Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата royq

Правда считаю, или вы думаете в нашей стране нет лобби, а только коррупция?

А что, есть лобби? Так это же обнадеживает! Еще один довод в пользу того, что улучшения есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Longboat

Революции в провинции не делаются .Только в столицах. Поэтому там другая зарплата , пенсии, пособия и пр. пр. пр.

А что,революционеры, уже собственными силами не справляетесь,несмотря на усиленное питание?

Зачем понадобилось снизойти и  на стольких страницах обрабатывать провинцию под лозунгом "за державу обидно"?

Ссылка на сообщение
Цитата tank

А что,революционеры, уже собственными силами не справляетесь,несмотря на усиленное питание?

Зачем понадобилось снизойти и  на стольких страницах обрабатывать провинцию под лозунгом "за державу обидно"?

Не, провинция не подкинется - курортный сезон на носу

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А что, есть лобби? Так это же обнадеживает! Еще один довод в пользу того, что улучшения есть.

 

Я думаю, что всегда было. Определенным группам людей , будь то представители какой-нибудь отрасли, или культурной группы, или этнической существует и существовала потребность в продвижении своих интересов. Печально, когда в некоторых странах лоббирование осуществляется ограниченным кругом политиков, имеющих доступ к правящей элите и имеет скрытый характер, причем основным объектом их воздействия выступают органы исполнительной власти ( по причине того, что законодательные власти выполняют декоративную функцию).

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Я думаю, что всегда было. Определенным группам людей , будь то представители какой-нибудь отрасли, или культурной группы, или этнической существует и существовала потребность в продвижении своих интересов. Печально, когда в некоторых странах лоббирование осуществляется ограниченным кругом политиков, имеющих доступ к правящей элите и имеет скрытый характер, причем основным объектом их воздействия выступают органы исполнительной власти ( по причине того, что законодательные власти выполняют декоративную функцию).

Алексей! Вы меня явно переоценили. Вроде все слова знаю, а что сказали...переведите, пожалуйста. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tank

А что,революционеры, уже собственными силами не справляетесь,несмотря на усиленное питание?

Зачем понадобилось снизойти и  на стольких страницах обрабатывать провинцию под лозунгом "за державу обидно"?

  1. Если Вы считаете меня революционером-это неверно. Скорее я эволюционер.

  2. Я не Господь Бог чтобы снизойти, а из той -же провинции .что и Вы.

  3. Что  Вы называете  обработкой.

  4. Да, за Державу обидно. А Вам?

  P.S.  c 2002 по 2015 я работал на коммерсанта. У него  пол родни в Пензе жила. Его слова " У нас хре...., а там вообще труба". (имелась ввиду инфроструктура )

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Вру, наверное. Эти вопросы нужно бы вашей администрации городской позадавать, а не мне.

 

Спуститесь на землю.  Посмотрите на регионы. Хотя бы на 300-500км от кольца.

 

https://rabotakaliningrad.ru/statistics/index

Ссылка на сообщение

 

Алексей! Вы меня явно переоценили. Вроде все слова знаю, а что сказали...переведите, пожалуйста. :-[

Цитата

 

Ну например условному союзу текстильной промышленности желательно, чтобы повысили импортные пошлины на готовые изделия. Выступать с письмами и обращениями в "верховный совет" или местный аналог , приглашать депутатов на свои конференции, где озвучивать проблемы выпуска и реализации отечественных пальто и костюмов и расписывать выгоды для бюджета при повышении пошлин  не имеет смысла, поскольку депутаты ничего не решают самостоятельно и все законопроекты им "спускают" из администрации верховного правителя. Значит союзу надо искать контакты в правительстве или администрации, а напрямую и публично это не получается. Получается через заместителя министра и анонимно.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А что, есть лобби? Так это же обнадеживает! Еще один довод в пользу того, что улучшения есть.

https://

  Вы правы.Улучшения есть. Существенные.

  https://www.kommersant.ru/doc/3568722?from=hotnews

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

  1. Если Вы считаете меня революционером-это неверно. Скорее я эволюционер.

  2. Я не Господь Бог чтобы снизойти, а из той -же провинции .что и Вы.

  3. Что  Вы называете  обработкой.

  4. Да, за Державу обидно. А Вам?

  P.S.  c 2002 по 2015 я работал на коммерсанта. У него  пол родни в Пензе жила. Его слова " У нас хре...., а там вообще труба". (имелась ввиду инфроструктура )

Да Вы под горячую руку попались))))

Мне в первую очередь за себя обидно.

За державу..конечно,обидно,уникальный народ,а живёт ......

ИнфрАструктура у нас нормальная,пусть не болтает Ваш коммерс...чистый ,зелёный город,с хорошим климатическим расположением

 

 

Ссылка на сообщение

Явно человек в глубинке не был раз о такой счастливой жизни вещает!!!!В Сибири целые поселки брошенными и разрушенными стоят,в Новосибирской области. Куйбышевский р-он,от ферм и деревень остались Руины,одни холмики напоминают о том,что здесь когда то жили люди,нет даже фельдшера в оставшихся нескольких поселках,Кундусла,Кульча ужас полнейший поверьте,и так везде,что чуть дальше от областного центра по Новосибирской области.

