Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Таня, а на чьем эти продукты оборудовании произведены? А из чьего семенного фонда выращены? А чьими лекарствами лечатся животные чтобы мы не заражались? А чьими удобрениями инсектицидами и гербицидами обработаны?

Лен, да какая разница. Пошли свои продукты, будет и свое оборудование. Кстати, семеноводство активно развивается. Недавно читала. Или опять врут.. :dnt:  Я работаю на предприятии которое торгует сталью и нержавейкой. Заказы со всей России, объемы только растут- берут как раз на бытовую технику и производство оборудования.

Ну какой железный зановес.. Кому кроме России они свое добро продавать будут? Это ж такой рынок сбыта огромный.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Так они ведь не за бесплатно кормили, не гуманитарной помощью, и до сих пор кормят и зарабатывают на этом.  :D Бизнес, а не альтруизм :D

Во время войн гуманитаркой и лендлизом, во время сильнейшего кризиса - практически за бесценок. Главное - это позволило накормить страну, Наташ, тогда, когда было ну очень тяжко. Я не призываю поклоны им бить и в благодарность не вякать. Просто быть честным и помнить добро. А добра было от США немало.  И вреда и урона не нанесли.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Люда,так я за три дома живу от Карла Маркса. Может поторопить? :D

Валера, да поздно уже им выезжать наверное сегодня. Завтра с утра часиков в 5 пни, пожалуйста, их машину в сторону Нижегородской области. Как раз к вечеру должны доехать.

Я даже не знаю какая сейчас у них иномарка  :dnt:, они без конца их с тетей Таней меняют.

Пошла детей-внуков встречать. Приехали.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Люба, ты извини, но я тебя не о твоем жизнеописании спрашивала.

Я очень рада за тебя,  что у тебя трое деток и на материнский капитал ты смогла купить квартиру. А также имеешь возможность с мужниной пенсии и ипотеку платить и дачу строить. Я с 13 тысячами дохода в месяц наверное бы застрелилась, честно, мне бы их не хватило ни на хлеб ни на воду.  И с таким доходом я бы не то что на ребенка, на котенка бы не решилась. Уважаю, но не понимаю, как можно быть довольной жизнью, имея доход ниже черты бедности, а вас как я поняла трое, т.е. троекратно ниже.....  :dnt:

Лена мы живем на зарплату мужа, он у меня молодой пенсионер, а работает Руководителем безопасности крупной торговой сети. Но зарплата не очень большая, в Москве на такой должности в 3 раза больше получают. Но живем хорошо, не могу пожаловаться.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

.  И вреда и урона не нанесли.

Особенно в Оборонно-промышленных комплексах... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лен, да какая разница. Пошли свои продукты, будет и свое оборудование. Я работаю на предприятии которое торгует сталью и нержавекой. Заказы со всей России, объему только растут- берут как раз на бытовую технику и производство оборудования.

Ну какой желехный зановес.. Кому кроме России они свое добро продавать будут? Это ж такой рынок сбыта огромный.

 

Тань, да точно рынок сбыта внутри страны будет, ты права. Только в отсутствии конкуренции с западными аналогами, качество будет падать. Небось знаешь, как за импортными сапогами народ давился в СССР, а свои сапоги задарма никому не были нужны.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Во время войн гуманитаркой и лендлизом, во время сильнейшего кризиса - практически за бесценок. Главное - это позволило накормить страну, Наташ, тогда, когда было ну очень тяжко. Я не призываю поклоны им бить и в благодарность не вякать. Просто быть честным и помнить добро. А добра было от США немало.  И вреда и урона не нанесли.

Лен, а можно про добро поподробнее.?

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Лена мы живем на зарплату мужа, он у меня молодой пенсионер, а работает Руководителем безопасности крупной торговой сети.

А я даже и не знаю сколько буду получать пенсию на руководящей должности находящаяся.

Наверное 10000 руб потому, что руководитель платит всем нашим работникам неофициальную зарплату.

