Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приласкайте вашу рассаду!


Рекомендуемые сообщения

"Недавние исследования показывают, что регулярное мягкое механическое воздействие на ростки (нежное касание и поглаживание) способствует более сильной и здоровой рассаде.

Дело в том, что при физическом воздействии на наземную часть растения из листьев выделяется этилен - газ без цвета и запаха, который является гормоном и регулятором роста растений. В небольших количествах этот газ полезен для молодых растений, он делает их более приземистыми и крепкими".

                                                ("АиФ на Дону")

 

У меня часто возникает желание провести ладонью по макушкам рассады (наверное, как и у вас?). Оказывается, что это еще и полезно для них.

Ссылка на сообщение

Я трогать боюсь - вдруг волоски поврежу  :-, а уж глазами так и пялюсь, так и пялюсь, влюблённо и мечтательно  :niam:

Ссылка на сообщение

Я глажу и дочка гладит. Вообще читала, что от поглаживаний рассада растет более коренастой. Не заметила . Наверное мало гладили. Хотя, может если не гладили, она вообще бы под потолок вырастала :-)

Ссылка на сообщение

Мне нравится запах рассады. А когда проведешь по листикам на руке остается этот аромат. Я прям балдею. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я трогать боюсь - вдруг волоски поврежу  :-, а уж глазами так и пялюсь, так и пялюсь, влюблённо и мечтательно  :niam:

 

До дырок?  :D

 

 

И я люблю запах помидорной рассады.... вот как начинает зеленюшка всходить - всё, конец зиме, скоро лето... благодаря рассаде время весенней распутицы и дурной серой погоды как-то незаметнее проходит...

Ссылка на сообщение

А я вообще за листик ее поздравляю, как за ручку трясу и ласковые слова говорю, которые особо отличаются, а остальным - чтоб пример с нее брали, если хотят, чтоб мама их похвалила, и так до конца сезона. Заходишь в теплицу - девочки, мальчики - привет, кто первый отличился, такое впечатление, что так и трепетать начинают от восторга.

Ссылка на сообщение

Когда (уже на даче) иду "с ночным дозором" между грядок, тоже нахваливаю: "Молодцы, давайте!", "И вы молодцы"... Потом думаю, а баклы чего ж забыла похвалить? А персик?... В итоге общий "тост": Все молодцы! Всех люблю!"... Вот что-то подобное и в этом духе!

Ой, кто б услышал...

А мне ж кажется, что без этого - ну никак: делов не будет!

Ссылка на сообщение

Я с рассадой разговариваю :-X и вообще если домой пришла в первую очередь к рассаде, :) хотя прошел час, два и разговаривать, а когда появилась потница, так и причитания :'( и объяснения в любви :-* на самом деле если скрытой камерой снять, то в дурдом можно отправлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Ир, ты это к помидорине отнесла? Они же трясутся от восторга, так меня любят, так любят,как я их кушать.

 

А вот и нет!  :) :) :) Это ты маньячина  :P... больше никому не говори, что с помидорами беседуешь  :P... только в нашем дурдомчике тебя поймут)))

Вот даже интересно мне посмотреть, как помидоры трясутся от восторга, ручные совсем!  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Когда (уже на даче) иду "с ночным дозором" между грядок, тоже нахваливаю: "Молодцы, давайте!", "И вы молодцы"... Потом думаю, а баклы чего ж забыла похвалить? А персик?... В итоге общий "тост": Все молодцы! Всех люблю!"... Вот что-то подобное и в этом духе!

Ой, кто б услышал...

А мне ж кажется, что без этого - ну никак: делов не будет!

 

Общая у нас у всех беда... опять пора на процедуры, обострение намечается!  :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я с рассадой разговариваю :-X и вообще если домой пришла в первую очередь к рассаде, :) хотя прошел час, два и разговаривать, а когда появилась потница, так и причитания :'( и объяснения в любви :-* на самом деле если скрытой камерой снять, то в дурдом можно отправлять.

