Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Михайловна

Вот не хотела больше писать, но не выдержала. Совершенно согласна с  Нелей (Шелковница)! У нас в Нижнем есть и платные кружки, и бесплатные, думаю как и в любом регионе. Две младшие внучки БЕСПЛАТНО занимаются танцами, средняя ещё и учится играть на гитаре. Тоже БЕСПЛАТНО. И в школах есть бесплатные кружки, вполне доступные ВСЕМ детям. Вообще общая картина состоит из отдельных кусочков, разных цветов. И не надо искажать эти фрагменты и представлять всё только в чёрном цвете (как и  в белом), иначе картина получится неполной, неверной  Давайте постараемся

быть объективными...

Вот именно объективными, мы жители городов-миллионников вообще не понимаем, что мы с другой планеты, у нас своя России, а у них своя. И вот доказываем, что раз оно есть в крупных городах, то в Хабаровске и в Новокузнецке тоже должно быть. Да есть бесплатное дополнительное образование, есть, вот только не про всяких жителей России честь. И у меня в внук спортом занимается совершенно бесплатно и соседка у меня по даче работает на руководящей должности в детском центре Гайдар, бывший дом пионеров.  Но в большинстве регионов нет и средств на это нет. Или есть один, но на другом конце города. Это в наше время ключ на шею и везде сама-сама и в спортшколу и в музыкалку и разогреешь обед сама на газовой плите, сейчас детей не безопасно отпускать одних и в школе не отпросишься на сольфеджио с классного часа. О чем спорите?
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Вот не хотела больше писать, но не выдержала. Совершенно согласна с  Нелей (Шелковница)! У нас в Нижнем есть и платные кружки, и бесплатные, думаю как и в любом регионе. Две младшие внучки БЕСПЛАТНО занимаются танцами, средняя ещё и учится играть на гитаре. Тоже БЕСПЛАТНО. И в школах есть бесплатные кружки, вполне доступные ВСЕМ детям. Вообще общая картина состоит из отдельных кусочков, разных цветов. И не надо искажать эти фрагменты и представлять всё только в чёрном цвете (как и  в белом), иначе картина получится неполной, неверной  Давайте постараемся

быть объективными...

Давайте. Как Вам понравится такая  объективность. Может еще раз не выдержите и напишите.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот именно объективными, мы жители городов-миллионников вообще не понимаем, что мы с другой планеты, у нас своя России, а у них своя. И вот доказываем, что раз оно есть в крупных городах...

Моему мужу понравился анекдот..

 

Если начинать речь со слов "вот у нас у царей.." то слушают намного внимательнее..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

  И если вы не верите, что людям действительно может быть за державу обидно, особенно живущим в Москве, то тут я уж я точно не смогу доказать, что я не козел  :dnt:

Лена, в моём посте как раз и высказана обида за Отчизну, если вдумчиво прочесть. Обидно за целенаправленное уничтожение сельского хозяйства и промышленности, и пищевой в том числе, а польстились на "ножки Буша старше самого Буша"...

Уж в нашем городе в перестройку именно Москвичи выкупили и разрезали на металлолом оснащённые качественным современным оборудованием консервный завод (отправлявший составами продукцию в Москву) Мясокомбинат, Молокозавод, наконец и Птицефабрику, про Атоммаш молчу :o :(. А стада молочных коров посдавали на мясо. Зачем -можно только догадываться?  А ты нам тут про американцев - белых и пушистых благотворителей...

В начале этой же темы писАли, что раньше было молоко, а что теперь? Порошок, да и то заграничный, не за рубли купленый...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Только цифры и здесь приводились, и там неверные: ВВП растет второй год, несмотря на санкции, и инвестиции в нашу экономику тоже растут.  Господа, угомонитесь, ну нельзя же так остервенело доказывать, что белое это черное, а черное-белое.

