Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2026


Рекомендуемые сообщения

@vkus_pomidora Наташенька, с Днем рождения !!! Прости, вчера не отправлялось сообщение. Желаю тебе всего хорошего в этой жизни! :smile219::rose::08thanks:Будь здорова и счастлива !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натусечка, @vkus_pomidora, дорогая! С Днем рождения!

Огромного здоровья и сил! Настроения и любви близких, родных людей!

Пусть все задуманное свершается и радует.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натуся🌹

С днём Рожденья 🎉

От всей души поздравляем 🎂

Желаем тебе мирного неба над головой 🕊️, крепкого здоровья ⚕️, личного счастья 😍, успехов в помидорном бизнесе💰, любви и уважения окружающих тебя людей 👥.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Днём рождения, Натусечка !Здоровья тебе , успехов во всём, радости исчастья!!!

G47UvYIlEoKYnWjOBLOjAbFOJ0k.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!

Наташа @vkus_pomidora, с Днём Рождения!

Хороших дней, ночей и вечеров! Чтобы детки тебя радовали, как и твои цветы-очаровательные фейерверки! Вкусного урожая!

                      IMG_20260606_194915.thumb.jpg.71266993d841229b1ca98e581f385621.jpg

Изменено пользователем Инна5867
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

               Девочки,  милые,   спасибо за добрые пожелания! :08thanks:   843187425.gif.4adc4d54aba7f2e32bb98ef2f2d57fd8.gif

                  Мне очень- очень приятно ! :kiss:   

  @Гале4ка Галиночка,  @Tata-57Татусенька,  @fifairaИрочка,  @Ирина ФедороваИрочка,   @Инна5867Иннуся    и вам   радости, счастья, и крепкого  здоровья на долгие годы !

            Эти    р о з ы   для  в а с !!!

 

    IMG_20260617_205007_140.thumb.jpg.943932ba8bc278c61b13420077b9116a.jpg  IMG_20260617_205007_163.thumb.jpg.2476f7f1fdfb7683adccaa8dde5240ba.jpg  IMG_20260617_205029_369.thumb.jpg.043c6d6ad5bdeb10315994394bbe659d.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

               Девочки,  милые,   спасибо за добрые пожелания! :08thanks:   843187425.gif.4adc4d54aba7f2e32bb98ef2f2d57fd8.gif

                  Мне очень- очень приятно ! :kiss:   

  @Гале4ка Галиночка,  @Tata-57Татусенька,  @fifairaИрочка,  @Ирина ФедороваИрочка,   @Инна5867Иннуся    и вам   радости, счастья, и крепкого  здоровья на долгие годы !

            Эти    р о з ы   для  в а с !!!

 

    IMG_20260617_205007_140.thumb.jpg.943932ba8bc278c61b13420077b9116a.jpg  IMG_20260617_205007_163.thumb.jpg.2476f7f1fdfb7683adccaa8dde5240ba.jpg  IMG_20260617_205029_369.thumb.jpg.043c6d6ad5bdeb10315994394bbe659d.jpg

Натусечка, это блеск и красота! Розовая королева ты у нас! Будь счастлива каждый день!

Подскажи имя красотки.:01mail:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Натусечка, это блеск и красота! Розовая королева ты у нас! Будь счастлива каждый день!

Подскажи имя красотки.:01mail:

Татусенька, спасибо ! Да я ни какая не королева, это розы такие обильноцветущии. 

На фото  плетистый рамблер  "ПОЛЬ НОЭЛЬ" на штамбе.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татусенька, спасибо ! Да я ни какая не королева, это розы такие обильноцветущии. 

На фото  плетистый рамблер  "ПОЛЬ НОЭЛЬ" на штамбе.

Как же красота:good2: Бронзовки не донимают?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 18.06.2026 в 20:51, fifaira сказал(а):

Побрызгала и уехала, было пасмурно, а потом солнце вышло, его никто не ждал, закон подлости...

Ладно, переживу

Ира, пусть это будет твоим самым большим горем! 

Напрасно ты расстраиваешься. Томаты неубиваемые, если это не ФФ и др.болячки. Пасынки выкинут и отрастут. Брызни Эпином, может Цирконом. И забей на все переживания. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.06.2026 в 18:47, Инна5867 сказал(а):

Многолетний..был...ещё год назад надо было поделить и рассадить 2 куста.

