Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводная лодка в степях Украины


Yulita

Рекомендуемые сообщения


Юля, дневник начала сногсшибательно!!!  :thx: Такие красивые фотки и очень интересный рассказ!!!  :yep:

Ещё очень теплица понравилась, а вот с соседями тебе не повезло  :-

Чтоб у соседа отсохло то, чем он ворует! >:(

А кто такой Барсик, который воров отпугивает? На фото я только собачку видела  :)

Ссылка на сообщение

Я прям млею, когда смотрю на фотки перчиков в разрезе... :-* Такие цвета сочные, один в другой перетекает. :thx: Очень красиво!

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi
Да-да, рисуют... :hid: По другому не скажешь.  Пакетик такой, а по факту... :o
Леночка, читала в инете, что в разное время разным людям Бугай и замечательный попадался, и фиговенький. Значит - разные партии...
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А кто такой Барсик, который воров отпугивает? На фото я только собачку видела  :)

Барсик - это мелкая бестия, которая прибилась к нашему двору 3 года назад.
Вот, знакомьтесь  :)

Это наш Лопух, он же Барсик, он же Тобик, он же Карандаш, а в душе истинный Труффальдино из Бергамо
Служит, живет и кормится, соответственно, как минимум, у 5-ти хозяев.
Порода дворянская - китайская лопоухая  :yep:
Цитата Светик-Яр

Да, Юль, красивый дневничок получается. А как ты так фотки собираешь воедино по размерам?

Спасибо!
Фотографии в коллажи собираю он-лайн, есть много сайтов, которые позволяют это сделать бесплатно.
Например, вот такой http://collage.mastergraf.net/
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Леночка, читала в инете, что в разное время разным людям Бугай и замечательный попадался, и фиговенький. Значит - разные партии...

Абыдна... Я в тот год первый раз сажала перец. Если бы только Бугай посадила, Калифорнийское чудо и Толстосума-зареклась бы и больше бы не попробовала... Спасибо, еще Сиеста от РО в грядке сидела, она мне тогда показала, что перцы могут быть :yep: и сажать их можно и нужно!
Ссылка на сообщение

Цитата Yulita

Барсик - это мелкая бестия, которая прибилась к нашему двору 3 года назад.

Молодец, хороший и симпатичный сторож! :yep:

У нас тоже есть Барсик-кот, но он первый прячется при появлении чужих, да и своих тоже  :D

Напугать может только глазами, которые в темноте светятся  :o

Ссылка на сообщение
Этот лопух (по другому и не скажешь) прошлой осенью привел во двор гулящую женщину (причем, щенки были не от него).
Мадам быстро освоилась, турнула его из будки и начала выживать его со двора  >:(
Пришлось сначала забирать щенков, делать им рекламную акцию и пристраивать в добрые руки.
Потом выловила Кнопку, стерилизовала ее, сделала вет.паспорт и тоже пристроила, теперь она, как и ее дети, с киевской пропиской  ;D


Когда же Барсик привел весной Муху, у меня начался нервный тик, потому как такой мелочи по нашему селу бегает уйма и, если я всех буду пристраивать, то мне и жить не захочется. На мое счастье Муха выбрала соседний двор и щенками занималась уже та хозяйка  :)
Ссылка на сообщение

Собаки закончились, продолжим овощами  :)
В этом году первый раз не знали, куда девать баклажаны :)
Обычно, их успешно успевал съесть колорадский жук и нам перепадало от силы с десяток синеньких, но и садили раньше с десяток корней, купленных на рынке у бабулек.
Учитывая карт-бланш, выданный мне в начале сезона, после вычитки всяких огородных форумов, посеяла 9 сортов:
Бибо
Гелиос
Зелененький
Клоринда
Матросик
Пятачок
Романтик
Универсал-6
Шарапова

Сеяла с учетом того, что что-то не доживет до огорода, по закону подлости, дожили все :)
Итого в теплицу ушло 20 корней, а в огород 60
Первые баклажаны снимали уже в середине июня, а потом они каааак пошли!
Все сорта прошли проверку и будут садиться в сезоне 2014.
Самыми любимыми были Бибо (белый), Зелененький и Гелиос. Да и остальные тоже очень даже, одна мякоть, семена, даже при больших размерах баклажана, были редкостью.

