Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле (2014)


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сегодня ровно год моей форумской жизни! Решила отметить этот день открытием нового дневника.

Надеюсь, что вместе со мной будете  задавать вопросы и находить ответы на тему дачной жизни и выращивания наших любимых  помидор и других растюшек.

Всем гостям буду очень рада!

 

Вставлю ссылку на дневник 2013 г.

Дачные успехи и неудачи на Волго-Донской земле

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Катюша, с новосельем! Удачных урожаев в новом сезоне! Пусть в твоём новом домике всегда будет тепло и уютно. :thx: :thx: :thx:

Цитата marinas11

Катенька, с новосельем! Удачного урожайного сезона. :hey:

Цитата Nadine

присоединяюсь! Погода хорошая всем нам очень нужна!
Катюша, с открытием нового сезона 2014! Пусть все получится, все, что хочешь, пусть вырастет и созреет! :thx: :thx: :thx:

Цитата Галина П.

Катюшка, с открытием нового дневничка! Огромных тебе урожаев!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Цитата IrinaA

Катюша, с открытием нового сезона! Хорошей погоды, прекрасных урожаев!




Цитата Дмитрий

Катя, с открытием дневника! :) Огромных :hey: урожаев в новом сезоне 2014!!! :) :) :)  :thx: :thx: :thx:

Цитата Людмила2013

Катенька. с продолжение твоей темки. Желаю. чтобы и  в этой темке( как и прошлой) было очень интересно и познавательно. Побольше красивых фото. А самое главное. огромных тебе урожаев в этом году и прекрасной погоды. Удачи. терпения и  сил для  достижения намеченных целей.

Дорогие друзья, всем огромное спасибо!

alt="" />

Все ваши пожелания записала


Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

С новосельем!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Наташа!

Цитата Elena01

Катюша, с открытием очередного дневничка!!!! Богатых урожаев тебе в новом сезоне!!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо,Леночка!

:thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Катенька, с открытием дневника, желаю больших и желанных урожаев. Чтоб так скакать и не уставать :thx:

Лидочка, спасибо, дорогая!
"не уставать"- это то, что нужно!
Ссылка на сообщение

2013 г. - было посажено 40 сортов,  сеяла от трех до пяти штук каждого сорта.

На 2014 г. в списке  имеющихся в наличии семян - более 150 сортов (спасибо вам, дорогие друзья!). Из этого списка точно не буду сажать всего сортов десять, по остальным очень тяжелый выбор, так хочется посадить все...

В этом году буду сажать по 1-2 шт. каждого сорта.

Пока еще продолжаю составлять таблицу, в которой прописываю цвет, форму, вес, рост, срок созревания... Большинство сортов розовые и красные, очень много собралось желтых ( у меня много на них было хотелок в этом году).  Зеленые и черные не  особо нравятся пока,  но хочу попробовать еще один сезон несколько сортов, чтобы определиться, нужны они мне, или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Катюша,с новосельем!Пусть всё,что задумалось получится.Удачи!

Эльвира, спасибо большое!

А ты не хочешь открыть свой дневник? Мне  было бы очень интересно и полезно в смысле обмена опытом. Нас, волгоградских, на форуме совсем мало.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Катюш, с открытием! Богатого и беспроблемного урожая в 2014! :thx:

В какие сроки будешь сеять перцы и томаты!

Леночка, спасибо!

Перцы в начале февраля.

Томаты, как и в прошлом году, в несколько сроков. Хочу несколько штук посеять в конце февраля, затем  штук сорок в начале марта, затем еще в несколько сроков, последние - в конце апреля.

У меня плохо с местами для рассады, поэтому нужно, чтобы ранняя рассада успела бы съехать на застекленную лоджию.

 

Ссылка на сообщение

Катя,я думала об этом.Вот буду сажать рассаду хочу все этапы её роста фотографировать,какие сорта посажу,как она будет развиваться,чем буду подкармливать все тогда запишу и составлю свой дневник.А потом я не сажаю такое разнообразие сортов,в этом году в моих планах сортов 40-45,но среди них только розовые и красные помидорки,не признают мои домочадцы другие.