А мой город,стоят целые корпуса некогда известных заводов,как после бомбежки,без стекол,махины с выросшими деревьями на крышах,и ничего не делается,едешь и страшно,и больно смотреть.А ведь когда то люди работали,жизнь кипела.Правда город растет,за счет новых жилых районов,хоть это радует.И губернатор у нас всем известный,уважаемый.,правда говорят уже нового назначили.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Да Вы под горячую руку попались))))

Мне в первую очередь за себя обидно.

За державу..конечно,обидно,уникальный народ,а живёт ......

ИнфрАструктура у нас нормальная,пусть не болтает Ваш коммерс...чистый ,зелёный город,с хорошим климатическим расположением

  Он имел ввиду дороги в это время .Насчет пендзяков  ничего плохого не говорил.

  Кстати. У меня  пошел первый час. Всех женщин с праздником , крепкого здоровья и хорошего урожая!

Ссылка на сообщение

 

 

Лен, мы тоже читаем интернет и немного уже разбираемся - что к чему.

Ты меня прости, но ты так взахлёб их защищаешь - ей Богу - складывается впечатление, что грант отрабатываешь. :-[

Цитата

Слушайте, это ужас какой-то: параллельно переписываюсь в группе нашего дома, одна молодая девушка поинтересовалась к какому избирательному участку относится наш дом и тут началось, все вылили и про то, что ходить на выборы не надо, и так все решено, и власть коррумпирована, и Путин их породил, и он ничего не сделал, и Крым вспомнили, и бряцание оружием, и обнищание народа, и цифры слету, и статистика в прямом эфире. Только цифры и здесь приводились, и там неверные: ВВП растет второй год, несмотря на санкции, и инвестиции в нашу экономику тоже растут. При этом живем мы в новом огромном доме, больше 1200 квартир, машины ставить некуда, на собрание собственников не хотят ходить, на цифры в платежках не смотрят, их все устраивает, а тут вдруг такая забота о простом народе. Господа, угомонитесь, ну нельзя же так остервенело доказывать, что белое это черное, а черное-белое.

 

Ссылка на сообщение

Число людей, живущих за чертой бедности в России, в первом квартале этого года (2017) составило 22 млн - на 1,4 млн меньше, чем первом квартале 2016 года. Об этом сообщила 25 июня глава Счетной палаты Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия 1"

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/4364384

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Слушайте, это ужас какой-то: параллельно переписываюсь в группе нашего дома, одна молодая девушка поинтересовалась к какому избирательному участку относится наш дом и тут началось, все вылили и про то, что ходить на выборы не надо, и так все решено, и власть коррумпирована, и Путин их породил, и он ничего не сделал, и Крым вспомнили, и бряцание оружием, и обнищание народа, и цифры слету, и статистика в прямом эфире. Только цифры и здесь приводились, и там неверные: ВВП растет второй год, несмотря на санкции, и инвестиции в нашу экономику тоже растут. При этом живем мы в новом огромном доме, больше 1200 квартир, машины ставить некуда, на собрание собственников не хотят ходить, на цифры в платежках не смотрят, их все устраивает, а тут вдруг такая забота о простом народе. Господа, угомонитесь, ну нельзя же так остервенело доказывать, что белое это черное, а черное-белое.

  Если в доме 1200 квартир, то для 1200 машин нужна площадь  21600кв.м. Вряд ли  она имеется. Поэтому и ставить некуда.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

  .Насчет пендзяков . ....  ;D

Так нас ещё никто не называл..

Сейчас в угоду нежным ушам нас стыдливо  называют "пензенцы"...

А я пензячка!! :yep:

"Пупковым родился,Пупковым и помру"(с) :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

  Если в доме 1200 квартир, то для 1200 машин нужна площадь  21600кв.м. Вряд ли  она имеется. Поэтому и ставить некуда.

Это к тому, что в нашем доме живут не бедные люди, имеющие возможность купить квартиру, машину.
Ссылка на сообщение

Цитата tank

Так нас ещё никто не называл..

Сейчас в угоду нежным ушам нас стыдливо  называют "пензенцы"...

А я пензячка!! :yep:

"Пупковым родился,Пупковым и помру"(с) :pom:

Сейчас  заглянул в Яндекс .Показал "пензяки". Значит "Д" лишняя. Ну это я с его слов. 

Ссылка на сообщение

 

И семенные фонды у нас были, и удобрения производят, и инсексициды навязывают, которые у себя уже не используют из-за их вредности.

Лена, благотворительностью США и другие западные страны точно не занимаются. Они добились разорения наших колхозов и предприятий (руками наших правителей), или скупили их, и производят продукты уж точно не лучше и не натуральнее, чем они были в нашей стране (шоколад Советский помнишь?).

