Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Лена! Опять...указки и придирки? Лучше по теме.

....

 

:o Нина, в чем придирки и тем более указки? Я задала вопрос, т.к.читается странновато, а Галю застала в этой теме. О чем ты?  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Валера, но ведь демократия-это власть народа, большинства, значит все же большинство и в стране, и на форуме мыслит по-другому. И очень неприятно, когда выбор большинства принижается, а народ не сумевший оправдать чаяния более "продвинутого" и более информированного, и более разбирающегося во всем меньшинства, считается быдлом с башкой из телевизора. Вот и в Америке с ее демократическими ценностями поносят своего  президента, а в сущности ту часть своего американского народа, которая за него проголосовала. И Путин там тоже во всем виноват.

А в Германии Ангелу Меркель глубоко уважают. Люба где Ваша семья и где Америка, ну какая разница довольны они своим президентом или нет. Одно могу точно сказать - выборы в США были абсолютно честными, такого результата точно не ожидал и сам выбранный президент. А это наипервейший признак демократии, сами выбрали, сами и заслуживают своего президента. В России выборности и сменяемости власти нет уже больше 20 лет. Поэтому нет у нас демократии  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Любаша, что он сделал, кроме эскалации гонки вооружений? Его обещания я опубликовала. Прокомментируешь?

Лена, я даже не хочу проверять те цифры, которые ты написала, очень большой объем, мне нужно томаты досеять. Про гонку вооружений мое личное мнение: если бы Америка не долбала нас, мы тоже не гнались бы, но я считаю, что на предприятиях ВПК работает огромное количество людей, причем очень хороших специалистов и зарплата у них побольше гражданских. Рядом с моим домом завод, который делает электронику для армии, многие заводчане мои соседи. Во-вторых, в нашем городе построили целый военный городок 14 16 этажных домов с школой и детским садом ( кстати это была первая новая школа в нашем городе, до этого 30 лет не строили школ, на открытии был Медведев, когда был президентом, еще 8 лет назад), квартиры давали военным со всей страны. Армия сейчас одета, обута, хорошо оснащена, кому от этого плохо?

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Зарплата была не ах, но была надежда на откаты. Оказались фигушки.

 

надо же люди работу себе выбирают, надеясь на откаты. Если бы мне такую работу предлагали, то бежала бы оттуда без оглядки. Не воровала, не ворую и не собираюсь.

 

Ссылка на сообщение

Цитата remko

А в Германии Ангелу Меркель глубоко уважают. Люба где Ваша семья и где Америка, ну какая разница довольны они своим президентом или нет. Одно могу точно сказать - выборы в США были абсолютно честными, такого результата точно не ожидал и сам выбранный президент. А это наипервейший признак демократии, сами выбрали, сами и заслуживают своего президента. В России выборности и сменяемости власти нет уже больше 20 лет. Поэтому нет у нас демократии  :dnt:

 

Лена, где ты такую информацию берешь? :o Куча друзей и знакомых в Германии, все плюются в ее сторону.. Про акции в Германии против нее показанные по нашему тв молчу - это ж наша пропаганда.. Про голосование прошедшее в Италии, где поддержку от народа получили политики кто против санкций и за Путина тоже видимо ложь.. Странно, трансляция вроде из Италии была.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

взятки

Это взятка, чтобы устроится на работу? Типа сетевого маркетинга - заплати взнос и т.д.? :pom:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

о Жириновском, то что я знаю о его личных качествах как человека, то только в превосходной степени, это умнейший порядочный человек, со здоровым чувством юмора. То что он несет публично - это не он по жизни. Этот образ - ложь. Зачем,  моего ума не хватает понять.

  Посмотрите статистику, кто голосовал за Ж. Вот для этого электората, падкого на популизм, он и выступает,  а взамен получает  высокий пост в Госдуме.    К выборам допускаются не два-три, а  восемь человек, чтобы рассеять голоса недовольных  властью. Реального выбора программ развития у нас нет.

  С другой стороны, в нынешних геополитических  условиях,  существующая власть и должна быть "сильной",  предусмотрительной и недемократичной, чтобы не допустить развала РФ. У нас огромная богатая территория с низкой плотностью населения.  Мы же не прощаем Горбачеву допущение развала СССР, а Ельцину - развала экономики России в угоду западникам. 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Это взятка, чтобы устроится на работу? Типа сетевого маркетинга - заплати взнос и т.д.? :pom:

Это взятка от тех, кто хочет получить от тебя заказ.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А в Германии Ангелу Меркель глубоко уважают.

