Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Альчик сказал(а):

 

 

 ЯТак он купил и положил на пол 28 шпунтовку, ещё и оправдывался, что деньги мои экономил:angry:.Я просила сороковку положить. Теперь пол на 36 квадратах пошёл лодочкой и его или менять, или под фанеру.  

Алла!  А сороковка лодочку  мож и не дала бы, а щели в палец вполне возможно. Я убедился  вот по себе, соседям-ну нет счас пиломатериала сушеного  полностью по ГОСТу. Срубы  многие в свое время поставили(ну блин дерево же), а они сильно были заражены уже  личинкой жука. Потом бегали вокруг  дома со шприцем  в ходы пырскали керосин. И в итоге  закрывали стены ,кто кирпичем, кто  панелями.  Я убедился , что дерево на даче(деревне) да хорошо ,приятно. Но если нет нормального-то лучше с ним не связываться. Стены-блок, пол -плитка, ламинат, на крайняк  линолиум.  Положил и нет проблем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, хорошего здоровья и приятных новостей!

IMG_20260613_121229.thumb.jpg.a55cd6940bc71c17c0675baa111fd04d.jpg

@Т@тк@ Танечка, в последних рядах, но от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения! Будь здорова, любима и счастлива!

34a8f00e6e31768df569ddde98ad53d4.thumb.jpg.404818706b5174e0ee48ec270e81b248.jpg

Из-за безобразия с мобильным интернетом, всех поздравляю по пятницам :mosking:

 

2 часа назад, Томчик сказал(а):


Кстати, а на ранние перцы какой сорт? (я наверняка пропустила)

Алёна, на ранние сажаю гибриды Диамант, Яника, Атилиус

59 минут назад, Альчик сказал(а):

 

У меня цветёт очень обильно роза Пилигрим, просто золотое солнышко, куст светится от обилия цветов. Только на фото не получается передать этого. Это 11 июня, сейчас куст полностью в цветах.

1781849544384.jpg

Алла, необыкновенно красиво! У меня кусты роз ещё очень скромные, я им мало внимания уделяю, но твёрдо  им обещаю, что когда надоедят грядки с овощами, всё моё внимание будет отдано цветам:lol:

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Это единственный пион, который в последние годы мне захотелось купить! Буду искать.

чего  искать-то? адрес пиши....ты когда с дачи съезжаешь?

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у нас пасмурно и даже дождик пытался накрапывать, но потом передумал ))

 

28 минут назад, Georginka сказал(а):

Да? а у нас небо серое и уже дождь прошел, правда не сильный, но асфальт мокрый.

Девочки, так у нас неделю кряду поливало, да как поливало:09fp:....хочется уже и передохнуть чуток)

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

ну все, закончилась моя побывка))...собираюсь на дачу,  не теряйте меня, инет на даче никакущий

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

жду фото твоих елочек, подросли?

Наташ, подросли. На Акроконе махонькая красная шишечка, а Эдит нереальная бирюзовая красотка. Обязательно сделаю фото.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Я столько фотографий в альбом добавила, но многие просто пропали.

Юль, вроде загорелись твои фотографии в альбоме! 16 штук насчитала. Но загружаются мееедленно

Изменено пользователем Томчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, DRYGAN сказал(а):

Стены-блок, пол -плитка, ламинат, на крайняк  линолиум.  Положил и нет проблем.

 Согласна Вадим, второй дом  деревянный не строила бы, столько тонкостей и нюансов. Хотя, конечно приятно в нём находится. Слава богу, что со срубом мне повезло и с человеком у которого заказывала.

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

когда надоедят грядки с овощами, всё моё внимание будет отдано цветам

Света, я так овощным грядкам обещаю  :cheesy:, а хотелось бы, чтобы сил и времени хватало бы на всё. Пиончик красавец у тебя :06yes:

А у нас выглянуло солнышко! Правда ветер сильный, но вполне комфортно. Надеюсь, что завтра будет без дождя, собираемся в деревню на весь день.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Я сеяла сразу в грунт. Отказалась от рассады, потому что она у меня дрищеватой растет. Почему, даже и не знаю. Огурцы,кстати, тоже. Поэтому сразу в грунт.

Я на даче землю для рассады беру с грядок. Рассаде вроде нравится.

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Да? а у нас небо серое и уже дождь прошел, правда не сильный, но асфальт мокрый.

У нас погода на глазах исправляется. Хотя пока облачно и ветренно. Но тепло и в основном солнечно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

чего  искать-то? адрес пиши....ты когда с дачи съезжаешь?

Натулечка, спасибо большое! Вот только адрес у меня стремный - на деревню дедушке. Я понятия не имею как тут можно что-то получить или отправить :dnt:  Да и пионы без нужды трогать лучше не надо, если куст молодой. А вдруг болеть начнут. Или я что-то запорю :09fp:и буду переживать. Погорячилась я, лучше на твой любоваться буду :08thanks:

2 часа назад, Томчик сказал(а):

Юль, вроде загорелись твои фотографии в альбоме! 16 штук насчитала. Но загружаются мееедленно

Да, появились. Видимо, что-то с интернетом.