Мы просто не успевали справиться с урожаем

Семья из 6-ти человек + бабушка + сваты, которым тоже периодически привозим + соседи по даче, наморожено 2 отделения морозильной камеры, закручено 20 банок, баклажаны постоянно жарились-парились и мариновались, в общем, в следующем году однозначно буду садить меньше, а то, по-моему, и колорадов уже от баклажан тошнило  :D

Капуста...белокочанная капуста, как всегда удалась и, как всегда, просто огромная.
А выбирала-то я сорта с небольшими головками, но, видимо, и тут дождливое лето внесло свою лепту...
Попытаюсь в новом сезоне высадить ее на пару недель позже, может, она не успеет вымахать такой большой?
Из цветной капусты садила не только белую, но и по настоящему цветную

Получились все, кроме красной Сицилии, но про фотоаппарат вспоминала уже после того, как капуста оказывалась разделанной и в морозильной камере.
Так что отчет по ней будет сильно урезанным

Вот эту сиренево-фиолетовую сняли 13 октября, позже нее оставалась на огороде только Романеска, она вообще умудрилась под каждым листом завязать по головке и вызрели все.
Хочу еще желтую в этом году посадить для разнообразия :)
Брюселька тоже удалась, а вот с брокколи полнейшая неудача, почему-то она стазу из мелких головок ушла в цвет :(
Порадовала так же и декоративная капуста, накупила еще разных сортов, буду обязательно садить, она красивенная стоит до самого снега

Арбузы, несмотря на дождливое лето, тоже смогли порадовать, что не скажешь о дынях, они не выжили в борьбе с огуречной мозаикой  :'(

Первый раз садила батат, сорт "розовый, купленный у бабушки на ярмарке"
Садила всего 5 кустов на пробу, но результат очень порадовал, таки батату быть! :)
Вот урожай с одного куста, плюс еще столько же мелких клубней:

Пока, правда, не научилась их хранить. В погребе у меня батат плесневеет, а в квартире прорастает  :-

Понравился эксперимент высева лука ранней весной семенами на грядку (а не головками одногодками), белый салатный лук Комета успел прекрасно вырасти и к уборке догнал по размеру Штутгардт, посаженный луковичками.
Ссылка на сообщение

Юля,хорошее начало! Прекрасные коллажи...А собакин какой интересный...сколько в нем кровей намешано!!!Буду заходить в гости... :)

Ссылка на сообщение
В этом году посадила кроме обычных красных гладиолусов и сортовые, вот такая красота получилась

И прочие цветочки :)



Цветущие овощи-фрукты тоже им ничем не уступают


Цветы - красиво, а ягоды вкусно и полезно :)
Клубнику уже два сезона выращиваю на высоких грядках, укрытых черным спанбондом. Красота невероятная!
Полоть не нужно, вода и воздух через спанбонд проходят, усы сами не укореняются где ни попадя, нужное количество по стаканчикам растыкала, остальное оборвала и осенью уже готовый молодняк на новые грядки высадила. Ягода чистая, собирать одно удовольствие!


Красная и золотистая смородина:


Черная смородина была на радость, глядя на фотографию не сразу и поймешь, то ли смородина крупная, то ли вишня мелкая  :D
Ссылка на сообщение

Юлечка, с открытием дневничка!!!!  :thx:  :thx:  :thx: Хорошей погоды и богатого урожая  в следующем сезоне! Красиво у тебя и уютно. С удовольствием буду заходить сюда в гости.

