Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет из Уфы!


Nelya

Рекомендуемые сообщения

Неличка, а через сколько у тебя перцы проклюнулись, я правда не замачивала,посадила их числа 12, а они ни гугу.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Неличка, а через сколько у тебя перцы проклюнулись, я правда не замачивала,посадила их числа 12, а они ни гугу.

Леночка, от 3 до 5 дней, а некоторые я подрезала :o и они только тогда проклюнулись ;) ;D, а так сидели и не гу-гу.
Ссылка на сообщение

Лена, я "хвостатых" переставила с батареи под лампы и только тогда они изволили из земли полезть. Что-то странное в этом году с моими перцами происходит, всегда беспроблемно вылезали. А тут, наверное, чуют что рановато их начали будить, вот и не желают вылезать.

Ссылка на сообщение

Нелличка, с удовольствием почитала твою темку. Словно по летней улице прошлась. Природа вокруг, глаз не оторвать,такое живописное место, а пруды чистые? там можно купаться?

Нелля много нового узнаю на форуме, а вот то что семена обрезать надо, впервые слышу. У них как лучше всхожесть?

И еще очень тоже понравился белый клематис, ты его на зиму как укрываеш?

Ссылка на сообщение

Галечка, спасибо! :thx: :thx: :thx: В прудах купаемся, сына вообще сложно из воды вытащить, кстати когда был маленьким, озеро на участке было скорее большим минусом - глаз спускать с него нельзя было :). Семена я обрезала, потому что они никак не прорастали, скорее всего старые попались, энергия всхожести низкая была - вот я им и помогла. А клематис этот вообще чудо, его укрывать не надо совсем, я его обрезаю, оставляю 10 см и все. Иногда только снег накидываю побольше на это место. А весной он очень быстро вырастает еще больше чем был. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо Нелля, буду искать такой-же в продаже, ну а ты попробуй семян собери нам.

У меня есть мелкоцветковый желтый, совсем кроха, прошлый год посадила, в этом году должен зацвести первый раз.

А до этого погиб уже большой был, тоже когда цвел -глаз не оторвать.

Попробую тоже семян собрать

Ссылка на сообщение

Из посаженных помидоров взошли :mail2: :mail2: :mail2::

Малиновое чудо

Косово

Оранжевый из России

Зеландия

Джессика

Узбекские

Грибное лукошко

 

 

остальные пока думают... :(

 

Ссылка на сообщение

21 февраля не дождавшись всходов остальных сортов посеяла:

1. Гигант Свитера

2. Розовый фламинго

3. Бурракерские любимцы

4. Грейпфрут

5. Черный русский

6. Black Crim

 

Замочила в простой воде на 2 часа, чтобы влагой напитались и сразу посеяла.

 

А сегодня утром, придя с работы, увидела по одной петельке:

Оранжевая клубника, Полосатый шоколад, Большой белый бифштекс, Ваше Величество, Мамина любовь. А я их уже не ждала :o :o :o .................Видно они испугались, что на их место уже посеяны другие сорта! ;)

Получается, что сорта, которые я отложила на следующий год буду растить в этом, ведь уже их вчера посеяла! :mail2: ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Вот здорово, всех теперь попробуешь летом на вкус, а то бы пришлось ещё год ждать. :mail2:

А на следующий год можно ещё чего-нибудь захотеть...  :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Да, :-[

Цитата
уже есть 2 хотелки на 2014! ;D ;D ;D

Ну а в определённой теме,почему не озвучишь. Боишься успеть посадить в этом году? ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила помидоры, семена которых получила вчера от Юры (теперь буду растить гигантские помидоры :hey: :niam: :niam: :niam:), перец Багира и лук порей Коламбус. Лук не хотела сажать, но заразилась от Ирочки. ;) :hid: :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня взошли помидоры посеянные 21 февраля :mail2: :mail2: :mail2:, которыми я хотела заменить первую партию (которая все же взошла). Интересно, что одни и те же семена Малахитовой шкатулки(свой сбор) и Делишес(Гусев) замоченные 13.02 взошли 23.02 и очень мало, а посеянные сухими 21.02 дружно сегодня утром :o :o :o. Значит мне больше подходит старый способ посадки - сухими семенами.