Ты говоришь за весь народ Германии?

Вчера разговаривала с сестрой...

Сестра мне поведала, что наконец-то сформировалось правительство, что формирование происходило долго и мучительно. По словам моей сестры в правительстве теперь три слабых мужика и три феминистки женщины, в т.ч. министр обороны. Сестра боится, что войны не миновать.  И ей хотелось бы быть на Российской територрии, вместе с главой семьи немцем, если это произойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Это взятка, чтобы устроится на работу? Типа сетевого маркетинга - заплати взнос и т.д.? :pom:

 

нет, это когда ты получаешь заказ на услуги, которые оплачиваются из госбюджета. Но за это ты должен отдать часть полученных денег "дяде", который вынес решение, что этот заказ делает твоя компания.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Куча друзей и знакомых в Германии, все плюются в ее сторону.. Про акции против нее показанные по нашему тв молчу - это ж наша пропаганда.. Про голосование прошедшее в Италии, где поддержку от народа получили политики кто против санкций и за Путина тоже видимо ложь..

Таня, я уже писала - личный опыт и опыт окружения не прокатывает. А профессионализм - узость мысли. Интернет форева!

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Лена, я даже не хочу проверять те цифры, которые ты написала, очень большой объем, мне нужно томаты досеять. Про гонку вооружений мое личное мнение: если бы Америка не долбала нас, мы тоже не гнались бы, но я считаю, что на предприятиях ВПК работает огромное количество людей, причем очень хороших специалистов и зарплата у них побольше гражданских. Рядом с моим домом завод, который делает электронику для армии, многие заводчане мои соседи. Во-вторых, в нашем городе построили целый военный городок 14 16 этажных домов с школой и детским садом ( кстати это была первая новая школа в нашем городе, до этого 30 лет не строили школ, на открытии был Медведев, когда был президентом, еще 8 лет назад), квартиры давали военным со всей страны. Армия сейчас одета, обута, хорошо оснащена, кому от этого плохо?

 

Люба в какое место и где нас долбанула Америка? Америка не нарушала наших границ ни разу и нигде. А если быть честным, то во всех войнах и потрясениях с первой мировой войны Америка и Канада единственные нам помогали, они помогали и царской России и СССР. Я ни разу не написала о том, что армия страны - это плохо, как я могу это написать, если я офицерская дочь и отец у меня потомственный офицер. Правда деда моего расстреляли в 40м, но таково было время, не будем об том ужасном прошлом. Но и в перестроечном тяжком недавнем прошлом страну накормила США, да-да те самые ножки Буша, но это была еда после абсолютно пустых прилавков, еда доступная всем слоям населения России. Сейчас можно все что угодно говорить об их качестве и полезности, но продовольствие в стране дошло до полного краха, в Москве ввели талоны, уже вся страна не в силах была обеспечить и ее. И не они бряцают оружием, это наша власть грозится бомбами закидать, сначала Хрущев, теперь..... Ну проиграли мы уже одну холодную войну, мало, снова надо загнать народ под железный занавес и решать продовольственную проблему? Оглядитесь вокруг, вас окружают предметы произведенные где угодно, только не в России, наступит изоляция и этого не будет, а своего не производим. И чем нам гордиться оснащенностью армии? Вчера в Сирии по технической неисправности гробанулся древний военный самолет и 30 военнослужащих, наших граждан не стало среди живущих. В чужой стране, совершенно чуждой нам по идеологии, ни разу не являвшейся для России стратегическим партнером, погибли наши граждане на войне, из-за ветхости военного оснащения. Вдумайтесь..... Мне стыдно и страшно.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

надо же люди работу себе выбирают, надеясь на откаты. Если бы мне такую работу предлагали, то бежала бы оттуда без оглядки. Не воровала, не ворую и не собираюсь.