Ссылка на сообщение
В ожидании нового сезона посеяла в ноябре два сорта томатов: "Детский сладкий сливка"  и "Поцелуй Герани", два сорта перца острого.
В итоге на настоящий момент растут три кустика томатов и один кустик перца.
"Поцелуй Герани" - растет очень медленно, сегодня его высота 8 см., шестой настоящий листик.
"Детский сладкий сливка" -  сегодня пересадила из 200-граммового стаканчика в трехлитровый горшок.
Перед пересадкой

Корневая система

После пересадки

Высота куста 22 см., размах листьев 25 см.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Какие хорошенькие!!!  :yep:
Катюш, к апрелю уже будешь с помидорками

Надюша, в описании сорта написано - от полных всходов до начала плодоношения 80-85 дней. То есть, по срокам начало марта получается.
Сегодня уже 47 дней, а цветов еще нет. Может быть, пересорт?
Вот из такого пакетика
Ссылка на сообщение

Мне кажется, ещё маловаты для цветов.

Из пакетика - всегда лотерия, одним фасовщикам известно , что из их семян вырастет.

Ссылка на сообщение

Может быть, что-то  еще уже пора посадить?

Задала сама себе я вопрос  и полезла за пакетиками.

Отобрала и положила поближе: гибискус, азарина, флоксы, дельфиниум, примула, пион древовидный, земляника, лобелия.

Сижу теперь в поисковике, ищу информацию, анализирую, что и когда посеять или поставить на стратификацию. Принимаю советы.

Ссылка на сообщение
Милая Екатерина Я сеял 10 ноября Как мне сказали семена деборау комнатные Вот их размер Уже выкинули соцветия будет что то или нет не знаю пока Но все идет как положено.............
Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Катюша, с новосельем! Счастья, тепла и уюта тебе в твоем домике, огромных  :hey: урожаев томатиков и не  только...


Спасибо, Танюша!
Ссылка на сообщение

Катюш, какой славный томатик у тебя!  :yep:

Почитала тебя... надо и мне пакетиками пошуршать, вдруг что то из цветочков сеять уже пора. Хотя нет у меня пока зуда сеятельного , только ремонт закончили, так хочется раслабона!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Милая Екатерина Я сеял 10 ноября Как мне сказали семена деборау комнатные Вот их размер Уже выкинули соцветия будет что то или нет не знаю пока Но все идет как положено.............

Виталий, а вы будете пересаживать в другой контейнер? Они у вас до сих пор в маленькой емкости...
Я сеяла 24 ноября предварительно намоченными семенами, 27 взошли.
Ссылка на сообщение

То что на переднем плане это уже пересаженный в пятилитровку А Которые дальше конечно буду там им уже тесно Они сидят там в двух литровой бутылки И корни уже стали переплитаться

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Может быть, что-то  еще уже пора посадить?

Задала сама себе я вопрос  и полезла за пакетиками.

Отобрала и положила поближе: гибискус, азарина, флоксы, дельфиниум, примула, пион древовидный, земляника, лобелия.

Сижу теперь в поисковике, ищу информацию, анализирую, что и когда посеять или поставить на стратификацию. Принимаю советы.

Катюш, из списочка я бы посеяла пион, землянику (при условии подсветки).

Примула какая?

Дельфиниум, лобелию рановато, будут долго маятся.

Ссылка на сообщение

Пион древовидный.

Изучила вопрос. Ой, как мало шансов его вырастить...

Обработала слегка зерна напильником  и замочила в соке алоэ. Вечером посажу в землю, подержу несколько дней в тепле, затем в холодильник или на лоджию.

 

Земляника.

Два года назад была попытка вырастить из семян, теорию вроде бы знаю, но опыт был неудачный. Всходов было очень мало и до высадки в грунт не дожил ни один. Тогда решила, что больше мучиться не буду, легче купить кустики. Но в этом году не удержалась и зачем-то купила опять семена...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Катюш, из списочка я бы посеяла пион, землянику (при условии подсветки).

Примула какая?

Дельфиниум, лобелию рановато, будут долго маятся.

Примула "Крупноцветная" от Русского огорода. На пакетике срок посадки - март.

Еще вспомнила про аквилегию. Может быть, тоже на стратификацию?

Ссылка на сообщение

Катюша, с новосельем!!!! :thx: :thx: :thx:

Знаешь, я бы флокс( если многолетний), примулу, аквилегию, дельфиниум, посадила бы сейчас в горшочки, подписала, поставила в ящик, накрыла лутрасилом и закопала в снег, но там, где он весной раньше тает, потом перенести в теплицу( апрель), всё отлично взойдёт весной.

Ссылка на сообщение

Девочки, дельфиниум ни в коем случае в снег нельзя!!!!! Его нельзя промораживать, будет весь синий!!!

Катюш, примула вид? на обратоной стороне пакетика по английски...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...