Кому не нравится, сразу предлагается уволиться потому, что на их место еще народ найдется. Или самим платить в ПФР дополнительные взносы со своей неофициальной зарплаты.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лен, да какая разница. Пошли свои продукты, будет и свое оборудование. Кстати, семеноводство активно развивается. Недавно читала. Или опять врут.. :dnt:  Я работаю на предприятии которое торгует сталью и нержавейкой. Заказы со всей России, объемы только растут- берут как раз на бытовую технику и производство оборудования.

Ну какой железный зановес.. Кому кроме России они свое добро продавать будут? Это ж такой рынок сбыта огромный.

И откуда оно возьмется? Оборудование не колбаса с кефиром, его не выпустишь по рецептуре. Китай нас спасет?
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Почему не можете детей в секции записать? У нас бесплатное дополнительно образование. Все кружки в этой области бесплатные. Платные услуги, конечно, тоже есть. Но в сравнении с государственными, это мизер

Невозможно читать! Какое бесплатное образование? В какой области? В краевом центре, где имею удовольствие жить, в начальной школе два логопеда, но 20 минут занятий стоят 430 рублей. И я не придумала, я плачу - с ребенком занимаются, не плачу - мои проблемы.  Студенты в институте ходят на каток на занятиях по физкультуре по расписанию - надо заплатить 50 рублей за каждое посещение, иначе - прогул. НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Каждый шестой работающий россиянин получает зарплату ниже прожиточного минимума. Всего за чертой бедности живут более 12 миллионов трудоустроенных граждан. Такие данные обнародовал аналитический центр при правительстве страны. Какие слои населения затрагивает эта статистика и как выживать работающим беднякам – в сюжете телеканала Москва 24.

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/31102017/158593?utm_source=CopyBuf

А в 2000 году было больше 40 миллионов.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

... а на чьем эти продукты оборудовании произведены? А из чьего семенного фонда выращены? А чьими лекарствами лечатся животные чтобы мы не заражались? А чьими удобрениями инсектицидами и гербицидами обработаны?

Господи, да когда ж эти причитания закончатся!  :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Лен, а можно про добро поподробнее.?

Танюш, прочитай про Лендлиз, пока интернет не отключили. Многое узнаешь про роль США во время второй мировой войны. А также про объемы гуманитарной помощи полученной нами во время ВОВ, прочитай про объемы закупаемого нами фуража в Канаде в период застоя и главное на цены обрати внимание по чем продавала нам Канада фураж и себестоимость своей пшеницы. Про ножки Буша я уже написала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Тань, да точно рынок сбыта внутри страны будет, ты права. Только в отсутствии конкуренции с западными аналогами, качество будет падать. Небось знаешь, как за импортными сапогами народ давился в СССР, а свои сапоги задарма никому не были нужны.

Оль, я помню время когда ВООБЩЕ наших сапог никаких не было, только резиновые. И я чтобы купить пару импортных сапог откладывала две месячные зарплаты. А еще помню как мы всей семьей вставали в 6 утра и занимали очередь за молоком. Покупали 10-литровыми бидонами и морозили его на балконе.  Потому как не всегда оно было в магазинах.

И что удивительно, вспоминаю это время как самое счастливое.  Люди какие были. У нас в подъезде двери в квартирах не закрывались, по-соседски к друг другу запросто ходили в гости. Счастье это состояние внутри человека, и не зависит от политики и строя. Люди стали другие, политики стали другие. Они тоже только люди.

Будет больше производителей внутри страны, будет и конкуренция.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Господи, да когда ж эти причитания закончатся!  :o :o :o

Да мне-то что причитать, практика как вся страна кормила Москву не так давно была. Причитать будете вы, регионы.
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, я помню время когда ВООБЩЕ наших сапог никаких не было, только резиновые. И я чтобы купить пару импортных сапог откладывала две месячные зарплаты. А еще помню как мы всей семьей вставали в 6 утра и занимали очередь за молоком. Покупали 10-литровыми бидонами и морозили его на балконе.  Потому как не всегда оно было в магазинах.