 

А почему не показать верные? И не надо доказывать остервенело, можно совершенно спокойно привести данные хотя бы Росстата, ведь у нас же честная статистика? Ну будем считать, что честная, как и опросы ВЦИОМ. Рост ВВП в 2017 году составил 1,5 %, в 2016 году сократился на 0,2 %, в 2015 году минус 3,7 %. Реальные располагаемые доходы населения при этом снизились на 1,7 % к 2016 году, в 2016 на 5,9 %, в 2015 на 3,2 %, в 2014 на 0,7 %. Рост инвестиций 2017 к 2016 4,4 %, 2016 к 2015 минус 0,9 %, 2015 к 2014 минус 10,1 %. Хотелось бы узнать, какие же из действующих санкций против нашей страны, способны с Вашей точки зрения помешать росту ВВП?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата remko

. Мне в Испании согласовали кредит в 3,4% риэлтор кипятилась, ох дорого, надо бы документы переподать, может снизят....

.....И чем малоимущей, тем счастливей по жизни от осознания мощи страны.

 

  Ой, для меня всё это -

прямо как жизнь на Луне.

А я - чаевые беру, гарниры со столов(С)

собираю. И каждый третий норовит....

Лена,Вы сюда похвастать пришли?или пожалеть счастливых малоимущих??Вы ведь вроде прощались в этой теме?

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Лена, в моём посте как раз и высказана обида за Отчизну, если вдумчиво прочесть. Обидно за целенаправленное уничтожение сельского хозяйства и промышленности, и пищевой в том числе, а польстились на "ножки Буша старше самого Буша"...

Уж в нашем городе в перестройку именно Москвичи выкупили и разрезали на металлолом оснащённые качественным современным оборудованием консервный завод (отправлявший составами продукцию в Москву) Мясокомбинат, Молокозавод, наконец и Птицефабрику, про Атоммаш молчу :o :(. А стада молочных коров посдавали на мясо. Зачем -можно только догадываться?  А ты нам тут про американцев - белых и пушистых благотворителей...

В начале этой же темы писАли, что раньше было молоко, а что теперь? Порошок, да и то заграничный, не за рубли купленый...

Людмила Ивановна, но ведь это не американцы сделали, заводы разорили, консервный завод уничтожили. Это мы сами, граждане России.... Или тоже американцы виноваты?
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Лена,Вы сюда похвастать пришли?или пожалеть счастливых малоимущих??Вы ведь вроде прощались в этой теме?

 

Когда нет аргументов и нет сил промолчать...

Ссылка на сообщение

Это кусочек из Википедии про голод в двадцатые.

На 9 февраля 1922 года вклад АРА и американских организаций и частных лиц под её контролем составил сумму 42 млн долл., Советской России — около 12 млн. 200 тыс. долл., организации Ф. Нансена вместе с другими, кто находился под её «крылом», — около 4 млн долл.

 

В мае 1922 года АРА кормила 6 млн. 99 тыс. 574 человек, американское общество квакеров — 265 тыс., Международный Альянс «Спасем Детей» (Save the Children Alliance) — 259 тыс. 751 чел., Нансеновский комитет — 138 тыс., шведский Красный крест — 87 тыс., германский Красный крест — 7 тыс., английские профсоюзы — 92 тыс., Международная рабочая помощь — 78 тыс. 11 чел[11].

 

В июле 1922 года пищу в столовых АРА и паёк кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.

 

Всего за два года АРА было израсходовано около 78 млн долларов, из которых 28 миллионов — деньги правительства США, 13 млн — советского правительства, остальные — благотворительность, частные пожертвования, средства других частных организаций. С начала осени 1922 года началось сокращение помощи. К октябрю 1922 года продовольственная помощь американцев в России была сведена до минимума.

 

Международный Комитет Помощи России под руководством Нансена с сентября 1921 по сентябрь 1922 года доставил в Россию 90,7 тыс. тонн продовольствия[12].

Ссылка на сообщение
Цитата tank

  Ой, для меня всё это -

прямо как жизнь на Луне.

А я - чаевые беру, гарниры со столов

собираю. И каждый третий норовит....

Лена,Вы сюда похвастать пришли?или пожалеть счастливых малоимущих??Вы ведь вроде прощались в этой теме?

Не поняла Вашего раздражения.... Но видимо это весьма сложно.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Людмила Ивановна, но ведь это не американцы сделали, заводы разорили, консервный завод уничтожили. Это мы сами, граждане России.... Или тоже американцы виноваты?

