Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Я в прошлом году начиталась на вашем форуме про разнообразие томатови тоже заказала семена у Попенко.  Понравилось , что сработал оперативно , без предоплат , цена приемлемая, пересорта не было, взошли все сорта. Единственное , что сезон у нас был достаточно сложный и не все семена смогли показать свой потенциал.

 

:) Потверждаю! У нас не сезон, а сплошное разочарование... :(

 

Товарищи, граждане! Кто первый узнает о выходе нового  каталога у Попенко, известите страждущих, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Опаздывает, парнишка! ;) Мне обещал уже к концу октября! Наверное,  семян новых сортов томатов будет видимо-невидимо! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мне вот интересно,откуда ежегодно столько новых сортов.Их ведь наверно как-то вывести нужно,переопылением или еще какой селекцией.Потом лет 5 выращивать,смотреть,чтоб расщепления не было.Для этого наверное какие-то научные станции овощеводства нужны?Или я недопонимаю?

Ссылка на сообщение

Да, сейчас, практически, все семена идут из-за границы. Только там ведутся селекционные работы. У нас это хозяйство разрушили после развала СССР. :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Да, сейчас, практически, все семена идут из-за границы. Только там ведутся селекционные работы. У нас это хозяйство разрушили после развала СССР. :'( :'(

За границей упор на гибриды,сорта они не особо выводят.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

За границей упор на гибриды,сорта они не особо выводят.

Тогда я тоже не поняла, откуда новые сорта берутся. И ведь каждый сезон!

Ссылка на сообщение

и я заказывала в 12,13,14 годах его семки. еще и про наш клуб не знала, случайно на него наткнулась ..Довольна: и перепиской с ним и номер для отслеживания дает.всхожесть хорошая, просила повторить 1 сорт заказанный ранее,т.к. свои семена потеряла - прислал в подарок. вот перцы и баки - не ах! у меня.

только косманавт Волков у него другой,мощный,урожайный,но красный,он написал что 100% от Маслова. ???

нравится , что пакетик заказной-клеенчатый.у Редько - бумажный - если большой заказ на двоих - пришел весь дряхленький.

вот только жаль, что у него нет оплаты на карту сбербанк, почтовые переводы и муторнее по времени и переплата. Не разорительно, но можно былоб 3-4 сорта еще купить ;)

спросила Его,обещал подумать над этим :)

Ссылка на сообщение

Мне не нравится,что в каталоге Попенко нет сроков созревания плодов.Для меня,например,это один из важнейших факторов.Вообще мало информации,больше дифирамбов,чем пользы.А коллекция очень интересная!

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК
...Космонавт Волков у него другой,мощный,урожайный,но красный,он написал что 100% от Маслова. ???
Катя, не знаю, тот ли у него сорт, но К.Волков и должен быть красным.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Катя, не знаю, тот ли у него сорт, но К.Волков и должен быть красным.

Галюш, малиновый. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Опаздывает, парнишка! ;) Мне обещал уже к концу октября! Наверное,  семян новых сортов томатов будет видимо-невидимо! ;D ;D

Ириш, вот его ответ от 20.06

На Ваш электронный адрес в ноябре 2014 года будет выслан электронный каталог-прайс с перечнем семян и условиями пересылки для дальнейшего оформления заказа.

Ссылка на сообщение

Mon, 08 Sep 2014 19:30:30 +0400 от Валерий Попенко <valera5253@mail.ru>:

> уважаемая Ирина!

> Спасибо за внимание к нашей коллекции.

> каталог 2014-2015 выложим на сайт в конце октября.

> Будет много  новинок.

> В.Д.

 

Однако, еще и противоречивый, весь внезапный такой ;D

Цитата Светa

Лен, а можно будет этот каталог сюда выложить, когда получишь?

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy
Галюш, малиновый. :( :( :(
Не-е-ет, Галюнчик, красным он должон быть, кое-где даже пишут, что красно-оранжевым. Я ж его настоящий очень много лет назад выращивала, но семян не собирала, т.к. корявость плодов не понравилась, а вкус уже не помню. Точно, красный был...
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Лен, а можно будет этот каталог сюда выложить, когда получишь?

Свет, стоит только его получить, выложу конечно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ira-s

Девочки Попенко мне ответил :) , что каталог будет числа 18

,

А мне Попенко ответил 30.10.14 что каталог будет через 10 дней :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...