И что удивительно, вспоминаю это время как самое счастливое.  Люди какие были. У нас в подъезде двери в квартирах не закрывались, по-соседски к друг другу запросто ходили в гости. Счастье это состояние внутри человека, и не зависит от политики и строя. Люди стали другие, политики стали другие. Они тоже только люди.

Будет больше производителей внутри страны, будет и конкуренция.

А у нас с молоком таких проблем не было. Зато за мебелью... костры ночами для согрева жгли у магазина, чтобы очередь многосуточную не профукать  :D
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Танюш, прочитай про Лендлиз, пока интернет не отключили. Многое узнаешь про роль США во время второй мировой войны. А также про объемы гуманитарной помощи полученной нами во время ВОВ, прочитай про объемы закупаемого нами фуража в Канаде в период застоя и главное на цены обрати внимание по чем продавала нам Канада фураж и себестоимость своей пшеницы. Про ножки Буша я уже написала.

 

Лен, про все это читала. И сколько они на этом бабок поимели и свою экономику подняли тоже читала. А потом приезжаю к родственникам в Израиль и они мне рассказывают как Америка в ВОВ победила. Американсую прессу читают и Америке в рот смотрят.. А заслуги моей страны так...мимо проходили.  Мне с этим тоже согласиться?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лен, да какая разница. Пошли свои продукты, будет и свое оборудование.

Оно и есть, и будет! Послушать, так такие специалисты - во всех областях знатоки! Своей непосредственной работой есть время заниматься?

Ссылка на сообщение

Цитата qame

А у нас с молоком таких проблем не было. Зато за мебелью... костры ночами для согрева жгли у магазина, чтобы очередь многосуточную не профукать  :D

 

Костры тоже жгли за мебелью, забыла написать :D  Причем брали то что привезут. Наша первая мягкая мебель была оранжевого цвета. :D Такой цвет только был.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

во время сильнейшего кризиса - практически за бесценок.

Лена, а вы никогда не задавались вопросом, зачем они это делали? Они не только нам свою гуманитарку направляют практически за бесценок, в другие страны тоже, они даже настаивают, чтобы их гуманитарка продавалась по ценам гораздо ниже тех, которые на данный момент действуют в стране. И далеко не из альтруизма, а чтобы предприятия страны, работающие в данном секторе, просто разорились, т.е. работали себе в убыток.

Это элементарно ползучий захват рынка, известный каждому экономисту.

Никогда еще циничные и прагматичные американцы не действовали себе в убыток.

И слава богу, наши власти сумели им тут достойно противостоять.

Что касается помощи в ВОВ, поинтересуйтесь, если хотите, какую помощь нам оказывала Монголия, я думаю, вас это сильно удивит.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, я помню время когда ВООБЩЕ наших сапог никаких не было, только резиновые. И я чтобы купить пару импортных сапог откладывала две месячные зарплаты. А еще помню как мы всей семьей вставали в 6 утра и занимали очередь за молоком. Покупали 10-литровыми бидонами и морозили его на балконе.  Потому как не всегда оно было в магазинах.

И что удивительно, вспоминаю это время как самое счастливое.  Люди какие были. У нас в подъезде двери в квартирах не закрывались, по-соседски к друг другу запросто ходили в гости. Счастье это состояние внутри человека, и не зависит от политики и строя. Люди стали другие, политики стали другие. Они тоже только люди.

Будет больше производителей внутри страны, будет и конкуренция.

Таня, а теперь напиши, кто этих производителей внутри страны родит. Или они из звездной пыли родятся? Представь закрываются все заводы Данон и Пепсикола.... Ну как вражии.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да мне-то что причитать.

Вот и я об этом.

Цитата remko

... практика как вся страна кормила Москву не так давно была. Причитать будете вы, регионы.