 

Лена, когда в некоторых странах винят во всех бедах Путина, люди смеются на этим (даже стишок забавный выкладывали в теме), когда эти же люди обвиняют в наших бедах американцев, остальные почему-то должны в это верить.

Ссылка на сообщение

Цитата royq

Когда нет аргументов и нет сил промолчать...

Я у же поняла,что у Вас нет сил промолчать...

Вот я пока вы тут аргументы "выдаёте" хоть помидоры посеяла... :mail2:

 

На счёт сложностей...разве вам что -то не под силу?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Если нельзя, то я зачеркну.

Просто ссылки  я не люблю читать. 

Нинуля, если нельзя, то я исправлю, или Вы?

да шучу я шучу.....
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Если нельзя, то я зачеркну.

Просто ссылки  я не люблю читать. 

Нинуля, если нельзя, то я исправлю, или Вы?

Лена, исправлять не надо! Вы ведь честно сказали откуда те цифры. И я прочитавши те цифры даже обрадовалась, что после той разрушительной гражданской, голодухи мы отказалдись в 22г от помощи! Прямо порадовалась за отечество! И конечно спасибо всему миру за помощь! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата royq

Лена, когда в некоторых странах винят во всех бедах Путина, люди смеются на этим (даже стишок забавный выкладывали в теме), когда эти же люди обвиняют в наших бедах американцев, остальные почему-то должны в это верить.

  Да, наверное. Ведь время нас рассудит, не бессмертный же он, и мне даже страшно представить сколько тогда выволокут грязи в прессу за все эти годы накопившейся. И я уже слышу как это будет смаковать господин Соловьев.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот именно объективными, мы жители городов-миллионников вообще не понимаем, что мы с другой планеты, у нас своя России, а у них своя. И вот доказываем, что раз оно есть в крупных городах, то в Хабаровске и в Новокузнецке тоже должно быть. Да есть бесплатное дополнительное образование, есть, вот только не про всяких жителей России честь. И у меня в внук спортом занимается совершенно бесплатно и соседка у меня по даче работает на руководящей должности в детском центре Гайдар, бывший дом пионеров.  Но в большинстве регионов нет и средств на это нет. Или есть один, но на другом конце города. Это в наше время ключ на шею и везде сама-сама и в спортшколу и в музыкалку и разогреешь обед сама на газовой плите, сейчас детей не безопасно отпускать одних и в школе не отпросишься на сольфеджио с классного часа. О чем спорите?

 

Ремко, ну конечно же только Вы владеете всей полнотой информации. По всем вопросам. Как оказалось и о дополнительном образовании, к которому, насколько я понимаю, Вы никаким боком не относитесь.

 

А суть вопроса такова, что во всех регионах есть бесплатное дополнительно образование. Мы встречаем детей из дальних регионов на выставках разного уровня, вплоть до международного. Приезжают юные таланты из отдаленных мест, находят педагоги возможность вывезти своих воспитанников на выставки и конкурсы. И это не единичные случаи.

Конечно надо найти где дети могут получить бесплатное дополнительное образование. Сейчас это сделать просто - можно узнать в своем комитете по образованию, позвонив или написав в электронную приемную. Но только делать это надо вовремя. Не тогда когда учебный год заканчивается, а числа 2 - 3 сентября, когда группы формируются

Ссылка на сообщение

И еще я категорически не понимаю, чем мотивирует Навальный агитируя байкотировать выборы, не понимаю. Выборы состоятся даже если проголосует 1% населения, нет больше порога минимума.  Но ведь есть какое-то разумное объяснение?

Ссылка на сообщение

И вообще, героические вы все женщины! Неужели не надоело доказывать друг другу, кто же прав больше? Ведь уже праздник начался! Поздравляю всех с наступившим!  :thx: :thx: :thx:И тему ради праздника закрываю. Если после приятно проведенных праздничных дней захочется продолжить, то сообщайте! :D

А вот мужчин здесь присутствующих героями язык не поднимается назвать :(. Перед женским днем и даже в нем спорить с лучшей половиной человечества! :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...