Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет из Уфы!


Nelya

Рекомендуемые сообщения



Нелечка! Так понравилось фото Лизаветки на газончике! Я обожаю газончики в огороде с мягкой подстриженной изумрудной травкой. :yep: :yep: :yep: А грибочки на заднем плане  - декоративные?

Ссылка на сообщение

У тебя и ковыль на участке есть! Это ж моя мечта...я покупала,но у меня семена не всходят... и даже куртинки из Ростова прям со степи привозила,

только амброзию размножила...

Ссылка на сообщение

Нелличка, у меня он тоже был мечтой, а теперь борюсь с ним каждое лето, он везде рассеивается с бешеной скоростью. Но все равно нравиться. ;) :)

Ссылка на сообщение

  Неля! Полюбовалась видами вашего сада и чудесными цветами -- словно в лето вернулась ! Родителям,тебе с сыночком и Лизавете желаю долгой счастливой жизни в таком райском саду! Можно спросить, где берете воду для питья и поливов? У нас скважина 14 м -вода вкусная, но жесткая--приходится фильтровать для питья.

Ссылка на сообщение
Сегодня ночью замочила для посадки в теплицу:
1. Оранжевая клубника
2. Делишес
3. Зеландия
4. Розовый фламинго
5. Полосатый шоколад
6. Грибное лукошко
7. Юсуповские
8. Большой белый бифштекс
9. Башкирский красавец
10. Ваше величество
11. Летний абрикос
12. Джессика
13. Медовый спас
14. Бабушкино
15. Мамина любовь
16. Косово
17. Оранжевый из России
18. Малиновое чудо
19. Сербская медовина Арбуз
20. Малахитовая шкатулка.

Замочила в простой воде, сегодня залью алоэ с медом по рецепту Наташеньки (Ярославны) :).


Ссылка на сообщение
Убрала из семян воду и залила алоэ с медом по рецепту Наташеньки (Ярославны). Алоэ размельчила блендером как Алена. Завтра утром после работы посажу. :mail2:


Ссылка на сообщение

Все, высадила замоченные семена помидоров и перцев! :mail2: :mail2: :mail2: Семена помидоров некоторые проклюнулись прямо в кашке из алоэ с медом! :)

Перцы, которые сажала раньше и экспериментальные баклажаны спрятала в новый парничок, теперь моя полосатая рассадокосилка не доберется ;D ;D ;D! Красота! Теперь буду ждать всходов и 21 февраля - буду сажать вторую партию помидорок! :)

Ссылка на сообщение

Нелличка, я твой дневник читаю-читаю, а вот написать-то и нечего.  :-*

Молодец ты, замачиваешь в натуральном. А у меня нет алоэ, я замочила в Унифлор-микро, потом промыла и просто в медовой водичке  :P, надеюсь, что хуже не будет.

 

Ссылка на сообщение

Неля ! Расскажи о своей теплице - размер материал  (если из ПК-марку или самодельная ) Я хочу  ПК с автопроветриванием по коньку разноуровневой крыши + в жару чтобы торцы макс открыть--а готовых таких нет, да строить мужу некогда. В июне-июле 2012 у тебя перегрева не  было, все кисти завязались?  А если 17-18 мая 2011г рассада не пострадала в вашей теплице ( у нас было в Дудкино минус 7  - замерзли-высохли даже молодые листочки клубники и ясеней --при этом в городе пострадали только теплолюбивые петунии на клумбах) --

то значит для своих условий ты права со сроками посадки . а нам  приходится ждать.  Удачи!

Ссылка на сообщение

Теплица 3Х8, поликарбонатная Нефтекамский Механический Завод. :) Летом, да, перегрев был, кисти не завязывались, но это продолжалось недолго, тоже хочу вторую теплицу с разноуровневой крышей, чтобы проветривание было лучше (очень не хватало доп. форточек этим летом) пока не искала, где-то видела рекламу. Буду искать ближе к осени. А насчет климата, у нас южный склон к озеру и кругом озера, может поэтому, но подмерзает у нас очень редко (ттт). :) А в старом саду в Федоровке часто даже картошка мерзла.

Ссылка на сообщение

Нелличка,а ты о Летнем абрикосе отзывы слышала какие нибудь?...я тоже его посадила,мне Валентина Р. в подарок к моему заказу сделала :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...