Надо тебе семян ревеня прислать. Огромные кусты вырастают и без проблемный. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы приехали с моря, в огород страшно зайти-за две недели травища по колено. Завязи на томатах визуально мало, в теплице-кони. Погода дома была говно, последнюю неделю холодно и дожди, ночи вообще ледяные 10град. Но перед отъездом обрабатывала, вроде никто ничего не подцепил. Пойду сейчас обрезать пасынки и подвязывать. 

Вчера сразу по приезду поехали к маме на юбилей. Заодно обрезала и пропасынковала свои 50 помидор, посаженных у неё. Тоже завязи мало, один вообще без завязи стоит. 

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Это на набережной у Парка Горького. День Памяти. Зажгли свечи. Фото из интернета. Мои там гуляют и присылают и фото, и видео. Показать не могу, не вставляются. Очень торжественно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, НатальяГ сказал(а):

 последнюю неделю холодно и дожди, ночи вообще ледяные 10град. Но перед отъездом обрабатывала, вроде никто ничего не подцепил. 

 

Наталья!  При такой  Т патогены сами  в шубах  сидят по домам  и на улицу не ходят.  Ждут  хотя бы +20+22  и  утреннюю  росу. Так что если опрыск  делали   системником-ну куда ни шло,  а если контактником-то  в таком холоде   он  ушел в никуда. Счас  придет июль  и все  радости  встречи   с ними начнутся.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 18.06.2026 в 21:51, fifaira сказал(а):

Побрызгала и уехала, было пасмурно, а потом солнце вышло, его никто не ждал, закон подлости...

Ладно, переживу, теперь ничего не поделаешь, может отойдут, пока не хожу в теплицы, тяжело ...

У самой стресс...

Да не переживай, обрастут. Ты в прошлом году, помнится, тоже писала что помидоры не растут, что их не будет, а потмо до декабря нас фотками радовала, а мы слюни пускали :cheesy:

В 19.06.2026 в 10:05, DRYGAN сказал(а):

Алена!  Ну если  начинать этот вопрос  рыть от т.с. печки, то  для начала  надо смотреть общие ключевые  положения  для роста любой растительности-это свет,  земля,  температура воздуха(и через нее и грунта). Кабак не любит почв-малоплодородных,тяжелых,заплывающих,переувлажненных,кислых солонцеватых. Насчет света-свтолюбив, но хорошо переносит длительное  затенение , если при этом Т воздуха в оптимале.  Температура-вегорганы(лист, побеги) начинают расти при Т +12+13, плоды -при +15+16. Но оптимал Т это +22+26  и более. Исходя из  всего этого можно предположить что свет,  температура  воздуха не при делах. Остается в подозрении почва участка.  И хотя  та же почва  и в емкостях, но надо обязательно учитывать, что  если почва  на грядке  кислая или солонцеватая, то конечно в емкостях это будет(за счет их ограниченного обьема) не так заметно вредить росту. А вот в грядке идет постоянный  обмен жидкого т.н. почвенного раствора  от окружающего земляного массива. И возможно через этот  биомеханизм  посадочная лунка  с кабаком и насыщается этими самыми солонцовыми составляющими(солями натрия) или кислотами (если общий фон рН на участке  кислый).  А  в емкостях этого  обмена  почвенного раствора  с вредными примесями нет. Других причин  в данном  примере я не вижу.

Почва у меня не кислая, наоборот, нейтральная и слабощелочная. А вот сам грунт - тяжелый и заплывающий. Чернозем у нас. К осени земля становится как камень, особенно, после полива нашей поливной жесткой водой. Я осенью даже перекопать не могу, оставляю на весну - после схода снега земля как пух. 

Возможно, кабачки в в тазах лучше растут, там как грунт там насыпной и более рыхлый, чем в грядке. У меня в принципе в горшках все лучше растет. Но и набегаешься с этими горшками с ежедневным поливом... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.06.2026 в 18:39, vkus_pomidora сказал(а):

Девочки,  милые,   спасибо за добрые пожелания!

Наташа, примите и мои поздравления хоть и с опозданием.

От всей души желаю счастья, здоровья, мирного неба. Пусть каждый день жизни будет прекрасен, как ваши божественные розы. 

 

IMG_20260614_162338.jpg

Изменено пользователем Альчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...