Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Молодец, Андрей, я хотела написать, что как-то однобоко всё понимают. Написано ведь просто и понятно. Зачем передёргивать.

Ссылка на сообщение

Андрей, ребёнком заниматься надо, если денег нет на секции, преподавателей.....заниматься надо самим.....

Ребёнок это личность, а какая это личность для общества.....не зависит от кружков и секций....Можно и не заниматься ни чем, а быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вы,серьезно?

Это в какой обиде нужно растить ребенка,чтобы он вырос и начал мстить за мамину зарплату?Согласно,маленькие зарплаты,у депутатов большие,мне все равно! Я не готова потратить жизнь ,думая про их большие зарплаты!И уж тем более мои дети в этом не виноваты,чтобы я их сделала из-за этого несчастными.

А между прочем, милая моя, много ты не понимаешь.( не обижайся, скажу, не выдержал) Вот приходит дочь одного соседа и говорит, мам, купи мне планшет, у Насти с Костей есть и Я хочу. Мама чуть не в слезах, доча, нет денег купить, а ты возьми кредит, так за него же нужно платить, а ты возьми, потом заплатишь..........................  а мама на пекарне 8 тыр получает и ЖКХ 4,5 платит!!!!!!!!!!

=======================================================================================

.......Вот тебе инфо к размышлению об "ОТЦАХ И ДЕТЯХ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрей, ребёнком заниматься надо, если денег нет на секции, преподавателей.....заниматься надо самим.....

Ребёнок это личность, а какая это личность для общества.....не зависит от кружков и секций....Можно и не заниматься ни чем, а быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Да кто же спорит? Вера! Речь ведь о более широком смысле, а не " узкомысленно!.

===========================================================

Это ведь как томаты, у одного одни возможности у другого другие.......... как-то так!

============================================================

Государство и так ВСЁ спихнуло на САМИХ! Как хотите так и живите!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А между прочем, милая моя, много ты не понимаешь.( не обижайся, скажу, не выдержал) Вот приходит дочь одного соседа и говорит, мам, купи мне планшет, у Насти с Костей есть и Я хочу. Мама чуть не в слезах, доча, нет денег купить, а ты возьми кредит, так за него же нужно платить, а ты возьми, потом заплатишь..........................  а мама на пекарне 8 тыр получает и ЖКХ 4,5 платит!!!!!!!!!!

=======================================================================================

.......Вот тебе инфо к размышлению об "ОТЦАХ И ДЕТЯХ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит, так воспитали свою дочу, что она из них все жилы вытаскивает.

Ссылка на сообщение

Улыбнуло)

Вы думаете у меня дети, как то по другому растут?Разговариваем,все равно купить невозможно все,что видишь! Думаю у детей должно быть стремление и мотивация,а если я буду им говорить ,что в том ,что они не имеют всего,тот дядя виноват,думаю это не правильно.Свою точку зрения никому не навязываю,это лишь мое мнению,не люблю себя накручивать,радуюсь тому,что есть и стараюсь сделать лучше.

Ссылка на сообщение

Просто размышления...

В нашем поселке было 2 клуба с детскими кружками. Остался один, где поют бабушки, второй используют под выборы депутатов. На нашей улице была детская площадка давно уже, бабушки рассказывают, было даже футбольное поле с воротами и т.д.. Все, нету ни поля, ни детской площадки. Ходила в администрацию, просила поставить детскую площадку. В итоге детскую площадку строили из материала неравнодушных, у кого что есть, тащили из дома. Так даже песок не привезли в песочницу, а администрация обещала.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Обычная Питерская школа. Педагогам начальных классов с 17 февраля этого года добавили 10 часов в неделю на воспитательную работу. Это 2 часа в день. С одной стороны это хорошо, а с другой... Привожу рассуждения педагога:

Подготовить 4 обязательных урока в день - не проблема, а чем учитель должен занимать первоклашек ещё 2 часа? Не методик, не рекомендаций никаких нет. Никакой помощи от педагогов (музыка, рисование, физкультура и т.д.) не будет. Это значит, что педагог накануне должен что-то придумать, составить конспект и пр. И так каждый день часа по 3.

А обед? Завтрак в начальной школе бесплатный, но после 4-5ти уроков малыши хотят есть. Стоимость обеда 65р. Всем ли родители дадут эти 65р? Есть несколько детишек из неблагополучных семей, им точно не дадут. И куда их на время обеда? Оставить одних в классе или привести со всеми в столовую и посадить в уголке наблюдать, как остальные обедают? Отличное воспитание!