Это как пугать ежа голым задом. Практика эта никуда не делась (это к тому, чтобы не обольщались  :hat: ).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Если еще интересно мое мнение по тендерной системе и по откатам, то могу написать. Ибо в этой системе с 2005 года, когда тендеры "ушли" на электронные площадки.  Достаточное количество  форм тендерной документации, которая используется сегодня, разрабатывалась личной мной для энергетиков. Т.к. они первые в нашем крае перешли на систему тендерных закупок. И хочу сказать, что сейчас получить откат снабженцам крайне затруднительно. И много предприятий перестали "платить", я исхожу из статистики моего окружения.

 

да, если вспомнить, КАК все начиналось, то на рынке b2b откаты были обычным делом, цена оборудования была в 2, а то и в 3 раза больше реальной. Потому что зарабатывали все - и продавцы, и снабженцы, но не Заказчик. Но не сейчас. Потому что за эти 13 лет выстроились иные отношения - заказчики научились оформлять свои требования к поставкам, появились возможности подачи ТКП, минуя людей, а значит человеческий фактор больше не работает по "сливу" цены.

И я помню всякое, когда дрянскую копеечную продукцию продавали за бешеные деньги, но не сейчас.

Но поменять мышление  людей - это самое сложное, до сих  пор остались те, кто требует свой процент, но их стало ничтожно мало по сравнению с тем временем, когда не было системы тендерных закупок.

 

Лоббирование интересов осталось, технических интересов Заказчика,  но в данном случае оно только на пользу. Потому что появилась возможность не брать основным критерием низкую цену.

Ох, остановите меня, иначе я буду писать много :)))

 

Света, могу рассказать про свой опыт участия в электронных торгах. Название площадки не скажу, не вникала, в мои задачи входила техническая сторона - техническое описание.

Так вот у нас был некий знакомый большого заведения и, когда у них намечался заказ, он заранее нам звонил, кидал расклад и мы составляли технические требования по тендеру. Суть нашей работы заключалась в том, что мы писали требования четко под свой товар и тонкость заключалась в том, чтобы написать некую фишку, которая уникальна для нас и нет у других участников. Утрирую, что нужны стулья, ножки которых имеют нашлепку в виде змеи. Нет, такую нашлепку могут сделать многие, но нужно время, чтобы переналадить производство, а сроки указаны заранее короткие, а мы предупреждены заранее и товар фактически на выходе. Все. Формально только мы можем выиграть этот тендер в электронных торгах, а на деле мы уже владели инфой об этом и все подготовили, начиная с того, что сами же составляли требования тендера.

Как то так. Благодарность само собой заранее оговорена и выполнялась. Про наши риски уже написали выше. Гарантий мало. Потом товарищ растворился на просторах Родины и лафа закончилась.

Ну и плюс делали дубль участников тендеров из своих аффилированных лиц (не по бумагам).

Вот такие у нас были электронные торги.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Таня, а теперь напиши, кто этих производителей внутри страны родит. Или они из звездной пыли родятся? Представь закрываются все заводы Данон и Пепсикола.... Ну как вражии.

Неудачный пример, найди более железный аргумент.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Лена, а вы никогда не задавались вопросом, зачем они это делали? Они не только нам свою гуманитарку направляют практически за бесценок, в другие страны тоже, они даже настаивают, чтобы их гуманитарка продавалась по ценам гораздо ниже тех, которые на данный момент действуют в стране. И далеко не из альтруизма, а чтобы предприятия страны, работающие в данном секторе, просто разорились, т.е. работали себе в убыток.

Это элементарно ползучий захват рынка, известный каждому экономисту.

Никогда еще циничные и прагматичные американцы не действовали себе в убыток.

И слава богу, наши власти сумели им тут достойно противостоять.

Что касается помощи в ВОВ, поинтересуйтесь, если хотите, какую помощь нам оказывала Монголия, я думаю, вас это сильно удивит.

Нисколько не принижаю заслуги Монголии. Про Монголию речи не было. Остальное даже комментировать не хочу. наелись, стали выпускать сами, никто же не неволит есть только гуманитарное. Госпади я удивляюсь, ползучий захват рынка, США нам вдарила, происки империалистов, кругом враги.... Алес, пошла я в магазин.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...