также:

 

Лунный посевной календарь на январь 2017 года

Лунный посевной календарь на сайте 7dach

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...