Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2026


Рекомендуемые сообщения

Ура! Наташ @Любитель Томатов С Днем Рождения ! Здоровья богатырского  тебе, любви, улыбок.   Небо над головой всегда должно быть чистым!!! Работа- в удовольствие:08thanks:. Урожай- скока надо:rose:. И чтобы задуманное выполнялось в полном объеме и в намеченный срок:smile219:

Изменено пользователем Гале4ка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Гале4ка сказал(а):

Ура! Наташ @Любитель Томатов С Днем Рождения ! Здоровья богатырского  тебе, любви, улыбок.   Небо над головой всегда должно быть чистым!!! Работа- в удовольствие:08thanks:. Урожай- скока надо:rose:. И чтобы задуманное выполнялось в полном объеме и в намеченный срок:smile219:

Галечка , спасибо  большое за поздравление  ,  мне очень приятно  . Так рано меня ещё не поздравляли ,обычно часиков в 10 утра:mosking: ,  зато ты первая . Ещё раз спасибо , будем стремиться  к выполнению  всех пожеланий ! :rose:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Наташа @Любитель Томатов, с Днём Рождения тебя!

Здоровья крепкого, удачного года, счастья тебе и близким!

                 IMG_20260606_194941.thumb.jpg.e410685cc5e3872b83649909cde8a0cd.jpg  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

     @Любитель ТоматовНаташенька, поздравляю тебя с Днём Рождения!  

                                          614602721.jpg.1fa90664bcef5796e7aa9576bd194efa.jpg

Желаю  радости, счастья, благополучия, крепкого здоровья тебе и твоим близким.       Пусть всё задуманное исполняется, а мечты станут реальностью! Будь счастлива!!!

   IMG-20250511-WA0010.thumb.jpg.2b7c1050485338fc178b4c37bdae4d33.jpgIMG-20251109-WA0000.thumb.jpg.f90b58b8c37c6fa3c78408e562803a9d.jpg  f1bdeae66247fe0585eb0027a2d1834c.thumb.jpg.d85110b152bf838825d88f938ca1831d.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

@Любитель Томатов Наталья, поздравляю! Желаю здоровья, хорошего настроения, энергии!

 

IMG_20260623_080916.jpg

 

17 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро всем!

Наташа @Любитель Томатов, с Днём Рождения тебя!

Здоровья крепкого, удачного года, счастья тебе и близким!

                 IMG_20260606_194941.thumb.jpg.e410685cc5e3872b83649909cde8a0cd.jpg  

 

12 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

     @Любитель ТоматовНаташенька, поздравляю тебя с Днём Рождения!  

                                          614602721.jpg.1fa90664bcef5796e7aa9576bd194efa.jpg

Желаю  радости, счастья, благополучия, крепкого здоровья тебе и твоим близким.       Пусть всё задуманное исполняется, а мечты станут реальностью! Будь счастлива!!!

   IMG-20250511-WA0010.thumb.jpg.2b7c1050485338fc178b4c37bdae4d33.jpgIMG-20251109-WA0000.thumb.jpg.f90b58b8c37c6fa3c78408e562803a9d.jpg  f1bdeae66247fe0585eb0027a2d1834c.thumb.jpg.d85110b152bf838825d88f938ca1831d.jpg

Девочки , спасибо огромное за поздравление  ! Мне очень приятно !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, совсем недавно на вашем форуме, хотел бы пригласить всех в свой канал в max https://max.ru/join/FxODPcrqt2SqzZArEtGo6ftAUHNEqvDz6B4MfV6iAjw тут я собрал весь свой многолетний форум и ежедневно его публикую, возможно чему то новому научитесь вы и возможно чему то новому научите меня буду вас ждать в гости, искрине ваш Дядя Слава

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:hi::hi::hi:

Давно не заходила... 

Всё некогда, да и с планшета мне не удобно фотки вставлять и писать тоже... 

Впн нормальный так и не нашла пока на комп:angry:... 

У меня завтра вручение аттестатов, отработала и с дачи домой рванули... 