Ссылка на сообщение

Па-ба-мммм!!!
Помидоры!  :mail2:
В этом сезоне садили всего-то 53 сорта помидор :)

Это было что-то вроде посевной горячки, когда хочется и того и этого, и вот тот заверните, пожалуйста  :D
Надеюсь, что этой весной меня уже не будет так лихорадить.
Из всего разнообразия получилось выделить самые удачные сорта, которые 100% будут высаживаться в будущем.

Наше семейство обожает помидоры в любом виде и в любом количестве, поэтому и список сортов вышел внушительным:
Bleve P20 (Сиреневый закат)
Cherokee Green
Indigo Rose
Mortgage Lifter Yellow
Osu Blue (Синий)
Snowball
Yellow Riffled (это я так думаю, покупала под названием Желтый РафаЭл )
Амана оранж
Анна Герман
Батяня
Болото
Бренди Вайн черный
Винтейдж Ван
Граффити малин.
Грейпфрут
Грибное лукошко
Дамский каприз
Де-Барао гигант
Де-Барао красный
Дзи Би Ю
Дюк де Негус
Забава
Загадка природы
Здоровая жизнь
Золотая канарейка
Золотая рапсодия
Изумрудное яблоко
Искорка
Касамори Ф1 KS7500
Кобзарь
Коморадо
Лотос
Магнат
Микадо желтый
Микадо розовый
Молодежный
Оранжевый гигант
Перцевидный полосатый
Поль Робсон
Розовый большой (сосед ур.2012)
Сан Марцано
Санька
Сердце Ашхабада
Сосулька белая
Сосулька черная
Тайгер Стаффер
Тигровый
Томатный король
Черный гигант
Черри Финик
Эфемер
Южный загар
Японский трюфель (смесь)

Призеры по итогам сезона:

1. Гиганты

Оранжевый гигант - вне конкуренции!

Две первые кисти (веду в 2 ствола) по весу получились больше 6 килограмм  :o
Два помидора завесили больше килограмма каждый!
1242+1050+630+593+500+412+376+319+309+281+233+217= 6162
Ради справедливости, он у меня один такой особенный куст, его братья, выращенные из того же пакетика семян, плоды, больше 500-600 грамм, не вяжут.

Розовый и черный гиганты немного отстают от оранжевого по вкусовым качествам.


Де-Барао гигант (хоть и утверждают, что такого сорта нет) тоже порадовал урожаем.


2. Биколоры
Грейпфрут, Загадка природы, Амана оранж и Mortgage Lifter Yellow


3. Сердцевидные
Сердце Ашхабада и Батяня


4. Зеленоплодные - открытие сезона для нашей семьи
Болото и Изумрудное яблоко, хочу еще посадить Киви и Малахитовую шкатулку


5. Фиолетовые, относятся к виду черри, но в салатах просто прекрасны, дома проходили под кодом "ветчина" :)
При фиолетово-красной кожуре внутри имеют цвет ветчины, иначе и не назовешь.
Bleve P20 (Сиреневый закат), Indigo Rose, Osu Blue (Синий)


6. Засолочные:
Если не считать классических красных (Молодежный, Санька, Эфемер), то выделились: Сосулька черная, Анна Герман, Золотая канарейка, Лотос и Винтейдж Ван


7. Черри, экзоты и смеха ради :)
Черри Финик, Здоровая жизнь, Тигровый, Перцевидный полосатый, Американский ребристый, Дамский каприз, Забава


А вот так вся эта красота смотрится в салате  :yep:
Ссылка на сообщение

Да, когда разбирали старый сарай, обнаружили огромное количество соломы на чердаке. Вот она у меня и пошла вместо мульчи и в теплицу и на огород :)

А то в прошлом году мульчировали свежескошенной травой, так потом трактор еле эту дернину вспахал.

Ссылка на сообщение
Юля, с открытием дневника!!! У тебя все такое красочное видно, что выращено с любовью!!! Очень жду продолжения! - чтоб не было скучно в твоем домике!!!!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...