Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

Цитата Гармония

Вчера тоже получила долгожданные....Семок в пакетиках полным-полно :hey: есть и  16... Так вышло, что прислал вместо одного мною заказанного  сорта, другой, о чем я ему написала. Он ответил, что это их косяк и он дошлет его обычным письмом...а тот, перепутанный, будет в подарок... Но это , скорее, исключение, он всегда все точно, по списку... Я очччень довольна, что заказываю именно у него! Добросовестный, порядочный, вовремя ответит на все вопросы, цены хорошие, сроки тоже...  :yep: :yep: :yep:

Я когда в 2012 году заказывала, мне не были доложены сорта по 50 руб. Я написала по электронке- передо мной извинились и вскоре все было отправлено.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сегодня получила заказ, оплачивала 4 декабря, прислал все по списку, замены нет, в нескольких пакетиках семян больше 10, я довольна.

Ссылка на сообщение

я оплатила 11.12.

19.12 выслал и написал номер почтовый

26.12 - уже забрала на почте!

все как всегда в норме у него!

жаль только нет описания кратенького, как у других коллекционеров, только название сорта. но это пустяк.скопировала и сама распечатала из его каталога описания.

Ссылка на сообщение

И я сегодня получила свой заказик :mail2:Оплачивала 3.12.Все точно,никаких замен.Три года заказываю у Попенко-,очень нравиться .Плохо только,что поздно каталог выходит.., и нет оплаты на карту.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила, всё соответствует :yep:...Ждём лета! ;) В прошлом сезоне был только один пересорт из - Измаильского ребристого- выросли какита сливки, типа де- барао...даже собирать не стала, по мне так дребедень...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сделала заказ семян и оплатила 6.01.15. Тут же пришло ответное письмо - заказ принят, об отправке уведомлю. Про отправку письма так ещё и не получила. Как думаете, стоит уже напомнить о себе или ещё подождать ?

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Сделала заказ семян и оплатила 6.01.15. Тут же пришло ответное письмо - заказ принят, об отправке уведомлю. Про отправку письма так ещё и не получила. Как думаете, стоит уже напомнить о себе или ещё подождать ?

 

Я напоминала через 10 дней. Ответили, что уже всё выслали, и прислали номер для отслеживания.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Светлана спасибо ! Только что получила письмо ! Бандероль отправлена 16.01.  :mail2:, скоро будет на месте !

 

Рада, что всё хорошо!  :thx: Они, видимо, отписываться забывают. Главное, что не забывают посылать. :D

Ссылка на сообщение

Да ,письмо об отправке не сразу отправляет. Ему невдомек что мы тут дни считаем  :D Но все хорошо, мои семушки уже со мной  :mail2:

06.01 оплатила и отправила заказ, 20.01 получила письмо что бандеролью выслана 16.01, а сегодня утром уже забрала !

Все четко по списку ! Только в одном пакетике было 10 семян, в остальных больше  :hey:, в одном вообще 18 насчитала .

Короче все супер  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата azure

Очень неудобно, что нет банковского перевода. Это очень мягко говоря. А куда ему написать, чтоб банковский счёт себе оформил? Давайте дружно попросим!  У него же тогда сразу продажи вырастут. А может, ему это и не надо?

Я тоже в личной почте спрашивала, а нет ли у вас карты Сбербанка, а он мне ответил "НЕТ", без комментариев.

Ссылка на сообщение

из-за того, что у него нет карты Сбербанка, я в этом году не стала у него ничего покупать. ведь так удобно все через сбербанк-онлайн оплачивать, не нужно бегать на почту, стоять в очередях.

 

знаете, у меня не сложилось однозначного мнения о семенах о Попенко (сам он дядечка прекрасный, отвечает очень оперативно). в прошлом году покупала у него много, в прошлом же году впервые сажала помидоры еще и в так называемом ОГ. осталась недовольна очень многими сортами от Попенко. но я не исключаю того, что в ОГ делала что-то не так сама, и растюхи тут были не сильно и при чем. из сортов для ОГ (Настенька, Таймыр, Ямал, Аляска, Сигнал Тревоги, Подснежник, Крайова) хоть какая-то урожайность была только на Ямале, на Аляске раза в два похуже. Их в этом году снова опробую уже из своих семян. остальные даже пробовать не стану.

в теплице сажала у него Космонавта Волкова - очень слабый был урожай, но и место досталось для этого сорта тоже неважным - сразу в пороге. "Счастливый капитан" - также полное разочарование. три-четыре Помидорки на кусту.....Бразильское чудо - тоже разочарование, чуда не случилось.. Сиреневое озеро (куст мне достался от Светланы из Красноярска)  - тоже разочарование. единственный сорт, который порадовал хорошим урожаем - это был синий OSU Blue. вот теперь сижу и думаю. или я сажала прям все неудачные сорта от Попенко или что еще.... т.к. сорта от других (покупала у Редько, Гусева, с девочками обменивалась, от Светы досталось несколько растюх) проявили себя на голову выше. есть у меня еще неопробованные сорта с прошлого года от него. не знаю, рискну ли на что-то новое в этом году. пока вся в раздумьях...

