Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет из Уфы!


Nelya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня не выдержала и замочила в снеговой воде семена баклажанов. Баклажаны никогда не сажала и не собиралась, но меня уговорили попробовать.:-

Сегодня купила семена баклажана Сердцевидный Сибирский Сад и F1 Эрмин Седек. Замочила по 10 семечек, что вырастет, то вырастет :-[, но я надеюсь, что под вашим руководством у меня все получится! 

Ссылка на сообщение

  Здравствуй.землячка! У нас дача в низине за Уфимкой. Баклажаны лучше всего растут на 

теплых  грядках под  дугами с агротексом 60 или 42 все лето. Там им и тепло и не жарко-торцы открыты и засажены базиликом и бархатцами-от колорада и тд

Ссылка на сообщение

Вчера, 1 февраля замочила семена сладкого перца:

1. Багира

2. Перец от Галеньки

3. Сибирский формат

4. Сибирский бонус

5. Златогривый лев

6. Бугай

и острый перец Халапеньо.

В этом году решила попробовать замачивание без циркона, а семена помидоров буду замачивать в соке алоэ. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Вчера, 1 февраля замочила семена сладкого перца:

1. Багира

2. Перец от Галеньки

3. Сибирский формат

4. Сибирский бонус

5. Златогривый лев

6. Бугай

и острый перец Халапеньо.

В этом году решила попробовать замачивание без циркона, а семена помидоров буду замачивать в соке алоэ. :)

На сегодняшний день проросли:

1. Багира 1 из 7

2. Перец от Галеньки 9 из 10

3. Сибирский формат 9 из 10

4. Сибирский бонус 1 из 20 :o

5. Златогривый лев 4 из 10

6. Бугай 0 из 10 :(

7. Халапеньо 10 из 10

Решила помочь остальным перчикам и чуть-чуть подрезала кончик семечка. Семена начали прорастать :mail2: :mail2: :mail2:, т.е. они не могли пробиться.

Ссылка на сообщение

Спустя 3 часа после обрезки семян:

1. Багира 7 из 7

2. Перец от Галеньки 10 из 10

3. Сибирский формат 10 из 10

4. Сибирский бонус 16 из 20

5. Златогривый лев 10 из 10

6 Бугай 8 из 10.

:mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Неля! Как они, перчики, у тебя хорошо взошли. Наверное они все же пробились бы и без обрезания ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Я тоже так думаю, но хозяйка им попалась нетерпеливая и мнительная (думаю, вдруг сгнили?) ;D ;D ;D

  Нель и я такая нетерпеливая.Если долго всходят,как мне кажется,так начинаю ковырять,искать семечку и смотреть,как у неё там дела.Теперь когда сажу стараюсь ровно на середину стаканчика семку класть,чтобы знать где она лежит,потом искать легче. :D :D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Нелличка, какие красивые цветочки!!! И вид местности тоже. :yep: :yep: :yep: А за розочкой у тебя клещевина?

Еще заинтересовали белые цветы на втором фото (это дельфиниум?) и на последнем - что это?(уже не на последнем). :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...