Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Когда будете изучать каталог Попенко , обратите внимание на сорт ОПАЛКА, длинные красные плоды с носиком , узкие , как палки. К сожалению , у меня нет его фото ,  даже не знаю почему  упустила такой момент. Очень урожайный был , плоды ровненькие , без зеленого пятна у плодоножки  и пустот, созрели почти одновременно, лежкие, индет. Куст не мощный , но и не хилый, не болел. Пожалела , что посадила только один куст.

 

Я не нашла этого сорта у него в каталоге.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Галя, похоже, что "оранжевых клубник" всё же две. Одна - просто оранжевая, все плоды сердцевидные, не особо урожайная, из США, (такая была у Попенко) и Немецкая О,К, - очень урожайная, плоды разной формы, есть и плоско-сердцевидные, но в основном плоско-округлые

 

Светлана, у меня была "оранжевая ягода" от Попенко. Если она и есть " оранжевая клубника", то у меня она была урожайная и очень вкусная ( несмотря на очень холодное лето), фото кустика и плодов есть в альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

я тоже хотела заказать Опалку,а нетути :(

 

И вправду нет, полистала - не нашла, в прошлом каталоге точно был. Может он забыл вписать , надо спросить у него. 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Господа, рада вам сообщить, у Попенко вышел новый каталог на 2014-2015 г!

http://www.semenasuper.ru/catalog.html

еще один? :o, вродеб нескольдней назад вышел(14), я уже и заказ набросала...

Ссылка на сообщение

:) Увидела в новом каталоге Глаз дракона, определенно хочу. У меня уже есть Зуб дракона и Слеза Дракона... это ж я могу собрать Дракона по частям! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Увидела в новом каталоге Глаз дракона, определенно хочу. У меня уже есть Зуб дракона и Слеза Дракона... это ж я могу собрать Дракона по частям! ;)

Добавь туда же №304-Яйца динозавра  :) Тот же Дракон, только без крыльев. Комплект будет ээээ...более полноценным  :hid:

Ссылка на сообщение

Надюш, рассмешила ;D ;D ;D

Угощайтесь , дорогие, вот вам зубик , вот глазик драконий , вот слезки его  :P :P :P... Надо хвост еще разыскать... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Добавь туда же №304-Яйца динозавра  :) Тот же Дракон, только без крыльев. Комплект будет ээээ...более полноценным  :hid:

;D ;D ;D

А больше ничего у Дракона нет? Например, Мозг Дракона или Брюхо Дракона...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Добавь туда же №304-Яйца динозавра  :) Тот же Дракон, только без крыльев. Комплект будет ээээ...более полноценным  :hid:

:) Ну вот, дракон без крыльев... :(, зато с яйцами, правда динозавра.... ;)

Пошла посмотрела, какие они красивые...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Ну вот, дракон без крыльев... :(, зато с яйцами, правда динозавра.... ;)

Надо еще посмотреть какие яйца ;D ;D ;D,а вдруг не для вылупления которые ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Надо еще посмотреть какие яйца ;D ;D ;D,а вдруг не для вылупления которые ;D ;D

Желтенькие, в полосочку-похожи на надутые Банановые ноги  :D Попенко пишет, что сладенькие  :-[

Ссылка на сообщение

 

Желтенькие, в полосочку-похожи на надутые Банановые ноги  :D Попенко пишет, что сладенькие  :-[

Цитата

Тогда точно не для вылупления ;) ;)Для вылупления круглые больше подходят ;D ;D

Доржала,мужа разбудила.Гонит спать.

Ссылка на сообщение
:) А еще, я заметила, что у меня тяга к "труднопроизносимым" названиям сортов. Я их почему-то сразу начинаю хотеть... Вот, нашла - Пондероса Хендерсона розовый. А у Кулика я заказала, вообще не выговорить - Лицеперсикум Гумбольда, хотя у него даже фотографии его не было  :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А еще, я заметила, что у меня тяга к "труднопроизносимым" названиям сортов. Я их почему-то сразу начинаю хотеть... Вот, нашла - Пондероса Хендерсона розовый. А у Кулика я заказала, вообще не выговорить - Лицеперсикум Гумбольда, хотя у него даже фотографии его не было  :D.

...персикум Кулика я тоже помню  :D А я наоборот-попроще названия люблю, но красивые. Те же Яйца например :D И чтобы в названии что-нибудь сладенькое было  :) Сладкий как Линда,Черная конфетка... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А еще, я заметила, что у меня тяга к "труднопроизносимым" названиям сортов. Я их почему-то сразу начинаю хотеть... Вот, нашла - Пондероса Хендерсона розовый. А у Кулика я заказала, вообще не выговорить - Лицеперсикум Гумбольда, хотя у него даже фотографии его не было  :D.

Надюш, Пондерозу (без дополнительной фамилии) выращивала из американских семян (здесь добавляем мои коронные слова - давным-давно). Пакет, может, и есть где-то, но хоть убейте, искать не буду. Попадется сам случайно - покажу. Помидоры были крупные, плоско-округлые, розовые. Почему семян не собрала, не помню.

Насчет второго названия - Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) (из Википедии). Гумбольда не припомню, а сорт Король Гумберт существовал задолго до моего рождения. Может, он предполагался?

Ссылка на сообщение

Заинтересовало-

95 Е.Т. (E.T.)

96. Жемчужина Джанет (Janet's  Jacinthe Jewel,  США).

145. Летний сидр (Summer Cider).

190. Рабочий выпуск пасты (Work Release Paste, Италия).

198. Роадс фамильные (Rhoades Heirloom).

222. Сейбр (Sabre, США).

240. Спадаро (Spadaro, Италия).

272. Хартсак жёлтый (Hartsack Нellow, США).

283. Чёрная конфетка (Black Yum Yum, США).

Может кто-то уже выращивал , какое ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Заинтересовало-

272. Хартсак жёлтый (Hartsack Нellow, США).

 

Может кто-то уже выращивал , какое ваше мнение?

 

Вот этот ЕленаN выращивала, даже в каталоге его описывала хорошими словами  :)

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Заинтересовало-

 

145. Летний сидр (Summer Cider).

 

Может кто-то уже выращивал , какое ваше мнение?

 

У нас в каталоге он есть Summer Cider (Летний сидр)

Ссылка на сообщение

 

Ангелина, спасибо, буду думать... ;) не собиралась на след. сезон приобретать семена, но наверное не устою, слабачка я! :D :-[

Цитата

Вика, я выращивала Летний сидр в 2013 году. Семена еще есть. С удовольствием поделюсь. ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошо, что ткнули носом...а я то бестолковая повелась на слово "новинка", а оказывается форум уже давным- давно их выращивает.  :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У нас в каталоге он есть Summer Cider (Летний сидр)

Отзывы в нашем каталоге не порадовали. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...