Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Куст компактный, среднерослый. Плоды оригинальной каплевидной формы, толстостенные, плотные, сочные и сладкие.  Цвет плодов от темно-зеленого до ярко-красного!  Очень вкусный, нарядный и урожайный сорт. Сажаю повторно! 


  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 5 months later...
  • 7 months later...

Нин, скорее средний. У меня его очень слизни "полюбили". Почти весь его посъедали  >:(. Спасла парочку на семена.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня Леся не ограниченный в росте был, за сезон в теплице вырос примерно на 1 метр или не много выше. Но почти все растения заболели мозаикой. При том, что рядом росла Карамель и ни один не болел.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Перчик Леся очень понравился - красивая форма, стеночка толстая, вкусный, урожайность нормальная. Рос в ОГ под укрывным, высота куста была около 60 см, по сроку созревания, наверное, средний.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Оксана-paper

сантиметров 40

А у меня еще в рассадном стаканчике рост Леси примерно 10-15 см и уже цвет набрал. Вот что ему не хватает?!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
Мне тоже понравился перчик: красивый, толстостенный , сладкий


Перчик не мелкий получился, для сравнения рядом перчик Шоколад (кстати тоже очень хороший)


  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

если не ошибаюсь украинский ( могу путать...)

 

Спасибо! Я ещё у Вали Vavladi на сайте нашла, что оригинатором сорта является Денис Терентьев. А я всё думала, что Леся откуда-то из Болгарии или из Литвы.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Спасибо! Я ещё у Вали Vavladi на сайте нашла, что оригинатором сорта является Денис Терентьев. А я всё думала, что Леся откуда-то из Болгарии или из Литвы.

Посмотрели ли на сайт, что дала Валентина? Еще не ясно, что та первоисточник.  :dnt: Любой продавец может от нас достать...Бы спросить у самой Иры. Жаль, что больше не появляется. А может быть, в самом деле из Литвы?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 5 weeks later...
Цитата Татуня

Посмотрели ли на сайт, что дала Валентина? Еще не ясно, что та первоисточник.  :dnt: Любой продавец может от нас достать...Бы спросить у самой Иры. Жаль, что больше не появляется. А может быть, в самом деле из Литвы?

Ирина и в Одноклассниках на мои сообщения не отвечает, хотя на страничке бывает. :( :( :(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

В этом году садила Лесю. Знакомая дала на пробу 3 семечка. Все взошли. Перчик понравился. Урожайный, перчиков много на кусте. Стенки толстые.

 

Леся 4 (1).JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Лесю сажала два года подряд. Кустики низенькие, не выше 30см. Плоды очень сладкие, сочные. Нравится.  Думаю, дальше её растить под помидорами индетами для уплотнения.

19631-081018155513.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Лесю сажаю каждый год, сорт - любимчик!:kiss:

166-050915142324.jpeg166-050915142040.jpeg166-050915141839.jpegDSCN9495.thumb.JPG.4ccd2b02d72789ed25dc63d05c4442e5.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за присланные семена  "Леси"! :smile219:  :07preved:

Теперь и у меня  "Леся" ( Lesya ) самый любимый из сладких сортов !  Вот такую информацию  имею об этом перчике  :

Раннеспелый урожайный сорт украинской селекции с необычайно красивыми и очень сладкими плодами. Растение невысокое, компактное
40-60 см.  Довольно раскидистое, с тонкими, гибкими стеблями, которые требуют обязательной подвязки. Образует большое количество красивых, глянцевых плодов. Плоды сердцевидно-конусовидной формы с острым носиком, тёмно - вишневого  цвета с толстыми, мясистыми стенками.Толщина стенки  7-10 мм  .Мякоть сочная, хрустящая, очень сладкая.  Один из самых сладких и вкусных сортов перца.

1cd6ed15.thumb.jpg.b19d588f15ecd3204f5dbfbefa237c4a.jpg    Снова посеяла его, хочу в этом году попробовать вырастить в грядке  ))

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

IMG_20190803_173122.thumb.jpg.d70c88116eea1db24831d92f842e07f3.jpg

Люблю этот Перчик. Сочный, форма привлекательная , а цвет какой богатый .. мннн.. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 13:33, корманова сказал(а):

Люблю этот Перчик. Сочный, форма

Ксюша,я все же склоняюсь,что у меня не Леся,а гогошарчик:/

У твоего перца носик более вытянутый.Да?

 

PANO_20190803_183729.jpg

IMG_20190803_183910.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Маруша сказал(а):

Ксюша,я все же склоняюсь,что у меня не Леся,а гогошарчик:/

У твоего перца носик более вытянутый.Да?

Да, Мариш, прям остренький носик у всех плодиков без исключения  .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Перчик мегасладенький, прямо пальцы окрашиваются, когда чистишь! Стенки сахаристые, толстенькие, одним словом-ням:03niam:

IMG_20190828_131206-01.jpeg

IMG_20190828_131716-01.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...