Нифига не в дурдом. С маленьким ребенком тоже разговарием, а он ведь ни гу-гу. А потом все понимает.И вообще давно доказано,что ласковый тон - содейтсвует процветанию, так же как и приятная мелодия.

Я тоже первым делом к рассаде...тянет же к своему детищу.

А я не поняла про потницу что то?

 

Цитата Pretty

А вот и нет!  :) :) :) Это ты маньячина  :P ... больше никому не говори, что с помидорами беседуешь  :P ... только в нашем дурдомчике тебя поймут)))

Вот даже интересно мне посмотреть, как помидоры трясутся от восторга, ручные совсем!  :D

 

Вот, Ирочка, то ли все тогда маньячины, вишь, все сознаются в своей тихой беседе, то ли и правда это  указывает на тонкую натуру...............м.б. э.сенсорное восприятие развито и межвидовое общение уже в норме..........

Ссылка на сообщение

Да больные мы на всю голову, что уж тут скрывать)))) Я и с техникой дома разговариваю, с машинкой стиральной, с духовкой.... псих, однозначно!  :P :P :P

Ссылка на сообщение

Проводили эксперимент.

В комнате два горшка с цветами. На них какие-то датчики прилепили.

Заходил мужчина. Поливал их. Но с одного каждый раз отрывал по листику.

На первом растении при "виде" мужчины датчики показывали "радость", а на другом "тревогу", позже - "ужас"...

А под конец эксперимента - оба "горшка" были в шоке, как только мужик заходил в комнату.

 

Многие читали -  просто напомнить захотелось.

Я вот верю, что растения обладают "разумом", своим - для их формы жизни.

Ссылка на сообщение

То есть и то - зараза, и то - зараза (с)???? Так получается???? То есть от переизбытка чуйств, даже положительных, растюшки все равно впадают в шок???? Хорошо, не в кому....  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

То есть и то - зараза, и то - зараза (с)???? Так получается???? То есть от переизбытка чуйств, даже положительных, растюшки все равно впадают в шок???? Хорошо, не в кому....  :o

Неееетт, просто первый уловил все страдание второго, вот и результат.

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

То есть и то - зараза, и то - зараза (с)???? Так получается???? То есть от переизбытка чуйств, даже положительных, растюшки все равно впадают в шок???? Хорошо, не в кому....  :o

 

Нет, Ира! Просто одно растение предупредило второе, что от этого ... исходит угроза!

Или как Марина сказала: увидел страдания друга!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Проводили эксперимент.

В комнате два горшка с цветами. На них какие-то датчики прилепили.

Заходил мужчина. Поливал их. Но с одного каждый раз отрывал по листику.

На первом растении при "виде" мужчины датчики показывали радость, а на другом "ужас"...

А под конец эксперимента - оба "горшка" были в шоке, как только мужик заходил в комнату.

 

Многие читали -  просто напомнить захотелось.

Я вот верю, что растения обладают "разумом", своим - для их формы жизни.

 

Наталья, согласна с тобой,  все что нас окружает живое, обладают разумом,  проверено не раз, только что-то в руки взять хочешь, чтоб ее прихлопнуть, а она уже спряталась.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наталья, согласна с тобой,  все что нас окружает живое, обладают разумом,  проверено не раз,  та-же муха,только что-то в руки взять хочешь, чтоб ее прихлопнуть, а она уже спряталась.

Ссылка на сообщение

Афигеееть!!!! Интересно, а почему не наоборот??? Нет бы обласканный сказал, что "мужик-то, в общем, ничо такой, щас поглумится да перестанет"????

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

интересно,  а  они  знают  ,  что  плоды  будут  съедены ? :'( :'( :

 

Если прям у куста съесть!  >:( А так думают, что "потомство" унесли, чтобы засеять все по миру!  :hey:  Как собаки в шерсти всякие репяхи таскают - распространяют!

А мы ж все таки и семена соберем из лучших - продлим род! Прям Эволюция!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...