2 часа назад, Альчик сказал(а):

Согласна Вадим, второй дом  деревянный не строила бы, столько тонкостей и нюансов. Хотя, конечно приятно в нём находится.

Когда мы дом капитально ремонтировали, как я уговаривала мужа покрыть его сайдингом. Ни в какую! Теперь только губы поджимает, когда я вспоминаю, как его упрашивала. Уже и сам жалеет.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Когда мы дом капитально ремонтировали, как я уговаривала мужа покрыть его сайдингом. Ни в какую! Теперь только губы поджимает, когда я вспоминаю, как его упрашивала. Уже и сам жалеет.

Я подозреваю, что после первой покраски дома, у нас возникнет желание его чем-то обшить. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Баклажанчики мои тронулись в рост, наконец! Лопухастые такие стали. Только никак не зацветут, хотя на каждом уже по несколько бутонов. Ждем-с... Рядом с ними салат растет. Смешной такой, длинный и лопухастый, словно старается за баклами повторять.

large.20260618_144618.jpg.6d889fc876b55620423c69150b51f763.jpg

Там, в торце, справа пекинка, слева Пак чой (забыла ее сфотографировать). Очень хорошо растут обе. В принципе можно дома с рассадой и не заморачиваться. Вот только в мае уже капустки этой не поешь, только в июне.

large.20260618_144634.jpg.112654533a97638cd1b2a28535f4e432.jpg

Перчики тоже радуют, т-т-т! Впервые у меня перцы опережают томаты :dnt: Уже все с плодиками стоят. У кого больше, у кого меньше, но вяжут все. В отличии от томатов. Скоро можно будет уже фаршировать. Муж очень ждет.

large.20260618_144941.jpg.c375f78d44a4f08fb5574b0c7ed81d44.jpg

Арбуз меня удивляет. Это привитый. По сравнению с непривитым просто монстр! Лопухи в два раза крупнее. Вот только название забыла. Напрочь! И не записала. Была просто абсолютно уверена, что запомню и так. Ага, запомнила!

Вот там, на втором плане, непривитый.

large.20260618_144840.jpg.eacd72c81d4716f62790a062f85cbe11.jpg

Вот только плодик как завязался на нем, так и не растет. Но и не отваливается. Может, это похолодание на него так повлияло :dnt:

large.20260618_144850.jpg.2fe71fe45758c8e4d758c00db8bf6387.jpg

А это Мадрилене, который я посеяла дома на ранний еще в марте. Ну никак не раскачается. Только-только пасынки стали отрастать

large.20260618_144833.jpg.ae8ba18ecab5075c971fd662761f66cd.jpg

Емеля его точно скоро догонит. Жалко его, на солнце ожоги получил от металлической подпорки. Листочки просто сгорели :09fp: Надеюсь, сейчас уже пришел в себя. Я и внимание-то не сразу обратила. Сидит и сидит себе.

large.20260618_144904.jpg.e1a9c8c305a38e29d05c4a38db9b8381.jpg

6 минут назад, Альчик сказал(а):

Я подозреваю, что после первой покраски дома, у нас возникнет желание его чем-то обшить. 

Даже не сомневаюсь!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Продолжает радовать Тетушка. Это, конечно, нечто, вяжет все, что цветет. У меня давным давно так плодил Бони-М. Но то был гибрид.

large.20260618_144917.jpg.3ffa9e648e95d5cfb438e0d0c0565fc2.jpg

Еще хотела показать пересорт Рудневских с ВБ. Жулики! Низкий недоиндет с картофельным листом

large.20260618_144815.jpg.e5ac9aed16d8f4be6f761fec41ef5761.jpg

И вот такая круглая фигля на нем растет

large.20260618_144756.jpg.e0853d8f3f76bb88bfb9cec87336890d.jpg

Интернет меня задолбал! Еле пашет :angry: Не могу еще фото в альбом добавить. Попробую сюда сразу.

Фатима хотя бы выдала парочку, порадовала

20260618_144653.thumb.jpg.52b64a29f436c96051b89a98f2bf5e9b.jpg

Но пока больше всех радует Легенда Тарасенко. Он такие кисти нарастил :06yes: Очень хотелось бы, чтобы они все завязали

20260618_144729.thumb.jpg.c685f8994d3ef12fecac4996675b8715.jpg

В принципе сейчас пимпочек довольно много на томатах. Вопрос - все ли они превратятся в помидоры :dnt:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сварили компот из черешни, никогда не любила, муж черешни насыпал полкастрюли, в итоге, компот на цвет  почти черный, вкус сойдет, так на 4.  Из яблок одних и то вкусней.