Всегда у нас так, придумают хорошо, а получается, как обычно. В данном случае никто не подумал ни о детях, ни о педагогах.

Ох, как меня злят эти проекты и доп. Занятия. Почему мой ребенок в 8 лет должен сидеть в школе 5-7 уроков. >:( >:( И не ест он школьную еду, не ест. >:( >:( Так и сидит голодный  или булку ест вместо обеда. Лучше бы уж гуляли с детьми или подвижные игры проводили, чем скрючившись за столами олимпиаду  или космос обсуждают... >:( >:( >:( Претензии не к учителям, если кто не понял, они сами люди подневольные. :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Улыбнуло)

Вы думаете у меня дети, как то по другому растут?Разговариваем,все равно купить невозможно все,что видишь! Думаю у детей должно быть стремление и мотивация,а если я буду им говорить ,что в том ,что они не имеют всего,тот дядя виноват,думаю это не правильно.Свою точку зрения никому не навязываю,это лишь мое мнению,не люблю себя накручивать,радуюсь тому,что есть и стараюсь сделать лучше.

Ну вынудили прямо вступить в диалог. Мамы!!! Психология ребёнка- сложная штука. Я с ребятишками много лет занимался в радиокружке ( правда давно это было) но всё равно хорошо понимаю, что ОООочень часто у ребятишек вырабатывается такая не хорошая черта как ЗАВИСТЬ!!! К ближнему, ровестнику, однокласснику. Это плохо, но факт не оспоримый. Особенно если он разжигается ( не гласно, конечно) одноклассником ( для примера). Как так, у неё форма одна, а я как попало ( она сравнивает) и т. д.

=====================================================================================

Вот почему я всегда был сторонник ЕДИНОЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ!!! Она приводила в какой -то степени к равенству.

Сейчас у одной золотые серёжки в первом - втором классе у другой нет и не будет. Вот о чём речь. Я уже не говорю о других вещах.

У детей самих порождает ненависть  и зависть к окружающему миру. А то что ВЫ говорите о воспитании, каждый должен.... всё это ...

как бы поскромнее сказать.... как козочка говорит БЕеееееее!!!!!! Мелочи, короче.

 

======= Не ко всем, конечно ,написанное относится, а то начнёте тапками кидаться, а то и за ружжжо возьмётесь, тут уже были такие.........погладь поперёк шорстки, зашлют с коктейлем молотова.( шучу)

Ссылка на сообщение

Не давно в гипермаркете наблюдаю такую картину,ребенок лет пять,с пистолетом наводит пистолет на проходящую мимо бабушку и издаёт звук выстрелов.Бабушка поворачивается к нему и говорит,что стрелять нужно по мишени в тире,а в людей и животных стрелять нельзя.За малыша заступается мама громко на весь зал возмущенно произносит:,,А как же он в войнушку играть будет?"Вот такое воспитание.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

А то что ВЫ говорите о воспитании, каждый должен.... всё это ...

как бы поскромнее сказать.... как козочка говорит БЕеееееее!!!!!! Мелочи, короче.

 

Андрей, я считаю ваше это заявление некорректным, уничижительным.

Получается если с вашим мнением не согласны - так оно и не правильное!

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Андрей, я считаю ваше это заявление некорректным, уничижительным.

Получается если с вашим мнением не согласны - так оно и не правильное!

:thx:Почему Вы так считаете? Мыслей даже у меня таких нет. Просто общаяясь с односельчанами, понимаю их, потому, что ставлю ВСЕГДА себя на их  место. Я то старый, мне 67 лет, передал своим детям  всё что приобрёл и наработал за свою жизнь, а вот внуки подрастают, родители не всегда могут им дать то, что они хотят, а хотят они БОЛЬШЕ возможного.

=====================================================================================

Вот и ставлю СЕБЯ на ИХ МЕСТО, чтобы понять психологию других. А она .......ой какая разная........

А речь шла о даме, которая выразила откровенные угрозы в мой адрес. Ну да Бог ей судья. Я не злопамятный, характер у меня не такой.

==========================================================================================

.... Приходите лучше ко мне, сальцо скоптил, хороооошее, с рёбрышками....да с помидорчиками.... Погода сегодня хорошая, солнышко,

-24, тихо. Прям прелесть! :yep: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Пошли открытие олимпиады смотреть!!! пока. пока!

