Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А кто любит блюда из всяческих бобовых?


Рекомендуемые сообщения


Частенько бывает, что сначала что-нибудь приобрету (особенно это касается семян), а потом выясняю, что же такое купила. На ПХ тоже покупкой похвалилась, там мне ссылку на эту адзуки нашли:  http://fasol.tv/fasolepedia/detail.php?ID=1848 , оказывается, очень интересная штука, разновидность вигны. Пойду-ка завтра еще пару пакетов прикуплю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я сегодня опять развлекалась, прикупила вот что. Правда, это, как выяснила у дядюшки Яндекса ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%ED%EE%E0 ), не бобовое, не крупа, а, по большому счету, семена лебеды, но попробовать интересно. Да и где о нем (ней?) рассказывать? Пускай здесь сидит.


Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

По телеку "КухняТВ" часто показывают рецепты, куда американцы киноа только не добавляют.  :-

Эти (простите) дебилы странные люди и масло канолы льют куда нипопадя... в других странах это масло запрещено к употреблению даже скотом...

Ссылка на сообщение

Ишо не пробовала. Но смутно вспоминается, что в отпуске ела нечто похожее. В нашем отеле на завтрак была очень разнообразная кошерная еда, крупы смешивались с овощами, гранатовыми зернами. Вот было что-то похожее. На днях сварю.

Немножко OFF. Представь себе рассыпчатую гречку с кинзой, еще какими-то травками и гранатовыми зернами (с мягкими косточками)...

Ссылка на сообщение
Только что попробовала кашу из киноа.
Промыла крупу холодной водой, варила минут 20 (водой залила на пару см), сняла с огня, посолила и добавила немного сливочного масла. Укутала старой фуфайкой. Через час попробовала.
Что сказать - есть вполне можно. Вкус малопонятный. пресноватый. но совсем не плохой.




Ссылка на сообщение

Любушка, совершенно верно. Но эта лебеда сейчас в моде, а мне просто интересно было, стоял пакет как раз рядом с фасолью адзуки.

Ссылка на сообщение

Марина, я солила, но с моей склонностью все пересаливать, не очень. С молоком тоже попробую. Это действительно съедобно, и пишут, что полезно.

Ссылка на сообщение

Светик, я ишо и суп из смеси горохов и чечевиц сварила (там же в магазине пакет стоял), с копченым ребрышком... Мужу завтра на работу, а он по утрам первое любит.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

з лебеды в войну лепёшки пекли . может из неё лепёшки какие  сбацать  ::)

Марина, насмешила, у нас так про все, нужно срочно что-то купить, чтоб потом из него что-то сбацать...и с помидорами и с кашей так, Галечка, же пишет, что она и так сьедобная...укусная... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Марина, насмешила, у нас так про все, нужно срочно что-то купить, чтоб потом из него что-то сбацать...и с помидорами и с кашей так, Галечка, же пишет, что она и так сьедобная...укусная... :niam:

ну это для разнообразия  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Светик, я ишо и суп из смеси горохов и чечевиц сварила (там же в магазине пакет стоял), с копченым ребрышком... Мужу завтра на работу, а он по утрам первое любит.

Галюш, как я люблю такой супчик... :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Кстати о готовой фасоли. Гдето находила салат. Женщина пишет ,что соединяет белую и красную фасоль, кукурузу и горошек.Говорит вкусно..надо попробовать .Главное лениво.. :yep:

Сегодня (вернее. уже вчера) готовила на ужин. Все промыла и хорошенько отцедила (дуршлаг), перемешала (не солила), добавила зубок тертого чеснока, немножко молотого черного перца и майонез, опять перемешала. Получилась целая миска, но втроем (дочка забегала) мы ее как-то быстро опустошили. Верочка, большое спасибо за рецепт!
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Сегодня (вернее. уже вчера) готовила на ужин. Все промыла и хорошенько отцедила (дуршлаг), перемешала (не солила), добавила зубок тертого чеснока, немножко молотого черного перца и майонез, опять перемешала. Получилась целая миска, но втроем (дочка забегала) мы ее как-то быстро опустошили. Верочка, большое спасибо за рецепт!

Галя не помню как называется из фасоли салат если туда добавить морковь и лук обжаренный, получается очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Люблю салаты с фасолью:

Красная фасоль

Маринованные огурцы

Маринованные грибы(маленькие можно целые)

Помидоры (свежие)

Сметана (или майонез)

Сухарики ржаные (из пакетика)

Всё порезать и смешать.

 

И вот такой, посытнее:

2 копченых окорочка или одна грудка

1 баночка красной консервированой или гр 100 варёной фасоли

1 большая луковица

огурчик маринованный или солёный

майонез

Всё порезать кубиками и перемешать.

Просто и вкусно  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Галиночка! Я вот что подумала про твою "кинову"... скорее всего эта крупа, как и кус-кус, впитывает в себя всякие соусы... раз сама по себе ничего из себя не представляет! Значит, надо бы ее пропаривать-настаивать на насыщенных бульонах, если собираешься есть безо всего (бараний будет просто супер, но и куриный сойдет)... либо (вариант №-2) подавать с насыщенными соусами (например, с тушеным мясом в томатном соусе, курицей с карри)... понимаешь, куда гну?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...