Вишни у нас почти нет:cray2:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

И немножко цветочков

Канзас

large.20260618_144323.jpg.9b7e5f6646dff888c8819bc156c98d62.jpg

ГБ

large.20260618_144334.jpg.abaa194c16771e9cf4e6fd5417b42568.jpg

Это из французской Ривьеры Жанна Д,Арк, которая совсем не она, как сказали девочки :dnt: Короче, какая-то французская фигня, вся потрепанная дождями

large.20260618_144457.jpg.c64c75c29590733e3fac7daf796e0ede.jpg

А эти два от женщины из общества Московских коллекционеров. Названия не помню, записи утеряны.

large.20260618_144408.jpg.b95c8166f9f60490c224bb2c63f73378.jpg

Белый что-то вроде Айс крим. Кажется... Очень красивый цвет, не чисто белый, а как сливочное мороженое, чуть-чуть кремовый.

large.20260618_144357.jpg.42d27d147759299b444b5b34c1f59d5a.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Девочки, малина начала зреть, в этом году почти все начали спеть один за другим, черешня не отошла, уже вишня с малиной.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, grayci сказал(а):

Сварили компот из черешни, никогда не любила, муж черешни насыпал полкастрюли, в итоге, компот на цвет  почти черный, вкус сойдет, так на 4.  Из яблок одних и то вкусней.

Вишни у нас почти нет:cray2:

Избаловались вы там. Компот из черешни у них на четверочку :cheesy: Вишни и у нас почти нет. И яблок тоже. Один крыжовник будет и чуть смородины.

6 минут назад, grayci сказал(а):

 Тетушку я высадила в огород в прошлом году, плодит она отлично, в этом году  не выращивала, ранние кисловатые. 

Мила, может и кисловаты. Но все равно вкуснее магазинных. И явно дешевле рыночных. Сейчас и на рынке не особо-то вкусные помидоры. Словно все турецкие.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grayci сказал(а):

Девочки, малина начала зреть, в этом году почти все начали спеть один за другим, черешня не отошла, уже вишня с малиной.

У нас еще и ягоды-то на ней не выросли. Клубника только зреть начинает. Прилетели две сойки, гонять их замучилась. Лезут и лезут на грядку с клубникой. Пришлось идти ставить пугало. Заодно и зайца пугать будет.

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Избаловались вы там. Компот из черешни у них на четверочку :cheesy: Вишни и у нас почти нет. И яблок тоже. Один крыжовник будет и чуть смородины.

Мила, может и кисловаты. Но все равно вкуснее магазинных. И явно дешевле рыночных. Сейчас и на рынке не особо-то вкусные помидоры. Словно все турецкие.

У нас много азербайджанских, тоже не очень, даже наши Кривянские испортились, а поо огурцы молчу, кожуру приходится чистить, настолько она твердея.

Вот посеяли семена, ждем. Яблоки у нас есть и ранние , и зимние, если не с’едят. 
И вообще, надо опрыскивать всё.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Света, что за красавец с переливами жемчужными?

Наташа, не знаю, это пион от старых хозяев, сначала выкинуть хотела - сидит он неудачно, а потом присмотрелась внимательно и оставила, нравится.

@Юля Юля, забыла тебе ответить - у меня в этом году огурцов растёт 10 штук, я их пока формирую, не даю пасынкам больше одного огурчика растить, как тросик, к которому они подвязаны перерастут, отпущу на вольные хлеба.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Баклажанчики мои тронулись в рост, наконец! Лопухастые такие стали. Только никак не зацветут, хотя на каждом уже по несколько бутонов.

Юлия!  Баклан  зацветет как станет день по короче(начало июля)  .Счас  годуйте его с любовью, ответит. Насчет огура Мадрилене-все по фото в основном как и обещали по паспорту-короткие  междоузлия,  среднее  ветвление. Ну а  июньская  прохладная  погода  его  пыл  к росту осадила. Счас потеплеет-попрет. Привитой  Ваш арбуз-да, хорош. Вот бы мне такой, да лень возиться. У и меня сегодня арбузы, дыни в ОГ  освободились от тоннеля  и получили  площадя для роста  плетей. Т.е.  с одного  края от грядок  разложил  агроткань  шириной 1,6 м. Слава богу, что рассада  выжила   в тоннеле  17 дней июня при  +6+8 ночь и +12+14 днем с дождями. Пока плети  60-70 см, у дыни пасынки пока только на 3-4  листа, прищипывать буду на 5-ом. Ну и мои огурцы в  теплице  посева  на рассаду 27.4 только сегодня дали первые зеленцы( гибриды Аристан,Артика).

изображение_viber_2026-06-19_15-45-32-213.jpg

изображение_viber_2026-06-19_15-46-22-088.jpg

изображение_viber_2026-06-19_15-47-25-795.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Продолжает радовать Тетушка. Это, конечно, нечто, вяжет все, что цветет. У меня давным давно так плодил Бони-М. Но то был гибрид.

large.20260618_144917.jpg.3ffa9e648e95d5cfb438e0d0c0565fc2.jpg

Как же здорово попасть в свой томатик! А особенно ранний! Загляденье, т-т-т

Цветы тоже понравились! Особенно "французская фигня" :cheesy:

3 часа назад, grayci сказал(а):

в этом году почти все начали спеть один за другим

И цвело близко-спутанно по времени!

3 часа назад, DRYGAN сказал(а):

изображение_viber_2026-06-19_15-47-25-795.jpg

:hat:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

от женщины из общества Московских коллекционеров.

Юль, розовый похож на Жемчужную россыпь или Ду Телл. Склоняюсь больше к первому.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...