 

Ссылка на сообщение

Хотела семенам сделать как лучше, а получилось.....    Они мне просто и наглядно доказали, что природу не перехитришь и взошли такие крепенькие и так дружно!  :yep: :)

Ссылка на сообщение

Неличка, в теме у Лорда прочитала, что ты в теплицу 10 апреля будешь высаживать... ты всегда в эти сроки? или у тебя такая теплица с подогревом?

как землю греешь?

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! :thx: :thx: :thx: В прошлом году высаживала примерно 16-20 апреля, совсем-совсем точно не помню. Земля к этому времени уже прогрелась, у меня в теплице грядки высокие, за счет этого быстрее прогревается. А в этом году купила керамический тепловентилятор, хочу включать в начале апреля на ночь, а днем там и так Африка, солнцем так нагревает, что дышать нечем. Вот как-то так. :) Ну и конечно, если земля не успеет прогреться, то сроки сдвину, но очень сильно надеюсь, что погода меня и в этом году не подведет! :)

Ссылка на сообщение

Каждый год я высаживаю в теплицу сначала тепличные томатики примерно в середине апреля, а потом между ними томатики для ОГ через неделю или две. Они не мешают основным помидоркам и растут крепче и закаленнее, чем дома на подоконнике. В конце мая подрощенные помидорки высаживаю на улицу. Думаю, а что если посеять томатики для ОГ не в середине марта, как обычно, а в конце марта и распикировать их сразу в теплицу. :-[ Во-первых меньше возиться дома с рассадой, а во-вторых время сэкономится. Вот решила посоветоваться с вами, мои дорогие, жду ваших советов, стоит поэкспериментировать или делать все по-старому..... 

Ссылка на сообщение

Нелечка, какие красивые у вас места :yep:

Опять любовалась на твой белоснежный клематис  :-*

Все все очень понравилось КЛАСС  :thx:

С открытием посевного сезона, хорошей погоды и богатого урожая!

Ссылка на сообщение

 

Каждый год я высаживаю в теплицу сначала тепличные томатики примерно в середине апреля, а потом между ними томатики для ОГ через неделю или две. Они не мешают основным помидоркам и растут крепче и закаленнее, чем дома на подоконнике. В конце мая подрощенные помидорки высаживаю на улицу. Думаю, а что если посеять томатики для ОГ не в середине марта, как обычно, а в конце марта и распикировать их сразу в теплицу. :-[

Цитата
Во-первых меньше возиться дома с рассадой, а во-вторых время сэкономится. Вот решила посоветоваться с вами, мои дорогие, жду ваших советов, стоит поэкспериментировать или делать все по-старому.....

Вот,правильно.Это будет нормально. На крайний случай,для страховки приготовь бутылки и спанбонд. В теплице с таким укрытием точно не замёрзнут.У меня в ОГ не замёрзли. :yep:

Ссылка на сообщение

 

Каждый год я высаживаю в теплицу сначала тепличные томатики примерно в середине апреля, а потом между ними томатики для ОГ через неделю или две. Они не мешают основным помидоркам и растут крепче и закаленнее, чем дома на подоконнике. В конце мая подрощенные помидорки высаживаю на улицу. Думаю, а что если посеять томатики для ОГ не в середине марта, как обычно, а в конце марта и распикировать их сразу в теплицу. :-[

Цитата
Во-первых меньше возиться дома с рассадой, а во-вторых время сэкономится. Вот решила посоветоваться с вами, мои дорогие, жду ваших советов, стоит поэкспериментировать или делать все по-старому.....

Неля, я так же , пикировать буду в теплицу для открытого грунта. Во первых меньше мороки, во вторых они будут намного крепче и свои 2 недели они догонят за счет того, что будут сильнее, а в третьих в теплице всегда на случай заморозков можно и обогреватель на ночь поставить.

Ссылка на сообщение

Верочка, Галенька, спасибо за поддержку! :thx: :thx: :thx: А то я боялась, что упущу 2 недели времени. Вообще конечно дома растюшки скорее выживают, а когда пересаживаю в теплицу они сразу даже на вид делаются толще и крепче и цвет делается темно-зеленый! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...