Надо мыться, а воды горячей нема, включила бачок, греется, теперь пока все вымоемся... 

Вот непруха:angry:... 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Наташа, Любитель томатов с прошедшей днюхой🎂 🎂 🎂 

Мира🕊️  здоровья⚕️ , счастья☺️, благополучия👑, любви💕, ну и денежек побольше💰...

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.06.2026 в 21:59, vkus_pomidora сказал(а):

                         Доброго вечера всем !

 

Ируся, твоя "Чернильная бездна сердец " на 2х кустах выдала разные по форме плодики. Интересно какого они будут размера и цвета.

         IMG_20260621_195338_491.thumb.jpg.0b98be6da709880654e3f2fa1ba99d6c.jpg      

    

Вот эта форма хороша. Напиши потом чернильные или нет плоды. 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, fifaira сказал(а):

Наташа, Любитель томатов с прошедшей днюхой🎂 🎂 🎂 

Мира🕊️  здоровья⚕️ , счастья☺️, благополучия👑, любви💕, ну и денежек побольше💰...

 

Иришкин , спасибо большое за поздравление  !:rose: Хотела с тобой посоветоваться , второй год в тепл. проблема с завязываемостью , в том году было сильное жирование , больше половины тепл. выдрала  уже в августе , на которых не было ни одного томата. И в этом году похожая фигня , практически нет плодов - цветом кидаются и даже горошинки  скидывают . Пролила по грунту МФК с лимонкой , особо не вижу изменений . Ни чего в этом году при посадке не вносила  . Попустили первые и вторые кисти  . На улице с этими же сортами  всё в порядке вяжут прекрасно . Что можно сделать ?

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

Что можно сделать

:hat:

Бором опрыскивали? Если семена брать не планируете то пшикните любым препаратом типа "Завязь" ( содержащим гиберилин)

Хорошо работает Акварин ПРОФИ Цветение, гормональное стимулирование уже в составе! 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

:hat:

Бором опрыскивали? Если семена брать не планируете то пшикните любым препаратом типа "Завязь" ( содержащим гиберилин)

Хорошо работает Акварин ПРОФИ Цветение, гормональное стимулирование уже в составе! 

Дмитрий!  Думаю , что только бором и Завязью  тут проблему не решить. Сбрасывает не только цвет , но и завязь. Но чтобы  точнее  определиться  с причинами сброса-нужна 'легенда', а ее кроме как раз дали МФК  нет.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

Иришкин , спасибо большое за поздравление  !:rose: Хотела с тобой посоветоваться , второй год в тепл. проблема с завязываемостью , в том году было сильное жирование , больше половины тепл. выдрала  уже в августе , на которых не было ни одного томата. И в этом году похожая фигня , практически нет плодов - цветом кидаются и даже горошинки  скидывают . Пролила по грунту МФК с лимонкой , особо не вижу изменений . Ни чего в этом году при посадке не вносила  . Попустили первые и вторые кисти  . На улице с этими же сортами  всё в порядке вяжут прекрасно . Что можно сделать ?

:hi::hi::hi:

Наташ, смотрела как-то ролик, там  тётенька решала проблему жирования внесением двух столовых ложек свежих опилок под куст, возможно в составе земли много азота у тебя. Опилки обязательно свежие забирают часть азота на себя, по крайней  мере так говорят многие блогеры .

Завязи валить может по разным причинам: жара, нехватка бора, слабая корневая. В прошлом году давала несколько раз корнеобразующие + 10 г Изобиона на 10 л воды, каждые 4-5 дней и бор по листу. Не знаю поможет ли тебе, но хуже точно не будет. Сейчас ночи  холодные, перепады дневных и ночных температур, в результате томаты стрессуют, могут и по этой причине завязи кидать. Я антистрессовыми препаратами в таких случаях по листу прохожусь пару раз в неделю, если затяжные холодные ночи. 

У меня погорело много листов, а томаты вяжут, есть облёт, но небольшой, есть жирные, ствол в два пальца, тоже есть завязи, вот странно...

Но я не эксперт, пишу как думаю, чего сама применяю...

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...