Да простят меня.....

===========================================================

Даже открытие Олимпиады телевизионная сволота не дают посмотреть без реклам! :P :P :====================================================================

Почти 11 минут рекламы, ну и как это понимать????!!!! На самом открытии??!!! ЭЭЭэээХ!

Росея?! Такой дурдом только у нас?!!!!!!! Слов нет, одни мысли!!!!

============================================================

А вообще нужно же показать, кто хозяин на первом канале, нужно же показать свои рожи в рекламе! :hid: :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

 

Андрей, я считаю ваше это заявление некорректным, уничижительным.

Получается если с вашим мнением не согласны - так оно и не правильное!

[/quote????????????????????????????????

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Андрей, я считаю ваше это заявление некорректным, уничижительным.

Получается если с вашим мнением не согласны - так оно и не правильное!

 

Андрей правильно пишет, я не вижу ничего уничижительного и некорректного.

 

Андрей :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

А зачем? Тогда это уже будет не мой муж. Я его ТАКОГО люблю :D :D :D :D :D :D :D

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

  ВЫ правы, те кто живёт в достатке и бабло позволяет ездить каждый квартал за бугор на отдых. ВАМ (большинству) в городе ЭТОГО не понять!

При все моем уважении к тебе...

Все в кучу тож не мешай. У нас своя частная стоматологическая клиника.Не на зарплате. Работает сын, жена и я . Ху%чим по 12-14 часов в день. Плюс суббота. Воскресенье выходной за счастье. Да, позволяем себе выезжать за границу. Нам не платит государство! Мы зарабатываем сами.

Достаток дается каждому по его трудам и возможностям.

С уважением Олег.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

;) ;) А когда я был прав у женщин??!!??? Да никогда! Просто наши, деревенские, смотрят на , извините, заевшуюся Москву, Ленинград,  да и Казань тоже, всё там строят, развиваются, да Бога ради, но наши деревни просто заброшены, так что ВАМ, городским, не понять деревенскую жизнь===========================================================================

.... ВЫ правы, те кто живёт в достатке и бабло позволяет ездить каждый квартал за бугор на отдых. ВАМ (большинству) в городе ЭТОГО не понять!

==================================================================================

Вы меня извините, может я грубо написал, но просто других литературных слов просто не нашёл. Спасибо тем, кто меня правильно понял! :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Вы меня тоже.извините-у меня муж-рабочий, квартира в ипотеке, машины нет..да, мы очень заелись)))

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Пошли открытие олимпиады смотреть!!! пока. пока!

Да простят меня.....

===========================================================

Даже открытие Олимпиады телевизионная сволота не дают посмотреть без реклам! :P :P :====================================================================

Почти 11 минут рекламы, ну и как это понимать????!!!! На самом открытии??!!! ЭЭЭэээХ!

Росея?! Такой дурдом только у нас?!!!!!!! Слов нет, одни мысли!!!!

А хто ее (олимпиаду) окупать то будет?

Андрей, ты жжешь не падецки!

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

При все моем уважении к тебе...

Все в кучу тож не мешай. У нас своя частная стоматологическая клиника.Не на зарплате. Работает сын, жена и я . Хуячим по 12-14 часов в день. Плюс суббота. Воскресенье выходной за счастье. Да, позволяем себе выезжать за границу. Нам не платит государство! Мы зарабатываем сами.

Достаток дается каждому по его трудам и возможностям.

 

 

И цены х....е на ваши услуги сами ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

При все моем уважении к тебе...

Все в кучу тож не мешай. У нас своя частная стоматологическая клиника.Не на зарплате. Работает сын, жена и я . Хуячим по 12-14 часов в день. Плюс суббота. Воскресенье выходной за счастье. Да, позволяем себе выезжать за границу. Нам не платит государство! Мы зарабатываем сами.

Достаток дается каждому по его трудам и возможностям.

С уважением Олег.

О таких как ты,Олег, я и речи не веду, работай, зарабатывай, т.е. Х.......чь сколько влезет. Речь совсем о другом, но коль не поймёшь........ что ж Бог тебе судья. ;D ;D ;D

Я знаю во что обходится поставить один зуб, пенсионеру за символическую плату даже не то, чтобы поставить зуб, вылечить откажешься..........без бобла. ЭЭЭээхххх! доживёшь до моих лет! Много поймёшь. С уважением = Андрей=

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...