Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А кто любит блюда из всяческих бобовых?


Рекомендуемые сообщения

Преттичка, она и с маслом (сливочным) была ничего. Что купила, доедим, попробую с соусами, с бульоном, а покупать для постоянного пользования, наверное, не буду.

Ссылка на сообщение

Лана, я калорийностью не интересовалась. Но мне почему-то кажется, что не слишком (конечно, без сливочного масла).

Сегодня по Преттиному совету, подружила вторую половину пакета с курицей - заправила суп из домашней курицы (отыскала в холодильнике кусок). Муж сказал, что съедобно, а я (честно-честно) подумала, что с рисом было бы вкуснее.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Но пока я варю суп с фасолью-адзуки.

Говорят - не верь всему, что на заборпакетах написано, но я опять ушки развесила. Написано, что варится быстро - 45 мин, без предварительного замачивания. Нет бы мне на часок ее замочит, ничто не мешало, - бухнула сразу в кастрюлю и на огонь поставила, минут через 20 копченые ребра положила. Это было часа полтора назад... Сейчас попробовала - думаю, минут через 20-30 готова будет.

Еще не понравилось то, что она не сильно в объеме увеличилась, обычно фасоль хорошо разбухает, иногда суп в кашу превращается, если не рассчитаешь соотношение воды/зерна.

Ладно, в следующий раз умнее буду.

 

Кстати, блюда из бобовых очень любят иссоп и чабер. Стараюсь сушеные всегда добавлять, вместе, или по отдельности.

 

Ссылка на сообщение
В обще, суп из адзуки получился неплохой (варила более 1,5 часов), но попадались бобовые для супов и получше. У нее оказалась довольно чувствительная шкурка, в супе фасоль наполовину разварилась, а шкрки на языке чувствуются, хоть и не сильно.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Вот теперь скажи мне, после того,  как ты сама ее попробовала, эту АДЗУКИ.. У нее на самом деле вкус отличается от обычной белой фасоли? 

Ведь японцы именно из нее делают всяческие десерты, сладости..  Я хочу мороженое из адзуки,  и бисквит,  сладкую выпечку..

И если она не увеличивается в размере, то ее можно использовать для салатов красиво ,если не переварить?  она цвет не меняет  во время варки?  // сколько вопросов.. Выращу, сама попробую  ее  готовить

Ссылка на сообщение

Ириша, если честно, я от нее не в большом восторге. Не пойму, как из нее сладости готовить. И шкурка на языке прям заметна. Но немножко посажу, посмотрю, может в зеленом виде хороша.

В размере увеличилась мало. Цвет не потеряла после варки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...