Они избавились от конкурентов и  продают нам это всё, а не дарят (и наверное за доллары :dnt:) .

Лен, мы тоже читаем интернет и немного уже разбираемся - что к чему.

Ты меня прости, но ты так взахлёб их защищаешь - ей Богу - складывается впечатление, что грант отрабатываешь. :-[

Цитата

Мне наверное нужно бы оскорбиться, типа да как вы посмели такое подумать.... Но скажу так - меня вообще, абсолютно не интересует как оно у них, плохо ли хорошо.... меня интересует только как у нас. Просто достали возгласы про как нам США жахнул и как они нас рвут на части. Факты где? А вот то что помогали - факты есть, тогда мы были рады, что и йогурты появились которых мы сроду и не пробовали и эти долбанные окорочка, шоколадки сникерс с марсом и прочая фигня, но хоть как-то накормившая огромную страну. Я не призывала в ноги поклониться, я просто напомнила что это все было. Все эти телевизионные дебаты стали раздражать после того, как постоянно стали муссировать чужие проблемы, Украину, проблемы с беженцами в Европе, терки Польши и Украины и прочая прочая, что не касается России. А у нас как будто проблем нет, все хорошо, вон посмотрите а у них-то еще хуже. И правда хуже вторят им российские граждане имеющие родню за рубежом, а у нас с каждым годом все лучше и лучше.  И вас дорогие не поймешь, то голословное утверждение, то зачем перепостила, то складывается впечатление, что за печеньку отрабатываю. Смешно, ей богу. Послушайте лучше помидорниц из Сибири, с Дальнего Востока, как у них там распрекрасно все развивается. И если вы не верите, что людям действительно может быть за державу обидно, особенно живущим в Москве, то тут я уж я точно не смогу доказать, что я не козел  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Это к тому, что в нашем доме живут не бедные люди, имеющие возможность купить квартиру, машину.

Значит не все соседи довольны нынешней властью. Не все измеряется возможностью купить машину и квартиру. Вдумайтесь в это, может все-таки черное это и есть черное.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Бесплатных услуг в доп. образовании осталось мало.  И то, что Вы работаете в бесплатном кружке,  не означает, что они доступны везде.

  У нас даже элементарные занятия в автономном детсаду для 4-5леток платные.  Абсолютно все, не только логопед с танцами.

Вот не хотела больше писать, но не выдержала. Совершенно согласна с  Нелей (Шелковница)! У нас в Нижнем есть и платные кружки, и бесплатные, думаю как и в любом регионе. Две младшие внучки БЕСПЛАТНО занимаются танцами, средняя ещё и учится играть на гитаре. Тоже БЕСПЛАТНО. И в школах есть бесплатные кружки, вполне доступные ВСЕМ детям. Вообще общая картина состоит из отдельных кусочков, разных цветов. И не надо искажать эти фрагменты и представлять всё только в чёрном цвете (как и  в белом), иначе картина получится неполной, неверной  Давайте постараемся

быть объективными...

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Мне наверное нужно бы оскорбиться, типа да как вы посмели такое подумать.... Но скажу так - меня вообще, абсолютно не интересует как оно у них, плохо ли хорошо.... меня интересует только как у нас. Просто достали возгласы про как нам США жахнул и как они нас рвут на части. Факты где? А вот то что помогали - факты есть, тогда мы были рады, что и йогурты появились которых мы сроду и не пробовали и эти долбанные окорочка, шоколадки сникерс с марсом и прочая фигня, но хоть как-то накормившая огромную страну. Я не призывала в ноги поклониться, я просто напомнила что это все было. Все эти телевизионные дебаты стали раздражать после того, как постоянно стали муссировать чужие проблемы, Украину, проблемы с беженцами в Европе, терки Польши и Украины и прочая прочая, что не касается России. А у нас как будто проблем нет, все хорошо, вон посмотрите а у них-то еще хуже. И правда хуже вторят им российские граждане имеющие родню за рубежом, а у нас с каждым годом все лучше и лучше.  И вас дорогие не поймешь, то голословное утверждение, то зачем перепостила, то складывается впечатление, что за печеньку отрабатываю. Смешно, ей богу. Послушайте лучше помидорниц из Сибири, с Дальнего Востока, как у них там распрекрасно все развивается. И если вы не верите, что людям действительно может быть за державу обидно, особенно живущим в Москве, то тут я уж я точно не смогу доказать, что я не козел  :dnt:

  Елена, смею Вас уверит Вы точно не козел. С праздником ! Улыбнитесь.

Ссылка на сообщение

Машины и квартиры - большинство на кредитах и ипотеках. Всю страну подсадили и выжимают соки.

Заводы и у нас закрываются, строят вместо них жилые дома, более выгодное использование земли, видать. За рубежом купить дешевле, нежели вкладывать в своё производство.

За последние 10 лет вынуждают искать работу в третий раз, всегда по поводу закрытия заводов. И каждый раз на уменьшение зарплаты иду.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...