 

Я уже где-то говорил, если у граждан не отрезать от зарплаты налоги, а дать им возможность выплачивать их самостоятельно, вопросы, куда деваются деньги, возникли бы незамедлительно. Сейчас уже даже за откаты подрядчики не спешат связываться с госзаказами, ибо государство в лице чиновников, связанных с оплатой, банально "кидает" на деньги, т.е. не платит. И попробуй покачай права.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

т.е. не платит. И попробуй покачай права.

Совершенно верно. Мой сын походил по своим граблям. Хорошо, что быстро это понял. И соизмерил все перспективы.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Но и в перестроечном тяжком недавнем прошлом страну накормила США, да-да те самые ножки Буша, но это была еда после абсолютно пустых прилавков, еда доступная всем слоям населения России.

Так они ведь не за бесплатно кормили, не гуманитарной помощью, и до сих пор кормят и зарабатывают на этом.  :D Бизнес, а не альтруизм :D
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Лена, где ты такую информацию берешь? :o Куча друзей и знакомых в Германии, все плюются в ее сторону.. Про акции в Германии против нее показанные по нашему тв молчу - это ж наша пропаганда.. Про голосование прошедшее в Италии, где поддержку от народа получили политики кто против санкций и за Путина тоже видимо ложь.. Странно, трансляция вроде из Италии была.

Тань, недовольны ее решением с беженцами, хотя может эмигранты и недовольны, социал урезали, но уважения к ней немцев все еще весьма высоко. Да собственно и в России к Путину весьма высокое и уважение и доверие большинства населения, я же это не отрицаю. Тань помнишь как нам про Трампа рассказывали, что он чуть ли не первоочередной задачей ставил налаживание отношений с Россией.... За Берлусика рада безумно, он душка и великий политик, то что он пророссийский и пропутинский - ложь, но рассудит нас время, поговорим летом, будут сняты санкции Италией без решения Евросоюза или нет.... да?
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Куча друзей и знакомых в Германии, все плюются в ее сторону..

 

Странно, а у меня тоже куча, только немцев, они не плюются. Здесь пишут, надо уважать собственного президента, а наши соотечественники, получая пособия из немецкого бюджета и при этом умудряясь часть денег отправить на Родину, еще и плюются.

Ссылка на сообщение

Про железный занавес..Пошла специально просмотрела все продукты которые сейчас домой в пакетах притащила...ни одного импортного.

Что-то не то едим мы что ли  :dnt:

Про самолет упавший - пишут что причиной могла быть неисправность...могла! Коммисси и результатов расследований еще не было. Откуда уже взялась ветхость?

Санкции не думаю что Италия снимет, кто ж им разрешит. Демократия и независимость у них. Не знаю пропутинские те политики или нет..но майки с Путиным на себя нацепили. Хотя им переобуться - не фиг делать.

Короче хорошо там где нас нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Ты говоришь за весь народ Германии?

Вчера разговаривала с сестрой...

Сестра мне поведала, что наконец-то сформировалось правительство, что формирование происходило долго и мучительно. По словам моей сестры в правительстве теперь три слабых мужика и три феминистки женщины, в т.ч. министр обороны. Сестра боится, что войны не миновать.  И ей хотелось бы быть на Российской територрии, вместе с главой семьи немцем, если это произойдет.

Нет, не за весь, за твою сестру не знаю. Критика и неуважение суть разные вещи, эмиграция допускаю, что и недовольна. Маш, а ты сестру успокой, как меня вчера, что войны не будет.
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Про железный занавес..Пошла специально просмотрела все продукты которые сейчас домой в пакетах притащила...ни одного импортного.

Что-то не то едим мы что ли  :dnt:

Про самолет упавший - пишут что причиной могла быть неисправность...могла! Коммисси и результатов расследований еще не было. Откуда уже взялась ветхость?

Таня, а на чьем эти продукты оборудовании произведены? А из чьего семенного фонда выращены? А чьими лекарствами лечатся животные чтобы мы не заражались? А чьими удобрениями инсектицидами и гербицидами обработаны?
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Посмотрите статистику, кто голосовал за Ж. Вот для этого электората, падкого на популизм, он и выступает,  а взамен получает  высокий пост в Госдуме.   

Меня там нашли?  ;)

Правильно всё он делает: выступает - голосуют - получает  :yep:

Электорат плохой (тупой и т.п.)? Или виноват, что  у конкурентов "нюха" не хватает, чтобы обогнать?  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...