Ссылка на сообщение

Вот вАще не согласна про семки от Попенко. Я года четыре заказываю у него... все точно, как описано по сортам... Да, с картой СБ, конечно, было бы удобнее.. Но возможности нет у человека!

По поводу Сигнала тревоги - усыпной нереально!!! Рос в теплице, ветки ломались от плодов. Сиреневое Озеро -вкусный сладкий, средняя урожайность. Счастливый капитан не заявлен, как высокоурожайный, зато вкуснейший и красавчик какой!Бразильское чудо - в теплице тоже  соответствует описанию, хорош!  Я оч довольна его семенами ,всхожестью,  количеством в упаковке, сроками выполнения заказа! А каждый сорт у всех проявляет себя по-разному. 

Ссылка на сообщение

Тоже постоянно заказываю у Попенко :) . И опертивно относительно и соотношение цена-качество очень нравится.

По поводу сортов, тут скорее различия во вкусах. Мне сиреневое озеро как таковое не понравилось, ну не вкусное и очень болючий куст оказался - хилый. Я, мне кажется, писала отзыв про него.

Синий очень понраивлся, сажади, прекрасный усыпанный сорт и очень вкусный.

И ещё такой момент, сорт может в других условиях первый год себя не показать совсем.

У меня по-моему Дикая роза от него была, в первый год урожай ниже среднего был, но относительно вкусный, потом из моих семян уже крёстная садила, она недалеко живёт, уже совсем другая урожайность, значительно выше.

 

Ссылка на сообщение

У него отделение Сбера очень далеко, он кому-то писал об этом, поэтому только почта.

Кстати, он писал, что на почту раз в несколько дней ездит, потому что она тоже где-то далекова-то, но видно ближе Сбера.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

 

в теплице сажала у него Космонавта Волкова - очень слабый был урожай, но и место досталось для этого сорта тоже неважным - сразу в пороге. "Счастливый капитан" - также полное разочарование. три-четыре Помидорки на кусту.....Бразильское чудо - тоже разочарование, чуда не случилось.. Сиреневое озеро  - тоже разочарование.

Перечисленные сорта не ранние, они, скорее, просто не успели у вас полностью себя проявить.

 

Ссылка на сообщение

к сожалению, у них и завязей не было как таковых, у других поздних завязи были, был виден потенциал сорта в целом. очень надеялась на бразильское чудо, т.к. очень люблю черноплодные, его со счетов сбрасывать не хочу. про Волкова точно место было плохим в теплице. в этом месте плохо вообще что удается.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Здравствуйте! У меня большая проблема: вышла на пенсию и "заболела томатиками": готова опробовать множество сортов. :o :-[ Этой весной посадила  сорта,купленные в магазине. А недавно набрела на каталоги от Попенко и Редько.Но у Редько мне не нравится,что очень долго придется ждать семена.Посоветуйте,пожалуйста,к кому обратиться и где семена надежные ( в плане качества). :thx:

Ссылка на сообщение

Да много где можно купить! И у всех семена  :yep:

Читайте дальше раздел, там много продавцов перечислено  :thx:

Ссылка на сообщение

 

к сожалению, у них и завязей не было как таковых, у других поздних завязи были, был виден потенциал сорта в целом. очень надеялась на бразильское чудо, т.к. очень люблю черноплодные, его со счетов сбрасывать не хочу. про Волкова точно место было плохим в теплице. в этом месте плохо вообще что удается.

[/quote

Инга, у меня Сиреневое озеро,было даже очень урожайным. :yep:

Ссылка на сообщение

Зашла в каталог к Попенко,в конце каталога ,очень интересное сообщение,о том,что коллекция будет полностью обновляться новыми сортами.А заказы на старую коллекцию,будут приниматься до выхода нового каталога,этих сортов уже не будет в следующем году.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

В этом сезоне опять есть пересорт. Вместо Сейбра- выросли  роз. черри, а вместо Ре Умберто , которого я оч. хотела вырастить, опять какие то трюфеля или грушки...В прошлом сезоне такие же грушки были вместо - Измаильский ребристый, да, что такое! >:(

Ссылка на сообщение

У меня вместо Выпуск Рабочей Пасты растёт помидор похожий на Измайловский ребристый. Только он красный похоже будет. Причем два куста,оба одинаковые. Остальные 11 сортов пока по форме плодов соответствуют.

А перец это жуть. Плоды у D,Asti такие мелкие, что Тема по сравнению с ними гигант.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...